Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Чт янв 25, 2018 17:10:26

Из-за морозов цены на газ поднимались до $6,3 тыс. за 1 тысячу кубометров. :facepalm:

Действительно, интересно, кто и из какого пальца высосал эти безумные цифры :)))

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 17:09:01

Благополучная Европа такая благополучная...
Покупатели устроили погром в супермаркете Intermarche из-за 950-граммовых банок ореховой пасты, которую продавали со скидкой в 70%. Всего 1,41 евро (98 рублей).
"Они как животные. Одну женщину таскали за волосы, пожилая женщина получила удар коробкой по голове, другая была с окровавленной рукой", - рассказала очевидец.
"Мы пытались пройти между клиентами, но они толкали нас. У одной из клиенток после драки вокруг глаза остался синяк", - прокомментировал сотрудник супермаркета.]

:))) :))) :)))

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 18:08:58

Благополучная Европа такая благополучная...
Покупатели устроили погром в супермаркете Intermarche из-за 950-граммовых банок ореховой пасты, которую продавали со скидкой в 70%.
:))) :))) :)))
Ну, а чего ещё можно ожидать от общества, "заточенного" только на потреблядство.. :dont_know: :facepalm:

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 20:38:53

Там эти наверное были... как их... промоутеры штоле. Делают вид что хватают просроченную пасту охапками, чтобы стимулировать продажу. Народ ведется и тоже начинает хватать всяку ему ненужную дрянь. "Актеры" чуть перестарались и завели толпу по настоящему. Сами поди не ждали такого эффекта.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 21:43:24

У нас такое в девяностые было, а они, получается, только сейчас до этого дошли ... :)))

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 21:51:21

В 90-е от нехватки бабла было. А сейчас - вот в соседнем магазине скидка на масло, нормальное - белорусское, 70%, 38 рублей пачка масла! Два дня пролежало. И не то, что мордобития, даже особого ажиотажа не было.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:00:33

... не знаю, у нас магазин Белорусских продуктов недавно открыли, рядом с Чип-Дип, я и зашёл.
Масло, чтоб не соврать, рублей по 125 за 200 граммовую пачку.
Всё качественно и вкусно, но далеко не дёшево.

Меня и Башкирское сливочное масло устраивает вполне. А сгущёнку, это да, Рогачёвскую сейчас предпочитаю.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:07:59

Ну так без скидки оно так и стоит. Всмысле - скидка 70%.
Оффтоп уже пошел) Ичалковское еще хорошее, но цена стала негуманная.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:14:17

.. я понял, что жира 70%, прошу уточнять...

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:17:04

Я покупаю исключительно более восьмидесяти прОцентов ... :)

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:19:44

Я подумал про двусмысленность - исправлять было лень.
Но даже если бы "крестьянское" (72,5% жирности) - тоже крайне дешево. Понятно, что это не совсем масло, но тем не менее...

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:21:02

По крайней мере, не рыбий жир ... :))

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:22:16

ЩЩас гляну... 72,5%. Но без всякой высокой пальмы. Совсем масло. 100% ни из каких 100500%-ных сливок не получается.
Даже топлёное.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:26:17

ЩЩас гляну... 72,5%. Но без всякой высокой пальмы. Совсем масло.
Ещё бы, у нас по закону нельзя называть продукт, содержащий растительные жиры "сливочным маслом".

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:34:38

Так называют ... :)
Сли́вочное ма́сло — пищевой продукт, изготавливаемый сепарированием или сбиванием сливок, полученных из коровьего молока, реже из молока другого крупного и мелкого рогатого скота. Имеет высокое содержание молочного жира — 50-82,5 % (чаще — 78-82,5 %; в топлёном масле — около 99 %).

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:35:04

Робяты, мне бабушка готовила всё на сливочном масле, а я сам уже дедушка.
Из всего, что у нас продаётся, я выбрал масло, что по вкусу и прочим органолептическим свойствам мне больше всего напоминает ТО масло из детства.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:36:24

1.1. Коровье масло подразделяется на сливочное и топленое масло. К сливочному маслу относятся следующие виды: вологодское, несоленое сладкосливочное, несоленое кислосливочное, соленое сладкосливочное, соленое кислосливочное, любительское-сладкосливочное несоление, любительское кислосливочное несоленое, любительское сладкосливочное соленое, любительское кислослнвочное соленое, крестьянское сладкосливочное несоленое, крестьянское кислосливочное несоленое, крестьянское сладкосливочное соленое.

Вологодское—масло с массовой долей влаги не более 16,0%, выработанное из свежих сливок первого сорта и подвергнутых пастеризации при высоких температурах.

Несоленое—масло с массовой долей влаги не более 16,0%, выработанное из пастеризованных сливок без применения чистых культур молочнокислых бактерий—сладкосливочное или с их использованием—кислосливочное.

Соление—масло сладкосливочное или кислосливичное с массовой долей влаги не более 10,0%, выработанное из пастеризованных сливок с добавлением поваренной соли.

Любительское—масло с массовой долей влаги не более 20,0%, выработанное из пастеризованных сливок без применения чистых культур молочнокислых бактерий — сладкосливочное или с их использованием—кислосливочное, без или с добавлением поваренной соли — несоленое или соленое.

Крестьянское—масло с массовой доле влаги не более 25,0%, выработанное из пастеризованных сливок— сладкосливочное, без или с добавлением поваренной соли—несоленое или соленое, или из пастеризованных сливок с применением чистых культур молочнокислых бактерий—кислосливочное.

Топленое—масло с массовой долей влаги не более 0,7%, выработанное из сливочного, подсырного масла, масла-сырца, сборного топленого масла и пластических сливок.

ГОСТ 37-87

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт янв 26, 2018 22:38:52

Ой-ой!
Ну ищите, где написано 99%, МММ получите.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб янв 27, 2018 22:14:34

Неугодный англосаксонскому западу Милош Земан переизбран на пост президента Чехии :)
http://www.aif.ru/politics/world/milosh ... nta_chehii
Путин поздравил Земана с переизбранием на пост президента Чехии
https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4 ... 5.9c4cb723
Почему чехи голосуют за «адвоката Путина»?
http://inosmi.ru/politic/20180126/241246621.html
Интересно, а западные СМИ будут выть про российское вмешательство в чешские выборы?

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Вс янв 28, 2018 05:51:37

... Интересно, а западные СМИ будут выть про российское вмешательство в чешские выборы?
Нет, только про вмешательство в выборы в Антарктиде. ( нарушены права пингвинов ) 8)
Ответить