Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 29, 2017 13:40:14

У меня фильтр осмос и даже с минерализатором.

https://market.yandex.by/product/132040 ... ext=search
а вы не проводили никаких проверок воды на состав например до минерализатора и после него? Было бы интересно узнать что за состав у воды после мембраны перед минерализатором и после него,насколько вода обогащена нужными элементами

Практически дистиллированная вода. Её даже можно в аккумуляторы доливать. Мембрана осмоса пропускает только вещества не больше молекул воды. Потому и ставится минерализатор (в основном кальциевый).

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 29, 2017 15:30:00

Вода сразу после осмоса самая годная, для всего. А все эти минерализаторы придуманы для увеличения стоимости фильтра. А чтобы Вы поверили в необходимость доплатить за минерализатор, продавцы-маркетологи Вам расскажут про вкус воды, необходимость солевого баланса в организме, про "мёртвую" дистиллированную воду и прочую правду и неправду передёрнутую в интересах производителей фильтров... Солевой баланс в организме в гораздо большей степени зависит от того что Вы себе в желудок закидываете, а в современной еде столько понапихано всяких солей, что соли от минерализатора только усугубят и сведут на нет все затраты по молекулярной фильтрации воды вашей осмотической мембраной фильтра...

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 29, 2017 17:38:39

Причём тут маркетологи?! :facepalm: Ты десциллированую воду пробовал на вкус?! Попробуй… будешь крайне удивлён. Щелочной баланс тут тоже не причём. Почему десциллированая вода вредна для человека?! Да потому что вымывает кальций из организма… менирелизатор в основном добавляет кальций ну и немного других микроэлементов. Но основа добавки это кальций.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 29, 2017 18:13:06

Причём тут маркетологи?! :facepalm: Ты десциллированую воду пробовал на вкус?! Попробуй… будешь крайне удивлён. Щелочной баланс тут тоже не причём. Почему десциллированая вода вредна для человека?! Да потому что вымывает кальций из организма…

Пробовал, как и дождевую и талую воду. Щелочной и солевой баланс немного разные вещи. От использования воды из под осмотической мембраны фильтра при приготовлении чая, супов и прочего никакой кальций не вымывается ибо в продуктах и кальция и прочего сегодня в избытке. Никто не говорит о потреблении одного дистиллята неделями в отрыве от питания, хватит уже вашего маркетинга и невежества...
Дождевую и талую воду человечество использует тысячи лет, за пресную воду сегодня в мире битвы не шуточные, а Вы предлагаете сначала очистить, а затем опять испачкать... потому что в телевизоре или в магазине сказали...

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 29, 2017 18:52:54

Мне не неведомо, что тебе сказали в телевизоре или что ты ещё где услышал… данной системой пользуюсь более 17 лет… при покупке системы, химсостав воды после мембраны осмоса проверялся в лаборатории… специалистами был выдан вердикт – практически дистиллированная вода. Так, что дело каждого ставить или не ставить менирелизатор. Ты можешь не ставить… я же очищенную воду после мембраны использую только для питья, потому и ставлю. Для приготовления супов и т.д. я использую воду которая не прошла мембрану (сброс в дренаж)… так как воду прошедшую три ступени очистки сбрасывать в канализацию это нерационально.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб дек 30, 2017 14:56:21

Причём тут маркетологи?! :facepalm: Ты десциллированую воду пробовал на вкус?! Попробуй… будешь крайне удивлён. Щелочной баланс тут тоже не причём. Почему десциллированая вода вредна для человека?! Да потому что вымывает кальций из организма… менирелизатор в основном добавляет кальций ну и немного других микроэлементов. Но основа добавки это кальций.
как она может ВЫМЫВАТЬ из организма кальций? :dont_know: Только потому что сама его не содержит? Но в воде обычной,не дистилляте,его не так уж много содержится,а получаем то мы его не только из воды

Re: О здоровом образе жизни.

Сб дек 30, 2017 17:06:04

Я не медик, потому у меня нет конкретных знаний как это происходит… ты спрашивал о составе воды после мембраны – я тебе написал из практических реальных исследований в химлаборатории… выводы делай сам… если тебе жалко 500 р на год (стоимость минерализатора) для своего здоровья, то мне от этого не тепло, не холодно – это твой выбор. И вообще зачем тебе фильтра для воды?! Как утверждают «не маркетологи-мухнуны» в кране вода почти соответствует СНиП и нечего её пачкать. Пей и не грузись…

Re: О здоровом образе жизни.

Сб дек 30, 2017 17:19:37

если тебе жалко 500 р на год (стоимость минерализатора) для своего здоровья, то мне от этого не тепло, не холодно – это твой выбор. И вообще зачем тебе фильтра для воды?! Как утверждают «не маркетологи-мухнуны» в кране вода почти соответствует СНиП и нечего её пачкать. Пей и не грузись…
нет 500р мне не жалко :))) да и стоит у меня этот самый минерализатор. как зачем мне фильтра? у меня с крана вода не очень то хорошая идет

Re: О здоровом образе жизни.

Вс дек 31, 2017 16:36:43

У себя на даче потребляю талую воду из растопленного снега, а летом- предпочтительно дождевую. Вода очень мягкая, посуда отмывается очень хорошо с минимумом моющего средства, водопроводной так не отмывается. Ну и чай в такой воде заваривать очень хорошо.
В байки о вымывании из организма всяких полезных веществ не верю. С пищей, особенно посоленной каменной солью, мы получаем нужное количество солей. Пострадать от "мягкой" воды могут разве что сторонники сыроедения и записные веганы.
Хотя , встречал упоминания о жителях высокогорий, где источник воды- тающие ледники. Так у горцев проблемы с зубами.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс дек 31, 2017 16:43:57

Каждый человеческий организм с рождения, и даже на уровне генетики, настроен на воду того минерализационного состава, которую пили его предки, желательно, не одно поколение.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн янв 01, 2018 14:34:25

Наверняка так, но так же, вероятно, можно найти водичку и получше - организму будет только в плюс, он разберется что там куда девать.

Хотя стоп... не, это же надо чтобы предки жили не одно поколение на одном месте. Не не не... нифига не выходит - у меня каждое поколение в разных, да и тут даже рядом - в одном городе артезианская была, в другом нет. Генетика так быстро подстраиваться не может.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн янв 01, 2018 14:45:31

Пострадать от "мягкой" воды могут разве что сторонники сыроедения и записные веганы.
тут был один такой,сыроед-веган,так он вообще утверждал что лучшая вода,это дистиллят,ну или при его не именни,осмос как ближайший аналог

Re: О здоровом образе жизни.

Пн янв 01, 2018 20:14:21

Хорошая вода тоже бывает сильно разной... Вот у меня дома воду из под крана приятно пить, она вкусная - но чай из неё получается не слишком хорошим, а вот на работе для чая вода подходит получше - зато в сыром виде её пить почти невозможно... :dont_know: Прям, хоть только на работе и чаёвничай! :kill: (впрочем, многие так и делают... :roll: )

Re: О здоровом образе жизни.

Пн янв 01, 2018 20:28:11

Налей два ведра воды, там и там, и поставь на мороз.

Потом погляди как там в каждом ведре вода замёрзла. :tea:

Re: О здоровом образе жизни.

Пн янв 01, 2018 20:33:26

Эксперимент пока провести невозможно: вёдра есть, вода - тоже, а вот с морозом проблема, появляется временами и совсем не на долго... :dont_know: :))

Re: О здоровом образе жизни.

Пн янв 01, 2018 20:37:07

У меня вон до сих пор дождик капает. :facepalm:


ЗЫ, да, и вёдра лучше брать обычные оцинкованные - в них видно лучше.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн янв 01, 2018 20:46:52

Так можно не ведро наливать, а стаканчик (от электролита в корпус!) и в холодильник! :))

Re: О здоровом образе жизни.

Пн янв 01, 2018 22:00:31

Нужен приличный объём жидкости, иначе разницу не заметить.

Вдобавок, в стакане вода замёрзнет быстрее, и по этому "слоевого" разделения не произойдёт.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт янв 04, 2018 19:22:50

Движение жизнь! не движение и обжирание - лишний вес
https://youtu.be/Muz_4WcPm1Q

Re: О здоровом образе жизни.

Сб янв 06, 2018 00:12:23

Ответить