Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Чт ноя 29, 2018 13:52:47

s@nt@ писал(а):для транспорта это действительно важно ничего плохого в таких роликах
:facepalm:
Учебник физики тебе в зубы до тех пор пока не разберёшься, что такое скорость, сила, момент, мощность, работа, и чем они отличаются.


у меня по физике 5 была , я прекрасно это знаю а ты что то дичь какую то трешь :)))

даже прогу делал для расчета разгона и потребляемой мощности, и результаты сходятся с электро авто :)))
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... start=9220

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Чт ноя 29, 2018 14:01:32

s@nt@ писал(а):у меня по физике 5 была
Считай, что больше нету.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Чт ноя 29, 2018 16:12:17

вот правильные велосипедисты :)))


Добавлено after 4 minutes 31 second:
s@nt@ писал(а):у меня по физике 5 была
Считай, что больше нету.


плаблабла :)))

Добавлено after 2 hours 1 minute 28 seconds:
отличная демонстрация пиковой мощности и достаточного момента, вел даже со стороны ускоряется как "ракета" :))) крутящий момент 45Нм а мощность 500ватт хотя и габариты и вес(3.5кг) 250 ваттного! :)))

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Чт ноя 29, 2018 16:33:11

Ну и долго будет продолжаться это мерение пиписьками?
Электровелосипед это не мотоцикл, чтобы с нуля до сотни за 5 секунд.

На практике всем почему то важнее экономично ездить. Аккумулятор то в дороге не зарядешь, хули :)))

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Чт ноя 29, 2018 17:33:05

Ну и долго будет продолжаться это мерение пиписьками?
Электровелосипед это не мотоцикл, чтобы с нуля до сотни за 5 секунд.


о каком мерянии идет речь? :))) сначала вы могли подкрепить свою правоту тем что начинка для мощных велов добавляет к весу килограмм 20, но последний пример показал что мотор разгоняющий(за 5 сек) может весить как 250вт а значит он не больше мотоцикл чем ваш

На практике всем почему то важнее экономично ездить. Аккумулятор то в дороге не зарядешь, хули :)))


сделанный с нормальным запасом мотор и будет экономичней, ни кто не запрещает ограничить скорость и экономить :)))

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Чт ноя 29, 2018 17:50:19

А мотор от вечного двигателя работает??? Или от лоха педального?

Основной вес это аккумулятор.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 07:31:22

А мотор от вечного двигателя работает??? Или от лоха педального?

Основной вес это аккумулятор.


на фоне фактов и замеров такие заявления выглядят просто смехотворно :)))

1) вес креосановского аккума на котором он проезжал 70 км, всего 2 кг, а мотор весит 3-4 кг

2) даже для запитки мотора 3квт , вот такого элекровелосипеда
Изображение
хватит 2-3 кг неподдельных аккумуляторов у таких ток разряда 10-20А

3) у поддельных аккумуляторов ток 4-5 ампер, то есть для мощности надо 4 кг аккумуляторов

получается вопрос только в 2 кг веса, который кстати и дальность увеличивает до 100км, и нагрузку на аккумуляторы снижает :)))

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 07:47:16

s@nt@, что-то я никак не пойму, что и кому Вы пытаетесь доказать? :dont_know: Есть в ПДД чёткое определение, какое ТС является велосипедом, хочется Вам поставить моторчик помощнее - да пожалуйста, только это уже не велосипед, а мопед получается - совсем другая категория ТС, нужны права, да и ездить там, где люди ездят на велосипедах, не разрешат... :dont_know: Опять не хватает мощности? Да пожалуйста, ставьте более 4 КВт, только тогда Ваша самоделка становится мотоциклом - с соответствующими требованиями к конструкции и водителю! :)))
Так за что спорим? :dont_know:

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 08:05:54

s@nt@,...Так за что спорим? :dont_know:
За право испытывать восторг. :))

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 09:20:15

s@nt@ писал(а):получается вопрос только в 2 кг веса, который кстати и дальность увеличивает до 100км
Волшебство так и прёт :shock: :facepalm:

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 11:18:10

1) вес креосановского аккума на котором он проезжал 70 км, всего 2 кг, а мотор весит 3-4 кг
Креосановкий аккум предназначен для моторов максимум 350 Вт, больший ток его быстро убьет. У него нет корпуса (хороший корпус алюмениевый тоже весит, а пластиковый ломается на ямах).
На аккумуляторе весом 2 кг в принципе не проедешь 70 км, можно 40. Емкость и вес хорошо соотносятся. Креосановкий перезаряд опять же убивает аккумы очень быстро.

Более мощный мотор - это более дорогие мощные аккумуляторы и их высокая цена. Аккумуляторов, а не мотора. У меня мотор достаточно мощный, но я на такой мощности не езжу, на аккумуляторах разорюсь. Для дальних поездок не рекомендую использовать мотор более 350 Вт.


хватит 2-3 кг неподдельных аккумуляторов у таких ток разряда 10-20А
3) у поддельных аккумуляторов ток 4-5 ампер, то есть для мощности надо 4 кг аккумуляторов
Ток аккумулятора зависит не от поддельности. А зависит от конкретных аккумуляторов, их типа и заложенных производителем свойств.
У меня фирменные аккумуляторы самсунг которые тянут лишь 4 ампера по своей фирменной документации. У большинства электропедистов тоже такие же. Почти все велы комплектуются маломощными аккумуляторами из-за дешевизны.
Однако китайские самые дешевые поддельные li-pol тянут десятки ампер не напрягаясь.
Среди круглых банок не так много вариантов с большим током. Даже ТЕСЛА использует низкотоковые банки, но долгоиграющие.

получается вопрос только в 2 кг веса, который кстати и дальность увеличивает до 100км, и нагрузку на аккумуляторы снижает :)))
Теоретег недоделанный, слушай практиков. :)))
Последний раз редактировалось Upgrader Пт ноя 30, 2018 12:53:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 12:53:21

s@nt@, что-то я никак не пойму, что и кому Вы пытаетесь доказать? :dont_know: Есть в ПДД чёткое определение, какое ТС является велосипедом, хочется Вам поставить моторчик помощнее -


последнее видео с "формфактором мотора 250" и приличным крутящим показало что достаточно и такого мотора и пиковой мщности :)))

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 12:55:42

По нормальному вообще должно быть без разницы какой мотор. Ток ограничивает контроллер, именно на нем написан ток и мощность.
Т.е. если вдруг мощный электровел не вписывается в закон, надо просто заменить контроллер, а не мотор. Такое уже говорили про электромашинки в других странах...

А как дела обстоят на практике трудно сказать.
Пока на электропедистов никто не обращает внимания, хоть там 10 киловат... документов нет, доказать нет, полисия не разбирается :))) Полный расколбас ездим как хотим.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 13:12:51

Креосановкий аккум предназначен для моторов максимум 350 Вт, больший ток его быстро убьет.


Однако китайские самые дешевые поддельные li-pol тянут десятки ампер не напрягаясь.



:))) то есть китайские креосановские аккумы другие а только у тебя правильные !! :)))

Добавлено after 3 minutes 42 seconds:
Теоретег недоделанный, слушай практиков. :)))


достойный практик которого можно слушать это креосан :))) и он доступно объясняет

Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
Креосановкий аккум предназначен для моторов максимум 350 Вт


креосановский мотор с крутящим 45Нм как тот что в видео разгоняется :))) и он сам несколько раз говорил что тянет прилично
Последний раз редактировалось s@nt@ Пт ноя 30, 2018 13:23:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 13:13:12

Выше 30 км/ч по прямой обычные люди не могут.

Запросто могут. Если встречного ветра нет и "обычная дорога" достаточно хорошая, 30 можно ехать долго и не особо напрягаясь, а если поднапрячся, то и побольше можно.
Если встречный ветер, иногда и при 10 - 12 км в час офигеешь.
Но средняя скорость всё равно будет 12 - 15, не больше. Если конечно не выезжать из дома сразу на велотрек и после него сразу обратно домой. С такой скоростью можно ездить очень далеко не везде. И дело не только в качестве дорог, но и в пешеходах, светофорах, бордюрах и т.д.
Я как-то разогнался до 50 (даже чуть больше), хоть и не за 30 секунд конечно. Правда пришлось выжать из себя всё, что мог физически и больше я таких экспериментов не делал.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 13:16:28

SeregaT писал(а):Запросто могут. Если встречного ветра нет и "обычная дорога" достаточно хорошая
Речь о реальных повседневных условиях, а не о "тур-де-франсе". На нормальном асфальте моя среднекрейсерская как раз в районе от 15 до 20, не больше. За день проходится до 120, максимум 150 км (пожрать, поссать и поспать тоже надо). Речь ведь была не о том, что разогнаться нельзя, а о том, что это бессмысленно по той причине, что далеко так не уедешь - пыхнул и всё... сдох...
Последний раз редактировалось Slabovik Пт ноя 30, 2018 13:20:28, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 13:20:15

Slabovik писал(а):Речь о реальных повседневных условиях, а не о "тур-де-франсе".

Я про обычные условия и пишу. У меня почти от самого дома хорошая дорога, если делать один круг - получается около 15 км. При нормальных погодных условиях больше 30 "по обычной дороге по прямой" мне, обычному человеку, вполне по силам. И не кратковременно, типа разогнался и затормозил, а вполне себе долго, можно несколько км так проехать, пока дорога подходящая есть.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 13:21:27

Так "несколько км" - это и есть не долго. Проедь в таком темпе час...

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 13:35:21

Более мощный мотор - это более дорогие мощные аккумуляторы и их высокая цена. Аккумуляторов, а не мотора. У меня мотор достаточно мощный, но я на такой мощности не езжу, на аккумуляторах разорюсь. Для дальних поездок не рекомендую использовать мотор более 350 Вт.


ну то есть у тебя с аккума пиковые мощности бывают ? :))) или потолок 250 ватт :)))

Добавлено after 13 minutes 27 seconds:
Среди круглых банок не так много вариантов с большим током. Даже ТЕСЛА использует низкотоковые банки, но долгоиграющие.


400000/7000= примерно 50вт на аккум 14 A то есть и тесле можно нагружать слаботоковые аккумы :))) , ну и чем же они могут от креосановских отличаться :)))

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Пт ноя 30, 2018 22:51:15

ну то есть у тебя с аккума пиковые мощности бывают ? :)))
Бывают. Но это все равно что конфетку дали, а потом отняли. Что толку если на один разгон. Постоянно в городе в режиме газ в пол батарея убьется быстро.

Из практики я понимаю что нужен мощный аккумулятор чтобы не думать о кратковременных мощностях и считать секунды пиковой нагруки. Это глупости. Аккумулятор должен хорошо держать всю нагрузку. Мало ли затяжной подъем, песок и встречный ветер - ну и что там делать... остается только педали накручивать чтобы не убивать аккумулятор.

s@nt@ писал(а):или потолок 250 ватт
Потолок задан контроллером. Они не имеют пиковых превышений мощности. Хоть едь постоянно, хоть разгоняйся, ток на максимуме ограничен конкретной мощностью.

ну и чем же они могут от креосановских отличаться :)))
Большой долговечностью, там химия другая. Их бу продают по цене новых фирменных самсунгов. Рассматривал вариант покупки, но забил болт. Хочу котлеты li-pol или что-то более экзотическое.
Ответить