Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Ср фев 20, 2019 10:00:10

И кто вам этот фуфел подсунул?
Вот пример- аж ЧЕТЫРЕ публикации, в из которых понятно, что вся эта "картинка" переврана в угоду нашим "либерасто- де


У вас потребление алкоголя общее, на графике моем только крепкие напитки, водка и самогон. Пиво не так сильно похоже вредит. В Германии пьют много, но не крепкие напитки. В России только в планах перевести потребление с крепких напитков на слабые.

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
Шибко прямая линия, кто то по линейке рисовал. Да и шкала начинается с литра. А что меньше литра


Это надо Египет, ОАЭ, СА и еще около 60 стран смотреть, где за алкоголь секир-бошка.

Re: Всё про алкоголь.

Ср фев 20, 2019 16:01:39

SIM31 писал(а):Это надо Египет, ОАЭ, СА и еще около 60 стран смотреть, где за алкоголь секир-бошка.

Там совсем не пьют и живут видимо более - 100 лет??????? :)))

Re: Всё про алкоголь.

Ср фев 20, 2019 18:33:02

Там совсем не пьют и живут видимо более - 100 лет??????? :)))


Некоторые живут. А вот по средней продолжительности жизни мужчин, там можно сортировку нужную выбрать
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B8

Швейцария, Япония, Австралия... 81 год и пошло вниз, это похоже потолок возможностей на данном этапе. Швейцария как-раз весьма пьющая, но не крепкие напитки. Там пиво чуть ли не дешевле воды.

Re: Всё про алкоголь.

Пн мар 04, 2019 08:39:21

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... yandex.com

«Для здоровья»: ученые рассказали о пользе алкоголя для пожилых людей

Потребление бокала вина в день минимизировало проблемы со здоровьем на 15%, такой вывод сделали ученые из Бостонского медицинского центра в штате Массачусетс.

Re: Всё про алкоголь.

Вт мар 05, 2019 18:16:10

хлопцы! как экспромптом отойти от похмельного синдрома?
вчера вечером 3 х 0.7л хорошего вина треснул.
а сеня ой-ой.. :? , аспирин уже взял...
но херовит..

Re: Всё про алкоголь.

Вт мар 05, 2019 20:10:19

Полисорб. Ни в коем случае не похмеляться.
И лежать, пить воду. Лучшее лекарство - это время.

Re: Всё про алкоголь.

Ср мар 06, 2019 02:53:40

Точно, надо переболеть. Сколько раз я думал что сдохну. Еще ни разу не сдох.

Re: Всё про алкоголь.

Ср мар 06, 2019 09:47:51

хлопцы! как экспромптом отойти от похмельного синдрома?

Скоро вам-нам помогут. Чото про ЛТП забыли. :)))
В России хотят вернуть вытрезвители.
Проспался, помылся, заплатил - и домой. Или на работу

СпойлерКомитет Совета Федерации по социальной политике подготовил законопроект о воссоздании системы вытрезвителей в России. Услугу предлагается возродить на платной основе, какой она и была. Напомним, эти учреждения, куда попадали лица в состоянии алкогольного опьянения, задержанные сотрудниками правоохранительных органов на улицах и в общественных местах, прекратили свое существование в 2011 году в ходе реформы МВД.
И вот сейчас законопроект о возрождении уничтоженной системы готов к передаче в российский парламент. Сейчас некое подобие вытрезвителей существует в некоторых регионах, но они создаются в частном порядке и, если соблюдать все нюансы закона о социальном обслуживании граждан, не имеют права брать оплату за свои услуги с граждан, которые в момент «оказания услуги» не то что лыка не вяжут и не имеют «трезвого ума», но и крестик поставить напротив необходимой графы не в состоянии, не то чтобы расписаться. Между тем, проблема никуда не делась, хоть и масштабы ее несколько сократились. Глава Комитета СовФеда Валерий Рязанский уверен, что новый законопроект, по которому вытрезвители будут создаваться региональными властями в рамках государственно-частного и муниципально-частного партнерства, позволит вернуть процесс оказания платных услуг в законное русло.
В среду 6 марта в СовФеде пройдет совещание с участием заинтересованных ведомств, на котором их представители обсудят достоинства и недостатки проекта.

Re: Всё про алкоголь.

Ср мар 06, 2019 11:25:10

kaetzchen писал(а):хлопцы! как экспромптом отойти от похмельного синдрома?
вчера вечером 3 х 0.7л хорошего вина треснул.
а сеня ой-ой.. :? , аспирин уже взял...
но херовит..

Вспоминаю былые времена ... Помогал шипучий аспирин с водичкой.

Можно ещё пить водичку и туда лимончик порезать. много пить!

Re: Всё про алкоголь.

Вс мар 10, 2019 09:14:06

https://grodno24.com/world/mediki-podsk ... yandex.com

Медики подсказали, как уменьшить вред от алкоголя

Re: Всё про алкоголь.

Вс мар 10, 2019 11:28:38

Если человек превысил или регулярно превышает данную норму, то ему нужно заниматься спортом каждый день по 1-2 часа, дабы организм восстанавливался и токсины выходили вместе с потом, а еще для того, чтобы пить и, тем более, злоупотреблять ему вообще перехотелось.

Ну это исторический метод лечения алкоголизма. Отправляли лес валить по морозу с утра до ночи. Организм офигевал от нагрузок и менял метаболизм на такой, что не принимает в себя алкоголь и всё быстро усваиваемое, сахар и сладости (это всё одно и тоже примерно и усиливает зависимость). Едят только жирное что-то и калорийное, чтобы долго и качественно питало, иначе не выжить.

Re: Всё про алкоголь.

Вс мар 10, 2019 23:18:33

А еще спортсменов так гробили. Гоняли их спохмелья. Сердце садится махом.
Дабы уменьшить градус спора я бы разделил современный алкоголь на компоненты: полезные вещества (их много в настоящем вине), вредные вещества и собственно алкоголь. Понятно, что все это в одном наборе. Но когда один говорит о пользе "полезных веществ", а другой возражает о вреде "собственно алкоголя", дискуссия становится неинтересной. Добиться максимальной пользы от потребления полезных веществ и минимизировать вред алкоголя, вот чего следует добиваться. Это не относится к пьянкам, там совсем другие механизмы и мотивация. Тоже следует рассматривать отдельно, как неизбежное зло :)) .

Re: Всё про алкоголь.

Пн мар 11, 2019 01:11:07

Добиться максимальной пользы от потребления полезных веществ и минимизировать вред алкоголя, вот чего следует добиваться. Это не относится к пьянкам, там совсем другие механизмы и мотивация. Тоже следует рассматривать отдельно, как неизбежное зло :)) .


Какие полезные вещества? Нет там ничего ценного, это всё и отдельно можно найти. Апельсин съел и там полезного больше, чем в литре вина или пива. Вот и вся минимизация вреда алкоголя.

Пьянки если раз в год, то надо готовиться так, повышать навык, если забыл. В первый день выпил 50 грамм, во второй день 100 грамм, в третий 200 грамм, и так до 1000 грамм водки в день и на этом этапе готов к пьянке, встрече друзей или дню рождения, не ударишь в грязь лицом, как говорится ))

Re: Всё про алкоголь.

Пн мар 11, 2019 05:57:40

SIM31 писал(а):Нет там ничего ценного, это всё и отдельно можно найти. Апельсин съел и там полезного больше, чем в литре вина или пива. Вот и вся минимизация вреда алкоголя.
Именно.
Как в старой рекламе по радио:
"Купи пудовую гирю и получи мороженое!"

Но я скажу больше:
SIM31 писал(а):повышать навык, если забыл. В первый день выпил 50 грамм, во второй день 100 грамм, в третий 200 грамм, и так до 1000 грамм водки в день и на этом этапе готов к пьянке, встрече друзей или дню рождения
На фига?
Просто сказать им: я непьющий, имею право, между прочим.
Или не имею?

Re: Всё про алкоголь.

Пн мар 11, 2019 08:24:56

Просто сказать им: я непьющий, имею право, между прочим.
Или не имею?
Так ты на пьянку с друзьями идёшь или на митинг, свои права качать?

Re: Всё про алкоголь.

Пн мар 11, 2019 11:54:48

Просто сказать им: я непьющий, имею право, между прочим.


Надо же бороться со своими недостатками :)

А так проще на машине приехать и вопросов не будет.

Re: Всё про алкоголь.

Пн мар 11, 2019 13:30:10

Так ты на пьянку с друзьями идёшь или на митинг, свои права качать?
Я иду к друзьям или к потенциальному противнику?
Друзья поймут.
Хотя... Откуда у меня возьмутся друзья-алконавты?

Добавлено after 1 minute 21 second:
А так проще на машине приехать и вопросов не будет.
Об этом я не раз говорил!
Непьющим постоянно "приходится" оправдываться! За рулём, на работе, приболел... Хотя последнее для некоторых - наоборот повод выпить. :facepalm:

Re: Всё про алкоголь.

Пн мар 11, 2019 13:46:13

Так ты на пьянку с друзьями идёшь или на митинг, свои права качать?
Я иду к друзьям или к потенциальному противнику?
Друзья поймут.
Хотя... Откуда у меня возьмутся друзья-алконавты?
Так к друзьям пьющим идёшь-таки? Или к друзьям-трезвенникам-закодированным?

Re: Всё про алкоголь.

Пн мар 11, 2019 14:02:03

Мне в этом плане комфортно, смело могу выпить и на машине приехать.

Вот пью только полбутылки красного сухого вина, не более.

Жена отличный водитель!

Re: Всё про алкоголь.

Пн мар 11, 2019 16:55:14

Так к друзьям пьющим идёшь-таки? Или к друзьям-трезвенникам-закодированным?
Ну вот, опять оскорбления! Если непьющие - то сразу закодированные... :facepalm:
Откуда такая ненависть к непьющим? Зависть?

Как в этом вашем клипе Шнурова: пьющих выставили в "хорошем свете" на фоне полных дебилов!
Которые:
Суют лампочку в рот
Гоняют на велике по загазованной трассе (и не уступают дорогу скорой)
Прыгают с моста
И тому подобное.

Отличное сравнение, на!
Поздравляю вас, пьющие: вы умнее полных дебилов! :beer: Так сам Шнуров сказал!

Видимо, на фоне умных людей алкаши выглядят фигово.
Ответить