Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Вт дек 31, 2019 05:37:12

А чего там будет "слепить", когда для станции они горят в полнакала "оранжево-красным", и ставят в самоделки лампы по две штуки последовательно.
Про свойство ИК - гугель с яндексом сколько угодно
Про цвета каления таблиц и картинок тож самое...

upd. читалка про самоделку на галогенках http://caxapa.ru/thumbs/470653/Solderstation.pdf
а роликов и сайтов вааще не счесть...

Спасибо большое за информацию, там действительно много полезного. У меня так и сделано - по две 1000W-ых лампы последовательно - 5 сегментов (в сумме 10 ламп задействовано). Но в пол накала все равно слепит и не видно ничего на плате, и даже в четверть. Если убавить именно до оранжево-красного свечения, скорость нагрева будет крайне маленькая, особенно для больших теплоемких материнских плат.

При этом ведь блок управления сам подбирает и устанавливает мощность нагревателей, чтобы добиться определенной скорости нарастания температуры в соответствии с заданным термопланом. Например, если задать такой термоплан, как на графике ниже, то блок управления устанавливает мощность нагревателей далеко не оранжево-красного свечения, при этом я вижу, что скорость нарастания температуры полностью соответствует термоплану.

Изображение

Можно конечно растянуть термоплан по времени, тогда мощность будет меньше. Я так и сделал, собственно, в 3 раза увеличил время, но все равно напрашивается светофильтр. Возможно тут играет роль расстояние от нагревателей до предмета..

Кстати там в форме в обсуждении, есть упоминание очень интересного стекла-ИК-фильтра Jovy Systems JV-SSG8 -ссылка. И что самое главное - по размерам четко на мою станцию) Спасибо еще раз за материал) Если заиметь данное стекло было бы замечательно

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Вт дек 31, 2019 20:49:14

Автора понимаю. Тоже угораздило вляпаться в это редкостнейшее дерьмо под названием "монитор.нет.ру" (даже когда пишу название его, ощущение что говном обмазываюсь).
однако спешу заметить что данный ресурс,во первых, старейший а во вторых охватывающий самую большую аудиторию русскоговорящих участников имеющих отношение к ремонту. И только небольшое количество возомнивших себя героями Дюма хотят что бы на них как на икону молились. Увы, но это ,впрочем как и все остальные, частный ресурс со своими правилами и тараканами в голове., а не публичная библиотека(как говорил один из отцов основателей ресурса) Так что приходя за советом будьте готовы выслушать про собственную тупость и некомпетентность в данном вопросе. И не надо забывать что таких ежедневно приходит десятки и сотни с желанием халявы и что бы подсказали "куда проводок припаять"

Добавлено after 3 minutes 53 seconds:
Пока мне два таких ресурса попались - ром.бай и монитор.нет. По поводу форума Радиокот пока ничего плохого сказать не могу.
тут пока хватает желающих отвечать по десять раз на одни те же тупые вопросы в "ремонтной" теме. Наверное в силу того что вопросов и не так много. Но ни один форум ремонтников дальше мусорницы бы 99% вопросов не пустил.

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Вт дек 31, 2019 20:53:55

horiz64 ...+100500!!!!

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Вт дек 31, 2019 21:08:02

Да знал бы, что там такой коммунизм, в жизни бы не стал туда ходить и тем более заливать свои файлы.
прямо распирает от любопытства что вы за "тайные знания" туда залили,о которых сообщество не в курсе :shock: :shock: :shock: :shock: Тем более учитывая что ищущие помощи находят информацию в открытых источниках, а добрая половина тамошних участников это работники АСЦ имеющие информацию из первых рук и задолго до попадания в публичный доступ. Чем дальше перлы читаю тем больше не удивляюсь что забанили за подобный тон. Но к сожалению на 99% вся инфа канула в небытие и теперь можно выставлять себя белым и пушистым.

Добавлено after 5 minutes 46 seconds:
Вас оскорбили на каком то форуме? Напишите заявление в полицию. Всё.
мелко как-то. Лучше во всемирную лигу сексуальных реформ или в ООН. :)))

Добавлено after 5 minutes 17 seconds:
Я с вами сразу же соглашусь и признаюсь что я не прав, если вы приведете пример поискового запроса, где есть ответ на мой вопрос (по поводу ИК-излучения галогенных ламп). Ибо я потратил много времени, чтобы найти на него ответ. Возможно я и правда идиот...
насколько я в теме этому ПЯТЬ лет в вузе учат. А вы хотите что бы вам на трех пальцах расписали спектр на майл.ру вопросы и ответы. :))) :))) :)))

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Чт янв 02, 2020 07:28:36

прямо распирает от любопытства что вы за "тайные знания" туда залили,о которых сообщество не в курсе :shock: :shock: :shock: :shock:

Да никаких тайных или сверх естественных знаний там нет, просто несколько нарисованных мной в SPlan'е схем на различные устройства, которых нет в открытом доступе. Мне сей ресурс неприятен и не хочу, чтобы меня что-то с ним связывало.

Добавлено after 5 minutes 46 seconds:
Вас оскорбили на каком то форуме? Напишите заявление в полицию. Всё.
мелко как-то. Лучше во всемирную лигу сексуальных реформ или в ООН. :)))

Ну это сарказм. Правилами форма ведь по какой-то причине запрещено оскорбление?

насколько я в теме этому ПЯТЬ лет в вузе учат. А вы хотите что бы вам на трех пальцах расписали спектр на майл.ру вопросы и ответы. :))) :))) :)))

Не нужно было там ничего расписывать. И теория там не особо нужна, достаточен опыт из практики.

Я вот например экспериментально установил, что в обычных осветительных галогеновых лампах тепло по большей части передается за счет ИК-излучения:
1. поставил обычное прозрачное стекло, которые по-сути своей должно пропускать весь световой спектр, в том числе ИК и УФ; сверху на стекло поставил нагреваемый предмет; во время нагрева замерил температуры предмета и стекла (в отдалении от предмета); если бы тепло передавалось только за счет теплопроводности воздуха и стекла, то температура стекла была бы больше либо равна температуре предмета; однако стекло было гораздо холоднее предмета.
2. кратковременно нагревал термопару через стекло и фиксировал динамику нагрева в виде графика; если бы тепло в термопару передавалось только за счет теплопроводности воздуха и стекла, то после прекращения подачи тепла температура термопары снижалась бы медленно, т.к. она бы сохранялась за счет нагретого стекла, которое имеет большую теплоемкость и, соответственно, остывает медленно; но в данном случае температура термопары после прекращения нагрева стала очень резко падать до температуры стекла.

Чем дальше перлы читаю тем больше не удивляюсь что забанили за подобный тон. Но к сожалению на 99% вся инфа канула в небытие и теперь можно выставлять себя белым и пушистым.

Почему в небытие, у меня есть сохраненный экземпляр страницы топика в формате pdf, сделанный непосредственно после того, как он был закрыт. И я не говорил, что я был белый и пушистый. Я утверждал (и по-прежнему придерживаюсь данного мнения), что оснований, с точки зрения правил форума, для бана не было. После этого я написал в ЛС сообщение модератору MASTER+, которое привел выше. Думаете я бы стал писать какие-то тирады, если бы нарушил правила форма и заслужено понес наказание?

Когда модератор начинает выходить за рамки правил форума, на форуме начинает царить анархия и произвол. От этого я и предостерег будущих пользователей. Возможно найдутся те, кого не устроит такой расклад (как и меня).
Вложения
FUNAI TV-2000A MK8 - тусклое изображение _ Форум по ремонту Monitor.pdf
(280.79 KiB) Скачиваний: 301

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Чт янв 02, 2020 11:48:01

я не стал все читать,но в самом верху вас ткнули носом в неисправность и даже сказали что менять. Но упоротость героя Дюма и "сказали на другом форуме что дело не в этом" привели к законному срачу. С таким же успехом можно давать советы хирургу, лежа на операционном столе, но выход из наркоза в этом случае маловероятен. :)))

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Чт янв 02, 2020 11:48:58

:shock: обсуждени вполне коректное вам реално пытались ПОМОЧЬ ЧЕМ МОГЛИ давалис конкретные советы :beer: и вопрос обсуждли ка с равным! :wink: но толко до того ка вы сами признали что ДИЛЕТАНТ :facepalm: и начали "качать права"... :kill: УПОМЯНУВ МОДЕРОФ вот и прикрыли твою темку темака создано без учета требований форума(читай правила) -исправления в 1 пост ты так и не внес(пока был доступ)-повод для корзины уже!!!
а спор-стычка с модером в теме это уже конкретный повод для бана ибо обсуждать модероф в теме ЗАПРЕШЕНО ВЕЗДЕ ПРАВИЛАМИ
это разрешено толка в локалной переписке с самим модером или админом!!!
и вы еще обижаетесь? да вы должны огромное спасибка сказать за ценые замечания и советы...

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Чт янв 02, 2020 13:16:48

:shock: обсуждени вполне коректное вам реално пытались ПОМОЧЬ ЧЕМ МОГЛИ давалис конкретные советы :beer: и вопрос обсуждли ка с равным! :wink:

Я об это в самом первом посте написал, что для вас в этом удивительного и нового?)
и вы еще обижаетесь? да вы должны огромное спасибка сказать за ценые замечания и советы...

Я так и сделал, своей стороны поблагодарил всех, оказавших помощь, и не единожды. Вы видимо плохо прочитали сообщения.

но толко до того ка вы сами признали что ДИЛЕТАНТ :facepalm:

В смысле "до того как"? Я об этом написал в первом посте той темы. Так будь я телемастером, мне бы вряд ли потребовалась помощь зала по этому вопросу) Мне интересно, если у телемастера поломается сварка, и он обратиться на наш форум по ремонту сварочных инверторов следуя вашей логике мы должны его зачморить и в бан отправить?) Потому что он (упаси Господи!!) ДИЛЕТАНТ!!11 И к нам обращались телемастера, и так же помогали с ремонтом. Ну сложно по названию форума определить чествуют там дилетантов или нет. Если бы в разделе было закрепленное объявление с темой "Дилетантам тут не место!" было бы как минимум меньше недопониманий.

и начали "качать права"... :kill: УПОМЯНУВ МОДЕРОФ вот и прикрыли твою темку темака создано без учета требований форума(читай правила) -исправления в 1 пост ты так и не внес(пока был доступ)-повод для корзины уже!!!
а спор-стычка с модером в теме это уже конкретный повод для бана ибо обсуждать модероф в теме ЗАПРЕШЕНО ВЕЗДЕ ПРАВИЛАМИ
это разрешено толка в локалной переписке с самим модером или админом!!!

Ну я и говорю - не знал что на том форуме модераторы занесены в ранг богов. Кстати говоря, на нашем форуме, с одного из модераторов сняли права за подобное поведение - за фамильярность в отношении пользователей и необоснованные баны (могу даже привести ссылку).

Темака создано без учета требований форума(читай правила) -исправления в 1 пост ты так и не внес(пока был доступ)-повод для корзины уже!!!

Если бы была нормальная формулировка удаления темы, а не - "тема ни о чем", не было бы никаких коллизий. А такая формулировка говорит только, что модератор не нашел какие-либо весомые доводы и аргументы в пользу удаления. Нет в правилах такой причины удаления топика.

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Чт янв 02, 2020 13:47:11

Офф-топ
Уважаемый модератор, тебя достали юзеры? Создают свои идиотские темы пачками, флудят и хулиганят на форуме? А чуть что орут “Все модераторы - !”?
Вот ровно тридцать достойных ответов, этим ничтожным ламерам, при возникновении вопросов о качестве вашего модерирования! Никто не посмеет вам возразить!
Итак поехали:
1 Просто так снёс.
2 Случайно удалил.
3 Нажал не на ту кнопку.
4 Был пьян и куражился на сайте
5 Хотелось кого-нибудь позлить.
6 От меня ушла девушка.
7 Просто было такое чувство, что игроки стали забывать кто на сайте хозяин.
8 В знак протеста против беспредела гаишников.
9 Ко мне пришла девушка.
10 Надо было хоть что-то грохнуть.
11 Не помню.
12 Тренировался, чтоб не забыть как это делается.
13 Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.
14 Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка.
15 Извините, меня муха какая-то укусила.
16 Илья сказал.
17 Так сложились обстоятельства…
18 Так лучше, в смысле дизайна сайта.
19 Моя девушка меня попросила.
20 Мне было видение.
21 Хотел оставить о себе память.
22 До конца не верил, что это возможно.
23 Мой сын думал, что это программа-калькулятор.
24 Мне была интересно - заметите Вы или нет.
25 Бл% буду, это в последний раз.
26 Неисповедимы пути модератора.
27 После пролитого пива работает только эта клавиша
28 Мне начисляют зарплату в зависимости от того, сколько раз я это сделал… Не сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые…
29 Просто потому,что у меня есть такая возможность,а у вас нету
30 Я просто не умею делать ничего другого…

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Чт янв 02, 2020 14:20:46

И к нам обращались телемастера, и так же помогали с ремонтом.
слово телемастера уместно в кавычки взять :))) Тк аналогия напрашивается с популярным фильмом,где академик упоминался с тремя классами образования. Меня тут тетя домогалась перед НГ, смазку ей надо поменять было в одном высокотехнологичном девайсе. На все попытки объяснений что надо ремонтировать, а не смазку менять реакция была отрицательная. Не удивлюсь что выйду на работу,а на столе меня будет ждать этот девайс залитый WD-40 :))) :))) :)))

Добавлено after 8 minutes 19 seconds:
Уважаемый модератор, тебя достали юзеры? Создают свои идиотские темы пачками, флудят и хулиганят на форуме? А чуть что орут “Все модераторы - !”?
Вот ровно тридцать достойных ответов, этим ничтожным ламерам, при возникновении вопросов о качестве вашего модерирования! Никто не посмеет вам возразить!
человек просто не сталкивался с самодурством. Особенно этим грешат(грешили) региональные местечковые сообщества, а еще знаю ресурсы, где руль доверен дуре бабе.

А для тс в очередной раз повторю - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Придя за халявным советом в чуждое сообщество, обижаться на тон,которым дан был совет,верх наглости.

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Чт янв 02, 2020 14:42:25

Там же не форум, а - конференция. Совершенно разные понятия

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Вс дек 06, 2020 18:05:15

...БЯДА!!! Espec буржуи прикрыли-зайти невозможно,"прожил" там лет 15 (или больше). С Монитором дружбы не получилось - тамашние "вумные" давай меня уму разуму учить с подковырками,за что и получали по зубам. В итоге после нескольких предупреждений был забанен навечно.Так что отношение к ним счас тока :kill:

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Вс дек 06, 2020 18:15:47

iyzef, да ты крутой. и многим там зубы повышибал-то? похоже, было за что уму-разуму научить, да не успели...

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Вс дек 06, 2020 18:36:04

BlackKilkennyCat, таких крутых со всех ресурсов сраной метлой гонят :))) а Еспек живехонек,хотя от него с самого начала помойкой несло на всю округу. Сборище обиженок с других нормальных ресурсов.

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Вс дек 06, 2020 18:39:41

МОЖЕТ У МЕНЯ ИНТЕРНЕТ ДРУГОЙ ИЛИ ТРАСА ЧЕРЕЗ ДРУГУЮ ГАЛАКТИКУ ИДЕТ НО...
открывается даже бес проксей и привата и монитор и эспек
да вот креншотик для доказухи
Изображение Изображение

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Пн май 30, 2022 19:46:58

Resource Limit Is Reached
The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit. Please try again later.
доступность сайта показывает 301

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Пн май 30, 2022 21:43:02

у меня https://monitor.net.ru открывается нормално...
ам вот http://monitor.espec.ws/ тока через прокси с нерашенским IP походу хост тоже бандеросвнячий там -не пускают по региону

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Пн май 30, 2022 21:48:23

musor писал(а):вот http://monitor.espec.ws/ тока через прокси с нерашенским IP походу хост тоже бандеросвнячий там -не пускают по региону


monitor.espec.ws = 65.21.140.103

https://tools.seo-auditor.com.ru/blockl ... 1.140.103/

Изображение

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Пн май 30, 2022 22:02:41

надо...же наши забанили??? неожидал...
интересно чем он саратофскому суду не угодил??
политики там вроде не наблюдалось...
наверно судью/пркурора просифшую починять нахаляву телек на даче послали по адресу прописки...

Re: Monitor.net.ru испортил настроение ((((

Пн май 30, 2022 22:08:06

IP походу хост тоже бандеросвнячий там -не пускают по региону

Да не... Похоже, что 404, не имея реальных успехов на поле боя, с помощью всего наглосаксонского мира (точнее, под его руководством) просто рушит всё "российское", что находилось за бугром. Атакам все ресурсы подвергаются... :(
P.S. В реальности Саратовский суд это сделал, но по какой причине? Возможно, что было сделано какое-то действо со взломанного сайта, чтобы суд наказал "подставленный" сайт, без разбирательств. Комар носа не подточит... :(
Ответить