Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 18, 2017 13:34:58

у нас город гдето 350000 точно не помню,но воду насколько я знаю качают с артезианских скважин более чем со 100 метровой глубины :dont_know:

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 18, 2017 20:29:54

Вряд ли скважины столько людей смогут обеспечить водой. Где-то ещё водозаборы должны быть из открытых источников: пруды, реки, водохранилища и т. п.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 18, 2017 22:40:01

Пошарил более детально эту тему по Яндексу,инфа везде такова,что город обеспечивается водой полностью от артезианских скважин,коих около 100 шт,вода из них качается в водохранилища как я понял подземные,отдуда уже дальше по назначению.. одно из таких хранилищ не подалеку от моего дома,но за забором правда не видно что там,охраны видно что не мало

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 18, 2017 22:43:18

Все резервные охраняются, а сам ваш город не мог зародиться на скважинах - их просто не было на то время.
Были источники воды поверхностные, иначе никак.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт дек 19, 2017 00:14:07

Так город появился то не вчера,300 лет назад их конечно не было,но и город из себя представлял не то наверное что сейчас,что мешало их набурить хоть скажем 50 лет назад :dont_know: но спорить не стану,особо не интересовался деталями,но вот например выдержка с какого-то местного сайта
СпойлерВся вода, поступающая потребителям в Орле, добывается из артезианских скважин, пройдя необходимые процессы обеззараживания, сообщил директор МУПП ВКХ «Орёлводоканал» Василий Иванов на очередном совещании в администрации города.


Добавлено after 10 minutes 7 seconds:
Тут конечно в стиле лурка написано,но тем не менее суть таже http://orl.ec/index.php/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Re: О здоровом образе жизни.

Вт дек 19, 2017 10:33:22

Наша геологическая партия бурила скважины на Байконуре. Там уже была насосная станция, когда я это всё увидел, солдатики обслуживали.
А рядом Сыр-Дарья протекала, вернее то, что от неё оставалось. Вода мутная и отравлена удобрениями и пестицидами. В самом Ленинске воду из реки смешивали с водой из скважин, где-то 50 на 50, потому что скважины уже не справлялись.
Не могу назвать численность населения Ленинска на то время, но городок сам по себе был маленький, максимум 15 кв. км.
А Орёл, наверное на реке Орёл и стоит?

Re: О здоровом образе жизни.

Вт дек 19, 2017 10:47:09

скоро водаи воздух кончится и все вымрут как мамонты... мамонты много ели и много дышали израсходовали много кеслородаи

Re: О здоровом образе жизни.

Вт дек 19, 2017 11:04:50

А вот фигушки! Я почти не дышу :))) .

Re: О здоровом образе жизни.

Вт дек 19, 2017 13:11:00

Не могу назвать численность населения Ленинска на то время, но городок сам по себе был маленький, максимум 15 кв. км.
А Орёл, наверное на реке Орёл и стоит?

На реках Ока и Орлик вроде. Но будь вода из реки,думаю она бы не содержала столько известняка,а под землёй у нас тут кругом известняк в основном.. ну хотя конечно кто знает,хотя водоканал местный и говорит что вся вода подземная с глубин от 60 и больше метров,ну а сами может и бадяжат. Хотя в нашей Оке честно говоря даже купаться как-то стрем,грязная она. Да впрочем откуда бы не качали,благо сейчас она хоть всегда есть,я ещё помню времена когда она была с 6 до 11 утра и потом с 17 до до 23 часов,а бывало и вообще по целому дню не бывало,сейчас даже представить такое не по себе :facepalm:

Добавлено after 1 hour 16 minutes 7 seconds:
скоро водаи воздух кончится и все вымрут как мамонты...
смотрел как то документальную передачу,так вот уже сейчас бутилированная вода в магазинах продается с накрутками до 1000% от себестоимости,и как говорят не за горами и продажа воздуха,как только для него появится подходящая упаковка,так и воздух будем видить на полках магазинов :facepalm: :))) :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Ср дек 20, 2017 13:38:58

Скорее продажа качественных фильтров для воздуха. Вон северокорейским Кимам проложили ХХ километровый воздухопровод во дворец из горной рощи и ничего, только округляется последний на глазах :) .

Re: О здоровом образе жизни.

Чт дек 21, 2017 14:02:52

У меня фильтр осмос и даже с минерализатором.

https://market.yandex.by/product/132040 ... ext=search
а вы не проводили никаких проверок воды на состав например до минерализатора и после него? Было бы интересно узнать что за состав у воды после мембраны перед минерализатором и после него,насколько вода обогащена нужными элементами.. инет уже прошествии весь,толком ничего по делу на эту тему не нашел

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 22, 2017 11:35:30

http://ideanomics.ru/articles/10455

Гигиена для мозга: 5 способов поддерживать интеллект в форме

Ученые рассказывают о простых приемах, которые помогут укреплять силу вашего мозга, вырабатывать новые клетки и сохранить бодрый и острый взгляд на мир

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 22, 2017 19:37:23

У меня фильтр осмос и даже с минерализатором.

https://market.yandex.by/product/132040 ... ext=search
а вы не проводили никаких проверок воды на состав например до минерализатора и после него? Было бы интересно узнать что за состав у воды после мембраны перед минерализатором и после него,насколько вода обогащена нужными элементами.. инет уже прошествии весь,толком ничего по делу на эту тему не нашел
Парнишка знакомый как то подрабатывал на рекламе каких то фильтров для воды. Пришел он ко мне с каким то показометром и давай рассказывать про фильтры... Ты говорю мне не рассказывай, давай пропустим это и проверим воду. У меня в тот момент еще родниковая вода была и мы проверили сырую водопроводную, кипяченую, фильтрованную в фильтре-кувшине и родниковую, и везде показатели оказались на удивление почти одинаковыми и плохими. И только та вода которую он принёс в качестве образца показывала правильные результаты. А что за прибор то спрашиваю, что он на самом деле измеряет? - А не знаю говорит, стал искать у себя в смартфоне информацию, нашел, количество солей показывает будто бы. Только я и этому не верю поскольку родниковая вода у нас жутко жесткая а приборчик показал почти такие же цифры как и при проверке кипяченой водопроводной воды.
Ой дурют нашего брата :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 22, 2017 20:50:28

Ну,тут тоже как судить смотря,прибор по идее показывает общее содержание солей жёсткости,а фильтры-кувшины насколько я знаю,соли эти не способны отфильтровать,кипячение их тоже врятле куда то дерет,потому оно с одной стороны вроде все правильно,жесткость что с крана,что с фильтра-кувшина,что после кипячения,примерно и должна быть одинаковой (если я все правильно понял) :dont_know: ну "тестовая" вода понятное дело для рекламы и разводов :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 22, 2017 21:09:09

Меня смутило то что показатели водопроводной и родниковой воды не сильно различались. Водопроводная то у нас мягкая а родниковая наоборот очень жесткая, если оставить её в открытой посуде то на поверхности плёнка из известковых кристалликов появляется и на вкус она горькая из за солей магния.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 22, 2017 21:33:03

Может приборчик подстроен... Можно приблизительно оценить так,взять две кастрюли чистых и желательно для верности однотипных налить в одну с родника в другую с водопровода одинаковое количество,но не по чуть чуть,а литра по два,обе по несколько минут прокипятить затем остудить и пару часов подождать,потом визуально оценить количество осадка на дне в той и в другой. Я так сравнивал воду из крана,и ее же пропущенную через осмос

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 22, 2017 23:19:48

Ну через осмос разумеется осадка не будет. :)

Re: О здоровом образе жизни.

Сб дек 23, 2017 00:00:11

Ну да,его и нету :) но покоя не даёт мысль,она на вкус вкусная,нет никаких запахов,привкусов,мутноватости и осадка как у воды с крана,но не вредна ли она тем что и нужных компонентов в ней тоже нет по идее... Мнения на сей счёт как водится разделяются на противоположности,где истина хз

Re: О здоровом образе жизни.

Сб дек 23, 2017 10:43:05

Тогда минерализатор нужен, лишь бы в нем самом небыло всякой отравы...

Re: О здоровом образе жизни.

Сб дек 23, 2017 11:13:51

да он стоит,но приборчика жаль нету чтоб замерить насколько он воду чем то насыщает.. Камни он содержит :))) и что вроде угля (производитель говорит что вроде как доломит) и будто бы выделяет минералы в активной усваяемой форме,хотя не ясно как минерал может быть вообще в какой либо форме уваяемой/не усваяемой... Ну а наглядно что у него внутри,с 46 секунды
Ответить