Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:07:32

Вообще то появлялся кратенько. Если о постах. Негатива не заметил, у тебя всё ОК?
Ну да. Правда "сигнализация" сработала. Что то слабенькое. Не смотрел даже что и как. Делал чего? :)

Просто мнение (для доказательства моего постоянного присутствия здесь :) )
Да ладно, ну был и был. Хорошо. У меня свои "семафоры". Тут же форум. Сказать может кто угодно что угодно. Не обижайся, это не на тебя наезд. Просто констатация факта. Поэтому для меня именно на форуме "не писал постов" означает "не был". Конечно, человек может быть просто занят или еще что. Но это не единственный семафор. :)

о Эриксоновском гипнозе. Имхо, хотя и термин для меня новый, работает всегда. Единственное условие- умение оператора увидеть кодовые фразы,
Тут не очень понял. При сеансе эриксоновского гипноза говорит только оператор. Какие фразы он должен уметь увидеть?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:10:19

И вдогонку, а почему, на линии, полностью отключенной с двух сторон весьма не рекомендуется работать без устройства заземления, даже, если ошибочное неснятие напряжения исключено?

:roll: если это как-бы вторичка трансформатора, изначально отвязанная от земли, то заземлив ее на одном конце, к примеру, можем получить нехилую разницу потнециала по отношению к земле на другом конце :roll: , если заземлять, то с обоих концов и еще где то не помешает :dont_know:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:11:23

ua9ulo писал(а):Надеюсь у тебя ума хватит отличить подстанцию 35 кВ, от зажигалки?
Чем отличается с твоей точки зрения на закон Ома? :)
С моей точки зрения в пьезозажигалке закон Ома не применим. Там электрическая дуга. То есть плазма.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:14:51

Через палец "дуга"?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:19:11

И вдогонку, а почему, на линии, полностью отключенной с двух сторон весьма не рекомендуется работать без устройства заземления, даже, если ошибочное неснятие напряжения исключено?

:roll: если это как-бы вторичка трансформатора, изначально отвязанная от земли, то заземлив ее на одном конце, к примеру, можем получить нехилую разницу потнециала по отношению к земле на другом конце :roll: ,
У нас так на даче электричество воруют. Штырь в землю, к нему провод. Второй провод к фазе. Ток есть, счетчик не крутится. :)))

Добавлено after 1 minute 7 seconds:
Через палец "дуга"?
Не важно через чего дуга. Важно, что плазма. Как самочувствие? :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:21:23

И вдогонку, а почему, на линии, полностью отключенной с двух сторон весьма не рекомендуется работать без устройства заземления, даже, если ошибочное неснятие напряжения исключено?

:roll: если это как-бы вторичка трансформатора, изначально отвязанная от земли, то заземлив ее на одном конце, к примеру, можем получить нехилую разницу потнециала по отношению к земле на другом конце :roll: , если заземлять, то с обоих концов и еще где то не помешает :dont_know:
Поэтому и дОлжно заземлятся в месте проведения работ :) ХЗ, что там может выплыть, остаточное ли напряжение, атмосферное "електричество", токи вон по всей земле бегают, весьма ощутимые, молния ли звезданула, пьяный танкист десятку на тридцать пятку уронил...
DNK писал(а):С моей точки зрения в пьезозажигалке закон Ома не применим.

Однако :facepalm: Закон Ома- I=U/R? :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:22:38

Электрическая дуга – разновидность электрического разряда в газе, по форме существования вещества считается плазмой

Закон Ома не для плазмы.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:25:41

У нас так на даче электричество воруют. Штырь в землю, к нему провод. Второй провод к фазе. Ток есть, счетчик не крутится. :)))

Ох уж эти сказочники! :facepalm: А познакомится с устройством счётчика не судьба, дабы не распространять подобных сказок. :dont_know:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:27:23

DNK писал(а):У нас так на даче электричество воруют. Штырь в землю, к нему провод. Второй провод к фазе. Ток есть, счетчик не крутится. :)))
Чем электриков подключающих поил? Или они так, из "побуждений"? :)
DNK писал(а):Закон Ома не для плазмы.
Эээ.... Закон Ома напомни себе, мне и всем присутствующим. Ну хотя бы из средней школы :(

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:32:19

DNK писал(а):У нас так на даче электричество воруют. Штырь в землю, к нему провод. Второй провод к фазе. Ток есть, счетчик не крутится. :)))
Чем электриков подключающих поил? Или они так, из "побуждений"? :)
Это не я. :) Я честно все оплачиваю. И вообще, я сам все подключаю у себя. :tea:

DNK писал(а):Закон Ома не для плазмы.
Эээ.... Закон Ома напомни себе, мне и всем присутствующим. Ну хотя бы из средней школы :(

Зако́н О́ма — эмпирический физический закон, определяющий связь электродвижущей силы источника (или электрического напряжения) с силой тока, протекающего в проводнике, и сопротивлением проводника

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:40:04

Как самочувствие? :)))
Полёт ... время не засекал.
Самочувствие нормальное.
"Я кончил. Благодарю за внимание". (С) :)))
З.Ы. (Лепестричество в посёлке вырубили, опять пыль с проводов сдувают...)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:40:51

DNK писал(а):Зако́н О́ма — эмпирический физический закон, определяющий связь электродвижущей силы источника (или электрического напряжения) с силой тока, протекающего в проводнике, и сопротивлением проводника
И всё? Давай уж за гипноз побазарим, не стоит тебе в эти сферы соваться, платишь и плати :)
связь электродвижущей силы источника (или электрического напряжения)
Где ты такое "или" откопал, в вики что ль? :facepalm:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:42:49

если ошибочное неснятие напряжения исключено

Такого исключения не бывает. Тем более, что на провода ВЛ действует ещё и атмосферное электричество.
Последний раз редактировалось ua9ulo Чт окт 26, 2017 08:44:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:43:37

Эээ.... Закон Ома напомни себе, мне и всем присутствующим. Ну хотя бы из средней школы :(

У психологов свои законы Ома, чё :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:46:01

ua9ulo писал(а):
если ошибочное неснятие напряжения исключено

Такого исключения не бывает. Тем более, что на провода ВЛ действует ещё и атмосферное электричество.
Да? Так откуда у твоего друга 35кВ на заземленной линии появилось? :shock:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:51:49

Так откуда у твоего друга 35кВ на заземленной линии появилось

Значит не была заземлена линия.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 08:54:07

DNK писал(а):Зако́н О́ма — эмпирический физический закон, определяющий связь электродвижущей силы источника (или электрического напряжения) с силой тока, протекающего в проводнике, и сопротивлением проводника
И всё? Давай уж за гипноз побазарим, не стоит тебе в эти сферы соваться,
Совет твой запоздал немного. Давно туда сунулся, и долго и вполне успешно с этим работал (Сейчас другая специализация). :) Так что извини, но мне в этой области показывать свою "крутость" бесполезно. :tea:

Добавлено after 1 minute 24 seconds:
Эээ.... Закон Ома напомни себе, мне и всем присутствующим. Ну хотя бы из средней школы :(

У психологов свои законы Ома, чё :)
У Вас он другой? Прикольно. Озвучте. :tea:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 09:01:33

ua9ulo писал(а):Значит не была заземлена линия.
Именно так.
DNK писал(а):Совет твой запоздал немного. Давно туда сунулся, и долго и вполне успешно с этим работал
Вполне допустимо и оправданно. Но, работая с частным проявлением закона, нафига гнуть пальцы в проявлениях общего, выдумывая при этом "плазму"?
DNK писал(а):У Вас он другой? Прикольно. Озвучте.
"Закон Ома для полной цепи", средняя школа, по крайней мере моего времени...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 09:05:10

У Вас он другой? Прикольно. Озвучте. :tea:

У нас обычный, это у вас для плазмы особый какой то, видимо :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 09:08:29

Вполне допустимо и оправданно. Но, работая с частным проявлением закона, нафига гнуть пальцы в проявлениях общего, выдумывая при этом "плазму"?
Ты то ли не читал то, что я написал, то ли просто это игнорируешь. В пьезозажигалке газ воспламеняется электрической дугой. То есть плазмой. Мне становится скучно. :sleep:
Ответить