Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Пт окт 12, 2018 10:16:06

С1-77 за 100 грамм кокса зеленого.

Изображение

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Пт окт 12, 2018 10:19:17

As писал(а):греется именно крупная микросхема, возможно, это и есть процессор
Процессор там далеко не самая крупная микросхема. Его можно узнать по наличию рядом микросхем(ы) DRAM-памяти.
As писал(а):Рядом - несколько катушек индуктивности
Вот он и есть супервизор питания (PMS IC).

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Пт окт 12, 2018 11:55:57

По маркировке на чипе - вроде, он является чипсетом, процессор - соседний такой же корпус... :dont_know: В любом случае - смысла в ремонте платы нет. Для меня интереснее было бы найти скалер для матрицы с каким-либо стандартным интерфейсом, будь то VGA или HDMI, да хоть обычный аналоговый видеовход... :dont_know: :) Очень нужен компактный монитор с приличным разрешением - но их почти невозможно найти в продаже (или - очень дорого... :( )

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Пт окт 12, 2018 13:35:08

Очень нужен компактный монитор с приличным разрешением - но их почти невозможно найти в продаже (или - очень дорого...

А такое устроит - https://masterkit.ru/shop/1898862 ?
Я подобную железяку(предыдущая модель, теперь снята с пр-ва) когда-то юзал, оченно даже вполне... :)

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Пт окт 12, 2018 14:08:37

Ценник явно завышенный! :dont_know: А так - примерно то, что надо... На Али есть скалеры с идентичным функционалом - но боюсь не угадать с вариантом именно для моей матрицы, информации по ней у меня очень мало...

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Пт окт 12, 2018 16:51:43

As писал(а):По маркировке на чипе - вроде, он является чипсетом, процессор - соседний такой же корпус.
:)
SoC - system on a crystal - система в чипе.
Там всё в одной микросхеме - и процессор, и "чипсет", и даже видеокарта (смотрим мою фотку выше).
Отдельными корпусами идёт DRAM- и FLASH-память, модуль связи, и конвертер питания.

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Пт окт 12, 2018 17:44:49

MT - это MediaTek, сам чипсет, главный SoC.
А супервизор питания (тот, который "в дросселях с диодами") у них обычно AXPххх (209 к примеру).

Я знаю что такое проц главный.. :) А силовые тоже есть МТхххх. Они к стати очень распространённые. Получается медиатековский силовой PMS супервизор, он раза в три меньше по габаритам, чем проц. Да ладно... проехали.

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Ср ноя 07, 2018 19:29:41

Для "побаловаться" приобрёл автомобильный монитор... Вот такой:
Изображение
прицепил к медиаплееру (их у меня несколько...), слушаю пока радио, в перспективе думаю присобачить эту конструкцию в машину - магнитола у меня без USB, а тут возможности почти как у компьютера... :)

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Вс ноя 18, 2018 08:29:15

А я приобрёл себе велосипедный фонарь от широко известного в узких кругах китайского бренда Shenkey.

Этот фонарик можно использовать как повербанк, что очень ценно в велопоходах. А еще у него есть мозги. Он реагирует на изменение освещённости и меняет интенсивность подсветки. А еще он автоматически отключается через 2,5 минуты простоя и вновь включается сразу же после возобновления движения.

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Вс ноя 18, 2018 12:29:34

Ну сейчас в велопоход самое то :)

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Вс ноя 18, 2018 14:27:12

слабая фара, и повербанк никакой

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Чт ноя 22, 2018 07:06:18

Вот, таки сподобился. На бОльшее жаба размахнуться не дала - но, тем не менее...
Для некоторых случаев вещь просто замечательная.

Изображение

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Чт ноя 22, 2018 08:27:03

Индукционная?

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Чт ноя 22, 2018 08:49:27

Угу.

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Чт ноя 22, 2018 08:49:59

:beer:

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Чт ноя 22, 2018 14:09:21

А я приобрёл себе велосипедный фонарь от широко известного в узких кругах китайского бренда Shenkey.

Этот фонарик можно использовать как повербанк, что очень ценно в велопоходах. А еще у него есть мозги. Он реагирует на изменение освещённости и меняет интенсивность подсветки. А еще он автоматически отключается через 2,5 минуты простоя и вновь включается сразу же после возобновления движения.
Офигеть, тоже надо такой купить.
Вот только жалко у него нету спец-оптики неслепящий встречных, хотя он может и не слепит вообще ввиду своей не очень большой яркости?

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Чт ноя 22, 2018 14:27:51

Фонарик - вещь полезная, не помню, хвастался ли - но тоже купил себе "китайца" с универсальным питанием (три батарейки или литиевый аккумулятор) и двумя зарядными устройствами в комплекте (от сети и автомобильное...), постоянно таскаю в кармане... :)

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Пт ноя 23, 2018 18:28:03

Ну сейчас в велопоход самое то :)

Так телегу зимой рекомендуется готовить. :)
слабая фара, и повербанк никакой

Вот так это выглядит если посветить в тёмном коридоре:

Повербанк большой в походе и не нужен. Нужно бывает подзарядить смартфон для одного единственного звонка, фотоаппарат и задний красный велофонарь.
Вот только жалко у него нету спец-оптики неслепящий встречных, хотя он может и не слепит вообще ввиду своей не очень большой яркости?

Чего нет - того нет. :( Яркость как раз большая. В полной темноте слепит сильно.

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Сб ноя 24, 2018 08:38:11

У фонариков с линзовой оптикой граница свет/тень очень резкая, так что слепить он не будет (как и линзовые автомобильные фары...). У меня на расстоянии метров в 30 размер пятна (чёткое изображение светящейся части светодиода... :))) ) имеет размер около метра, в другом положении трансфокатора получается равномерно освещённое круглое пятно с резкой границей и с расходимостью пучка градусов в 45... :dont_know: (что интересно, трансфокатор изменяет угол расхождения пучка - но почти не изменяет общую силу света, т.е. чем шире пучок - тем больше света даёт фонарик... Видимо, линза маловата в диаметре и часть света теряется в положении узкого пучка...)

Re: Новые интересные приобретения. Фото. Хвастаемся !

Сб ноя 24, 2018 08:49:43

Видимо, линза маловата в диаметре и часть света теряется в положении узкого пучка
"Это не баг, это фича!" :wink:
Ответить