Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О погоде

Сб авг 05, 2017 15:35:31

В тенёчке +36, и ветерок поддувает, дождя уже недели две небыло! :(

Re: О погоде

Сб авг 05, 2017 16:26:09

И у нас уже идет тропический ливень , иногда сверкает и гремит... и День Города сегодня как нельзя кстати придумали провести...
У нас день города завтра, а вот короткие, но мощные ливни преследуют весь день... Утром поплескало, потом в три часа ехал из соседнего села - ливануло так, что не справлялись дворники, пришлось сбросить скорость до сорока... Фуры вообще все встали... :)) По асфальту сплошной рекой вода... В общем, здорово! :))

Re: О погоде

Сб авг 05, 2017 16:49:25

Весь день, то Солнце светит, то ливень льет, гроза раза три начиналась и стало прохладно, +17.

Re: О погоде

Сб авг 05, 2017 16:54:26

Вот-вот, у нас то же самое, только похолодание ещё не началось, но обещают на днях... :dont_know:

Re: О погоде

Вс авг 06, 2017 11:36:20

Весь день, то Солнце светит, то ливень льет, гроза раза три начиналась и стало прохладно, +17.

по всей стране чтоли это гавно творится?:?? У меня тоже самое... :kill: :kill:

Re: О погоде

Вс авг 06, 2017 16:11:18

по всей стране чтоли это гавно творится?

Да нет, есть еще гребаная сибирь, которая задолбала нынче. Ночь на дворе,
а еще под тридцатник давит. Я задолбался в этом году "плантацию"своою ежедневно поливать :kill: :kill:
зы. Скорей бы зима...
Изображение

Re: О погоде

Вс авг 06, 2017 18:46:14

Вчерашняя гроза подкинула работы - завтра опять весь день в разъездах... :( Когда уже эти грозы кончатся?! :dont_know:

Re: О погоде

Вс авг 06, 2017 18:50:07

Гроза это такая еще вражина для связи :kill:

Re: О погоде

Вс авг 06, 2017 19:30:13

Проблемы не столько от грозы, сколько от нерадивости работников... Ростелеком очень мудро уволил всех монтёров и теперь линии обслуживает сторонняя фирма, которой начхать на грозозащиту - и её монтёры никогда модули грозозащиты на место не ставят - вот и вся причина отказов станционного оборудования... :dont_know: В этом году уже штук пять станций пожгли, из 62 в моём ведомстве. В былые годы, пока линиями занимались наши монтёры, даже при более сильных грозах - простоев такого масштаба не более двух-трёх в год случалось! :dont_know:

Re: О погоде

Вс авг 06, 2017 19:45:04

по всей стране чтоли это гавно творится?

Да нет, есть еще гребаная сибирь, которая задолбала нынче. Ночь на дворе,
а еще под тридцатник давит. Я задолбался в этом году "плантацию"своою ежедневно поливать :kill: :kill:
зы. Скорей бы зима...
Завидую тебе лютой завистью!!! :twisted: :twisted:

Re: О погоде

Ср авг 09, 2017 10:28:37

Слушайте - это что, Ленинский проспект, или мне мерещится?

Изображение

Пойду вешать на скутер поплавки....

Re: О погоде

Ср авг 09, 2017 12:01:40

В этом году лето гнилое. Сегодня уже 3 раза полило набегами, моя метеостанция не успевает отслеживать.

Re: О погоде

Ср авг 09, 2017 21:31:24

Слушайте - это что, Ленинский проспект, или мне мерещится?

Новая Венеция. :solder:

Re: О погоде

Чт авг 10, 2017 22:48:45

Жара немного упала,днём около 26,ночью прохладнее,но Гисметео пророчит опять повышение до 30

Re: О погоде

Пт авг 11, 2017 00:31:29

У нас сейчас ниже +10 С. В Екатеринбурге синоптики пророчили заморозки на почве.

Re: О погоде

Пт авг 11, 2017 00:55:39

+24 ночью, +33 днём. Сушь. 8)

4 и 6 августа обещали до +42.

Re: О погоде

Пт авг 11, 2017 02:09:13

Женя, привет! :beer:
Тепло у вас...

Re: О погоде

Пт авг 11, 2017 04:05:42

Привет! :beer: Не просто тепло – жара.

Re: О погоде

Пт авг 11, 2017 09:34:52

As писал(а):Проблемы не столько от грозы, сколько от нерадивости работников... Р
As, грозы грозам рознь. У нас 2003-2004-й годы низкие грозы шли. До этого ни разу подобного не видел. Ночью дежурил на АТСК. Пи@дануло, аж статив открыло со столбом пламени, на полу мелкие осколки от разрядников и предохранителей. TL+ на 10 км. Как выяснилось, молния расщепила опору на другом конце, ТЛ+ остался целый, но у нас АОНка вылетела полностью, почти все транзисторы в генераторном блоке :) Да много тогда неожиданностей произошло. У меня своя линия в основном под землей идет (метров 400 от АТС), только через речку сотка по воздуху. Около дома выводилась пара на опору (блокиратор раньше стоял). Так вот, стою я около колодца, солнышко светит, лишь на юге всё черно. Сверкнуло, синхронно щелчок на опоре и в итоге- в модеме сборку танзисторную выбило, а вот радиотелефончик на выброс без разговоров. :( В общем много тогда работы и калымов было. Типа витой пары, простреленной через несколько сантиметров. А дальше был следующий год, весьма мокрый... Тоже интересный :) РСМ, абонентские блоки, герметизированные :( 5 штук их было у нас. Из каждого пол стакана воды выливал. А блоки для внутреннего использования работали без проблем :))) Хотя точно также на опорах вешались.

Re: О погоде

Пт авг 11, 2017 15:18:31

монтёры никогда модули грозозащиты на место не ставят

А че за плинты стоят у вас на громполосах, на линейных и станционных - поди KRONовские ?
Ответить