Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн май 21, 2018 10:41:20

"нормальность" разлукой проверяется
Вот тебе ещё одно стимулО :))
свалить ради того чтоб проверить не кинет ли жена? :))) по моему это называется коту делать нефига он яйца лижет на край света подался :))
а если серьезно,здоровье не бычье,чтоб так кудато подрываться :( но в каких то обстоятельствах можно конечно было бы попробовать

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн май 21, 2018 11:18:10

у алки песня есть...
" будь или небудь
сделай-же что нибудь" :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 05:11:05

года с 2005 примерно стали пропадать,и сейчас уже не встречаются

Так им по сути написать сегодня надо слова: слава ПВиЖ , несменяемому и идеологу РПЦ. Но они вместо лозунгов просто тихо берут чистоганом и их слава на на счетах банков умножается.. :tea: :dont_know: .

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 06:58:46

Тебе надо - ты и развешивай.
В бессильной злобе. :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 21:47:32

Надписи восхваляющие КПСС убрали,это понятно конечно,нет КПСС ни к чему и надписи,но вот другие чем помешали,стояли бы да стояли себе,хоть в пропагандирующих целях

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 21:51:11

Надписи восхваляющие КПСС убрали,это понятно конечно,нет КПСС ни к чему и надписи,но вот другие чем помешали,стояли бы да стояли себе,хоть в пропагандирующих целях

Повесь на своём доме лозунг "СЛАВА МНЕ!!!" ... Не потянет?
А с чего "Слава КПСС" ?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 22:01:28

Я не говорил что надо было оставить "слава КПСС",написал даже,что нет КПСС ни к чему и надписи. Но были и другие,у нас тут видил "слава народу герою","слава рабочему классу"да и дофига всяких было,без намека на КПСС,зачем их было убирать,непонятно,они вроде стояли и "есть не просили"

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 22:27:55

А нахрена?
Вот мы видели, как наши отцы и деды надевали свою форму с орденами и медалями, и не надо нам было никаких лозунгов на стенах, мы и так все всё понимали.

А "Слава рабочему классу"... так лучше бы зарплату и товары в свободной продаже. Ты зарплату достойную желаешь? А тогда у большинства эта зарплата была недостойной. Хрена ли "поплавок" на пенджаке, если инженер домой приносил 120 - 160?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 22:44:21

Хрена ли "поплавок" на пенджаке, если инженер домой приносил 120 - 160?

Да, я мастером на шахте начитал с оклада = 160 рублей и на эту зарплату мы семьёй из трех человек жили вполне неплохо. А потом плюс премия и уже 200 рублей на ЗП, тогда и отложить удавалось немного. А когда сын подрос и в пошел сад-ясли, то мы работали уже вдвоем и всё было ОК!

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 23:10:04

А когда сын подрос и в пошел сад-ясли, то мы работали уже вдвоем и всё было ОК!

Продолжай дальше. :)
А потом пришла буржуйская Россия и мясо стало за 900 рублей. :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 23:10:37

А нахрена?
Вот мы видели, как наши отцы и деды надевали свою форму с орденами и медалями, и не надо нам было никаких лозунгов на стенах, мы и так все всё понимали.

А "Слава рабочему классу"... так лучше бы зарплату и товары в свободной продаже. Ты зарплату достойную желаешь? А тогда у большинства эта зарплата была недостойной. Хрена ли "поплавок" на пенджаке, если инженер домой приносил 120 - 160?
скажи честно,считаешь что СЕЙЧАС У БОЛЬШИНСТВА зарплата ДОСТОЙНАЯ? Только не про тех кто за то чтоб она стала достойной,вынужден пахать как проклятый,работать вахта и по северам,а так же не в счёт Москву,и зарплаты различных "топ топ",т.е в среднем,по рабочей какой нибудь специальности,при 40 часовой неделе,достойную ли з/п получают большинство? Это в среднем тысячь 20,а если в среднем то значит у многих меньше. По моему это нельзя назвать достойной зарплатой,при сегодняшних ценах на все,одна только коммуналка это пи.дец полный

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 23:13:28

Это в среднем тысячь 20,

Всё потому что стоишь ты именно столько.
В твоих краях получают больше даже не "топ-топ" и даже не на северах и вахтой. ;)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 23:25:20

Это в среднем тысячь 20,

Всё потому что стоишь ты именно столько.
В твоих краях получают больше даже не "топ-топ" и даже не на северах и вахтой. ;)
при чем тут я :dont_know: я работаю пока что не за зарплату,в типичном ее понимании,да и не за 20,слава богу :)) но достаточно мне открыть раздел вакансий в своем городе,как все прекрасно видно,сколько тут может рабочий получить,да и живых примеров предостаточно вокруг.. Просто понять не могу,в СССР типа мало платили,говорить об этом нормально,но так ладно бы щас платили много,так ведь все одно,копейки восновном,но что интересно,ставить крошечную зарплату в вину и недостатки СССР,это как так и надо,но так же по отношению к РФ,с чего то нет

Добавлено after 1 minute 21 second:
Забыл,насчёт моих краев, 22000 средняя зп,инфа с местного тв

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 23:25:42

при чем тут я :dont_know:

Ну, как же!?
Ты постоянно об этом спрашиваешь. :roll:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 23:26:33

Да, я ...
Головка от... хуядерного зонтика.
А то тебе мама с папой не помогали продуктами? Мяско, картошечка, капусточка? Морковка, свёкла?
"Яйки, млеко матка дафай!"

160 - это был оклад горного мастера, а не зарплата, зарплата уже почти в 2 раза больше.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 23:28:21

при чем тут я :dont_know:

Ну, как же!?
Ты постоянно об этом спрашиваешь. :roll:
ну так я если что-то говорю,то о картине вобщем,а не лично про себя :tea: когда про себя,тогда и говорю,что это у меня

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт май 22, 2018 23:55:07

скажи честно,считаешь что СЕЙЧАС У БОЛЬШИНСТВА зарплата ДОСТОЙНАЯ? Только не про тех кто за то чтоб она стала достойной,вынужден пахать как проклятый,работать вахта и по северам,а так же не в счёт Москву, Это в среднем тысячь 20,а если в среднем то значит у многих меньше. По моему это нельзя назвать достойной зарплатой,при сегодняшних ценах на все,одна только коммуналка это пи.дец полный

Всё хорошо в ваших рассуждениях", кроме одного- как только увеличится "средняя зарплата", так тут же увеличатся и "средние цены", и в "общем и среднем" мы опять будем иметь ровно ту же картину, только циферок прибавится- и в зарплатах, и в ценах..

А на счёт "коммуналки"- это вам в "благополучную Европу" надо, если вы со своих 20 000 платите за собственное жильё около 5 000 в месяц, а то и меньше (учтите то, что вы, скорее всего, живёте не один, поэтому ещё извольте доход ВСЕХ проживающих с вами сравнить с коммуналкой), то в так любимой вами европе- коммуналка- это почти половина месячного дохода совместно проживающих, при чём платят они за НАЁМНОЕ ЖИЛЬЁ!!

Просто так ТУПО "пересчитывать" зарплату в Европе или в США через курс валют- это ГЛУПО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ- это совершенно неправильный подход, он не учитывает реального положения вещей и реальных затрат граждан другой страны..

Я как- то с одним азербайджанцем разговаривал, так вот он, работая ОДИН в Москве- отсылал своей семье (кажется, около 10-ти человек) - вроде- 300$, и ТАМ они жили на эти 300$ целый месяц, при чём- вполне даже прилично.. :dont_know:

Вон- в хохаляндии, наслушавшись "песенок" про "еврозарплаты" и "европенсии" почему- то решили, что цены у них останутся "ихними, "родными".. Так НЕ БЫВАЕТ! На самом деле, "средние зарплаты" и "средние цены" связаны, как сиамские близнецы, и вся "экономика ценообразования", в итоге, В ЛЮБОЙ СТРАНЕ построена на балансе спроса и предложения- торговцам ХОЧЕТСЯ поднять цены, но тогда упадёт "оборот", и они понесут убытки. Как только у населения появятся "лополнительные деньги"- это так называемая ВАМИ "ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА", увеличится спрос, и, согласно законам рынка- увеличение спроса вызовет увеличение цены..

А те, на кого вы "с вожделением" смотрите- кто получает "достойную зарплату"- их гораздо меньше "среднестатистических", и они особой погоды в ценообразовании не делают..

(имхо) есть несколько более точный "курс" - называется "Индекс Биг-Мака" :)))
http://www.banki.ru/wikibank/indeks_bigmaka/
http://www.bigmacindex.ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B0
По мнению экспертов журнала «The Economist», российский рубль, наряду с валютами таких стран, как Украина, Египет, Филиппины, Аргентина, Гонконг, Индонезия, Таиланд, Малайзия, недооценен примерно на 70 % на январь 2016 года[7].

Согласно мнению экспертов журнала «The Economist», в 2010 году рубль по отношению к американскому доллару был недооценен примерно в 1,6 раза[8].

В 2015 году недооценка рубля, по индексу Биг Мака, составила 60,7 %[9], то есть примерно 2.5 раза.

Согласно индексу Биг-Мака, который приводится журналом «The Economist», на 2005 год один доллар должен был стоить 15,2 рублей, а не 26 с лишним. В 2006 году по оценке индекса доллар стоил в России 14 рублей. Российский Биг-Мак занимал тогда восьмую позицию в списке самых дешёвых сэндвичей в мире.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср май 23, 2018 00:28:17

АлександрЛ, ну вобщем само собой прямопропорциональное изменение зарплат и цен,смысла не имеет,физически денег больше,но покупатеская способность у них таже из за роста цен вместе с зп.. Ну,а выход то есть? Т.е чтобы поднималась покупательская способность,уровень жизни,для этого зарплаты должны увеличиватся быстрее чем цены,но что нужно чтоб этого достичь? Мне только искуственные меры по регулированию цен на ум приходят

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср май 23, 2018 04:45:34

так ладно бы щас платили много,так ведь все одно,копейки восновном,

Это враньё, что ЗП в СССР была низкая. По покупательской способности для жизни те самые низкие ЗП в СССР в сегодняшних сопоставимых ценах составляют около 120х300 = 36000 рублей. А средняя модальная ЗП сегодня равна = 16000 рублей. А для Кузбасс например средняя ЗП в СССР была равна 272 х 300 = 81600 сегодняшних рублей. Сегодня о такой ЗП в буржуйской России можно только мечтать. А ведь шахтеры в Кузбассе в СССР тогда имели ЗП намного выше, около 600 х 300 = 180000 рублей в месяц.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср май 23, 2018 05:18:36

Это враньё, что ЗП в СССР была низкая.

А вот и не враньё!
Давай не будем тут ля-ля разводить, да.
Итак, возьмём к примеру город Харьков. Так вот, на заводе им. Шевченко, радиозавод, средняя зарплата в режимных цехах была 140 рублей. Это для настройщика аппаратуры. В обычных, не режимных цехах, та-же работа оплачивалась ещё меньше, 120 рублей. Я это знаю доподлинно, так как проходил на этом заводе практику. ;) И хер ты меня переубедишь в обратном.
Теперь о покупательской способности данной зарплаты...
Машина, "Жигули" стоила в 1984 году 7500 рублей. (и повышалась цена ежегодно). К примеру, в 1988 году "Жигули стоили уже 9800 рублей.
Сколько нужно будет рабочему проработать что бы получить/купить данную машину? Отвечу: При зарплате 140 рублей советскому настройщику пришлось бы горбатитЦо 5 лет (при 11 месячной работе на заводе, отпуск никто не отменял). Но ладно пять лет, это как бы херня... вожделенную машину, даже имея необходимую сумму, рабочий не купит. ;) Ибо:
Легковые автомобили в СССР стоили (в разные годы и разные модели) от 5500 до 20 000 советских рублей, а покупали их по многолетней (от 3 до 15 лет ожидания) предварительной записи в автомобильных магазинах. Изредка некоторым "блатным" категориям граждан (писатели, кинорежиссёры, капитаны дальнего плавания, космонавты, победители социалистического соревнования) власть особым разрешением дозволяла купить автомобиль вне очереди и по льготной цене.. .

А сейчас в буржуйской России выгляни в окно и посмотри на разнообразный парк машин и самое главное на их цену. ;)
З.Ы. Естественно что бы советскому радионастройщику аппаратуры купить машину, он кроме как копить свою зарплату, не должен был покупать больше ничего, даже есть ему нельзя было.
СЛАВА КПСС! :music:
Ответить