Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Ср мар 14, 2018 22:03:35

"...далеко не всегда человек болен в полном смысле этого слова, просто он не способен примириться с реальностью, а никто и никогда не говорил, что реальность это правильно и может служить нормой..." (слова одного психиатра)

Да , все люди, по своему , немного.
C'est La Vie...

Re: Всё про алкоголь.

Ср мар 14, 2018 23:03:23

одно из обязательных условий «наркотической коммуникации». И конечно, необходим обмен скрытыми сексуальными импульсами. Все эти вкладывания сигарет в чужие чувственные губы, подобострастное приближение зажигалки, стремление трепетно излить жидкость из своей выпуклой формы в соседскую вогнутую, ахи наслаждения, обмен довольными взглядами…

По-моему алкоголь только притупляет остроту всех вышеописанных чувств,ощущений,и эмоций :dont_know: в тоже время он даёт им свободу и непринуждённость,но яркость и остроту снижает...

Re: Всё про алкоголь.

Чт мар 15, 2018 00:39:16

Дарует свободу, яркость, сближает... 100 граммов придают употребившему ощущение собственной... как это по-культурному то... красоты, и обаятельной неотразимости, а бонусом - иронично позитивную оценку собственных действий. В тех компаниях, где принято общаясь рисоваться друг перед дружкой, это не может не способствовать такому общению, ведь каждый подвыпимший начинает отыгрывать лучшую версию себя в лучших традициях Станиславского, искренне и неподдельно ощущая себя тем Блистательным Манфредом, которым всегда хотел быть. Этож та волшебная Zootopia, ема-народ, как она есть, в которой каждый тот, кем он хочет быть. Пока пьяный.

Я думаю, губит людей не пиво или сигаретки, а эта дурацкая привычка рисоваться на публике, она куда пострашнее будет.

Re: Всё про алкоголь.

Чт мар 15, 2018 01:29:26

Братец Кролик писал(а):ощущение собственной... как это по-культурному то... красоты, и обаятельной неотразимости, а бонусом - иронично позитивную оценку собственных действий
Это нетрезвая оценка.
А на самом деле:
Потому что когда ты видишь со стороны, что алкоголь делает с людьми - даже с культурными, с интеллигентными, с очень хорошими - это такой кошмар!

Тёлки просто, извините, с лицами красными, как помидоры, как сливы. Все вот ходят, воняют перегаром. Смеются визгливо, как гиены. Жрут, просто, я не знаю, как свиньи, да, уже все манеры там потихоньку, медленно, но верно улетучиваются. То, что когда-то было грациозной походкой, превращается в какое-то, блин, пьяное ковыляние и шатание.

То, что ты думаешь, что "ах, я сексуально танцую, я остроумно шучу, я так двигаюсь, я - душа компании" - как бы со стороны ты понимаешь, что человек выглядит просто убого, смешно, трешово.

И до меня вдруг дошло, что ё-моё, я ж точно так же выгляжу!

В тот момент, когда я пьяная, мне кажется "ой, я такая сексуальная, я ща клёвая, я такая отвязная, я так двигаюсь, я так шучу, я так ваще, такие задушевные беседы могу вести под градусом..."

А когда ты смотришь на это трезвый, ты понимаешь, что там никакая не задушевность, там бред. Ты сидишь и несёшь бред, грузишь кого-то, или тебя кто-то грузит, и ты сидишь и втыкаешь.
Танцуешь ты, блин, дёргаешься визгливо, вот так вот, там, всё у тебя разлетается, сиськи вылетают из лифчика, там, юбка задирается. Тее кажется "ха-ха, как это всё пикантно!" Ни хрена пикантного!
Слышала не раз выражение, что "ой, в девушке "под шафе" - в ней есть какой-то шарм" - никакого шарма в ней, блин, нету, честно скажу, это трезвым взглядом оценив ситуацию - никакого там шарма нет. Есть только убогость, доступность и всё уродство, которое в нас есть - вот оно в пору алкогольного опьянения просто вырывается.

Я увидела, эта картина для меня была для меня настолько яркая, она на меня настолько сильно подействовала, что я с тех пор просто сказала себе: всё! Я больше не пью.

Тут про женщин, но эта отрава одинаково мерзко действует на оба пола.
Отсюда (6:01):

Re: Всё про алкоголь.

Чт мар 15, 2018 07:42:24

murzistor писал(а):Никогда никому не покупаю ни сигарет, ни бухла.
..не через меня.
Мало того, это запросто может оказаться подставой (из-за угла снимают на камеру), потом - наказание.
У нас в городе "общественники-активисты" часто так делают, в кооперации с полицией.

Поэтому я вообще молча прохожу мимо таких пацанов у входа в маркеты, когда они просят "купите".

Re: Всё про алкоголь.

Чт мар 15, 2018 07:51:19

А я принципиально таким не покупаю.

Re: Всё про алкоголь.

Чт мар 15, 2018 12:23:15

Печально вот это вот всё:

Мурзистор, ты пропустил ключевое выражение: "немного биологии". Это выдержка из текста, писанного одним биологом-этологом и рассматривает он поведенческие акты человеков со своей колокольни. А поведение этих сапиенсов, действительно, сильно ритуализированно, и то, что мы обыватели принимаем за "самостоятельные поступки", часто оказывается инстинктивным действием, адаптированным под человеков и под сейчас.

Чай - вообще не дурман. Если он не с коньячком.

Просвещайся :)):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кофеин

А если в однополой компании "соображают на троих" - то что это?

То же самое. ;) Мурзистор, если ты считаешь, что гомосексуальное общение - исключительно современные "европейские ценности", то ты сильно ошибаешся. Такие штуки весьма свойственны приматам и возникли еще до сапиенсов. ;)

Re: Всё про алкоголь.

Чт мар 15, 2018 14:56:10

Потому что когда ты видишь со стороны, что алкоголь делает с людьми - даже с культурными, с интеллигентными, с очень хорошими - это такой кошмар!

Изображение
:))) :))) :facepalm:

Re: Всё про алкоголь.

Чт мар 15, 2018 16:33:13

Изображение

Re: Всё про алкоголь.

Чт мар 15, 2018 20:39:21

https://health.mail.ru/news/polza_alkog ... i_vymysly/

Мы прекрасно знаем: алкоголизм — это болезнь. Однако, по мнению многих ученых, умеренное употребление спиртного не вредит здоровью. Может, все-таки что-то в этом есть?

Специалисты во всем мире устанавливают нормы употребления алкоголя — они меняются от одной до четырех стандартных порций (бокал вина или некрепкого пива, рюмка водки) в день, или 7–28 порций в неделю. Максимальная безопасная доза зависит от возраста, веса и метаболизма. Обычно норма для мужчин выше, чем для женщин, однако здесь все довольно индивидуально — крепкая женщина с высокой массой тела и хорошим метаболизмом алкоголя иногда может позволить себе больше, чем щуплый низкорослый мужчина.

Но если говорить о пользе для здоровья, стоит ориентироваться не на максимальную дозу, а на то, что ученые называют «умеренным употреблением алкоголя» — это всего один алкогольный напиток в день. В любом случае, за один раз не стоит выпивать больше четырех порций алкоголя. И если ваша норма — семь бокалов вина в неделю, то вы можете пить по бокалу каждый день, а вот распить бутылку за пятничный вечер — уже излишество.

Re: Всё про алкоголь.

Чт мар 15, 2018 21:05:16

ну а на размер бокалов они нормы не дают? :)
я видел очень большие бокалы :beer:

Re: Всё про алкоголь.

Пт мар 16, 2018 03:02:05

Не буду лезть в дебри, но уже давно подмечено, что "сапиенсы" не совсем приспособлены к жизни на этой планете. Гравитация не комфортная, из за этого проблемы с костями. Предки наши детей пеленали для того чтобы выправить немного осанку, сейчас памперсы. Атмосфера тоже не очень благоволит, давление низковато. Вот вам и сердечно-сосудистые. По поверьям, поздние фараоны научили местных делать алкоголь. Сами фараоны употребляли алкоголь как тонизирующее средство, что не подходило местным.
И был потоп и условия изменились.
Спойлер9.18–11.3 Бытие 8
18 18Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец
19 Ханаана. 19Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
20, 21 20Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21и выпил он вина, и опья22
нел, и лежал обнаженным в шатре своем.
И вот уже алкоголь не тонизирующий напиток, а дурман. Но грань здесь тонкая. Зависит от дозы и особенно от метаболизма. Алкоголь все же отчасти тонизирующий напиток. Надо только грамотно им пользоваться и следить за своим организмом. Моя сестра мне не раз рассказывала про врача тетку с которой ей довелось работать. Та после работы каждый вечер выпивает бутылку водки, при этом не пьянеет. Не просто не пьянеет, ей без водки плохо. А если она выпивает по вечерам, то утром она нормальный человек. Вот такой у неё тонизирующий метаболизм. Надо отметить, что это исключение.

Re: Всё про алкоголь.

Пт мар 16, 2018 03:47:24

я видел очень большие бокалы :beer:

Изображение :))) :))) :)))

Re: Всё про алкоголь.

Пт мар 16, 2018 06:00:15

Re: Всё про алкоголь.

Пт мар 16, 2018 06:40:22

Не просто не пьянеет, ей без водки плохо. А если она выпивает по вечерам, то утром она нормальный человек.
Это и есть алкоголизм.
А то, что "не пьянеет" и "нормальный человек" - чушь. Просто в трезвом состоянии никто не видел, сравнить не с чем! :)))

Re: Всё про алкоголь.

Пт мар 16, 2018 08:51:21

Не просто не пьянеет, ей без водки плохо. А если она выпивает по вечерам, то утром она нормальный человек.
Это и есть алкоголизм.

:) При чем, конечная стадия.
Испытанно на горьком опыте.
При чем дамы спиваются , гораздо быстрее мужиков .

Re: Всё про алкоголь.

Пт мар 16, 2018 09:29:31

зато им (дамам) и доза в среднем нужна вдвое меньшая чем нам,для равной степени опьянения,а отсюда экономия на спиртном :)))

Re: Всё про алкоголь.

Пт мар 16, 2018 09:37:41

зато им и доза в среднем нужна вдвое меньшая чем нам,для равной степени опьянения,а отсюда экономия на спиртном :)))

:) Везде играет основную роль масса тела , отсюда и потребление топлива(спиртного) :wink:

Re: Всё про алкоголь.

Пт мар 16, 2018 09:44:37

при равных усредненных условиях имеется ввиду,т.е не когда один весит 50 а другой 120кг,у женщин вроде меньше вырабатывается какогото там вещества,которое алкоголь расщепляет,потому и доза для них гораздо меньше при одинаковом опьянении :wink: знаю мужика одного,весит около 140 как сам он говорил,но при этом стойкость к алкоголю у него слабая,и после небольших вроде бы доз,потом ему с самочувствием хреново :dont_know:

Re: Всё про алкоголь.

Пт мар 16, 2018 09:52:46

при равных усредненных условиях имеется ввиду,т.е не когда один весит 50 а другой 120кг,у женщин вроде меньше вырабатывается какогото там вещества,которое алкоголь расщепляет,потому и доза для них гораздо меньше :

:))) Тигра , тебе не попадались рекордсмены , которые сутками будут кушать "ЕЕ" родную . И хрен кого свалишь, и дам в том числе.
Самое главное чтобы закусь добротный был, и алкоголь не паленый. :wink:
Ответить