Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 10:12:19

Вот, решил создать эту тему. Ибо народ у нас тут живо интересуется всякими техническими новинками и есть. что обсудить. В последние годы в России появилось много современных новинок в области ВПК ( Военно - Промышленный Комплекс). Но и старые достижения в этой области тоже весьма интересны.
На создание этой темы меня сподвиг телевизор (напрасно, некоторые игнорируют телевидение):сегодня с утра по России 1 рассказали про средства Радиэлектронной борьбы (РЭБ). Затем посмотрел танковый биатлон - наши танкисты выиграли. Молодцы! Ну и про Челомея вспомнили, про создание ракет УР -100, 200, Протон, боевой спутник Алмаз (выносили в Космос под названием Салют). Очень интересно! Хотя многое я и ранее знал и слышал, но посмотреть в очередной раз техническую передачу не помешает, не надоедает, это Вам не Дом - 2 или Поле чудес, которые изрядно поднадоели.
В общем заходите, приносите ссылки, не только про нашу технику, но и зарубежную. Про всё интересно узнать, сравнить и даже гордиться.

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 10:25:35

http://tass.ru/armiya-i-opk/2040788

В РФ создана "СВЧ-пушка", выводящая из строя самолеты и беспилотники в радиусе 10 км

Армия и ОПК 15 июня, 9:36 UTC+3

Изображение

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 10:31:55

Факир чует глушилки закрытыми глазами. :)))

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 10:32:33

http://kollektsiya.ru

Обзор современной военной техники.

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 10:53:58

Спасибо, Факир.
Про РЭБ: все были свидетелями, когда Американский корабль в Черном море ослепили, оглушили и сильно напугали экипаж всего лишь малыми силами - пролетел Русский самолет и помахал крылышками...давая понять = пошли нах отсюда, не Ваше море. Но это мелочи. В реальной войне почти всё оборудование противника (современное) электронное, а значит уязвимое. Летит крылатая ракета, обнаружили, поставили электронный барьер и ракета долбанулась в первый же холмик, ибо ей "назначили не ту высоту полета". Так же и про вражеский самолет. Современные средства РЭБ позволяют заглушить вражеский штаб управления полностью. Управление беспилотником. Направить баллистическую ракету в обратную сторону и т. п.
Челомей разработал спутник, который на орбите готов расстрелять вражескую ракету. И это было уже в далекие 70 годы....Жаль, ему не давали , мешали более продуктивно работать - Устинов, гад, влез. Но всё одно: разработки Челомея помогли Королеву достигнуть огромных успехов (Челомея придавили, но его идеи продолжил его конкурент = Королев).
Рассказывалли в ТВ передаче и про чемоданчик: собралось секретное совещание, принесли чемоданчик, включили тумблер и никто не сможет подслушать, передать, записать разговор и все бомбы, что заложили - оглохли. То есть в эфире = полная изоляция!
Именно Челомей придумал складывать крылышки ракеты, чтобы можно было разместить на АПЛ побольше крылатых ракет. Туполев, Королев и прочие осмеяли молодого конструктора, зря смеялись, надо мозгами думать. Теперь весь мир применяет раскрывающееся после старта крыло. На всех крылатых ракетах. Именно Челомей предложил универсальные части, блоки ракетоносителя, что позволило быстро из этих блоков составить ракету нужной грузоподьемности и дальности полета, не теряя времени на разработку оригинальной ракеты с заданными параметрами.

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 11:09:03

fedyasolder писал(а):Факир чует глушилки закрытыми глазами. :)))

Да - различными глушилками давно занимаюсь. Раньше было проще, СВЧ помехой легко глушились кассетники.

Сегодня эта техника вымерла, как динозавры. Ультразвук глушит диктофоны даже в мобильниках, но не все. Короче не паханное поле для творчества.

Это небольшое отступление от темы.

http://www.infosecur.ru/katalog.php?id=380 Для обзора того, что есть по глушилкам.
Последний раз редактировалось FAKIR Сб авг 29, 2015 11:11:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 11:10:19

Brigadir писал(а):Вот, решил создать эту тему. Ибо народ у нас тут живо интересуется всякими техническими новинками и есть что обсудить.
:beer:
Отлично, разгрузим тему про президента от новинок отечественного военторга.

«Швабе» представил разработки руководству страны
Холдинг демонстрирует инновационные оптические приборы


Изображение

Сергей Максин также продемонстрировал Владимиру Путину возможности новейшей авиационной круглосуточной оптико-электронной системы, которая применяется в авиации для получения высококачественных изображений объектов в любое время суток при выполнении обзорно-поисковых и технических работ.


==
КАР:
Последний раз редактировалось MIF Сб авг 29, 2015 12:09:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 11:39:23

http://rusvesna.su/news/1440776502

Тотальное перевооружение в ПВО: кого будем сбивать

Изображение

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 17:17:33

Про РЭБ: все были свидетелями, когда Американский корабль в Черном море ослепили, оглушили и сильно напугали экипаж всего лишь малыми силами - пролетел Русский самолет и помахал крылышками...давая понять = пошли нах отсюда, не Ваше море.

Аха, Дональд Кок, они опять вернулись в Черное :kill: щас там

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 19:36:33

Кхе.. ну, сбаяню здесь..

Минобороны рассчитывает получить к 2020 году экраноплан с грузоподъемностью до 240-300 тонн - начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин

по типу:
Необычные корабли Ростислава Алексеева
.......

"КМ"
В 1962 году Ростислав Алексеев и его КБ начали работу над проектом "КМ" - экспериментальным экранопланом. Этот летательный аппарат должен был стать транспортным средством для военных и спасателей. Самолет, проходящий по документам как корабль, был спущен на воду в июне 1966 года - с этого начались его испытания на Каспии. Размах крыла экраноплана составлял 37,6 метров, длина - 92 метра, максимальная взлетная масса - 544 тонны, максимальная скорость - 500 км/ч. Из-за размеров и букв "КМ" на борту был прозван американцами "Каспийским монстром". После 15 лет испытаний машина затонула - история эксплуатации "КМ" на этом завершилась.

До появления самолета Ан-225 экраноплан "КМ" был самым большим самолетом

"Лунь"
На основе конструкторской схемы экраноплана "КМ" был построен ракетоносец "Лунь". Первый полет был совершен в 1985 году, а в 1990-м машина была передана в эксплуатацию. Размах крыла - 44 метра, длина - 73,8 метров, взлетная масса - 380 тонн, вооружение - противокорабельные ракеты "Москит". Построен в единственном экземпляре (постройка второго экземпляра была заморожена при готовности судна в 95 процентов), в настоящее время базируется в Каспийске и не эксплуатируется.

"Орленок"
В 70-х годах КБ Алексеева получило заказ от министерства обороны на строительство транспортного экраноплана для воздушно-десантных войск. Первая машина была спущена на воду в 1972 году - дальность полета составляла до 1500 километров, максимальная скорость - 500 километров в час. На борту могли разместиться до 200 пехотинцев или две бронированных машины - танк, БТР или БМП. Вооружение "Орленка" составляли двумя пулеметами калибра 12,7 мм. Во время летных испытаний машина показала свою живучесть - без кормы, киля и маршевого двигателя только за счет носовых взлетно-посадочных двигателей добралась до берега.

Было построено пять машин этого типа. В 1979 году первый экраноплан "Орленок" был принят в состав ВМФ СССР. В 2007 году все экранопланы были списаны, наиболее уцелевший "орленок" был установлен в музее флота в Москве.



Изображение

Изображение

http://www.rg.ru/2015/03/02/ekranoplan-site.html

В последнее время вновь наблюдается повышенный интерес к несправедливо забытым экранопланам - высокоскоростным полусамолетам-полукораблям, передвигающимся над водой и сушей за счет аэродинамического экрана. В свое время советский экраноплан, скользивший за счет аэродинамической подъемной силы по воздуху на высоте в несколько метров, изрядно напугал американскую разведку.


- Если говорить упрощенно, то экраноплан - это корабль с мощными авиационными двигателями, который двигается на низкой высоте, не касаясь поверхности воды или земли, - объясняет Али Алиев.

Экранопланы превосходили авиацию и морские суда по многим показателям, в том числе и по боевым. Эти машины отличались большой (гораздо большей, чем у самолета) грузоподъемностью, высокой надежностью, живучестью и скоростью движения. Им не требовались аэродромы и дорожная инфраструктура - достаточно было лишь относительно ровной поверхности под крылом, будь то водная гладь, лед или суша. Еще одно неоспоримое преимущество, особенно, в кризисные времена - экономичность экранопланов. Немаловажным фактором является также небольшая высота полета. Это позволяет не только совершать в относительной безопасности вынужденную посадку или приводнение, но и незаметно для вражеских радаров подбираться к цели, причем, практически без риска подорваться на минных заграждениях.

- Я до сих пор с восторгом вспоминаю испытания экраноплана 903 "Лунь", - делится впечатлениями Али Алиев.
- Его у нас не зря называли "убийцей авианосцев". Экраноплан имел на вооружении шесть противокорабельных сверхзвуковых низковысотных самонаводящихся ракет "Москит", каждая из которых может потопить авианосец. "Лунь" перемещался на 2 000 километров со стандартными топливными баками и на расстояние вдвое больше при дополнительном заборе топлива в трюм. Экраноплан мог совершать взлеты и посадки на воду при пятибалльном шторме с высотой волны два с половиной метра. Испытания были настолько важными, что за их ходом наблюдали даже из космоса при помощи специальных спутников. Кстати, при первом выстреле ракетой-болванкой с экраноплана "Лунь" я находился на палубе. Впечатлений после этого было на всю жизнь!

........

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 20:02:43

сей корапь назвали спасатель
перекрасили в жёлтый цвет
проект так обозвали и сделали макет
чуть позжее как винду настрою покажу его

Re: Современная военная техника

Сб авг 29, 2015 21:07:17

Минобороны РФ: создание "климатического оружия" невозможно

Создать и использовать «климатическое оружие» невозможно, заявил начальник гидрометеорологической службы Вооруженных сил Российской Федерации Владимир Удриш.
По его словам, «мировой опыт показывает, что глобального характера воздействия невозможны, т.к. это требует очень больших энергий, затрат». «В глобальном масштабе это невозможно», — сказал он в эфире «Русской службы новостей».

Re: Современная военная техника

Вс авг 30, 2015 18:03:50

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... e=infox.sg

В распоряжении российского флота появится «таинственная подлодка», пишет американский военный обозреватель Дэвид Экс в издании The Daily Beast. Загадочной субмариной аналитик называет крейсер «Москва», появившийся в доках в Северодвинске 11 августа (очевидно, имеется ввиду ракетный подводный крейсер стратегического назначения БС-64 «Подмосковье» - прим.ред.)

Re: Современная военная техника

Вс авг 30, 2015 19:48:16

Ну что, когда война роботов намечается?

Re: Современная военная техника

Вс авг 30, 2015 19:50:58

Биороботы пока дешевле и на них больше можно списать.

==

Re: Современная военная техника

Вс авг 30, 2015 20:14:00

Я вот люблю смотреть соревнования, под названием: Танковый биатлон. Но не интересно. Было бы больше пользы, если бы на трассу биатлона вышли кроме Т-72: Абрамс, Леопард и прочие модели иностранных танков. Точно так же и в авиации. учебный бой между нашими СУ и Американскими F -xx, Миражами и прочими... Так же и в море...кто - кого. Тогда бы и охота угрожать понапрасну бы пропала. И заставила бы задуматься. Не надо никому войны, пусть соревнуются в спортивном состязании. Честно и без людских жертв!

Re: Современная военная техника

Пн авг 31, 2015 15:17:52

http://rusvesna.su/future/1440726312

Изображение

Предприятие из Тулы, НПО Стрела, показало на МАКС-2015 новый разведывательный броневик на шасси КамАЗ-53949. Машина имеет штатный радиолокатор (вариант РЛС "Фара") и мультикоптер.

Сообщается, что РЛС работает в сантиметровом диапазоне и обнаруживает человека на дальности до 4 км, а автомобиль или танк — до 8 км. Антенна локатора находится на выдвигающейся мачте, на которой разработчиками также смонтированы камеры, тепловизор и дальномер.

Re: Современная военная техника

Пн авг 31, 2015 18:27:18

А вот кто бы рассказал про последние новинки военной техники от немчур, Англичан, Пиндосов....Или у них...одно старьё?
Я специально написал такое название темы: Современная военная техника, не обозвав ни одно государство. Так что: давайте про всех! Это будет весьма интересно.
Ну вот например: вот это страшное оружие. Оригинальное решение: 4 ствола обмотали скотчем! Как жахнет - мало не покажется!
Изображение

Re: Современная военная техника

Пн авг 31, 2015 21:44:16

FAKIR писал(а):Изображение

Видел передачу по тв Звезда, как при помощи этой машинки контрабасиста из речки выловили. Плывет такой в полной темноте, за ним сзади целый поезд из плавучих чемоданов, думает - он самый хитрый. На берег вылезает - и прямо в руки погранцов.

Re: Современная военная техника

Вт сен 01, 2015 07:52:35

a_klyuev писал(а): ... контрабасиста из речки выловили... за ним сзади целый поезд из плавучих чемоданов

А чемоданы с контрабасами?
Ответить