Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Вт дек 18, 2018 21:32:44

Если я много лет пью Испанское вино, то подделку определю сразу...

Так же и с коньяком. Однажды мне подсунули фирменный "Коктебель" - сразу определил подделку.


Вы надеюсь человек? А человеку свойственно ошибаться.

Я всю много лет проработал в метрологии и понимаю лишь ГОСТы и лабораторные анализы... А вот эти дегустаторы с их нюансами мне непонятны - человек сегодня съел, допустим, паштет со специями, а завтра копченной колбасы... и у него уже по другому все работает, особенно в таких тонких материях.

Помню в начале 90-х у нас проводили химанализ настоящего Наполеона и польской подделки. Так все три бутылки настоящего коньяка были разными, а вот польский Наполеон был как под копирку сделан - что и не удивительно. Так как можно отличить среди настоящих но разных Наполенов - кто есть кто?

Настоящие вина и коньяки тем и отличаются - что они всякий раз разные, как отпечатки пальцев. Там и урожаи разные и солнце по разному печет, и бочки разные, и еще сто хитрых моментов. В то время как подделки (хорошие подделки) имеют одинаковый состав - спирт, красители, ароматизаторы и прочее.

Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
Лучше водки пока ничто не придумали. Но пить ее надо в меру и лучше Белугу. По крайне мере это единственный сорт водки напоминающий столичную из СССР с кепкой.


Водка вся одна - все что называется "это лучше, то хуже" уже не водка... Потому как водка - спирт разбавленный водой. Ничего лишнего.

Re: Всё про алкоголь.

Ср дек 19, 2018 00:26:42

Вот поэтому именно дегустатор определяет вкус продукта. Робот (химанализатор) покажет вам разницу в химсоставе, а сказать какое вино вкуснее, лучше сможет человек. Это процесс творческий. Я сам работал в метрологии и ценю эту профессию. Для определения ядов в пище она незаменима. А вот для тонкостей аромата... нужен другой инструмент. Рано списывать дегустаторов.
Кстати, метрология незаменима в юридических делах. Чтобы прижать изготовителей подделки нужен метрологический анализ.

Re: Всё про алкоголь.

Ср дек 19, 2018 08:33:59

Здесь я пас - дегустатор из меня никакой, только колбасу могу дегустировать :))

Re: Всё про алкоголь.

Пт дек 21, 2018 21:36:42

А колбасу должен каждый уважающий себя кот дегустировать! :)))

Re: Всё про алкоголь.

Вс дек 23, 2018 18:16:57

https://grodno24.com/world/8-medicinski ... yandex.com

8 медицинских причин, почему от водки бывает не только вред, но и польза

Re: Всё про алкоголь.

Пн дек 24, 2018 02:08:44

Фармако. Каплями лекарство, стаканами яд.

Re: Всё про алкоголь.

Пн дек 24, 2018 02:20:43

Фармако. Каплями лекарство, стаканами яд.

Яд. Но иногда бывает необходим стаканами. Ну, или стаканом. Да, в редких случаях и тут легко уговорить себя, что вот сейчас "тот самый, редкий случай".

Добавлено after 8 minutes 19 seconds:
Вообще, алкогольное опьянение - интересная штука. Вроде как, в физиологическую потребность не входит. В лечебных целях...ну, допустим, хотя таких показаний раз-два и обчелся. На уровне ЧП. Но...животины, не только человеки, непроч ...эм...злоупотреблять. Э?

Re: Всё про алкоголь.

Вт дек 25, 2018 03:45:49

Любой прием внутрь биологически активных веществ модулирует метаболизм (во загнул! :)) ). Иногда это для чего то нужно, здесь решение за вами. Но я хотел обратить внимание на такое явление как передоз. Вот его допускать нельзя в любом случае, так как желаемый эффект будет перекрыт побочными явлениями.

Re: Всё про алкоголь.

Чт дек 27, 2018 21:30:08

К Новому Году прикупил коньяк "Трофейный" (4 года), продегустировал - неплохо. :roll:

Re: Всё про алкоголь.

Пт дек 28, 2018 09:18:05

Я что-то больше не рискую покупать коньяки в магазинах... сейчас в одном крутом супермаркете у нас стоит "коньяк" за 138 рублей (если переводить тенге в рубли)... намного дешевле самой бросовой водки! На день рождения друг пришел, коньяк принес за 3000 рублей (снова перевожу на рубли) - тоже какая-то дрянь ароматизированная!

Re: Всё про алкоголь.

Пт дек 28, 2018 09:23:40

"Трофейный" купил впервые, поллитровая фляжка 599 рублей.

Re: Всё про алкоголь.

Пт дек 28, 2018 16:38:39

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... yandex.com

Врачи рассказали, как избежать похмелья утром 1 января.

Re: Всё про алкоголь.

Пт дек 28, 2018 20:25:44

Ох уж эти врачи... из года в год копипастят друг у друга, а народу начхать на их слова.

А вся суть проблемы - пивка купить заранее, чтоб 1 января "причаститься" и все будет зер гут.

Re: Всё про алкоголь.

Пт дек 28, 2018 20:56:09

Утром 1-го января я предпочитаю шампанское. Как говорил Савва Морозов в советском фильме, не помню названия,: "Даже лошади по утрам не пьют шампанского!" ( Ефим Копелян играл роль Саввы Морозова).

Когда я впервые 1-го января опохмелился шампанским, я нашёл себе два оправдания:
- во-первых, я не лошадь;
- во-вторых, ни одной лошади не было так плохо 1-го января, как мне.

Это случилось лет 40 назад...

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 09:34:50

Ну - после хорошего коньяка не должно быть тяжкого похмелья, по определению.

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 09:59:02

Не помню случая, чтоб уральцы на Новый Год ограничивали себя одним коньяком или одним шампанским.
Пельмени без водки только собаки едят.

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 12:44:40

А я себя ограничу одной водкой, и к черту шампанское - ну на фиг потом болеть )))

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 14:10:17

Пельмени без водки только собаки едят.
Не все. Некоторые собаки даже пельмени не едят. Что это за корм вообще?! :)))

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 15:24:04

Grave14 писал(а):А я себя ограничу одной водкой
А я себе к НГ нагнал 12л. "лимонада", думаю должно хватить. :)) :dont_know:

P.S Лимонад - обычный сахарный самогон однократной дробной перегонки, разбавленный до 40%, и настоянный на лимоне (1 порезанный лимон в кожуре на 3-х литровую банку) 3...4 дня. Если пью не только я, то смягчаю 2-мя ст. ложками (без горки) сахара на 3-х литровую банку. 8)

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 16:09:17

А я себе к НГ нагнал 12л. "лимонада", думаю должно хватить. :)) :dont_know:

Силен! :)))
Ответить