Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Вт июн 13, 2017 16:03:12

Все нормально! В новой системе надеюсь получить фактически на выходе в 5 раз больше энергии в виде тепла чем затрачивается при этом эл. энергии. За счет

За счет....потусторонних сил...ага....пожелаю удачи в твоей вере в сверхестественные силы....
Когда я был маленький и наивный, я тоже делал вечные генераторы из двух моторчиков...не получилось. Позже поверил в постоянные магниты ,таких и сейчас в Интернете мечталей дофига, как и про силы гравитации и прочее, среди которых и ты тоже мечтаешь: если собрать всё тепло Земли в одну кучу, то станет жарко, не затрачивая ни грамма дополнительной энергии... Может как нибудь и вспомнишь мудрую пословицу: Сколь не кричи - халва (ява), халва...во рту слаще не станет!. :)))

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Вт июн 13, 2017 16:29:48

Ну типа как насос качает теплую воду, сам потребляет 1 кВт*ч, а воды перекачал сколько, сколько при нагреве ТЭН при местном нагреве за то же время израсходовал бы 10 кВт*ч энергии.
Ну или как организовать в ванной теплую воду, можно налить холодной воды и нагреть опустив туда ТЭН и затратив допустим за час 10 кВт*ч, а можно просто взять насосик и накачать теплую воду в ванну из ранее заготовленного теплого источника, затратив допустим 1 кВт*ч на перекачку за то же время...

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Вт июн 13, 2017 17:00:36

Слесарь, я бы и не спорил, если бы из глубин земли можно было бы накачать водички градусов так хотя бы под 40....Здесь бы и дохленького насоса в 200 ватт за глаза...но вода то там...холодная! Или...недостаточно теплая. Поэтому как не крути, а от 10 градусов её надо догревать до 40 - 60 градусов (дельта - 30 ...50 градусов). Усёк? Сама то она по себе не согреется, накачай хоть сто тонн! (ну не воду ты греешь, а фреон - без разницы. А фреон греет воду, но уже радиаторную). Это считаешь выгодно? А я считаю выгоднее греть ту воду, что пришла с радиатора , остыв до почти комнатной температуры (примерно 30 градусов). Здесь мы только восполняем ПОТЕРИ тепла помещения. И здесь дельта всего то 20...30 градусов, да и обьем воды куда меньше.
Да и сама установка - примитивная = просто ТЭН и дохленький насосик, а иногда и он не нужен - вода сама циркулирует. И фреон не нужен и компрессор не нужен и куча всяких труб (медных и дорогостоящих) ни к чему! И колодец или землю охлаждать не понадобиться, выбрасывая в сущности тепло наружу. Вернее - наоборот, но это сущие крохи, на фоне глобального догрева до искомых 50 градусов.
10 - 4 = 6 градусов = крохи. 50 - 10 = 40 градусов - энергия с розетки!!!! А с электрокотлом: 50 - 30 = 20 градусов дельта! Разницу чуешь?
Даже если и плюсуем эти 6 градусов, то всё одно: 40 - 6 = 36 градусов надо догревать. То есть ты в пригрыше! У меня 20, у тебя 36! Потому у меня радиаторы горячие, а у тебя чуть тепленькие! Я голый хожу по хате в 30 градусный мороз на улице, а ты сопли роняешь, слушая тарахтение своего компрессора. :))) Зато ты горд: ХАЛЯВА! При этом платишь столько же по счетчику, как и я. На эти затраченные деньги...купил бы себе генератор (тоже тарахтит), и на сдачу = бочку солярки. И тепло тебе и электричество одновременно! Какая разница? За электричество платить или за солярку....Расход всего 200 грамм в час! считай! Откуда тепло? Да мотор то греется и нефига это тепло выгонять на улицу - пусти его в дом!

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Вт июн 13, 2017 17:36:14

Зачем догревать? Мы же качаем.
Отбираем откачиваем у воды из земли столько тепла, сколько нам необходимо для нагрева воды или воздуха в доме.
Давно известно, что для отбора тепловой энергии объемом 8 кВт*ч, земных температур, потребуется около 2 кВт*ч электрической энергии на работу перекачивающего механизма, трансформирующего в отопительные температуры. Плюс, энергия от работы механизма так же никуда не девается, выполнив работу остается в виде тепла в отоплении.

Добавлено after 8 minutes 9 seconds:
Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м. газа
Компрессор перекачивает столько газообразного фреона потребляя при этом около 2 кВт эл. энергии, что при смене агрегатного состояния конденсации оного образуется около 180 кг. жидкого фреона в час. Посмотри таблицу сколько выделяется тепла при конденсации 180 кг. фреона.

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Вт июн 13, 2017 21:00:03

Зачем догревать? Мы же качаем.
Отбираем откачиваем у воды из земли столько тепла, сколько нам необходимо для нагрева воды или воздуха в доме.


.

Дурака то не валяй! Где ты там тепло то у земли видел? По температуре покойника? Тепло только при сжимании газа! И не надо пиздить!

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 06:10:58

Погугли что означает термин внутренняя энергия термодинамической системы, где эта энергия есть, а где может отсутствовать. ну точно не на земле....

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 07:06:01

Слесарь, не обращай внимания, просто, пока дети в школе изучали физику, Brigadir её "проходил", видимо - мимо... :)) Сейчас таких "ЕГЭотов" стало много, не знают самых элементарных основ... :(

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 13:22:20

Погугли что означает термин внутренняя энергия термодинамической системы, где эта энергия есть, а где может отсутствовать. ну точно не на земле....

Надо полагать БЕСКОНЕЧНАЯ и НЕИСЧЕРПАЕМАЯ....Вы с головою то дружите? As это тоже касается...умник нашелся....
Ну давай разбирать термодинамику: основа: при сжимании газа = он нагревается, при расширении = охлаждается. При сжимании пар конденсируется, при расширении жидкость испаряется. с этим я думаю согласны (по поводу учил ли я физику). Ну и самое главное: газ сам по себе не расширится и не сожмется, этим занимается компрессор, преобразую электрическую энергию в механическую, а та в свою очередь в тепловую. В итоге Ваша установка питается от электрической сети, потребляя её согласно всем физическим законам с КПД не выше 100%, как Вы тут не мечтали.
И не надо тут ля..ля...неучи, хреновы!

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 13:42:03

Вам же уже предложили посмотреть сколько тепла будет произведено при конденсации 180 кг. фреона за час. Это как раз таки и есть паспортная массовая производительность компрессора с электрической мощностью двигателя около 2 кВт. компрессор потребляя 2 кВт нагнетает до нужного нам давления конденсации 180 кг. фреона R22 в час. Разве трудно посмотреть сколько тепла выделяется при конденсации 180 кг. фреона R22 ????

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 16:05:18

Посмотреть чужие расчеты? А если они ложные?..

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 16:14:40

Зачем расчеты? Посмотрите физические свойства фреонов.

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 16:39:21

Как я посмотрю, если это газ? :))) И причем здесь свойства? Если он не может тебя кормить бесконечной энергией. А по твоим расчетам(КПД 400%) = энергия хуй знает откуда берется....Мистика какая то....
Вот есть Саяно-Шушенская....каждый ребенок понимает: вода испаряется, ветер тучи перегоняет и тучи проливаются водою выше по течению, где стекаются в огромный водоем и вода, падая с высоты 200 метров = вертит колесо генератора. То есть природные силы запрягли. А что фреон? Если бы он отдавал свою энергию, то там всего то пара литров =на 5 минут и нет фреона! Но ты никак не поймешь: всю работу делает именно компрессор! И только он! А фреон, всего лишь рабочее тело. А кто компрессор крутит? Правильно - электромотор! А кто мотор питает? Правильно = Саяно-Шушенская или Красноярская или....короче: заплатил = грейся! И никак иначе!
А при чем тут термодинамика? Да для преобразования энергий! Важно: читай внимательно = пре.о.бра.зо.ва.ния! Но не рождения энергии! Так что засунь свои 400 кпд себе под хвост и не путай людей!

Бедная Земля....и Капанадзе из неё электричество выкапывает, а тут ещё и Слесарь решил тепла накопать....ища лохов на своё "изобретение" = шарлатаны херовы! И ещё упирается: вот НАПИССЯНО! 400%!!!! Щасс и я нассу = держи = 600%!!!

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 17:11:19

Поверить не могу что в 21 веке, когда считай у каждого есть холодильник и почти у каждого сплит система остались истинные технические неандертальцы..

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 17:22:03

Поверить не могу, что 21 веке ещё остались тупые изобретатели вечных двигателей....
Как тока КПД перевалило за 101%, то мотор будет сам крутиться! Да ещё и отдавать 1% энергии на потребителя! :)))

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 17:42:10

Посмотреть чужие расчеты? А если они ложные?..

Старина, так Автор приводил снятые Им цифры, И они соответствуют вполне себе)))
Тоесть Тепло, полученное из разницы температур принятой и возвращённой в колодец воды - вещь реальная.
Но К.П.Д . теплового насоса - это вовсе не банальное отношение полученного к затраченному.
И, как предсказал Ньютон в мире нашем, это К.П.Д. никогда не будет более 100 процентов
Не верущие в это защищают свои права совсем в другой теме))) :))

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 17:46:45

У тепловых насосов COP - что-то типа коэффициента теплоэффективности.

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 17:50:44

Аурита, я трезво понимаю, что от воды в 10 градусов приобретают разницу = 6 градусов, возвращая в колодец 4 градуса. Но не более 10 градусов - градусы не складываются, хоть Море перекачай! Значит надо догревать! Правильно? Догревать, а это уже работает ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
Я выше разжевывал, куда уж более?

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 18:18:00

У тепловых насосов COP - что-то типа коэффициента теплоэффективности.

простите за оффтоп,так и не научился тыцкать посмотреть ваше сообщение, после того, как отправил((((
:cry:
поэтому пропало, и повторюсь .
По Вашим цифрам - всё правильно, есть отъём тепла во вполне считаемом количестве.
Но это не К.П.Д. это именно коэффициент теплоэффнктивности. И , да, он у Вас более 200 процентов.
По моим подсчётам.
Но, это точно не КПД :dont_know:

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Аурита, я трезво понимаю, что от воды в 10 градусов приобретают разницу = 6 градусов, возвращая в колодец 4 градуса. Но не более 10 градусов - градусы не складываются, хоть Море перекачай! Значит надо догревать! Правильно? Догревать, а это уже работает ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
Я выше разжевывал, куда уж более?

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 18:27:51

СОР=4 обычно....

Обычно переливал колодезную воду 750 литров/час, при входящей температуре около +11 и сливе около +3 гр. С.
При этом все оборудование потребляло около 2.2 кВт. В дом поступало около 9 кВт тепла.
Но это в моей старой системе. В новой системе будет намного эффективней за счет отказа от настенных радиаторов которым требовалась более высокая температура конденсации и большие энергозатраты на нагнетание соответственно.

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Ср июн 14, 2017 18:39:41

Аурита, я трезво понимаю, что от воды в 10 градусов приобретают разницу = 6 градусов, возвращая в колодец 4 градуса. Но не более 10 градусов - градусы не складываются, хоть Море перекачай! Значит надо догревать! Правильно? Догревать, а это уже работает ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
Я выше разжевывал, куда уж более?


Дык Вы ж вроде признали выше, что одна калория равна произведению одного литра воды на один градус цельсия.
неважно, потраченная иль извлечённая.
легко переводится в ватты .
И у Автора темы с этим всё в порядке.
Затратив некоторое количество электроэнергии он получил гораздо большее количество энергии тепловой.
Пока всё в порядке, так на то и насос тепловой.
но в фомуле, кроме дельты Т , присутствует ещё и объём использованной воды.
Причём с неизменной входной температурой.
тоесть, вода обязана восполнять отнятую у неё энергию.
Тоесть быть проточной.
:beer:

Добавлено after 6 minutes 59 seconds:
СОР=4 обычно....

Обычно переливал колодезную воду 750 литров/час, при входящей температуре около +11 и сливе около +3 гр. С.
При этом все оборудование потребляло около 2.2 кВт. В дом поступало около 9 кВт тепла.
Но это в моей старой системе. В новой системе будет намного эффективней за счет отказа от настенных радиаторов которым требовалась более высокая температура конденсации и большие энергозатраты на нагнетание соответственно.


Почему Вы так решили? Есть цифры?
:shock:
Ответить