Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб окт 20, 2018 22:55:58

И как этим пользоваться то,всмысле голодом? Специально не есть при первом желании,ждать пока готов будешь съесть то,от чего ещё недавно нос воротил? Вообще конечно помогает,специально так не делала,но по обстоятельствам бывало так получалось,действительно вкусным кажется то,что так вроде бы и не особо вкусно :))) я немного другим пользуюсь методом,в магазин голодным стараюсь не идти,так и хочется взять что-то по сути не нужное,на сытое брюхо,гораздо лучше :tea:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 13:49:11

Всмысле "нет",это планы были не достаточны,или я не прав?

Выполнение планов было на бумаге. Планы были не на то, что нужно. Как решалось что нужно - тот еще вопрос, у меня большие сомнения в том, что подобная система может удовлетворить спрос наподобие нынешнего "для зажравшихся". Жрать надо меньше и все будет вкусным - эт точно, даже запахи намного сильнее чувствуются :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 13:59:16

Жрать надо меньше и все будет вкусным - эт точно, даже запахи намного сильнее чувствуются...
аха...
а как всё будет заебца если ваще не жрать :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 14:02:16

По рабочим дням не жрать, по выходным жрать. Для тех, кто на работе мышку шевелит и кнопки на клаве жмет вполне реально, сам так делаю ибо пузо растет :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 14:05:16

ПУЗО- это когда пиписку без зеркала невидно
иначе- животик или, как папаня говорил-" соцнакопление"|

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 14:15:24

так вот почему у нас микроскопические пенсии многим платят- этож для народа,на 8000 то особо не обожрешься,особенно если половину еще за хату заплатить,и еще половину от остатка если со здоровьем не ахти,отнести в аптеку,на то что останется уж точно пузо не отрастет,заботятся о здоровье пенсионеров наши власти,вон даже и пенсию отодвигают,шоб форму поддерживали а не валялись на диване :)))

Добавлено after 3 minutes 49 seconds:
нус господа антисоветчики,как вам кушалось в ссср,"плотно-вкусно-по часам"? :hunger: :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 14:21:43

чё , тигра?
хоша назад в СССР...
только там статья за тунеядство была :)
а щас " безработный " на мерине- норма

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 14:36:02

у меня нынче вынужденное,если это можно так назвать,тунеядство :)) как там считается,официально нигде не работаешь но на чтото живешь- тунеядец? дык что поделать,если безработица. методы добыть денег конечно имеются,но официально работать это другой случай,нет такого чтобы работ на всех достаточно официальных,и вопрос был бы лишь в желании на них идти.. вижу,что безработный на мерине норма,как и например в моей местности- не самая лучшая по уровню жизни местность,в новостях периодически мусолят о плохом финансовом положении города,но машин шопестец,пробки будто это москва,с поправкой только на длину этих пробок :dont_know:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 14:38:12

1- не работаешь
2- не ЧПшник
3- на бирже не состоишь
100пудово- тунеядец
в СССР твоё место на 101 километре :)

у меня кстати раньше регулярно сон случался, будто меня по втрому кругу в армию призывают...всё думал- за кого
Может ЗА ТЕБЯ? :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 14:47:34

Смотреть ролики в Тюбике и потом говорить, что ты знаешь, как в СССР дела обстояли?

Сейчас кто-то, явно моложе меня в полтора-два раза, надёргает кадров того времени из тогдашних "Новостей дня", и будет мне рассказывать, как я жил?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 14:53:32

у меня нынче вынужденное,если это можно так назвать,тунеядство :))

Врёшь ты, как смерти ждёшь. Вынужденное у него... у вас полторы тыщи вакансий. Требуются!
Ну в СССР бы нашли тебе место. Где нибудь, да нашли... чтоб статистику не портил. :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 15:00:00

где-где... В ГНЕЗДЕ!
на стройках НАРхозяйства :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 15:17:46

Маукилл, Может и за меня :)))
В ссср,101 мне бы не грозил,просто потому что я бы и не тунеядствовал :tea:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 15:23:50

ага...ипашил-бы
как там...там он-хаим
а тутон-хамон :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 15:42:16

я бы и не тунеядствовал :tea:

Скорее всего так. Но и не жировал. Впрочем, дело совсем не в тебе. Политический строй меняют деятельные люди. Естественно, в своих интересах. А лентяи смотрят на процесс из окна, примеряя на себя последствия.
В твоем возрасте у меня (моей семьи) на еду и транспорт уходило примерно 60% зарплаты, а на оплату коммуналки - около 15%.
По факту на все остальное (одежда, бытовая техника, отдых) оставалось 25%. Это если все строго планировать.
А если нет, то едва 15...20.
Занимать деньги до зарплаты было в порядке вещей и очень распространено.
Мои дети давно зарабатывают сами и живут состоятельнее меня в их возрасте минимум раза в три...четыре.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 15:45:41

Смотреть ролики в Тюбике и потом говорить, что ты знаешь, как в СССР дела обстояли?

Сейчас кто-то, явно моложе меня в полтора-два раза, надёргает кадров того времени из тогдашних "Новостей дня", и будет мне рассказывать, как я жил?
при чем тут ролики,я смотрю их интереса ради. Ты ведь поддерживаешь Путина и его политику,но опираешься на то что расскажут тебе СМИ,без гарантий достоверности,и что там и как на верху реально обстоит,не знаешь.. А выводы те или иные,зделать могу так и из живого общения с людьми которые в то время жили. Разумеется ты лучше знаешь как ты в СССР жил,чем те кто на половину тебя младше. Вопрос лишь в том что если тебе там жилось не ахти,то это не значит что всем остальным тоже :tea: твое негодование на сей счёт понимаю,самого достает когда мне начинают рассказывать о том как щас все прекрасно, какая хорошая власть и как прекрасно сейчас жить,как будто я сам не вижу и не знаю как сейчас живу :facepalm:
Но спору нет,кому то и впрямь прекрасно, только это не значит что всем остальным тоже.. с СССР аналогично,тебе может и плохо жилось, но это не значит что всем было как тебе :tea:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 15:52:08

хреново, что ты себя к ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ относишь...может в этом дело
как-то по хорошему выделялся-бы...глядишь и полутшало-бы
а так- будешь регулярно таблЭтки горстями жрать :)
как вчера- к примеру

вкуда-нибудь уже поступил?
тундра-ждёт! :)
Последний раз редактировалось Maykill Вс окт 21, 2018 15:54:27, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 15:53:05

у меня нынче вынужденное,если это можно так назвать,тунеядство :))

Врёшь ты, как смерти ждёшь. Вынужденное у него... у вас полторы тыщи вакансий. Требуются!
Ну в СССР бы нашли тебе место. Где нибудь, да нашли... чтоб статистику не портил. :)))
и что из этого? соискателей в разы больше.. к тому же в 99 из 100 случаев,открытая вакансия не гарант того что придешь туда и уже перестанешь быть безработным,и вопрос тут далеко не только в том что ты можешь. просто чаще всего это будет так: придите на собеседование,заполните анкету,которых не одна сотня наберется,а дальше,"мы вам позвоним" :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 15:57:55

значит- ты чем-то хуже других соискателей :(
пойми -чем и будет тебе щастье
а так ты вроде для очистки совести на всякие собеседовния ходишь
Типо- ходил...не берут

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 21, 2018 16:01:18

Тигра, ты ничего не перепутал?
Я жил тогда, при СССР, и сейчас продолжаю жить, ещё не умер.

Если тогда человек видел явные расхождения между тем, что говорят советские СМИ, и реальностью, то у него не было шансов заявить об этом на весь мир, как это сейчас может сделать любой пользователь интернета.
И заявить об этом без особых последствий для себя и своих родных, а то работу пришлось бы искать на Колыме кочегаром. Это самый гуманный вариант.
Сахаров был академиком, только поэтому он отделался ссылкой в Горький. Остальные, как правило, побывали в тюрьмах, лагерях и психушках.


А мне есть что с чем сравнивать, ещё раз надо было это повторить для особо одарённых?
Ответить