Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пн июл 30, 2018 19:59:54

Польский депутат призвал потребовать репарации с России‍

Хер вам! Неблагодарные твари! :kill: Бессовестные попрошайки! :kill: :facepalm:

:))) Што ты так кипятишься? Призвал он там кого то...пущай краковяк спляшет, а мы посмотрим.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пн июл 30, 2018 21:38:50

Польский депутат призвал потребовать репарации с России‍

Хер вам! :kill:

пущай краковяк спляшет, а мы посмотрим.
А мы можем счёт выставить- за ту территорию ГЕРМАНИИ, которая по итогам войны отошла к Польше.. И заодно- счёт за всё то, что было построено в Польше при помощи СССР с 1945 по 1980 годы..

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Вт авг 07, 2018 23:36:30

Испанский истребитель по ошибке запустил боевую ракету‍ над Эстонией
Истребитель ВВС Испании Eurofighter Typhoon 2000 по ошибке запустил боевую ракету класса "воздух — воздух" при полете над южной частью Эстонии, сообщила пресс-служба эстонских Сил обороны.

Траектория полета ракеты, ее местоположение и состояние уточняются. Военные уже приступили к ее поиску.

Глава эстонского штаба ВВС полковник Рийво Валге уточнил, что подобный инцидент впервые произошел в воздушном пространстве республики. Он добавил, что в других странах такие случаи также происходят нечасто.

"У ракеты AIM-120 AMRAAM активизирован режим саморазрушения, который при ошибочном запуске обеспечивает ее уничтожение в воздухе, но нельзя исключать, что снаряд все же приземлился на землю. Длина ракеты, которую выпустил испанский экипаж во время учебного полета неподалеку от города Отепя, составляет 3,7 метра, диаметр — 18 сантиметров", — говорится в сообщении.

Силы обороны предупреждают, что в случае обнаружения ракеты или ее компонентов нельзя их трогать, также следует немедленно сообщить об этом по телефону ВВС Эстонии или по номеру 112.

Валгре считает, что пока рано говорить о возможном наказании совершившего ошибку пилота. "Делопроизводство начато как в ВВС Эстонии и департаментом по воздушной безопасности Испании, так и штаб-квартирой НАТО. Так как мы можем иметь дело с технической неполадкой, то рано говорить о наказании кого-либо", — добавил он.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180807/1526124687.html

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Вт авг 07, 2018 23:53:23

Испанский истребитель по ошибке запустил боевую ракету‍ над Эстонией
Ну, это точно Путин виноват!!! :facepalm: Кто же ещё? Это же ведь он приказал русским хакерам проникнуть в систему управления пусками ракет этого истребителя! highly likely? :facepalm: :))) :))) :))) :)))

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт авг 10, 2018 21:43:40

Признаки зажиточности в Британии в прошлом

На днях была интереснейшая статья в дэйли мэйл. Там процитировали твит британки из Манчестера. Она написала: «Как вы в детстве понимали, что ваши друзья живут лучше, чем вы (что они posh)? Для меня это, когда в доме было больше одного вида сыра и алкоголь, который не выпивался сразу после покупки»

На твит посыпались тысячи ответов. Они очень интересны в плане выявления уровня жизни в Британии. Cлово posh в Британии используется, как маркер того, что человек уже живет выше среднего, я даже не знаю как его перевести, может быть подойдет слово – престижный, богатенький, понтовый. В Британии до сих пор общество классовое, так вот слово posh никогда в этом смысле не используется upper-middle классом и upper классом, потому как они и есть posh с позиции 90 процентов населения

Комментаторы не всегда указывали в какие годы они были детьми, но большинство говорило о конце 70х, 80х и начале 90х.

Вот что писали:
Спойлер-- Пульт для телевизора. Я родилась в 82 году, и до моих 15 лет у нас не было тв с пультом

-- Мыло, крем для рук и полотенца в туалете

- - Пудинг каждый день и даже приготовленный дома. Для нас это было лакомство только по воскресеньям

-- Машина, цветной телевизор, телефон

- - Спагетти НЕ из консервных банок. (дада, в британии продаются до сих пор спагетти в консервных банках, как и бобы)

- -Тканевые салфетки

-- Две ванные комнаты в доме

-- Холодильник, не видел холодильников в домах до 70х годов

-- Дыня перед обедом как аперитив. Когда я спросил маму, можно ли мне закуску перед едой, она мне дала батончик марс.

-- Кока-кола в обычный день, а не на день рождения

-- Пармезан со спагетти

-- Фрукты в доме, когда в никто в семье не болел ( не раз встречающийся коммент)

-- В 60е мой отец чинил что-то в доме у заказчика и вернулся от него с ананасом, мы, дети, были поражены

-- Туалет в доме, а не снаружи, горячая вода, ковры, карманные деньги, велик, курица по воскресеньям (про туалет и ванну в доме очень часто писали)

- Настоящая кукла барби со сгибающимися коленями

-- Пианино или рояль в доме

-- Когда младшие не донашивали одежду за старшими.

-- Я поступил в универ в 97 году, один из моих друзей был поражен, когда мы приготовили сухие макароны, его мама держала такие макароны в банках как украшение на кухне. И он не представлял, что они съедобные

-- В конце 50х у нас в школе был парень, который ходил к дантисту, даже когда у него ничего ен болело, просто на проверки.

-- Я не понимал, что мы жили бедно, пока не сходил к одноклассникам из моей новой понтовой grammar school в гости, у них была горячая вода, телефон, холодильник и ванная комната

- -When friends call tea - dinner or supper.
Я этот коммент специально на английском оставила. Он тоже часто встречается. Дело в том, что слово tea (чай) в среде рабочего класса обычно обозначал обед или ужин. Я часто слышу, как неправильно переводят это слово в России в фильмах, когда речь идет о рабочем классе в Британии

-- When I was a kid I thought that anyone who had soft toilet paper was posh. We had Izal - it didn't clean really clean the poo off your b*m, it just redistributed it.
Этот коммент тоже оставлю в оригинале, так как он касается проблемы с туалетной бумагой, на которую постоянно ссылаются либералы в спорах про жизнь в СССР. Перевод "Когда я был ребенком, я думал, что те, у кого есть мягкая туалетная бумага были богатенькими, у нас был Изал, эта бумага ничего не вытерала, а скорее распределяла". Так что да, в Великой Британии с хорошей туалетной бумагой тоже были проблемы

-- Supper not tea, things to read in the loo, photos of parents at boarding school, old antiques, everything a bit shabby. My mum kept the house too clean to be properly posh
коммент тоже в оригинале. Потому что очень показывает разность классов. «Книжки в туалете, фото родителей в частных школах, антиквариат, немного затертый и запущенный вид интерьера. Моя мама поддерживала в доме слишком большую чистоту, поэтому он не выглядел как posh».

Последний коммент интересен тем, что четко выявляет один из маркеров высших классов в Британии. Им ничего уже не надо никому доказывать, и поэтому некая запущенность, во внешнем виде и интерьере, иногда даже грязь, считается хорошим тоном.

Еще очень многие писали о стесненных жилищных условиях в плане метража, когда у разнополых детей были отдельный комнаты, это уже считалось posh

Адепты мифа и загробной жизни на западе часто не верят моим постам и говорят, что я всё очерняю. Поэтому такие комменты от аборигенов - очень интересны и ценны.

Сейчас маркеры зажиточности поменялись. Дешевая калорийная еда доступна многим, ожирение уже признак бедности. Но до сих пор в Британии огромное количество бедных работающих, подчеркну, людей, которые пользуются food banks, т.е. получают еду по карточкам по сути. О современных маркерах зажиточности и классовой разделенности я напишу в другой раз.

Еще замечу один важнейший момент, который игнорируется многими «экспертами». В начале 90х в Британии был сильнейший экономический кризис и мощнейшая инфляция. Это был вообще кризис всей западной экономики, наиболее пострадали США и Британия. Кризис был такой серьезный, что мог бы похоронить экономику Британии. Западная экономика не самодостаточна, это экономика экспансивного типа, и когда заканчиваются регионы экспансии и колонизации – наступает кризис.

Что спасло Британию и США? – проигрыш СССР в холодной войне, а по сути сдача страны горбачевым и народом, и развал и экономическое закабаление РФ и бывших республик СССР. Вот в России день официальной сдачи империи и колониального закабаления празднуется с помпой 12 июня. Шизофрения, полная шизофрения. Сначала люди выходят на бессмертный полк, а потом идут праздновать предательство подвига своих отцов и дедов и статус колонии.

Как раз после развала СССР в Британии начался мощнейший беспрецедентный рост, который продолжался до кризиса 2008 года. Но и после кризиса 2008- уровень жизни в Британии остается раз в 10 выше уровня жизни в РФ, потому как РФ стала колонией.

А во времена СССР уровень жизни был по многим показателям одинаков, а по многим – в СССР выше, как например доступ к хорошему образованию, медицине, всяким санаториям, что для запада неслыхано, бесплатному жилью, и всяким другим соц гарантиям. Даже с совершенно ублюдочной и искусственной политикой дефицита в СССР – все равно не сильно отставали. А проблему дефицита можно было решить легко и просто, только проблема в том, что лидеров СССР это особо не волновало, так как цели были не национальное процветание, а идеологическая победа коммунизма в СССР и по всему миру.

В первых комментах ссылка на исходную статью в дэйли мэйл, и на мои два предыдущих поста о нищете в Британии в прошлом.


https://www.facebook.com/tanya.soll/...16786892966677
Аффтар живет в Британии не один год - для понимания.

Будет интересно почитать про нынешние маркеры британского процветания - чтобы выяснить, действительно ли в РФ сейчас (а не на момент отъезда аффтара) уровень жизни ажно в 10 раз ниже британского. Что-то мне подсказывает, что - как и в советские времена - западная кока-кола кое-кому до сих пор слаще нашего тархуна... и уж точно на Западе этим райским нектаром упиваются все и каждый день, сколько захотят!

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт авг 10, 2018 22:28:59

ну я общался с одним пшеком не так чтобы очень давно., он решил подзаработать и на 4 месяца мотнулся в Лондон... бля как он потом матюкался.. я, грит, больше ни ногой в эти ебеня..
ну понятно..чему удивлятся.. грязный, вонючие, вшивые нагличане.. гляньте на енту терезу и прочих пидорасов. Сраный остров остался в средневековье.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт авг 10, 2018 23:08:33

kaetzchen писал(а):грязный, вонючие, вшивые нагличане.. гляньте на енту терезу и прочих пидорасов. Сраный остров остался в средневековье.

Британия процветала когда была метрополией и грабила свои колонии, за счёт чего собственно и обеспечивала высокий уровень жизни внутри страны и имела определёнеый профит на безбедное существование после распада британской империи.
После обретения британскими колониями независимости не без участия СССР британия стала мелким островным государством, награблинный профит последнее время заканчивается, от чего собственно мелкобриташки и бесятся на Россию, как правоприемницу СССР. Ведь именно благодаря СССР мелкобриташки лишились большинства своих колоний.
ПИДЕРАСТЫ, СЭР!
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Пт авг 10, 2018 23:29:51

я общался с одним пшеком не так чтобы очень давно., он решил подзаработать и на 4 месяца мотнулся в Лондон... бля как он потом матюкался.. я, грит, больше ни ногой в эти ебеня..
ну понятно..чему удивлятся.. грязный, вонючие, вшивые нагличане.. гляньте на енту терезу и прочих пидорасов.

Так вся проблема в том, что НАМ показывают "красивую витрину" - и туристам, и, тем более- тем, которые, маловероятно, что ТУДА смогут съездить и ПРОВЕРИТЬ.. Но мы- то смотрим "из своей помойки"- со своей "колокольни", а, поскольку то, что НАМ ПОКАЗЫВАЮТ, по сравнению с тем, что мы видим "вокруг себя"- намного "красивее"- хочется попавсть ТУДА.. А для этого "типа западный цивилизованный мир" прилагает немалые усилия- всякая пропаганда и прочее..

зы.. Я уже писал- смотрите ВНИМАТЕЛЬНО всякие "Дискавери", "Анимал планет".. Толькот не как "развлекуху", а внимательно анализируя то, что они показывают- и тут же стането понятно, КАК там живут обычные люди.. А, когда "несостоявшийся дворник" пиет про то, что "его одноклассник, ХОРОШИЙ ПРОГРАММИСТ, например, уехал "на запад" и там получает огромные деньги"- это ПРАВДА, но таких ХОРОШИХ ПРОГРАММИСТОВ- один на миллион, да и уезжают туда те, кто здесь, по какой- то причине, посчитал себя "незаслуженно обделённым".
К тому же "западная система образования", по сравнению с системой образования в СССР сделана так, что реальное образование там могут получить, или ТАЛАНТЫ, которых их система не смогла подавить, но успела во-время распознать, или "ДЕНЬГИ", - у родителей хватило денег для полноценного обучения.

зызы.. У моего бывшего шефа сынуля учился в наглосаксии.. Приехал- дуб дубом.. :facepalm:

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 08:38:42

Евросоюзная полиция намолотила в Румынии около 500 человек несогласных с нищетой и безработицей.

А ведь 30 лет назад было очевидно - нужно лишь расстрелять Чаушеску, который не позволял стране брать кредиты в западных банках, и румыны через 5 лет заживут как во Франции... Но, что-то пошло не так. Кредиты, как оказалось, нужно возвращать с процентами, и на эти проценты уходит почти весь ВВП свободной и демократической Румынии, которая уже 10 лет как член Евросоюза. Мало того, что обдирают как липку, так еще дубинками, газом и водометам хреначат не желающих помирать голодной смертью молча и без протестов...

Так вся проблема в том, что НАМ показывают "красивую витрину" - и туристам, и, тем более- тем, которые, маловероятно, что ТУДА смогут съездить и ПРОВЕРИТЬ..

И тут встает вопрос - накой Калобита забанили из-за какой-то ерунды? Как раз Калыч расписывал тамошний рай как он есть, жизненно и без прикрас.

Помню его фотки с витрины магазина с майонезом по 4 евро... 300 рублев за баночку сраного майонеза, бля!

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 08:54:09

уезжают туда те, кто здесь, по какой- то причине, посчитал себя "незаслуженно обделённым".

Угу, при этом зная, что в любой момент могут быть арестованы по надуманному обвинению и переданы в "оплот демократии", где по такому же надуманному обвинению получат немалый срок, если это будет нужно по политическим мотивам. То есть "едут за колбасой", надеясь, что всё обойдётся.
:))) Но там всё не так однозначно...

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 09:31:26

salyamkamrad писал(а):Евросоюзная полиция намолотила в Румынии около 500 человек несогласных с нищетой и безработицей.

А ведь 30 лет назад было очевидно - нужно лишь расстрелять Чаушеску, который не позволял стране брать кредиты в западных банках, и румыны через 5 лет заживут как во Франции... Но, что-то пошло не так.

Так англосионисты действуют по одному и тому-же сценарию, очень знакомо - раздают печеньки и убеждают аборигенов: как только вы кровавую панду гэть, так зарплаты станут по 5 000 €, пенсии 3 000 €, всем раздадут кружевные труселя и организуют безвиз, но из всего этого реализуют только пидорпарады, и всё, даже безвиз ненастоящий, туристический.
Таким нехитрым способом англосионисткие режимы подвергают вновь вступившие в ЕС страны разграблению, уничтожают там все производства, тем самым расчищая рынки сбыта своих говнотоваров и превращая эти недогосударства в свои импортозависимые колонии.
Раньше колонии метрополиям необходимо было завоёвывать, а в наше время достаточно организовать госпереворот, посадить во власть своих марионеток и пообещать еврогейские ценности.
К тому-же решается вопрос человеко-ресурсов, гитлеровцы насильно увозили людей на работы в германию, а сей-час из вновь евроинтегрированных стран люди добровольно едут ботрачить в бывшие западные метрополии.

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 13:16:02

В Германии полиция спасла мужчину от навязчивой белки :shock:
https://news.mail.ru/society/34385399/ :)

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 19:28:49

Случайно запущенную в небе над Эстонией ракету не обнаружили в зоне поисков
https://news.mail.ru/incident/34388025/?frommail=1
Ну, я же говорил- Путин виноват- сначала "русские хакеры" ракетой "пульнули", а потом агенты Путина в Эстонии эту ракету подобрали, и привезли в Россию- "для опытов"...
И попробуйте доказать, что это не так!!!! :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 20:13:22

Лайма Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет в Крым

https://ria.ru/world/20180811/1526379865.html
Лайка гавкале и есть гавкале - небось помнит отсидку в обезьяннике, когда ее в России на каком-то "дерьмократическом" митинге в начале "нулевых" повязали, а она возмущалась "а меня за что?" на что ей и было сказано: "за то, что политическая агитация на антиправительственных митингах иностранными гражданами...". А вот то, как ее по еврозаконам о реституции вышвырнул из дома, данного ей "клятой" советской властью, какой-то "господарь" из Канады с бумажками от самого фюрера, она предпочитает не гавкать - дерьмократия, собаки любят свое говно жрать...

Ну и фиг с ней. Не такая уж она звезда, как себя пытается преподнести. Пущай эта старушенция в лондонах по пикадилям и папертям пескоструится.

Никто не забыт и ничто не забыто! :kill: :kill: :kill:

Добавлено after 7 minutes 34 seconds:
АлександрЛ писал(а):Случайно запущенную в небе над Эстонией ракету не обнаружили в зоне поисков
https://news.mail.ru/incident/34388025/?frommail=1
Ну, такими быстрыми темпами они там много чего найдут:
Военнослужащие с помощью металлодетекторов обследовали площадь размером около 600 квадратных метров, а затем еще около 200 гектаров проверили визуальным путем.

"Так как в почве было много ложных сигналов, то с помощью экскаваторов мы убрали поверхностный слой почвы на глубину примерно полуметра и продолжили поиски с помощью глубинных детекторов", — цитирует пресс-служба руководителя работ, начальника центра разминирования Сил обороны Эстонии капитана Кармо Саара.

Саар отметил, что проверка детекторами велась до глубины шесть метров, но сигналов о наличии фрагментов ракеты не поступало. "Учитывая все это, можем сказать, что, по нашим оценкам, на контролируемой территории ракета не приземлялась", — добавил офицер.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180811/1526382779.html

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 20:58:19

[quote]Военнослужащие с помощью металлодетекторов обследовали площадь размером около 600 квадратных метров, а затем еще около 200 гектаров проверили визуальным путем.

Саар отметил, что проверка детекторами велась до глубины шесть метров, но сигналов о наличии фрагментов ракеты не поступало. "Учитывая все это, можем сказать, что, по нашим оценкам, на контролируемой территории ракета не приземлялась", — добавил офицер.

А, ну, значит наши "русские хакеры" вообще ракету на территории России "приземлили", и её через "границу" переправлять не пришлось.... :))) :))) :))) :)))

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 21:00:55

Так ракета же: воздух - воздух! Глупые Эстонцы, не там ищут! Ищите в небе! :)))
В Сирии тоже больше сотни ракет потеряли, нашли только три...А Вы Американов боитесь.... :)))

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 22:04:29

бабай писал(а):Признаки зажиточности в Британии в прошлом

СпойлерИзображение

:)))

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 22:08:42

Интересно, какого года фотка:
СпойлерИзображение

У нас в конце 60-х кухня приличнее выглядела... :facepalm:

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 22:15:28

там у них в хатах еще щетчик стоит в который сантики бросать надо если электричество нужно, нет сантиков- темно! :music:

Случайно запущенную в небе над Эстонией ракету не обнаружили в зоне поисков

Позвонили бы в Москву и спросили что с их ракетой стало :idea: :wink: .., но не, ломаются..

Re: Благополучная Европа - следим за событиями )

Сб авг 11, 2018 22:16:22

Начала 60_х. Я уже показывал эту фотку предкам. У моей бабушки на кухне было чуточку зажиточнее, чем у битлов :D
Ответить