Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: USB Killer

Ср мар 04, 2015 22:44:31

Пилот писал(а):А в чем проблема? Сделать можно, не стоит оно того только
А вообще подача отрицательного напряжения может лишь спалить защитный диод на сигнальной цепи. Если мощи хватит. Питание перетянуть мощи думаю не хватит. Короче с правильной защитой эта сотня вольт хрень.
У меня раз фаза в устройстве попала на корпус юсб от через комп замкнулась на землю, компьютер даже не заметил, зато в устройстве вылетела нежная мира, контакты реле слились, дорожки испарились...

у меня не раз подобное случалось))) но комп вырубался..потом начинал работь

Re: USB Killer

Пн фев 12, 2018 21:09:37

Давайте разберём принцип устройства и придумаем защиту.
Я не нашёл оригинальной схемы и не понятно куда идут провода.
Высокое напряжение подаётся между ногами данных или они запаралелены?
Или он подаёт его и в 5в заодно сжигая себя?

Нашёл видос где предлагают ставить неонку, но там тоже ничерта не понятно, я так понял что по хорошему неонки надо 3.
Рабочее напряжение 60в, теоретически дальше сработают защитные диоды. Но если ток большой, неонки просто испарятся, то есть нужен ещё и резистор или предохранитель хотябы в линию данных.
Самой схеме неоки мешать не будут.

Видел материнку, говорили ей в усб принтер воткнули. В итоге до самого чипа отслоились дорожки усб, питание и общая шина от всех усб разъёмов отгорела, ну и плата понятно в мусор. Может там тоже какойто килер был.

Re: USB Killer

Пн фев 12, 2018 22:29:12

Давайте разберём принцип устройства и придумаем защиту.... Может там тоже какойто килер был.

Кому сильно охота, задарю ЮСБ флеху - убивец порта ЮСБ.
Флеха, как флеха. Даже записанное там (иногода :) ) можно увидать. Сколько там всего мозгов и сколько ещё осталось для записи - тоже определиться. А вот считать оттуда или писанУть в туда - уже фик.
Заформатить не даётся, а вот при применении спец. программ для приведения еЯ (флеху) в чуЙство - пилится чего-то потихоньку до полного умирания данного порта (причём одного, а не пары). Потери трёх портов (али мамка такая плохонькая попалась) хватило, чтоб умерить моё любопытство. :)
Так что, кому надь - велкам за приключениями. :cry:

Re: USB Killer

Пн фев 12, 2018 22:35:54

Флешки,... порты,...

Могу задарить ПАПКУ на компе, которая при попытке открытия пишет => "диск в устройстве не отформатирован". :facepalm:

Re: USB Killer

Пн фев 12, 2018 22:38:42

Магнетрон рулит! Втыкать ниче не надо!

Re: USB Killer

Пн фев 12, 2018 22:49:38

Могу задарить ПАПКУ на компе ...

Нет у вас этого, как его там, ну того, который ..., аааа вспомнил - авантюризЬмУ и чЮйства естествоиспытателя-первопроходца, открывателя неизведанного. :))

Re: USB Killer

Пн фев 12, 2018 23:10:48

Дык старый стал,... скучно уже всё. :dont_know:
Вон прошлый раз передёргивая затвор печенега, аж зевал от такой обыденности. :sleep:


А папка, вещь полезная,... вот покажешь человеку и улыбнёшься глядя на его лицо с непередаваемым видом вопроса : "Это КАК ???"

:tea:

Re: USB Killer

Пн фев 12, 2018 23:27:18

на самом деле это просто если знать структуру МФТ

Re: USB Killer

Вт фев 13, 2018 00:55:55

на самом деле это просто если знать структуру МФТ

Ты пожалуйста не матерись всякими ругательными абревиатурами. :)
А таблицы ФАТ - дело зело секретное и разглашению всуе не подлежит. :))

Re: USB Killer

Вт фев 13, 2018 02:57:42

Самое страшное то, что musor написал так, что его было понятно без переводчика. :)))

А это несколько пугает.... Изображение

Re: USB Killer

Вт фев 13, 2018 08:09:57

опять разделом ошибся, то снесут, то окурками закидают
Ответить