Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Пт ноя 17, 2017 15:42:10

Это ситуация, схожая со съёмками фильма, к примеру, о древнем Риме. Ведь там всё было совсем не так, как нам преподносят.
Режиссёр и автор сценария пользутся лишь теми документальными свидетельствами и описанием того времени, которые сохранились.
Ну и потом: снимается ведь художественный фильм, а не документальный. Здесь вполне допустимы некоторые отхождения от "линии реальности", и допущения, условности.

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Пт ноя 17, 2017 16:17:27

Художественный - это еще не должно значить, что допустимо ему быть исторической ложью. Да и часто - еще и истерической...

"Мое авторское видение мира и событий" - это еще не значит это виденье можно вешать на уши другим, которые любую ложь принимают за чистую правду.
И далеко ходить не надо - тут, на форуме, таких много, судя по их высказываниях по многим вопросам - от истории до астрономии...

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Сб ноя 18, 2017 10:57:51

Звезданутый канал сегодня выдал субтитры - Менеджер турфирмы исчезла после присвоения почти 2 миллионов тысяч рублей клиентов....

Это же какие миллиарды получаются.... :shock:

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Сб ноя 18, 2017 13:00:29

Канал "Россия 1", клоунцерт.
Певец солидного вида запел песню "Розовый вечер":
Закат окончил летний теплый вечер,
Остановился на краю земли.
Тебя я в этот вечер не замечу,
И лживые не нужно слезы лить.
Достаточно терпеть твои обманы
И слушать ночью сказки о любви !
И можешь верить мне: больше я не стану
Заглядывать в окно. Как хочешь, так живи !
Я подумал - что за бред?
Эту песню должен петь певец-подросток, который ещё может использовать эти доводы:
Не будут больше надо мной смеяться
Из твоего подъезда пацаны.
Не нужно по ночам с тобою шляться -
Уж лучше посмотреть спокойно сны !

Оказалось они просто составили "попурри" - абсолютно не связанные друг с другом куски песен.
Басом спели "Наступает ночь" группы "Мираж".
Пропищали (!) про "Белые розы".

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Сб ноя 18, 2017 21:15:27

Это еще цветочки - ладно там о возрасте - а вот когда Джульетта на сцене весит 130 кг - вот это сильно напрягает !

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Вт дек 19, 2017 09:44:31

Кого-нибудь ещё бесит такая тенденция составления заголовков новостей?
Заголовок:
СпойлерРОССИЯ ШОКИРОВАНА! Больной Билан ужаснул поклонников своим исхудавшим видом.
Суть статьи:
СпойлерИсполнитель выложил фотографию на своей странице в социальной сети Instagram.
"Какой-то бледненький", – с плохо скрываемой тревогой замечает один из подписчиков. "Надеюсь, Дима, ты ни чем серьезным не болеешь", – пишет другой. "Не болеете? Желаю здоровья!" – присоединяется к обсуждению третий.
======

Ещё круче:
СпойлерСТРАШНОЕ ГОРЕ. Солнцев: сегодня Бузова умерла во сне!
Суть:
СпойлерПро случившееся шоумен Рустам Солнцев рассказывает с дрожью в голосе.

"Ко мне подошла Ксения Бородина, и сказала, что сегодня ночью во сне умерла Оля Бузова. Я содрогнулся, закричал от ужаса и… проснулся! Слава Богу, это был лишь страшный, кошмарный сон. Приснится же такая нелепость! Но я действительно перепугался.

Я конечно понимаю, что это "желтизна", и сам по себе на такие ресурсы не хожу, но подобное у меня всплывает на главной странице браузера почти постоянно.

Я к чему: неужели нет никакого пункта в законе "о СМИ, о печати"; который бы регулировал содержание и смысл заголовков статей? Ну не знаю, что-нибудь вроде "введение в заблуждение".

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Вт дек 19, 2017 09:50:37

Да, "Все были шокированы", "Все ужаснулись", " Все онемели и застыли в ужасе" -на 99,9% ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Вт дек 19, 2017 10:25:10

К счастью, они еще не догадались искать сенсации в школьных тетрадях !
Представляете - " Я открываю тетрадь - а там Сенсация!!!! В Египте иероглифы загрызли туристов из Антарктиды !!!"

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Вт фев 13, 2018 05:42:51

Только что по ящику, канал "Россия 1":
...модным цветом признали пронзительный ультрафиолет!

То, что фиолетовый цвет не воспроизводится на экране телефона - не повод обзывать его ультрафиолетовым!

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Вт фев 13, 2018 08:30:35

На очереди - пронзительный рентген... Ну хоть здесь хоть это будет наполовину верно...

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Чт фев 15, 2018 00:24:28

Из свежего номера "АиФ":
Пишут, что якобы в СССР хотели перекрыть Берингов пролив:
(На сайте этого нет, там вообще полосы перепутаны, начиная с 17-й.)
...не допустить на Север холодные течения из Тихого океана.
...отвесит часть воды из Северного Ледовитого океана в Тихий. Циркуляция воды в Арктике изменилась бы, туда бы стал активнее проникать тёплый Гольфстрим...
Кто помнит школьную географию?

А я вспомнил вот это:
География всмятку

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Чт фев 15, 2018 11:02:14

Между прочим, предложение соединить два материка во времена СССР было, и даже в двух проектах - моста и туннеля.

То ли в журнале Юный техник, толи в Литературной газете...

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Чт фев 15, 2018 11:22:59

Был также проект создать пролив аккурат между Канадой и Мексикой.

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Чт фев 15, 2018 14:34:06

Никто не помнит?
В Мировом океане тёплые течения текут от экватора к полюсам - поэтому они и тёплые, а холодные течения - наоборот, от полюсов к экватору. А у автора статьи - всё наоборот.
И потом: где Гольфстрим, а где Чукотка! Тёплому течению проще было бы пойти через Канаду, что в планы автора статьи явно не входит. И ещё: север Европы отапливает не Гольфстрим, а его продолжение: Северо-Атлантическое течение.

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Чт фев 15, 2018 16:50:06

Ну да это еще помнить или знать что-то надо...

А вот как быть с таким закадровым переводом сегодняшней телепередачи:

Слова свидетеля ( стрельбы в американской школе, что была сегодня) - И тут раздались выстрелы - Бум, Бум, Бум !
Переводчик ТВ делает перевод : - И тут раздались выстрелы - Бах, Бах, Бах !

Это ведь такой сложный перевод, однако ! Но с числом выстрелов хоть не наврал...

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Пт фев 16, 2018 17:30:29

И тут раздались выстрелы - Бах, Бах, Бах !

это у него из за акцента

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Сб фев 17, 2018 19:51:47

Гм... Интерэсно, а как эту фразу перевел бы грузинский комментатор ?

Добавлено after 9 hours 58 minutes 4 seconds:
Нет, ну этот Прокопенко выдает - просто падай от смеха ! Углядел сегодня очередной его бред по теме "плохой электромагнитной обстановке и вреда излучений".
Но то, что выдал один из его "научных "консультантов - вообще ни в одни ворота не попадает !

Оказывается, смартфоны взрываются вовсе не из -за проблем с аккумуляторами, и даже не из-за зарядок для них - а из за неправильных РОЗЕТОК, которые коварно выдают для зарядки больше энергии, чем нужно смартфону !
И вся старая проводка виновата, поскольку от нее больше электромагнитного излучения, чем от новой !

Ага, от новой, с меньшим сечением проводов, бОльшими токами...

И кстати, к этим "специалистам" - там даже "академики" у него выступают - у меня есть всего одна просьба - пусть они сравнят величины всех суммарных излучений от СВЧ печек, радиоустройств связи, бытовой техники - с мощностью и суммарным облучением, которое достается человеку от Солнца... И еще интересно - что потом они об этом "вещать" будут ?

Ведь если с СВЧ техникой у них вопрос решается просто - уничтожить - и все дела! - то как они с Солнцем бороться будут ?

тоже очень интересно было бы узнать...

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Сб фев 17, 2018 21:13:00

Муркиз писал(а):там даже "академики" у него выступают
Я как-то пытался поискать в интернете этих академиков по фамилиям и регалиям. Либо ничего не ищется, либо ищутся какие-то "Институты артельнативно-кефирных наук".
Мн больше кажется что это актёры, в качестве которых подбирают бомжей с улицы "за бутылку" (чтобы лица не примелькивались).
А г-ну Прокопенко пора уже становиться честным, и в титрах ко всем своим "документальным" и "научным" передачам указывать приставку "псевдо-".

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Сб фев 17, 2018 21:15:06

Я полагаю, что другая приставка для него будет более уместна.

Достойный продолжатель дела Остапа Бендера...

Re: Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Сб фев 17, 2018 21:18:39

Обсуждать бред, который несут на хРЕНь-ТВ, можно бесконечно.
Ибо бесконечна глупость человеческая.
Ответить