Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 12:19:08

И в школах никаких охран не было! Разве это не достижение советского общества?

Есть мнение, что появление миллиона различных охранников (вплоть до каждого ларька с мобильными) скорее не в необходимости кого то или что то охранять, а в необходимости занять чем то лишних членов постиндустриального общества. Если бы и случился какой то единичный инцидент (а такие инциденты единичны) - про него вряд ли кто либо узнал (ну кроме местных), поэтому и охраны не было, вполне прагматично. Мы детьми дошкольниками по лесу шастали на километры одни, а через годы узнали, что в это время в том месте орудовал маньяк, но т.к. о маньяке не трубили тогда в каждом СМИ - спокойно гуляли (вовсе не из за отсутствия опасности, замечу).

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 12:29:33

Есть мнение...

Эм...криминала стало больше - это факт. Больше в разы и по каждому профилю. Кроме того, в СССР не было частной собственности. Начиная от ларька и до бизнес-центров. А это стоит денег и "обнос" того-же ларька стоит дороже, чем абонплата за кнопку и сигналку. Про офисы и тепе не говорю, там может быть много больше. Так что, объективная необходимость нынешнего времени.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 12:39:38

Что за дебильные стишки?

Прекрасное советское детство у нас было. Ни в какие "леньки" мы не играли.
Я вот слушаю иногда на Радио Вести ФМ воспоминания о советском прошлом. Так без ложки дегтя там тоже не обходятся.
Недавно вспоминали, как дети без сопровождения взрослых в школу ходили. И один ведущий удивлялся такой беспечности родителей. Причем, немолодой!
Но ведь так на самом деле было. И в школах никаких охран не было! Разве это не достижение советского общества?
Уважение к учителю было на должном уровне. Не то, что в "буржуйской России"... :facepalm:



наверное у нас антисоветская школа была
любили, знаешь-ли училке кнопку на стул или салфетку с йодистым аммонием :)
Хотя- первую до сих пор помню- классная тётка была
Химичка- тоже...всегда пять ставила...
а вот математичку невзлюбил ( причём- взаимно)
А охранники- от них толку мало даже в СШП, судя по стрельбе в школах

зы
кстати тогда гардеробщицы были огого! покруче некоторых охранников нынешних
И дежурные старшеклассники...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 12:51:38

Тебя takedown1-господин четко придавили фактами

Какими фактами дебилоид? :facepalm:
Ну-ка попробуй на меня в суд подать гомосек, гей, педофил Городилов Н Н?
А я к тебе возможно заеду. ;) Поздравить с коммунистическим праздником исключительно, ты не ссы. :music:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 12:58:02

Мы детьми дошкольниками по лесу шастали на километры одни, а через годы узнали, что в это время в том месте орудовал маньяк, но т.к. о маньяке не трубили тогда в каждом СМИ - спокойно гуляли (вовсе не из за отсутствия опасности, замечу).

Вот и в той передаче один ведущий вспомнил, как они детьми лазили по заброшенной стройке, а один дядька наругал их за это.
Сейчас бы, говорит, того дядьку скорее за маньяка приняли бы... :music:

Ну и дворовые игры еще вспоминали, которые теперь исчезли, как и само понятие двор...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 13:11:07

Что за дебильные стишки?

Прекрасное советское детство у нас было. Ни в какие "леньки" мы не играли.
Я вот слушаю иногда на Радио Вести ФМ воспоминания о советском прошлом. Так без ложки дегтя там тоже не обходятся.
Недавно вспоминали, как дети без сопровождения взрослых в школу ходили. И один ведущий удивлялся такой беспечности родителей. Причем, немолодой!
Но ведь так на самом деле было. И в школах никаких охран не было! Разве это не достижение советского общества?
Уважение к учителю было на должном уровне. Не то, что в "буржуйской России"... :facepalm:
Охран не было, а кражи были.
Из раздевалки, из буфета,
Это тоже "достижения" советского общества?
Некоторых детей и в то время кто-нибудь из родных сопровождал в школу и обратно. Да и автомобилей на улицах тогда было меньше раз в 50. И застройка не такая многоэтажная и плотная, целые группы школьников проживали в дном дворе.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 13:31:56

Мы детьми дошкольниками по лесу шастали на километры одни, а через годы узнали, что в это время в том месте орудовал маньяк, но т.к. о маньяке не трубили тогда в каждом СМИ - спокойно гуляли (вовсе не из за отсутствия опасности, замечу).

Вот и в той передаче один ведущий вспомнил, как они детьми лазили по заброшенной стройке, а один дядька наругал их за это.
Сейчас бы, говорит, того дядьку скорее за маньяка приняли бы... :music:

Ну и дворовые игры еще вспоминали, которые теперь исчезли, как и само понятие двор...


а у нас и двор и прочее -есть
веришь?
А по стройкам лазить и тогда и щас небезопасно
Или советкий кирпич нежнее к голове относился? :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 13:50:46

Maykill писал(а):а у нас и двор и прочее -есть

А девчонка есть из кобзоновской песни? :)
Последний раз редактировалось Anonymous Вт июн 19, 2018 14:18:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 13:56:43

на любой фкус

что такое ПЕРСНЯ- не понял, но догадался :)
кстати трилогия это,ежели что

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 14:24:53

Кроме того, в СССР не было частной собственности. Начиная от ларька и до бизнес-центров.

Так частной собственности и сегодня нет в буржуйской России, в основном только акционерная собственность паразитического типа. Ларьки спекулянтов обеспечивают частную монопольку и вздувают цены. А бизнес-центров это сборище купи-продай, укради и сожри.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 14:27:30

и только у грудинкина правильная собственность :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 14:29:28

Надо открыть Городилову только одну тему- "Шеф, всё пропало, все пропало!" https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=103975
Остального лишить, за ненадобностью. :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 14:36:35

Охран не было, а кражи были.
Из раздевалки, из буфета

У тебя дикари учились. А у меня в школе за 11 лет обучения никто и ничего не украл. В раздевалке если были взяты не те одежды, так только по ошибке, и те сразу нашлись и вернули.


Шеф, всё пропало, все пропало!"

Так я и без шефа знаю, что в этой системе все давно пропало и ничего хорошего не ожидается. Ну, может, она за счет "вертикали власти" и лохов ещё продержится несколько лет, а так какой-нибудь наступит кирдык.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 14:37:33

а ты помнишь ВСЁ, что происходило в ТВОЕЙ школе за 11 лет более пятидесяти лет назад?
да ты фенОмен

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 14:39:49

Maykill писал(а):да ты фенОмен

Да те.. Мудозвон. :)
Maykill писал(а):а ты помнишь ВСЁ, что происходило в ТВОЕЙ школе за 11 лет более пятидесяти лет назад?

Он записывал. 8) Помнит. :)))
З,Ы, Тогда за 10.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 14:45:16

Охран не было, а кражи были.
Из раздевалки, из буфета

У тебя дикари учились. А у меня в школе за 11 лет обучения никто и ничего не украл. В раздевалке если были взяты не те одежды, так только по ошибке, и те сразу нашлись и вернули.


Шеф, всё пропало, все пропало!"

Так я и без шефа знаю, что в этой системе все давно пропало и ничего хорошего не ожидается. Ну, может, она за счет "вертикали власти" и лохов ещё продержится несколько лет, а так какой-нибудь наступит кирдык.


"А у меня в школе за 11 лет обучения "
в 1964-1966 гг. школа вернулась к 10-летнему сроку обучения

Забавно
второгодник чтоли?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 14:50:08

Забавно

Тебя тупого "забавно" читать, ты считаешь, что в 1965 году не было 11-летки?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 14:54:07

это был вопрос, дебилушка ты форумный
11 лет в совшколе- а ума ты не нажил

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 15:02:24

это был вопрос,

Что же ты "дебилушка ты форумный" не смог сформулировать грамотно вопрос о "11 лет в совшколе", где ты может и учился, "а ума ты не нажил" там абсолютно. А мне хватило и ума и образования для обучения в ВУЗе, а затем для работы на производстве, в науке и в образовании.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт июн 19, 2018 15:04:07

молодец- садись
можешь кушать
Ответить