Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 07:36:48

Изображение

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 07:39:50

:))) Юмор - великая вещь!

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 08:07:30

Это шедевр!

Но как РадиоКот заявляю - автора - на электрический стул! А вдруг в практику перейдет....

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 08:45:26

:))

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 12:50:59

:)
СпойлерИзображение

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 12:53:25

Изображение

:))) :))) :)))
Большие киски тоже любят сиськи :love:

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 14:16:47

Изображение

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 16:41:11

"Для того, чтобы войти на форум, вы должны пройти процедуру ..." - вот не надо котам про процедуры ...

Изображение Изображение

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 17:14:46

Сисьадминский черный юмор:

Изображение

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 17:21:43

Недалеко ушли от 2-3-гигабайтных caviar'ов :)

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 22:20:47

Полосатый писал(а):вы должны пройти процедуру
Пилять, а это че за мудак там на лопате играет? На Челентано похож. Так итальянцы они же тупые как наши нохчи, им тока овец .... гладить. Дали палку с сетевым проводом и вот здрасьте! :facepalm:

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 23:30:54

на лопате играет?
На электро гитаре!

Re: Смешные картинки

Сб апр 21, 2018 23:33:36

Вилка американского стандарту)

Re: Смешные картинки

Вс апр 22, 2018 00:09:59

Недалеко ушли от 2-3-гигабайтных caviar'ов
Это по-сути устоявшееся заблуждение из-за брака в одной партии.
Потом WD исправились, и делают нормальные диски. У меня до сих пор работают три б/у диска WD - два по 80 Гб, и один 120 Гб. Ни одного переназначенного сектора. Причём все три - на 7200 об/мин, и при этом практически бесшумные (в отличие от звенящих Seagate такой же ёмкости).

Если уж начать всех грести по такому критерию, то можно и на Fujitsu навешать ярлык, и на IBM, что "все их диски гавно" (у одной партии Fujitsu контроллеры взрывались; ну и IBM - серия DTLA).

======

Меня удивляет другое: почему все терабайтники и выше (ну, большинство) сейчас служат год-полтора? И это уже считается чуть-ли не нормой.
Что, принципиально стало невозможно делать более надёжные? Не верю. Диски первой половины 2000-х (80-260 Гб) работают же до сих пор.

Re: Смешные картинки

Вс апр 22, 2018 01:31:34

Поддерживаю. В 96 свеженький WD на 1,6 гига(одноблиннный) очень быстро посыпался. Поменяли по гарантии без вопросов(другой модели, двухблинный), сказали, что именно по этой модели много отказов. С тех пор по дискам WD не было. Примерно та же история позже была с "дятлами", ну и по "фуджикам" насмотрелся - я тогда в СЦ работал...

Re: Смешные картинки

Вс апр 22, 2018 08:43:23

Так сейчас вроде только 2 фирмы осталось: seagate и wd. Конкуренция уменьшилась, соответственно качество упало. Юзеры всё равно никуда не денутся - купят что есть. Поэтому можно выпускать низкокачественные и говорить что это норма. ИМХО отсюда же пошла делёжка на обычные, чуть-чуть улучшенные, совсем улучшенные, корпоративные, энтерпрайзные, САСные, видеокамерные, серверные... Хочешь снизить риск купить гвн - плати больше. :evil:
Купил вот диск новый на 1 ТБ, а он из коробки шумит и греется в разы больше того, который 10+ лет проработал по 12 часов в день. :dont_know:

Re: Смешные картинки

Вс апр 22, 2018 08:56:55

а он из коробки шумит и греется в разы больше


Не надо покупать жесткие диски ( и флешки) на Савеловском рынке.

Re: Смешные картинки

Вс апр 22, 2018 09:10:19

Не знаю что из себя представляет Савеловский рынок. Покупал в местном магазине, который знаю многие годы. Я им задавал вопрос - они сказали, что для 1 ТБ это норма. Где логика? Плотность записи не влияет на центровку магнитного блина и точность изготовления подшипников. Уже месяц он работает без перебоев, т. е. претензий по качеству быть не может. Но жопой чую он и 5 лет не проходит.

Re: Смешные картинки

Вс апр 22, 2018 17:45:54

Изображение

Изображение

Re: Смешные картинки

Вс апр 22, 2018 22:28:57

Там уже и без ребусов понятно что мы думаем.

А с хардами мне шибко "везло". Сначала ентот кавиар посыпался, а взял потому что на них была гарантия 3 года и вроде фирма известная. По гарантии и поменяли ... на такой же ... откуда я знал, что это не единичный случай? Потом был квантум лцт ... у которых контроллеры взрывались, потом тот самый дятел ... Тоже, кстати, повёлся на надёжность DJNA - он до сих пор работатет. А у фуджика подшипники заверещали, но инфа не потерялась. С тех пор тока сигейты и тока зеркальный рейд ... а сигейты не дохнут из принципа :) Сейчас как раз пара терабайтников. Была у них муха цеце в прошивке, но она лечилась и до меня не долетела :)

Изображение Изображение

Upgrader писал(а):На электро гитаре!

тока не не стока сыграл скока спел :)
Ответить