Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт фев 06, 2015 05:39:09

Пол: Секретный материальчик / Paul, 2011 г.
Фантастика, комедия, приключения.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3622269

Операторская работа - хорошо, звук - хорошо, сюжет - средненько.
Явно обыгрывается сериал "Секретные материалы" и некотрые др. фильмы.
По научной части - сильно упрощено, но немного оставили...
В основном для подростковой аудитории предназначено.

Общая оценка - хорошо.

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб фев 07, 2015 00:10:17

Необычная фантастика без спецэффектов и т.п. в стиле рассказа - Predestination (Предопределение / Патруль времени) 2014, на рутрекере не нашел, смотрел отсюда -> http://zerx.tv/49181-predopredelenie.html ( на тему "и ударил гром"/"эффект бабочки" и всяких таки парадоксов, описание к фильму не читайте - оно не совсем... не совсем в общем :)) ).

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб фев 07, 2015 06:39:26

Действительно, на Рутрекере появляются новинки в самую последнюю очередь...


Район 37 / Outpost 37 , 2014.
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=700655
( регистрация не требуется, скорость отличная, 1.4 км )
Фантастический боевик со стрельбой из автоматов и пулеметов по роботизированным пришельцам в горной местности.
Действие почему-то происходит в Пакистане, и лупцуют преимущественно моджахедов ...
Звукан - примитивен - "пиф-паф" , картинка - неплохо.
Сойдет для любящих кино о войне.

Общая оценка - слабенько...

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс фев 08, 2015 14:17:32

Господа полосатые, что посоветуете из хороших комедий за последние 5 лет ?

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс фев 08, 2015 18:11:26

Иван83 хороший писал(а):"Ангар-10", 2013 г.
Космический ужас о пришельцах.

Так же фильм изобилует ночными съемками, а по сути - пустым экраном с самодельными воплями.

Посмотрел - похоже на бред пьяного наркомана :)) Хотя иногда и такое можно.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн фев 09, 2015 03:36:17

Волки / Wolves , 2014
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4923717
Фэнтэзи, ужас, криминал.

Типовая линия о оборотнях в городе.
Операторская работа - средненько, сценарий - бедненько. Развесистый сюжет.
Многовато темных сцен, но они отчасти подходят.
Бюджет - на высоте.

Общая оценка фильма - средненько.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 02:30:16

Похищенные / Abducted , 2013.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4571776
Ужас, полунаучная фантастика.

Операторская работа - средненько, сценарий - средненько.
Фильм "недостаточно ужасен".
Интересный сюжет, некотрые элементы саспенса.
Темных сцен - немного.

Общая оценка - средненько.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 04:10:23

Исчезновение / VANish, 2014.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4935200
701 метр
Классический наркобоевик - гноевик.

Хорошая операторская работа, звук - слегка хрипит.
Стрельба !
Малобюджетный.

Общая оценка - средненько.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 09:07:29

Котбазилио писал(а):Кто нибудь смотрел фантастику "Скользящие".
ml


Я так понял, что никто не смотрел, (кино "Скользящие") а зря. Я его смотрел (первый раз) в 1995г. И вот недавно скачал все сезоны и с удовольствием снова смотрел.

Рекомендую посмотреть. Хотя бы один сезон.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 11:47:54

Котбазилио писал(а):никто не смотрел, (кино "Скользящие") а зря.

Про что там?

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 11:55:27

Очень интересное кино. Там один студент построил машину времени, но стали перемещаться по параллельным Землям. Время одно, но Земли все разные и там нормальные жизненные ситуации и им нужно, как то пережить некоторое время, что бы снова переместиться. Набери в поисковике "Скользящие" и посмотри несколько серий и увлечешься, что потом не оттянуть за уши. С большим удовольствием пересмотрел всё заново, думаю, что в свободное время снова буду пересматривать.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 12:02:37

Котбазилио писал(а): Набери в поисковике "Скользящие"

На выходный качну с рутрекера.
А то тут одно "средненькое говно" про похищение инопланетян описывают, что уже и тема не интересна стала...

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 13:24:28

СКАЗОЧНИК писал(а):
...А то тут одно "средненькое говно" про похищение инопланетян описывают, что уже и тема не интересна стала...

Я в основном научную фантастику с элементами ужаса представляю.
Описывать такие фильмы, как "Чужие", "Терминатор" - нет смысла, т.к. порядка 100% читателей форума их видели.

Рекомендованный к/ф "Патруль времени" пока нашел только 6 км, жду сокращения километража, т.к. канал медленный, 1 мбайт всего.

А насчет комедий ( свежих ) никто так и не посоветовал...

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 14:06:18

Хорошие комедии сейчас не снимают.
Они будут изначально убыточны по кассовым сборам, потому-что...к ним не применишь "крутые 3D-спецэффекты".

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 14:50:15

Иван83 хороший писал(а):научную фантастику

Ну если бы это была научная фантастика. Ужасы, например, не всем нравятся и я попадаю в то число. Фантастика нравится, но последнее время нет такой, к которой я не докапался. это очень сложный жанр... Даже последний Интерстелар - смотрел в ужасном качестве, где половины слов не слышно, показался очень убогим... есть часть интересного, но такие моменты, где не хватает топлива на ракете долететь до другой планеты уже просто унылы и скучны... Летать должны были на каких-нибудь фотонных двигателях и не думать об экономии... По поводу черной дыры... Типа ученые им советовали как ее правильно нарисовать. Какие ученые? Ни один человек на земле не видел черную дыру даже в телескоп. Как можно знать, как она выглядит в живую, да еще и рядом с ней? Я не поверил. А тем более, что внутри у нее тупо шкаф с книгами... :facepalm:
Вот вам и один из лучших фильмов...
Если уж смотреть нечто подобное, то достаточно как фантастику воспринимать нашего советского Электроника или Алису Селезневу, там хоть и не большой бюджет, зато какая философия хорошая и мораль есть.
Терминатор, что не говори, хорош. Но достаточно было только первого снять. Остальное уже надуманная дрянь. Все таки я свято верю, что соберут и армию роботов и искусственный интеллект и все сопутствующее случится, если мы раньше себя Ядреными бомбами не задолбим (на фоне нынешних событий).
Матрица - очень даже хорошо, но только первый фильм. Однако, достойная мысль по поводу нашего сущестования после войны с терминаторами.... Остальные части как всегда.
Аватар, сколько бы его не обсуждали - сказка. Сюжет - ничего оригинального нет. Я читал похожую книгу (то ли Гаррисон, то ли Хайнлайн) про Язона дин Альта, там тоже была цела враждебная планета, пока не поняли, что все животные и растения на ней телепаты и чувствовали твое внутреннее отношение и т.д. Такое ощущение, что фильм просто слизан оттуда (ну, основная идея). При этом, читал я ее еще в школе (конец 90х), а написана она и того раньше.
Можно еще что-то повспоминать, но те уже не на столько кассовые.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 10, 2015 15:11:33

Самым качественным научно-фантастичнским сериалом считаю "Звёздные врата SG-1" (1997-2007 гг).
В нём уделено особое значение именно научной достоверности концепции и деталей сюжета. Но без занудства.

У меня на специально выделенном носителе есть весь сериал (10 сезонов по 22 серии). Пересматривал не один раз.

Самый длительный научно-фантастический сериал,

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн фев 16, 2015 04:42:39

Лемон Три Пасседж / Lemon Tree Passage (Дэвид Кэмпбелл) [2013, ужасы/мистика, наркотический, детектив]

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=700209

Изображение

О влиянии призраков на жизнь нариков и тп.
Сценарий - достаточно неплохо.
Операторская работа - изумительно плохая, бытовая камера.
Бюджет - нехватка примерно порядок, если не больше.
Скриншот - единственный киноэффкт на весь фильм.

Общая оценка - не фонтан.

*

Последняя охота / The Hunt, 2006
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3771001
Ужасы, фантастика, похищения пришельцами.

Сценарий - средненько, операторская работа - средненько.
По сюжету - захотелось поохотится папе и сыну. Пошли в лес, а там - охотятся тоже, кое-кто...

Общая оценка - средненько

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн фев 16, 2015 07:16:15

Иван83 хороший писал(а):Господа полосатые, что посоветуете из хороших комедий за последние 5 лет ?

Лучше смотреть самую плохую комедию, чем самый "хороший" современный детектив.

Просто не могу их смотреть из-за бесконечных ляпов. Настолько они сильно отбивают желание их смотреть. Если в одном и том же фильме, полицейский не может попасть с 15 метров в машину из автомата,(по прямой) но зато женщина, вырвав у своего спутника пистолет, стреляет и попадает в виляющего между деревьев на мотоцикле парня, который уже отъехал метров на 20-30.

Или, держа в руках помповое ружье, держит его прямо касаясь тела преступника (боится, что заряд не долетит) и требует бросить пистолет, тот конечно его бросает, и обладатель такого грозного оружия тут же наклоняется за пистолетом, (видимо надеясь, что при наличие ещё и пистолета, преступник упадет на колени просить о пощаде) после чего получает удар в лицо.

Я понимаю, что такое может быть, но наверное один из миллионов случаев в жизни, но не в каждом же современном сериале. Как я хотел бы, что бы снова в нашем искусстве появился Сталин, который лично проводил цензуру каждого нового фильма.

Вот недавно несколько раз подряд показывали комедию "Вас вызывает Таймыр" и все эти показы я просмотрел, так как больше нечего было смотреть. Прав был профессор Преображенский (из "Собачье сердце"), не читайте советские газеты, на что ответ был, так других нет, так никакие и не читайте.

Следует понимать, так никакие детективы и не смотрите. Когда то критиковали кино "Улицы разбитых фонарей", а я скажу, что в этом фильме гораздо меньше подобных ляпов.

Отрубал бы руки режиссёрам, за подобные сюжеты. Как это было в Чехословакии, там и сейчас действует подобный закон. Давным давно в Чехословакии разрешалось забить камнями пивовара, если людям его пиво не нравится. И поверьте, что и поныне их пиво самое лучшее в мире.

Помогает!!! Думаю, что и про кино нужно принимать подобный закон.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн фев 16, 2015 13:12:25

Котбазилио писал(а):Как я хотел бы, чтобы снова в нашем искусстве появился Сталин, который лично проводил цензуру каждого нового фильма.
:facepalm:
А Вам не кажется, что "цензура" (а скорее, "корректировка курса"), проводилась им лично немного из других соображений?

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн фев 16, 2015 19:19:08

А вот такой фильм, господа, никто не видел?
Фон: начало зомби - апокалипсиса в мегаполисе. Героиня, девушка спасается весь фильм от ходячих и пытается дозвониться до своих друзей, но никто не отвечает. В итоге выясняется, что события все этих часов - галлюцинации её умирающего мозга, а сама она заразилась ещё в самом начале.
Кажется, этот фильм был в составе какого-то сборника коротких новелл, но так и не могу его найти.
Ответить