Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:03:17

Ага. С сельским хозявством, скорее. Жратва, либо импорт, либо из импортного сырья.

Ну там мало стоимости в том сырье, основная тут прибавилась, иначе цены рванули бы сразу. По мне оно пофиг, сойдет и так.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:18:26

Ну...как сказать. Смотря о каких харчах речь идет. Картоха, например, местная стоила вполне адекватно. правда качество...А сейчас исключительно импорт. Цена резко прыгнула в три раза. Мало? Молочка. По качеству, от молока - одно название. Хорошо, что ширнармассы не знакомы с современными пищевыми технологиями. ;) Мясные изделия...просто песня! Можно как образец на урок химии приносить :)) С хлебом тоже интересно...особенно сейчас примут новый Закон, на основании которого внесут изменения в техкарты на хлебозаводах.
Причем, изготавливать качественные продукты - нивапрос. Ценник, только будет ...эм...несско другой. ;)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:23:25

И человек научился с помощью дрожжей, бактерий, одноклеточных водорослей и микроорганизмов превращать углеводы, спирты, парафины, нефть, :)
в дешевый полноценный пищевой белок, содержащий все незаменимые аминокислоты. Переработка всего 2% ежегодной мировой добычи нефти позволяет произвести до 25 миллионов тонн белка — количества, достаточного для питания 2 миллиардов человек в течение года.

http://1maxim.ru/461
вот прохвесор-то порадуется.
халявное мясо динозавра!
а коровушки и прочие- как обрадуются!
а нефти у нас -хоть попой жри

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:44:44

Марин, не нравится цена на картоху = посади свою. А для меня 20 р/кГ = сущая мелочь. Качество? А тебя только позолоченная интересует? Шкурку то один хрен счищать надо! :)))
(и что Вы ноете...ноете...ноете...аж противно...не нравится такая жизнь = застрелись! Небо чище станет!).

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:46:47

Подложку от охлаждённого мяса я выбросил, а жаль. надо было подождать до сегодня.
Молоко (сейчас глянул на пакет) из Алапаевского р-на нашей области.
Картофель в магазине, судя по его немытости, тоже местный (сам я последний с огорода доедаю прошлогодний).
Куры либо фермерские, либо Рефтинской птицефабрики. (что-то УРЛ не урлается у меня).
Подсолнечного масла, я думаю, всем российского хватает, как и хлеба.
Сливочное масло покупаю башкирское.
.....

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:48:12

Ну картоха да... блин, дешевая она - куда еще то. А вот с молочкой бяда - и подорожало все и качество так себе. Само молоко то пить можно, выбор есть. Сыров, рекомендованых на форуме, я у нас тут не нашел вообще, других всяких много, но дешевые местные все одинаковые и невкусные.
Последний раз редактировалось Morroc Чт авг 17, 2017 15:51:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:50:59

http://1maxim.ru/461
вот прохвесор-то порадуется.
халявное мясо динозавра!
а коровушки и прочие- как обрадуются!
а нефти у нас -хоть попой жри

А в СССР готовился такой проект:
НЖ88_05_87.png
(93.49 KiB) Скачиваний: 252

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:52:47

Т.е. короче мы полюбому бы жрали траву в "мясе". Хоть в СССР хоть без него :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:55:22

во! чем нефть качать на продажу!
сколько прохвесоров можно накормить будет!
и зараз наука воспрянет!

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 15:56:36

Если вкусно - яб съел :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:04:03

HariusHek, как на уральщине с картохой я не знаю. Говорю о своих палестинах. Так вот, особенно за последние пяток лет качество харчей очень сильно упало, а цены ощутимо выросли. Конкретно о производстве кое-какую инфу имею, т.е. не из пальца говорю.

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
Если вкусно - яб съел :))


Годах в девяностых прошлого тысячелетия ;) довелось попробовать финскую копченую колбасу "из нефти". Запах обалденный, но сластит. А яб съел - так сейчас это в любом магазине. :))

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
поправка - в семидесятых.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:13:08

КСТАТИ
Первая имитированная икра появилась на свет в середине 1960-х годов в СССР в Институте элементоорганических соединений

а китаесы РИС из пластика втюхивали-если верить прессе
21 май 2015 ... В Китае и других странах азиатского региона появился поддельный – пластиковый – рис. Он сделан из картофеля и пластмассы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2596998

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:15:07

Т.е. короче мы полюбому бы жрали траву в "мясе". Хоть в СССР хоть без него :))
Конечно. При СССР скотоводов-кочевников казахов согнали в колхозы, с севера всё распахали под целину, с юга всё затопили под рис, с востока устроили ядерный полигон, посреди - космодром. А меж этим напихали всяких шахт, разрезов и комбинатов.
И это только один пример.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:15:14

А я делал черную икру дома. :)) На основе сливок и желатина. Ничо так ;)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:16:30

КСТАТИ
Первая имитированная икра появилась на свет в середине 1960-х годов в СССР в Институте элементоорганических соединений
У меня жена как-то купила, блинчиков напекла... пришлось всё выбросить, а блинов было жалко. :(

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:21:04

праильно!
не подлежат тепловой обработке
Даже натуральную раньше на льду подавали
читать надо было мануал :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:22:05

Какбэ блинчики не вместе с икрой пекутся :roll:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:26:02

но вкушаются ТЁПЛЫМИ
не?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:26:52

А я делал черную икру дома. :)) На основе сливок и желатина. Ничо так ;)
Ароматизировл килькой в томате?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 17, 2017 16:28:57

Ну картоха да... блин, дешевая она - куда еще то. А вот с молочкой бяда - и подорожало все и качество так себе. Само молоко то пить можно, выбор есть. Сыров, рекомендованых на форуме, я у нас тут не нашел вообще, других всяких много, но дешевые местные все одинаковые и невкусные.

Я второй раз повторяю: не нравится, попробуй САМ вырастить бычка, посадить картошку, откормить свинью и тебе цена на мясо в магазине в 400 рублей, покажется слишком уж дешевым.
Я знаю, что болтаю, ибо сам таскал жратву поросятам ведрами каждый день. Сам косил на дикой жаре траву, чтобы корова зимою хоть чем то питалась. Сам не доил, но у мамы пальцы - как крюки и по ночам болели дико, помнится, шерстяную нить привязывала...
Вы, рассуждаете со своей колокольни: отсидел в офисе кое как , зевая, 8 часов, = отдай мне законные 2000 в день, а картоха за 20 рублей = дорого! А ты заработай! Не отсиди, а именно заработай, чтоб и спина в поту и по ночам нещадно болела от перегрузки...а пока , кроме гемороя на немытой заднице, Вас ничего не беспокоит!
Да , была дикая ошибка, когда народу дали "власть" : растаскивай, воруй, продавай веками накопленное за красивые Западные безделушки.
Не стало колхозов. Расташили трактора и комбайны по винтикам...откуда молоку взяться? Молоко в поле не растет, а коров всех сожрали в 90 годы!Фермы развалили по кирпичикам. Поля разделили на мелкие клочки и они заросли бурьяном. Кто и чем пахать? На тракторе доски на продажу возят, не до полей, да там трактору на мелком клочке и развернутся то негде...А тракторист - монополист в своей деревне! За стакан самогону даже и не шевельнется.
Так что: хоть на СССР и ругаемся порою, но в сельском хозяйстве всё же была сплоченность, организованность, коллективность. Сообща всё ж легче создавать продукцию, по одиночке - почти невозможно. Если б не дурная политика из Кремля...
Ответить