Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Что у вас с личным бизнесом?

У меня есть дело.
15
35%
У меня обязательно будет своё дело!
5
12%
Сомневаюсь, но приятно посмотреть на успешных людей.
7
16%
Начинаю своё дело, снова и снова, ищу себя и добьюсь успеха.
6
14%
Все спекулянты КЮ, им Кин-дза-дза и пожизненный цик с гвоздями!
10
23%
 
Всего голосов : 43

Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 08:22:48

Прошу в этой теме выкладывать статьи на позитивные примеры успешного бизнеса в России!
Надеюсь, что такие примеры многим помогут позитивно воспринять успешность других и самим подсуетиться. :beer:
Тема не ограничена только электроникой, но желательно придерживаться направления форума, мы же всё-таки - РадиоКоты! :)

==
Вот и пример.

Физики зарабатывают миллионы, очищая воздух
Изображение

Трубицын и Амелькин — физики по образованию, и в министерство они привезли презентацию своих разработок: бактерицидных рециркуляторов, ламинарных потолков и канальных обеззараживателей. Говоря проще — систем фильтрации, которые задерживают пыль, грязь и убивают опасные вирусы и бактерии. В 2012 году выручка компании «Тион», созданной новосибирцами, подобралась к сотне миллионов рублей благодаря продажам медицинским учреждениям. В 2014 году «Тион», по словам Трубицына, достиг оборота в 0,5 млрд рублей и начал осваивать новые рынки.


КАР. Желаю успеха!
(границы России определяйте сами, ведь для любви и бизнеса не существует границ)
Последний раз редактировалось MIF Пн июн 08, 2015 20:47:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 08:31:17

Я думаю что из чего-то наиболее свежего процветать будет только то что касаемо медтехники и экологии... А из старого то что есть, мне кажется этого превеликодостаточно

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 08:50:22

Вот очень успешный бизнес. Как раз в России.


http://www.gazprom.ru/

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 08:55:08

И Газпром тоже, Эдя. :)))
Вот чего нет у вас, того нет.
Остаётся тебе хрень нести за крошки от печенек - тоже бизнЕц...

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 08:57:35

Ребята, очень прошу, не несите сюда вражду.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 09:04:12

Что то все пункты в "одну кассу".
Не хватает пункта- Не люблю бизнесменов,я за госпредприятия. :))

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 09:06:05

:) Про госпредприятия думает гос-система, а мы, как не крути, радиолюбители и каждого из нас интересует личное дело, даже если предыдущее было "на миллион".

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 09:10:50

А такой пункт:
Сомневаюсь, но и не особо приятно посмотреть на успешных людей.
Чтоб была полная картина.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 09:29:31

RA3WSI :) Тогда сделайте "успешным" конкуренцию, что бы им тоже было "не особо приятно на вас смотреть"! :)))

Тема не психологическая, а техническая, в которой я предпочту обсуждать технические вопросы и актуальность направлений бизнеса.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:06:49

MIF писал(а):Тогда сделайте "успешным" конкуренцию, .

Конкуренция не бывает успешной.
Это старый и надуманный тезис, который в условиях империализма не существует нигде в мире.
Везде есть сговор монополий и раздел сфер влияния.
Последний раз редактировалось ua9ulo Пн июн 08, 2015 11:23:31, всего редактировалось 1 раз.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:12:51

Рад, что вы ua9ulo отметились в этой теме, надеюсь она и вам поможет сориентироваться в жизни. Для обсуждения теорий гос-управления есть другие темы, а здесь мы будем обсуждать возможность реального бизнеса исходя из ситуации "как есть".

Так что с техническими вопросами и бизнес примерами, их обсуждением - добро пожаловать.

Теории про то, что такое конкуренция и как на что она влияет - пожалуйте в другие темы. Здесь мы не плачем, а стремимся научиться создавать, организовывать, конкурировать на конкретных примерах.
Вот два парня (из первого сообщения) увидели нишу и заняли её -молодцы. всем польза и им прибыль.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:13:17

RA3WSI писал(а):Не хватает пункта- Не люблю бизнесменов,я за госпредприятия. :))

Пожалуйста:
ua9ulo писал(а):Конкуренция не бывает успешной.
Это старый и надуманный тезис, который в условиях империализма не существует нигде в мире.
Везде есть сговор монополий и раздел сфер влияния.
:)))

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:14:42

HariusHek Вам других тем мало? Подтрунивайте их там.

Факир,
пока вы рассуждаете "о конкуренции", те двое парней улыбаются и считают денежки.
:)
Последний раз редактировалось MIF Пн июн 08, 2015 11:17:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:15:30

Что значит - конкуренция не бывает успешной?

Например: частник выпустил на рынок электронный прибор и успешно его продаёт...

Находится второй такой же частник, который сделал параметры этого прибора значительно лучше.

Вот вам и победа конкурента, но эта победа может быть временной, так как первый частник снова выдал изделие значительно лучшего качества и дешевле и т.д

Вот она конкуренция - двигатель прогресса. Мне это хорошо знакомо... :dont_know:

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:18:34

MIF писал(а):HariusHek Вам других тем мало? Подтрунивайте их там.

Мы тут в музее или в библиотеке?
Сейчас Городилов начнёт тут нести мимо темы, о любимых колхозах - все мухи от скуки передохнут.
Последний раз редактировалось HariusHek Пн июн 08, 2015 11:24:53, всего редактировалось 1 раз.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:20:54

Факир,
пока вы рассуждаете "о конкуренции", те двое парней улыбаются и считают денежки.
:)


Я не рассуждаю, я активный участник такого рода конкуренции на протяжении многих лет. :)))

Кто остановился в развитии - тот проиграл.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:25:08

MIF писал(а):
Теории про то, что такое конкуренция и как на что она влияет - пожалуйте в другие темы..

Вы сами подняли этот вопрос, а не я.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:30:31

ua9ulo.

Я привёл конкретный пример, каким образом конкуренция способствует техническому прогрессу.

Почему вы не прокомментировали эту реальную ситуацию? Неужели не согласны?

Конкуренция имеет прямую связь с успешным бизнесом, только в каждом бизнесе есть свои нюансы, и это нормально.
Последний раз редактировалось FAKIR Пн июн 08, 2015 11:32:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:31:13

FAKIR писал(а):Кто остановился в развитии - тот проиграл.

Назовите товары на рынке, которые дали "развитие" чего-то в вашем деле.

Re: Успешный бизнес в России!

Пн июн 08, 2015 11:38:50

Назовите товары на рынке, которые дали "развитие" чего-то в вашем деле.

----------
Ваш вопрос какой то мутный...

Мои электронные устройства, которые имеются на рынке России, непрерывно совершенствуются, как и аналогичные устройства других компаний.

То есть между нами конкуренция, которая и двигает постоянно технический прогресс. Это настолько понятно, что не требует пояснений.

А кто это делает быстрее и эффективней, у того и бизнес идёт лучше.
Ответить