Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 16:20:00

Не все. Некоторые собаки даже пельмени не едят. Что это за корм вообще?! :)))
Это только плоскозёмные собаки едят, как попало. На Урале пельмени - традиционное блюдо.

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 17:58:25

Силен! :)))
:)))
В прошлом году 9л. (3 банки) хватило лишь до 4-ого, :( и на Рождество пришлось бежать в магазин. :cry:

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 18:11:31

Литру за сегодня уже съел. И тут общаюсь.
У меня, похоже, грипп. Приходится лечиться.

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 18:29:13

Не хило вы братаны котаны начинаете праздновать! :))

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 18:42:22

Это тренировка и лечение.

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 19:24:18

https://www.mk.ru/science/2018/12/29/uc ... golya.html

Умеренное употребление алкоголя приводит к уменьшению смертности среди пожилых людей

,у которых была диагностирована сердечная недостаточность. Об этом заявили ученые Университетской школы медицины в Вашингтоне.

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 19:51:08

Да, прочитал.
А ещё патологоанатомы удивляются чистоте сосудов у алкоголиков.

Re: Всё про алкоголь.

Сб дек 29, 2018 21:17:52

Товарищи, у меня два вопроса. Наверное, ответить на первый вопрос смогут опытные наши котостарожилы. А на второй-и молодые тоже...
Собственно:
1)Если сравнивать Советское шампанское советских времен(например, середины 80-х гг.) и нынешнее Советское, есть ли разница во вкусовых свойствах и т.п?
2)Если сравнивать нынешнее Советское шампанское и Российское, то, что вы можете сказать о каждом из них по вкусовым качествам? Какое лучше и безопаснее? Кто пробовал и кому какое по душе?

Re: Всё про алкоголь.

Вс дек 30, 2018 02:29:52

Ну - после хорошего коньяка не должно быть тяжкого похмелья, по определению.
:beer: Абсолютно верно! проверено неоднократно. Только где его взять? В магазине? Не смешите.
По шампусику не силен, да и не пил я его в совейские годы. Зачем шампанское, когда коньяк есть. А вот по коньяку точно могу сказать: Настоящего коньяка я в магазинах за последние 10 лет ни разу не покупал. Нету его там.

Re: Всё про алкоголь.

Вс дек 30, 2018 09:26:01

Я шампанское пью редко и только импортное.

От СОВЕТСКОГО шампанского как то было хреново - выпил за вечер бутылку.

А коньяк покупаю Молдавский 6-7 звёзд. Подделок не заметил.

Импортные коньяки дорогие, но хорошие, например ТОРРЕС (Испания).

Re: Всё про алкоголь.

Вс дек 30, 2018 09:50:11

Особенность фирменной технологии производства шампанского в том, что насыщение углекислым газом происходит в результате дрожжевого брожения напитка непосредственно в бутылке. Потом осадок удаляется, пробка при этом меняется.
Шампанское становится дорогим уже только из-за такого процесса с каждой бутылкой. Естественно, что и виноград для него отбирается,
В СССР к нам, в Свердловск, например, привозили уже готовое сырьё, а местными виноделами была разработана технология сбраживания вина в "колхозах", то есть, в специальных ёмкостях, а не в бутылках, что хотя и не полностью соответствовало фирменной технологии, но было по сути процесса близко к ней. На других заводах допускали простое насыщение вина углекислым газом в сатураторах - быстро и дёшево, и специальные дрожжи закупать не надо.
Поэтому свердловчане предпочитали "Советское", а позже и "Российское" шампанское именно местного завода.
А сейчас уже не знаю, чего покупать...

Re: Всё про алкоголь.

Вс дек 30, 2018 19:07:27

Поэтому свердловчане предпочитали "Советское", а позже и "Российское" шампанское именно местного завода.

И не только свердловчане. ;) :)))
А с кониной, да, засада. В продаже,действительно давно нет. В лучшем случае - коньячный напиток. А большая часть - фигня какая-то.

Добавлено after 2 minutes 20 seconds:
Силен! :)))
:)))
В прошлом году 9л. (3 банки) хватило лишь до 4-ого, :( и на Рождество пришлось бежать в магазин. :cry:

Ну...это смотря на сколько душ. Если на 3-4, то...можно осилить. А в одного - я помер-бы. :)

Re: Всё про алкоголь.

Вс дек 30, 2018 21:40:35

Потому пьем:

СпойлерИзображение

Re: Всё про алкоголь.

Пн дек 31, 2018 04:09:28

" А водка должна быть 40 градусов." (Профессор Преображенский. "Собачье сердце".)

Re: Всё про алкоголь.

Пн дек 31, 2018 06:58:26

Этот профессор был шарлатаном - Шариков тому свидетельство )))

Re: Всё про алкоголь.

Пн дек 31, 2018 07:18:51

Шариков - это результат научного опыта профессора. А 40% содержания спирта в водке, это результат народного жизненного опыта.

Re: Всё про алкоголь.

Пн дек 31, 2018 07:46:26

Вот накидаются профессора и потом начинают делать опыты над живыми существами... а потом удивляются - откуда доктора Менгели берутся?

Re: Всё про алкоголь.

Пн дек 31, 2018 07:54:53

А ты думал, что наука сразу на людях всё испытывает? Мыши, крысы, кролики, свиньи, обезьяны...

Re: Всё про алкоголь.

Пн дек 31, 2018 08:59:51

40% содержания спирта в водке, это результат народного жизненного опыта.

не мерил народ никогда проценты и гнал горькую на глазок
Это пробившийся из народа в ученые Д.Менделеев проводил такие важные :) исследования и сделал вывод, что 40 градусов это не слишком горько и не слишком слабо. О как!

Re: Всё про алкоголь.

Пн дек 31, 2018 09:24:23

40% содержания спирта в водке, это результат народного жизненного опыта.

не мерил народ никогда проценты и гнал горькую на глазок
Это пробившийся из народа в ученые Д.Менделеев проводил такие важные :) исследования и сделал вывод, что 40 градусов это не слишком горько и не слишком слабо. О как!
Насколько помню, у Менделеева иные цифры, а народ округлил.
И в общем, мерным поплавком простому можно пользоваться вместо ареометра. Чтоб какие-то стандарты соблюдать.
Ответить