Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Пенсионный возраст

Вс янв 08, 2017 18:20:47

Там, где хорошо платят - хорошо и работают... (особенно сейчас!) Снижение зарплаты ниже конкурентного уровня резко снижает производительность и качество труда, причём, процесс односторонний - повышение оплаты может сработать только после замены всего кадрового состава, желательно - за максимально короткий отрезок времени. Этот процесс я наблюдал лично, да и вокруг примеров полно - вплоть до космической отрасли, где дефективные менеджеры добились гениальной экономии - ракеты стали падать ежегодно! :))) (вот ни в жизть не поверю, что увеличение заработка сборщиков вдвое будет дороже одной упавшей ракеты в год... :roll: )

Re: Пенсионный возраст

Вс янв 08, 2017 19:09:29

прежде чем повышать зряплату- добиться нужной квалификации...
а то приходят....ДАЙ!
а сам ни уха ни рыла
а наставничество- просрали напрочь

Re: Пенсионный возраст

Вс янв 08, 2017 19:39:38

Я про другое... Вот представим себе некую "шаражку", где работает высококвалифицированный коллектив. Делает сложную работу, все друг друга знают, работают на совесть и получают приличную зарплату... Если эту самую зарплату несколько лет не повышают (да-да, всего лишь не повышают!..), инфляция делает своё дело, и в коллективе начинаются "брожения"... Далее - самые лучшие работники начинают подыскивать места с большей оплатой - и находят... На их место приходят малоквалифицированные кадры ("а кто пойдёт на такую зарплату?"), разумеется, работают они хуже - а получают, как все! Соответственно, старые работники тоже рассуждают "а чем я хуже?!" и снижают темпы... Постепенно это становится привычкой. Дефективный менеджмент, видя снижение производительности, вводит тотальный контроль (как у нас на мясокомбинате, после приватизации его москвичами), на что русский мужик отвечает "нас не наебёшь!" и все силы прикладывает к дезинформированию контрольных систем... Производительность падает, затраты растут... И вырваться из "замкнутого круга" бывает очень сложно, тем более, если оплата труда этого самого дефективного менеджера в тысячу раз превышает рабочую ставку (тысяча - это я скромно взял, реально и побольше бывает...)... :dont_know:

Re: Пенсионный возраст

Вс янв 08, 2017 20:35:26

As писал(а):
СпойлерЯ про другое... Вот представим себе некую "шаражку", где работает высококвалифицированный коллектив. Делает сложную работу, все друг друга знают, работают на совесть и получают приличную зарплату... Если эту самую зарплату несколько лет не повышают (да-да, всего лишь не повышают!..), инфляция делает своё дело, и в коллективе начинаются "брожения"... Далее - самые лучшие работники начинают подыскивать места с большей оплатой - и находят... На их место приходят малоквалифицированные кадры ("а кто пойдёт на такую зарплату?"), разумеется, работают они хуже - а получают, как все! Соответственно, старые работники тоже рассуждают "а чем я хуже?!" и снижают темпы... Постепенно это становится привычкой. Дефективный менеджмент, видя снижение производительности, вводит тотальный контроль (как у нас на мясокомбинате, после приватизации его москвичами), на что русский мужик отвечает "нас не наебёшь!" и все силы прикладывает к дезинформированию контрольных систем... Производительность падает, затраты растут..
. И вырваться из "замкнутого круга" бывает очень сложно, тем более, если оплата труда этого самого дефективного менеджера в тысячу раз превышает рабочую ставку (тысяча - это я скромно взял, реально и побольше бывает...)... :dont_know:

В перестройку в 90стых и у нас принимали закон-ограничение 8-10 ставок разницы. Как на гнилом Западе. Но там это работает успешно, а у нас быстро похерили как обычно :dont_know:

Re: Пенсионный возраст

Вс янв 08, 2017 21:19:06

Старый мастер.

Не о том думаешь и пишешь... изучи все возможные варианты для себя о зарабатывания денег.

Уверен, что при желании будет работа и будут деньги.

Re: Пенсионный возраст

Вс янв 08, 2017 21:57:42

Старый мастер.

Те ребята кто на самом деле гасил реактор, Герои в прямом смысле этого слова, им всем глубокий поклон что отстояли, в основном из персонала АЭС, которые понимали на что идут, что им грозит и шли! Те кто в опасной зоне работал их нет давно, а остальные живут и в ус не дуют. Пример, мой сосед, вместе бухали, ровесник, в последнее время работал сторожем на стоянке, залуп...ся на ребят, отхватил трубой по кумполу, сейчас дурак-дураком, но пох....ру живет и живет. Видать радиация действует. А родственник в Мурманске служил мичманом, в 90-е подрядился с атомохода что-то убрать, и все 4 человека кто с ним работал за полгода убрались. Вот это Чернобыль, а не те кто там в зону на 5 мин. в сутки заезжал. Не тот пример.

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 03:46:02

FAKIR писал(а):Старый мастер.

Не о том думаешь и пишешь... изучи все возможные варианты для себя о зарабатывания денег.

Уверен, что при желании будет работа и будут деньги.

Вот именно, человек зацикливается не на том, как самому заработать, а на том, что кто-то другой получает больше.

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 08:11:59

А не является ли основной обязанностью дефективного менеджера обеспечение работы предприятия с полной загрузкой? А не правда ли то, что нормально работающее предприятие должно быть прибыльным? И не является ли одной из основных забот дефективного менеджмента обеспечение достойной оплаты труда? :)) Или везде должно быть, как у почтальонов? Начальник чуть не сто миллионов премии получил, а работяги за пять тысяч работают?! (пять - это после повышения, до этого три с половиной было!

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 08:14:31

А Вы читали Генри Форда?

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 08:39:46

Не может на одном предприятии быть тысячекратной разницы в оплате, это противоестественно! Если собственник предприятия тратит половину прибыли на личные нужды - это его дело, если дефективный менеджер получает половину всего фонда заработной платы предприятия - с этим нужно что-то делать... :dont_know:

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 08:44:43

Не может?
А в 93-м в соседнем от меня доме умирал дядя Вася - ветеран ВИЗа, с пенсией 6000, тогда как директор завода, советской выпечки, получил 60 000 000 - кто тогда подумал о тысячекратной разнице?

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 10:31:46

В любом случае, искусственное неравенство доходов не идёт на пользу экономике... :dont_know: Жадность дефективных менеджеров нужно контролировать и ограничивать, иначе они всё производство загубят... :(

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 16:26:33

В большинстве капиталистических стран гражданство , как кстати и патриотизм , имеет под собой коммерческую основу..
Государство тебе - достойное существование , а гражданин государству - налоги..
В России - иначе.. Поэтому в ней и всё через жопу.
Работать не выгодно, выгодно только воровать.. :facepalm:

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 16:34:45

странно- стройки строятся, поезда ходят- НЕСМОТРЯ НА ВОРОВСТВО. :))
Воруют ВЕЗДЕ

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 16:36:21

А что бы тебе не эмигрировать и свой патриотизм не загнать там, где за него больше дадут?

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 17:11:24

по пословице: тутонхамон, а там он-хаим :))

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 19:48:18

HariusHek писал(а):Не может?
А в 93-м в соседнем от меня доме умирал дядя Вася - ветеран ВИЗа, с пенсией 6000, тогда как директор завода, советской выпечки, получил 60 000 000 - кто тогда подумал о тысячекратной разнице?

Опять зависть? Я вот как то и не интересовался никогда, сколько денег получали мои начальники? главное, чтобы и меня не сильно обижали. как только почувствовал, что меня хотят нищим сделать = пишу заявление и помахал ручонкой на прощание. Но перед этим давал им понять: что специалисты на улице не валяются, их ещё и поискать надо, долго искать...некоторые понимали и поднимали зарплату. С такими я долго работал. Короче: я никогда сильно не бедствовал, себе цену знаю, но и не наглею. До сих пор меня кое где помнят и уважают, вспоминая, как я их выручал.
А теперь про презираемого Вами менеджера: если Вам не нравится ему платить много, попробуйте САМИ пропихнуть СВОЮ УБОГУЮ продукцию. Я помню, кто такой менеджер: сутками обзванивал клиентов всей страны, рекламируя свой товар, у меня бы на это не хватило терпения. (обзванивал заводы, фабрики, всякие производства, где могла бы применяться промышленная автоматика). И это в те годы, когда вся страна была в полном дерьме. ни у кого денег не было (90 годы). Почему сутками? А из Москвы позвонить на Дальний Восток....или в Калининград....
Видимо каждый думает, что успешный директор это тот, что ваще нихуя не делает, а деньги сами капают сверху.....Глубоко ошибаетесь. Попробуйте сами наладить такой бизнес, при обилии завистников и врагов, бандитов и чиновников.... А в 90 годы успешных и отстреливали и взрывали....и морды били и в тюрьму прятали....

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 19:53:58

Brigadir писал(а):
HariusHek писал(а):Не может?
А в 93-м в соседнем от меня доме умирал дядя Вася - ветеран ВИЗа, с пенсией 6000, тогда как директор завода, советской выпечки, получил 60 000 000 - кто тогда подумал о тысячекратной разнице?

Опять зависть? Я вот как то и не интересовался никогда, сколько денег получали мои начальники? .

Какая в жопу зависть? Что ты на меня бочки катишь и батон крошишь?

Люди к ним заходили с завода - рядом была проходная ЦХП ВИЗа, его жена тоже раньше работала на этом заводе, ей и рассказывали бухгалтера.
А мы с соседом помогали дядю Васю ворочать, он уже вставать сам не мог, меняли постельное бельё.
Вот и слышали разговоры.

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 20:20:13

Я тебя не обвиняю, но и слушать не люблю, когда говорят подобное = зависть, да ещё и нулей несколько добавят от себя....для "весомости" так сказать....

Re: Пенсионный возраст

Пн янв 09, 2017 20:29:43

Ога. Весь ВИЗ знал, а я уши должен был затыкать, чтоб сейчас нолики пририсовывать...
Сосед работал на Ж/Д машинистом, зарплату с отпускными тогда (1993-й), получил 1 500 000.
А я осенью на Москвича устроился - оклад 150 000.
Ответить