Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 09:31:37

Цицируешь вику? :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 09:37:51

С чего бы? У меня папа - сын казачий, да ещё и спецом был по холодной обработке металлов. И ножи делал, хоть и под статью 218 это попадало.
Уж он-то мне подробно всё рассказывал, ...если спросить.
И сам я ножи делал, даже заготовки клинков у меня крали.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 09:56:42

У меня папа - сын казачий
Есть продолжение поговорки... :facepalm: , ну да ладно. :)))
И сам я ножи делал, даже заготовки клинков у меня крали.
Мне сделаешь? Это, вообще, законно?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 10:11:01

Свойства крещенской воды исследовал доктор биологических наук Станислав Валентинович Зенин. Эти свойства С.В. Зенин и его коллеги проверяли совместно с учёными из института медико-биологических проблем РАН. За состоянием воды следили в течение года. В результате выяснилось, что 18 января в период с 17.30 до 23.30 наблюдается резкое изменение свойств воды. Аналогичный всплеск изменений в состоянии воды наблюдался 19 января с 23.30 до 3.30 в крещенскую ночь. По мнению С.В. Зенина, это объясняется тем, что Земля в данные периоды времени проходит определённые точки пространства, в которых на неё воздействуют космические лучи, приводящие к изменению свойств воды и земли в целом

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 10:29:39

Я так и знал, что крещение не при чем... :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 10:31:10

Есть продолжение поговорки... :facepalm: , ну да ладно.
А я оттуда и взял часть фразы. ничуть этого не стесняюсь.
DNK писал(а):Мне сделаешь? Это, вообще, законно?
Сейчас у меня условий для этого нет. Разве что сторожем работать устроиться туда, где хотя бы пара заточных станочков приличных.
DNK писал(а):Я так и знал, что крещение не при чем... :)))
Ты этого не знал, а хотел в это верить. :tea:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 10:36:56

DNK писал(а):Мне сделаешь? Это, вообще, законно?
Сейчас у меня условий для этого нет. Разве что сторожем работать устроиться туда, где хотя бы пара заточных станочков приличных.
Неужто для меня сторожем устроишься? :shock: :))) Шутю я. Я вообще ищу хорошего кузнеца. Лучше через знакомых.
DNK писал(а):Я так и знал, что крещение не при чем... :)))
Ты этого не знал, а хотел в это верить. :tea:
Да пошутил я. Ученые как всегда, объясняют все излучениями и подобным. У них так мозги заточены. :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 10:41:49

А чо сразу для тебя?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 10:44:05

Ну я же спросил про нож сделать. :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 10:51:04

Да валяются у меня недоделанные заготовки, станочки привозили, увозили, не успевал довести работу до закалки. Уже почти все мои деревяшки , что я на ручки приготовил, в мангале сожгли, вишню, яблоню, корни всякие, кап берёзовый сушёный...
И сталь хорошую так просто не достать, все мои знакомые с "фабрики" уже на пенсии, в том числе и гальваник (палладием можно было покрыть, а не хромом).

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 10:58:24

Не выбрасывай. Вдруг появится возможность доделать.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 11:11:57

Да уж припрятал...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 12:43:55

Я так и знал, что крещение не при чем... :)))


"на неё воздействуют космические лучи, приводящие к изменению свойств воды"

нуну...в определённый день, в другие дни лучей какбе нету :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 13:03:41

В этом-то и его секрет, тогда как дамаск сейчас любому грамотному кузнецу по плечу.

Нет, это ты сам "учи матчасть, дядька Хариус". Даже сегодня "дамаск сейчас любому грамотному кузнецу" не будет "по плечу", потому, что в Дамаске мечи делали из стали, которую привозилась их Индии. А секрет булата из Индии остается до сих пор неизвестным. Копировать ты из Вики научился, но не более того.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 13:06:21

Насколько я знаю проблем в изготовлении стали с нужными свойствами (или даже лучше) особо нет (не вручную в гараже, а в принципе), а вот оригинальный рецепт... тот может и утерян.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 13:17:34

крещение не при чем

Это естественно, что "крещение не при чем", потому, что не ясно каким образом была рассчитана точная дата крещения(Богоявления). Не смотря на мягкий израильский климат (существенных изменений за истекшие две тысячи лет он не претерпел), в середине января, совершить омовение в прохладной воде Иордана, весьма проблематично.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 13:48:47

Нет, это ты сам "учи матчасть, дядька Хариус". Даже сегодня "дамаск сейчас любому грамотному кузнецу" не будет "по плечу", потому, что в Дамаске мечи делали из стали, которую привозилась их Индии. А секрет булата из Индии остается до сих пор неизвестным. Копировать ты из Вики научился, но не более того.

Из Вики ты научился переписывать.
Во-вторых, до тебя не доходит, что 100500 раз прочитав Википедию, булат не сваришь.
В-третьих, Амосов в Златоусте научился получать булатную сталь. Поезжай в Златоустовский музей, там шашка, которой зубило рубят.

В четвёртых, не лезь со своей тупизной комментировать то, в чём ни чего не смыслишь.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 14:46:02

не лезь со своей тупизной комментировать

Не смеши, ты недоучка уж не лез бы в те вопросы, в которых ты ничего не понимаешь, лежа как оторванный кардан под машиной, да ещё и "со своей тупизной комментировать" технически сложные вопросы.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 15:55:45

С карданом все оппоненты слились подчистую. Один ты ещё гоголем пытаешься ходить. :)))
Сейчас то же самое с булатом происходит.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт янв 19, 2018 16:43:56

С карданом все оппоненты

Нет, вижу "с карданом все" ты только остался под машиной, хоть с булатом хоть без него. :shock: :music:
Ответить