Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Торренты

Чт янв 07, 2016 07:24:40

Трям коллективу, и с праздниками усех. :beer:


Появилась у меня парадоксальная проблема с μTorrent (3.4.3)
Давно замечал, что при скорости не выше 2 МБ/сек он ведёт себя нормально.
Но как только скорость скачивания превышает эту цифру (например подключается чел с моего пиринга) - он начинает жрать нагрузку процессора вплоть до 100% :(

Раньше, было начхать на это. Так как канал был в 15Мб/с и тормоза начинались только при наличии сидера в пире.

Но теперь у мя канал в 25 Мб/с и проблема 100% загрузки проца, вылезла на первое место.


Кто, чего, может подсказать ? :write:

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 08:51:42

AL.EX писал(а):Кто, чего, может подсказать ?

Ограничить скорость на закачку :roll:
Ну или попробовать переустановить торрент клиент, полностью удалив предыдущий.
Это если обновить уже пробовал :)

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 12:19:38

Я решил проблему просто. Откатился на версию 1.7.7, она не жрет процессор. :))

Все что новее - говно, испортили программу. Оставайтесь на 1,6 или 1,7.

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 12:52:49

Угу, тоже откатился - встроенная реклама просо выбешивает.

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 16:19:33

Использую qBittorrent и горя не знаю - процессор не грузит, рекламы нет, есть под Windows и Linux, настраиваемый :tea: .

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 16:56:56

Да, в новых версиях реклама реально бесит.

А ещё, стало невозможно растянуть/ужать часть окна (только целиком, всё окно программы)

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 17:03:36

Напрашивается простой вопрос: зачем мучиться и есть кактус? :)

1.7 - проблем никаких.
Эта же версия стала поддерживать добавление торрента с URL, если вдруг кому надо.

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 17:09:57

1.8.2 - ради интереса спросил у ребят с руборды, стОит ли обновлятся.Ответили что смысла нет.У меня качает до 9мБайт и без проблем.

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 17:15:40

1.8.2 у меня была

В этой версии, всё зависит от билда сборки.
Некоторые - были весьма глючные.

Из четырёх, у меня один билд непрерывно колбасил скорость загрузки.
Вот только номера я уже напрочь не помню. :(

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 17:21:09

Upgrader писал(а):Все что новее - говно, испортили программу. Оставайтесь на 1,6 или 1,7.

Re: Торренты

Чт янв 07, 2016 18:36:46

Upgrader писал(а):Все что новее - говно, испортили программу. Оставайтесь на 1,6 или 1,7.

У меня 2.2.1, полет нормальный, рекламы нет, 8МБ/с сосет в легкую. В месяц раздаю более 500Гб.

Re: Торренты

Пт янв 08, 2016 00:45:41

Может в диспетчере задач, изменить приоритет процесса на низкий? :solder:

Re: Торренты

Пт янв 08, 2016 05:09:03

Не, это уже проверено,... оно ему вообще до лампочки. :(

Насколько понял опосля некоторых ковыряний системы, это какой-то баг по отношению к сети.
А конкретно откапывать собаку, мне уже банально влом....


Попозже, просто поэкспериментирую с другими вариантами торрентов.

Re: Торренты

Сб янв 09, 2016 12:11:33

Не было печали - апдейтов накачали (с) :twisted:


Ну чтож.... типа небольшого отчёта по моим сегодняшним ночным бдениям. :roll:

Были использованы следующие версии :

1.2.2
1.4.2
1.7.7
1.8.2
1.8.5
2.0.2
2.2.1
3.2.0
3.4.2

Билды последние

Предварительная зачистка всего реестра от всего что нашлось по углам.
Далее - снимок реестра
Все версии, ставились через Total Uninstall с отслеживанием что и куда прописывается.

Тест - одновременная закачка трёх файлов, весом 2.18 гиг каждый
Проверялось пожирание ресурсов; адекватное распределения закачки; отдача; скорость.

По каждому, писать смысла нету... муторно... и нах никому не надо.

----------

Коротко :

Даже версии выше 1.8.5 уже не слишком стабильно работают.

Всё что выше 2.2 - можете смело вышвырнуть в помойку. :facepalm:
Плохая стабильность канала, ошибки кеша, невероятно засранный реестр при установке....


----------

"Мелкие сюрпрайзы" от разрабов в новых версиях => http://geektimes.ru/post/246878/
Бодяга прошлогодняя, но я вас уверяю - ничего не изменилось.
Ксстати - после установки версии 3.4.2 я обнаружил у себя на компе малварь - всем хорошо известный "даблклик.нет" :wink:

Разумеется всё качалось с сайта разрабов. :tea:

===================


Оставил себе 1.8.2 (билд 15357) - просто дизайн понравился. :)





P.S. По настройкам торрента, с которыми можно "поиграть", когда слабая машина :
("настройки" => "дополнительно")

net.low_cpu - включение, немного уменьшает нагрузку на проц (но может повлиять на скорость)
diskio.sparse_files - файлы займут меньше места, но увеличится фрагментация диска (только для NTFS дисков)
diskio.coalesce_writes - включение, может задействовать значительные ресурсы процессора и памяти, но при этом уменьшится количество записей на диск (для ssd - гуд)

P.P.S. Практически все версии, можно найти тут => http://www.oldversion.com/windows/utorrent/


P.P.P.S. Ну и плюсы данного ночного страдания фыгнёй => я наконец-то пропатчил своего хрюнделя на полуоткрытые соединения тсп :)))

Re: Торренты

Сб янв 09, 2016 12:21:56

малышок писал(а):Использую qBittorrent и горя не знаю - процессор не грузит, рекламы нет, есть под Windows и Linux, настраиваемый :tea: .

:beer: Аналогично! :))

Re: Торренты

Сб янв 09, 2016 18:16:06

AL.EX Спасибо за интересную информацию.

Re: Торренты

Вт янв 26, 2016 07:35:02

AL.EX писал(а):Коротко :

Даже версии выше 1.8.5 уже не слишком стабильно работают.

Всё что выше 2.2 - можете смело вышвырнуть в помойку. :facepalm:
Плохая стабильность канала, ошибки кеша, невероятно засранный реестр при установке....

На торентах в FAQ давно написано: Если не хотите проблем не стоит прыгать выше ut 1.8.2 :) Хорошего ничего не получите а вот проблем - кучу. Сам на 1.8.2 и переходить не собираюсь.
малышок писал(а):Использую qBittorrent и горя не знаю - процессор не грузит, рекламы нет, есть под Windows и Linux, настраиваемый :tea: .

Там есть один непоправленный косяк уже длительное время, закачанные торенты качает по новой :))

Рекомендуемые версии ut 2.0.4/2.2.1/2.2.1.25302. Правленые с нормальным переводом есть. Могу поделится если кому нужно. C оффсайтов лучше не качать, в инсталяторе встроена куча дерьма которое при установки пишется в систему.

Re: Торренты

Вт янв 26, 2016 09:38:29

Кот-Кот писал(а):
малышок писал(а):Использую qBittorrent и горя не знаю - процессор не грузит, рекламы нет, есть под Windows и Linux, настраиваемый :tea: .

Там есть один непоправленный косяк уже длительное время, закачанные торенты качает по новой :))

Не замечал такого косяка ни разу. Он вообще у меня работает как часы.

Re: Торренты

Вт янв 26, 2016 10:08:59

Немного не так сформулировал, вот точнее:

после 3.2.5 версии появилась куча багов, уже 3.3.3 и решать их не спешат.


Анонимный режим канул в лета к сожалению с версии 3.1.12


Цепляет лишние файлы при любом выборочном скачивании... При удалении из списка торрента лишние файлы остаются


В смысле качает то что не выбрано. Вообщем то достаточные косяки и минус анонимного режима :( Прога развивается но немного не так как хочется.

Re: Торренты

Вт янв 26, 2016 11:33:28

Кот-Кот писал(а):...Там есть один непоправленный косяк уже длительное время, закачанные торенты качает по новой :))...

Это не баг, это фича! :))) Если какой-либо скачанный файл удалить с диска, не удалив из списка закачки - он скачается снова... :dont_know:
Там есть и другие интересные свойства, к примеру, при попытке скачать одну и ту же информацию с разных торрентов (с одного скачал, а на другом - те же файлы, но обозваны по-другому...) повторное скачивание ограничивается проверкой существующих файлов... :dont_know:
Последний раз редактировалось As Вт янв 26, 2016 11:36:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить