Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Пн ноя 20, 2017 15:39:17

Мелкие придирки и СУТЬ. Автор для тебя суть тот, кто суть есть написал, остальное всё - мелкие придирки.

Такое впечатление, что бывшие алкаши воодушевились примером "Гринписьки" и стали свой буссинес творить.

Re: Всё про алкоголь.

Пн ноя 20, 2017 15:59:44

Некоторые "бывшие" алкаши могут всерьёз предостерегать "будущих" алкашей: бедовая дорожка, не ходите сюда!
Но - бесполезно.

А если один аферист продаёт "чудо-средство", и для тебя это повод продолжать бухать - это ну совсем неразумно.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 08:04:00

Так же как и в семейной жизни. Сколько детей не учи, а они вляпаются так же как и ты :))

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 08:18:24

А я возражаю. Всё, как у Пушкина: " Старший умный был детина, средий был и так, и сяк, младший был вообще дурак."
С поправкой на старший-средний-младший, тут варианты.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 09:18:22

Crazy cat, не все люди склонны тупо следовать за толпой, как ты.

Человек разумен, а толпа тупа.

Что до "учения":
Меня в детстве ограждали от алкоголя и табака. Родители одно время даже не пускали меня в помещение, где сами курили.
Позже, когда те же самые т. н. "взрослые" стали предлагать мне выпить - я, мягко говоря, очень удивился!
Я же запомнил - они же сами мне говорили, что влипли в западню, что не могут бросить!
И вот теперь они меня стали тянуть в свою западню!
На черта?!

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 09:53:21

Никто так не пропагандирует алкоголь, как его, яко бы, яростные противники.

Дубовые алкаши давно уже пропили свои краденые смартфоны, мысли их заняты поиском средств на опохмелку, они в массе своей не сидят в интернете, и не обсуждают проблемы пьянства, а просто пьют, если нашли деньги на выпивку, либо страдают похмельем и мечтают найти деньги на выпивку.

А лекции о вреде пьянства вынуждены слушать/читать тут вполне адекватные коты, у которых и проблем-то таких не возникало.
Или те, кто способен самостоятельно свои проблемы любого плана решить.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 10:20:55

HariusHek писал(а):Никто так не пропагандирует алкоголь, как его, яко бы, яростные противники.
Это бред.
А если я буду призывать к честности - "адекваты" начнут воровать?
А если я буду выступать против самоубийства - то "адекватные" что сделают?

Пропаганда алкоголя - это целый культ, основанный на мифах и прочем вранье.
А то, что пока "проблем не возникало" - так скоро возникнут.
Все употребляющие любой наркотик на некотором этапе думают, будто они властны над своей зависимостью.
На самом деле это уже зависимость властна над ними.
Они все думают "Захочу - брошу. Пока не хочу".
На самом деле вот это вот "хочу" - уже наркомания.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 10:23:45

Ога. Если ты призовёшь к честности - все воры раскаются.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 10:39:39

Если кругом пропагандируют алкоголь - этому надо что-то противопоставить.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 11:09:26

Crazy cat, не все люди склонны тупо следовать за толпой, как ты...
УРААА! Наконец то я как все! А то все говорят "Куда ты лезешь со своими теориями" :))
Я в отличии от ваших родителей, своих детей я не обманывал. Я говорил прямо: "Где самогон стоит, знаете. Возьмете, будет разговор, не более. Разбавите - руки поотрываю нахрен". Я рассказывал какие свойства имеет алкоголь, как по возможности избежать проблем. Младший сейчас закончил универ, работает, не пьет вообще. Я ему никогда не запрещал. Старший как и я пользуется этим инструментом. Раз я как все, значит и у всех проблем с алкоголем и наркотиками у детей нет. :))
...Пропаганда алкоголя - это целый культ, основанный на мифах и прочем вранье...
Прям в подтверждение. Не врите детям, но поднесите правду так, чтобы они сделали правильный выбор. Будете говорить детям правду, они станут вам доверять. Будете лгать во благо... Сами знаете.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 11:22:36

Crazy cat писал(а):УРААА! Наконец то я как все!
Я где-то говорил "как все"?
Наоборот: толпа - это не все! Не все люди тупо следуют за толпой.
Crazy cat писал(а):Младший сейчас закончил универ, работает, не пьет вообще. Я ему никогда не запрещал. Старший как и я пользуется этим инструментом.
У одного проблем нет, а у другого есть. Достижение?

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 11:40:44

Во, мляу!, давай сам начни повествовать, какие твои дети непьющие стали потомственными членами АН.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 11:42:01

...У одного проблем нет, а у другого есть. Достижение?
А вы как считаете? У меня сын не пьет, для меня это достижение. Я бы хотел чтобы и у толпы так было.
P. S. Я рассказал как сделал я. Может кому мой опыт пригодится. Давайте поделимся достижениями, мир трезвее станет.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 11:45:40

Все употребляющие любой наркотик на некотором этапе думают, будто они властны над своей зависимостью.

По вашему выходит, что все, употребляющие алкоголь, со временем сопьются ? :dont_know: Не... фигня :))

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 11:47:05

Вот фигушки!
Я пожертвую собой ради мира и всё выпью, чтоб статистику не нарушать. :)))

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 12:14:27

У меня здоровья не хватает наверное. Если пережру до беспамятства - отрубаюсь почти сразу и потом дня 3 в меня разве что насильно можно залить, блевать тянет при одной мысли :))

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 12:22:02

Может человек поднять 250 кг - он это делает, и никого другого не заставляет это повторять.
НО! Он никого и не отговаривает от попыток добиться такого же результата.

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 12:35:56

Я вот ещё о чём хотел спросить:
Тут некоторые говорят, что они не напиваются.
А зачем тогда они бухают?
Если нет "прихода", в чём "понт"?

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 12:38:36

А этакое состояние меж "рылом в лужу" и "вот я уже на облаках". :)))

Re: Всё про алкоголь.

Ср ноя 22, 2017 12:51:58

Нет, это уже после "прихода".
Ответить