Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

USB Killer

Чт фев 26, 2015 12:51:45

На Хабрахабр появилась интересная тема http://habrahabr.ru/post/251451/. Автор естественно схему не дает. Давайте попробуем нарисовать свою!

Re: USB Killer

Чт фев 26, 2015 12:58:10

а смысл?
похоже на мастурбацию :))

если приспичило- вмонтируйте в корпус флэшки пъезоэлемент от зажигалки, связаный с крышечкой...открыли- сработал и зарядил киловольтами ёмкость...дальше- суйте хоть в комп хоть...ну сами придумаете

дял конченых извращенцев: капсула с серной кислотой в корпусе флэшки, впрыскивающая содержимое в момент " фтыкания"

Re: USB Killer

Чт фев 26, 2015 14:48:06

Думаю вытащить преобразователь с фотоаппарата мыльницы будет проще. Запихнуть в коробочку побольше, в наше время флешки любого размера есть...

Либо запихнуть только конденсатор предварительно зарядить, будет тот же эффект.

Re: USB Killer

Чт фев 26, 2015 15:53:05

djrec писал(а):запихнуть только конденсатор предварительно зарядить, будет тот же эффект.
Ну, это же не интересно- нужно так, чтобы сначала ничего не произошло, а вот через какое- то время.. А в случае конденсатора- бабах будет сразу..
А "правильно"- это сначала чтобы устройство попыталось определиться в компе, а потом уже "срабатывало"..

Re: USB Killer

Чт фев 26, 2015 19:27:55

АлександрЛ писал(а):А "правильно"- это сначала чтобы устройство попыталось определиться в компе, а потом уже "срабатывало"..

надо туда тогда воткнуть еще тини85 с софтовым усб и залить клавиатуру с макросом сканкодов, который открывает блокнот и пишет knock, knock
matrix has you
потом разряжает конденсаторы

а еще можно записать макрос форматирования диска ц и уже потом открывать блокнот

а еще можно делать транзистором кз по питанию
в некоторых компутерах стоят предохранители на пару дырок усб, где-то бывает не стоит для контактов передних панелей и кз может вызвать нагрев транзистора и расплавление корпуса флешки, что еще круче будет выглядеть

будем теперь писать аппаратные вирусы и раскидывать их во всяких конторах :o :twisted:

Re: USB Killer

Чт фев 26, 2015 21:17:38

Кошки будет достаточно.
В лучшем случае комп перезапустится в худшем убьёт мост

Re: USB Killer

Чт фев 26, 2015 22:56:50

kalobyte писал(а):надо туда тогда воткнуть еще тини85 с софтовым усб и залить клавиатуру :
Где- то попадалась статейка про "шутку"- в виде флешки- которая делает вид, что она "клавиатура", и периодически кидает в комп "лишние символы" :))) :)))
зы.. Вот ещё такую штуку научить кидать не символы, а "слова" :))) :)))

Re: USB Killer

Пт фев 27, 2015 03:04:47

АлександрЛ писал(а):Где- то попадалась статейка про "шутку"

да это баян уже
один пиндос что ли сделал визитки в виде платы с усб и при вставке там печатался текст резюме что ли
давно видел это
АлександрЛ писал(а):Вот ещё такую штуку научить кидать не символы, а "слова"

чего там учить? забил в массив и выдаеш их
примеры хид клавиатуры есть везде

жопа в том, что если такое может сделать мало кто, то китайцы лепят в флешки контроллеры на которые есть дока и компилятор
а это упрощает задачу написания вируса, который сливает файлы
точнее заливает определенные файлы на фтп владельца флешки

флешка убийца насколько это возможно?

Сб фев 28, 2015 19:30:40

вот сылка на статью http://habrahabr.ru/post/251451/ ..на сколько возможно такое устройство? обратите внимание на цифры



Сюда перенес.
aen

Re: флешка убийца насколько это возможно?

Сб фев 28, 2015 21:20:05

возможно вполне реализовать описаный алгоритм работы "флешки" но результат может быть совсем другим может сжечь а может и не сжечь.

Re: флешка убийца насколько это возможно?

Сб фев 28, 2015 21:35:43

alex.alex, меня терзают отнюдь не смутные сомнения, что вы батенька таки очередной клон, созданный для типичных попыток рекламы этой статьи. :facepalm:

=> viewtopic.php?f=24&t=113859

:tea:


А я и не заметил.
Объединил.
aen

Re: флешка убийца насколько это возможно?

Вс мар 01, 2015 08:51:16

нет вы жестоко ошиблись))) мне просто интересно насколько это все реализуемо? просто вызывает не котрые вопросы...
Последний раз редактировалось aen Вс мар 01, 2015 14:07:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил. Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: USB Killer

Вс мар 01, 2015 20:48:00

А в чем проблема? Сделать можно, не стоит оно того только
А вообще подача отрицательного напряжения может лишь спалить защитный диод на сигнальной цепи. Если мощи хватит. Питание перетянуть мощи думаю не хватит. Короче с правильной защитой эта сотня вольт хрень.
У меня раз фаза в устройстве попала на корпус юсб от через комп замкнулась на землю, компьютер даже не заметил, зато в устройстве вылетела нежная мира, контакты реле слились, дорожки испарились...

Re: USB Killer

Пн мар 02, 2015 03:56:43

Вспомнил как один мой знакомый давно сделал электрошокер из ТВС и говорил "Если кому хочешь напакостить сунь его в USB - комп даже успеет сказать - обнаружено новое устройство" :)))

Re: USB Killer

Пн мар 02, 2015 04:36:00

Ну давайте организуем производство флешек с командой "разрушение". Они, кстати, будут не очень дорогие.
Как только пойдет несанкционированный доступ к данным или попытка вскрытия - выжигается кристалл ППЗУ.
Пригодится для любителей держать некотрые сорта контрафакта и деловых людей.

Например, контенеры для винтов 2.5" с серной кислотой вроде как произодили ?

Re: USB Killer

Пн мар 02, 2015 07:19:32

Убить серной кислотой винт не так прям просто, её боится только плата (корпус алюминь) :)) Можно и водой, особенно если внутрь впрыскивать и на плату

Re: USB Killer

Пн мар 02, 2015 11:46:15

Можно так?
Изображение
:)))

Re: USB Killer

Пн мар 02, 2015 12:02:27

Самое грамотное решение :kill:

Re: флешка убийца насколько это возможно?

Пн мар 02, 2015 17:42:02

AL.EX писал(а): меня терзают отнюдь не смутные сомнения, что вы батенька таки очередной клон, созданный для типичных попыток рекламы этой статьи.

Вот четьіре ссьілки во всех четьірех статья начинается одинаково , дальше первого предложения даже не пробовал читать
1
2
3
4
Фотки тоже кстати те же во всех четьірех случаях , вопрос кому енто дерьмо нужно :dont_know: ?
Trollis Animalis!!! (БЬІДЛОТРОЛЛЬ)

Re: USB Killer

Пн мар 02, 2015 21:20:30

Иван83 хороший писал(а):
Например, контенеры для винтов 2.5" с серной кислотой вроде как произодили ?

И антенеры вприискходили.
Ответить