Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс май 26, 2019 17:31:20

Brigadir писал(а):бред
Бред - это твоя сарайка для хранения садового инвентаря. А машина у Фантомаса классная! :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс май 26, 2019 17:33:07

А машина вот эта у тебя во дворе стоит?

Изображение

Я думаю, вот такая:
:beer: :beer: :beer:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс май 26, 2019 17:43:10

А чем оно отличается от "муравейника"? У тебя есть вода? и у меня есть. А горячая? У меня всегда, а у тебя в мае или июне отключают...
Ты платишь за воду, отопление? А я не плачу. единственный счетчик - электричество. и ОДИН раз в год - примерно 7000 р за то, что живу в СНТ. (примерно 500 р в месяц, если раскидать).
У меня есть и ванная и два туалета (один в доме, летом - на улице). Просторно - 2 этажа. А рядом и второй домик - мастерская. Ты можешь стучать или пилить? Нет. А я запросто. И могу шашлык тут же пожарить - во дворе. И машина моя стоит во дворе, а не на улице. И никто и никогда не займет это место стоянки.
Единственное неудобство = далеко на работу ездить. Но я жил и в городе и тоже добирался до работы 2 часа, а обратно все 4 часа. Москва то огромная!
Но я, как и ты, могу пристроиться на работу здесь же рядом, в соседнем городке, куда без пробок всего 15 - 20 минут езды.
Или сторожем в СНТ (оклад 20 000 - мне хватит). Зато никуда не ездить. А работа? С утра с собакой прогулялся по четырем улочкам и перед сном тоже. Вот и всё. и целый день дома. Но для меня это не интересно...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 04, 2019 12:58:03

Многого мы не знаем, очень многого.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 04, 2019 15:52:49

А МЫ, это кто? :roll:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 14, 2019 11:17:30

https://pikabu.ru/story/zadolgo_do_maly ... zh_6759214

программа " Здоровье"...тогда
Про сейчас-лучше промолчу... :(

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 14, 2019 11:37:16

Херня вопрос! Сейчас веселее!

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс июн 23, 2019 10:55:35

Вот веселуха :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс июн 23, 2019 11:01:43

кстати , в 70-м выпуске " Уроков Русского" интересно о Бродском сказано
https://www.youtube.com/watch?v=ew6k6arwRXU
На тему отношения его к СССР....Зауважал даже

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 12:43:36

Около 60% россиян считают, что советская власть заботилась о простых людях
https://www.interfax.ru/russia/666350

интересно, что скажет Хариус...
и ещё- а как про сейчас напишут...сейчас и лет через 40? :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 12:48:24

Что то, конечно, было, но по большей части это похоже на эффект мощной тогдашней пропаганды.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 13:09:20

Maykill писал(а): советская власть заботилась о простых людях
И сейчас заботится, у меня вона перед домом каждый год бордюры меняют. А ведь там ни Путин и Собакин не ходят и не ездят - ЗНАЧИТ О НАРОДЕ ДУМАЮТ!

Изображение

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 13:11:15

И сейчас заботится, у меня вона перед домом каждый год бордюры меняют.

Точно... А после бордюров приходится перекладывать асфальт. Работы море :)) И ведь, гады, прежний отличный бордюр портят, нет бы отправить куда нибудь в провинцию.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 13:41:09

И ведь, гады, прежний отличный бордюр портят, нет бы отправить куда нибудь в провинцию.

Отличный от чего? От нового? :))) Поизносил до дыр = отдай более нищему донашивать? :)))
Забота о народе....у кого ещё память не стерлась с глупой башки, то вспомните и дороги СССРовские и серые невзрачные дома, и грязь повсюду и почерневшую скамейку во дворе вместо детских красивых качелек, спортивных тренажеров (как сейчас) и эту скамейку всегда занимали или алкаши и вокруг окурки и пустые бутылки или молодежь , под гитару горланившая такие же серые дворовые песенки.
А вчера был Великий Праздник в Питере- гуляли выпускники школ. Грандиозный праздник: Бриг с алыми парусами, концертные площадки, театральные открытые площадки, фейверки и пушечные салюты со старых чугунных пушек. Что нибудь подобное в СССР разве было?
Было...скучная толпа со знаменами к 1 Мая или 7 Ноября и только...С портретами вождей и обещаниями выполнить пятилетку.
А сейчас? Сколько новых парков появилось? И какие парки! Зимой на Красной площади грандиозная ледовая площадка! Ледяные скульптуры! Кругом цветы = красиво. На фейверки не скупятся! На праздничное световое украшение = тоже!
Есть ещё желающие вернуться в СССР? В коммунальную квартирку например...в дикие очереди с авоськами...или постоянное: "Дай закурить!", "Дай рубль до получки!" В обосанные подьезды и лифты...к "синякам" валяющихся то там , то тут...Или к обосанным песочницам, которую соорудили не власти (тут Вы не угадали), а заботливый дядя Петя сколотил из досок = хоть какая то радость детишкам. А дядь Миша спиздил с работы трубы и цепь и своими золотыми руками сварил из них качельки для малышей.
В футбол поиграть негде, не говоря и про хоккей...Вот и пинали мячами по окнам! Вызывая гнев обывателей. Один мяч на весь двор...
Зато клопов и тараканов бродили стада по засранным кухням!

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 13:52:02

За одни только очереди... ну его нахрен :)) Тараканы, клопы и зассаные подъезды - это скорее культура жильцов, мне кажется и сейчас не проблема такие найти, а вот в новостройках, где квартиры жильцы за свои миллионы покупали я такой фигни пока не наблюдал - там консьерж и видеонаблюдение чаще тараканов встречаются.
Поизносил до дыр = отдай более нищему донашивать? :)))

За год-два ? Да там у большинства блоков вид как будто муха не сидела :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 14:07:20

Brigadir писал(а):.у кого ещё память не стерлась с глупой башки, то вспомните и дороги СССРовские и серые невзрачные дома, и грязь повсюду и почерневшую скамейку во дворе вместо детских красивых качелек, спортивных тренажеров (как сейчас) и эту скамейку всегда занимали или алкаши и вокруг окурки и пустые бутылки или молодежь , под гитару горланившая такие же серые дворовые песенки.
Ты себе не представляешь, даже память тереть не надо, в каждой поездке на филиал в Костромскую область это вижу! А последний раз асфальт там точно к 60летнему юбилею революции положили. :)))

А путешествуя по глубинке в охотничьих местах видел дома обшитые рейкой от ящиков для стеклотары. И в них до сих пор люди живут. Мне часто бывает просто стыдно что я живу в Москве. Посткоммунисты превратили столицу в мясорубку для распила денег. А поставленный Путиным хантымансийский оленевод и распилить то бабло по человечески не может, дальше замены бордюра у него моск не варит.

Путин за свое правление вернул совок полностью, только разрушил промышленность и чиновников за воровство не сажают и не расстреливают.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 14:17:30

расстрелов захотелось? а сосед у тебя нормальный? А то стуканет от скуки или зависти.... :kill:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 14:28:19

Да пусть воруют, мне в общем похер, я нормально свою жизнь проживу. А со временем придут китайцы построят всех ровно - кто потупее на лопату, кто посмышленнее на тачку. :wink:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 14:34:25

Все споры о преимуществах социализма - это разговоры о преимуществах гужевой повозки по сравнению с автомобилем.
Да, их очень много. И бензин не надо добывать, и экология на высоте, и ремонта особенно не требуется, в мороз заводится без проблем и т.д.
Есть один только существенный недостаток - ездит медленно.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн июн 24, 2019 14:53:10

[ Мне часто бывает просто стыдно что я живу в Москве. Посткоммунисты превратили столицу в мясорубку для распила денег. .

Опять Посткоммунисты? Деньги распиливать удобнее в глухом лесу, где никто не видит и не слышит! Только где их взять?
Или ты считаешь, что всё население Москвы живет на дотации? А может сами зарабатывают, в отличии от алкаша в глухой деревне...
Ты становишься "Ручным Тигром". Тот тоже так считает, что ему рядом с домом ОБЯЗАНЫ построить ЗАВОД! Каждому подьезду = свой завод! А то сами не могут придумать на чем "деньги печатать". Также он считает, что жадные Москвичи приезжают в Орел и все деньги сметают в свой карман! Парадокс: никто не работает, а деньги есть!
Эх...Москвич ты Москвич...и ты туда же...
А я вот так не считаю. Я честно строил жилые дома в Москве (а это = товар, причем дорогостоящий и ликвидный). Мне не стыдно! Другие работают и на заводах и фабриках в Москве, работают в банках, служат в полиции, руководят из Москвы, пекут пирожки и хлеб, продают, стригут, коготки красят, охранят стоянки, и выполняют прочие, но необходимые населению услуги и производство. И они не виноваты, что в Мухосранске население слоняется без дела...Никто не сеет картошку, не выращивает свиней, не коптит колбасу...вот и живут в стенах, сколоченных из ящиков из под водки! ДО СИХ ПОР!
Ответить