Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 11:32:39

DNK писал(а):Я не знаю чего у него там в пальце течет. Наверно обычный ток. Но точно знаю, чтобы ток тек нужна замкнутая цепь. Часть этой цепи в пьезозажигалке - плазма. В ней весь смысл зажигалки. Закон Ома для проводников. Воздух проводником не является. В противном случае не получилось бы плазмы. Закон Ома не для плазмы в воздухе. Ребята, вы хреново учились в институте. Если вообще учились. :))
.. Ты вылез сюда, на форум радиолюбителей, со своим пониманием, ущербным, как выяснилось..

Сергей, а разве модератор, ты ведь модератор?
имеет право говорить в таком тоне?.. :)
просто личная неприязнь, не способствует к объективной оценке нарушений правил, если таковы будут.
Просто я его "пробил". Боже, как легко. :facepalm: :) Он по сути ничего возразить не может, ибо возражать там нечего. А проигрывать не умеет.

в случае чего. надавит своим возрастным опытом :wink: :))
начинаешь себя чувствовать мелким и жалким..теряеш сон и аппетит :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 11:37:37

надавит своим возрастным опытом :wink: :))
Там может стенка оказаться. Или наоборот, пустота. Можно помочь немного в нее провалиться. :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 11:51:11

maks14 писал(а):Сергей, а разве модератор, ты ведь модератор?
имеет право говорить в таком тоне?.. :)
В МЯЯУ один модератор, остальные обычные пользователи.
DNK писал(а):Ну кроме приглашения к срачу никакой полезной информации. Это означает полное незнание предмета разговора, который сам же и начал.
Подумай, я явно предложил прекратить срач с твоей стороны. Непонимание "закона Ома для полной цепи", с моей точки зрения ни коим образом не унижает собеседника.
Вычисляй процессы в плазме по закону Ома дальше, радиолюбитель. :)))
Зачем, здесь? Разговор был о "токнет\не токнет, убъет\не убъет".
Разве не? Или вы, с Городиловым, решили, что есть какие то трудности у закона Ома с плазмой? :)
DNK писал(а):Да я в нем вообще ноль. :sleep:
В чём?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 11:52:55

maks14 писал(а):Сергей, а разве модератор, ты ведь модератор?
имеет право говорить в таком тоне?.. :)
В МЯЯУ один модератор, остальные обычные пользователи.

ок..взаимное хамство, в мяу, поощряется? :)
это я из интереса...а то око за око..

кстати.еще вопрос из интереса..
медведа 2011 навсегда изгнали из рая? :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:01:57

Закон Ома не для плазмы в воздухе. Ребята, вы хреново учились в институте. Если вообще учились. :))

:facepalm:
Похоже там где Вы учились этого не преподавали. Если Вы не знаете закон Ома для тока в плазме, то это не означает, что его не существует. :))

Добавлено after 3 minutes 48 seconds:
Не смеши. В вопросе плазмы DNK оказался прав.

Ещё один учёный… :facepalm: Коля подойди к коллеге по физике пусть он тебе растолкует что к чему.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:03:36

maks14 писал(а):Просто я его "пробил". Боже, как легко. :facepalm: :) Он по сути ничего возразить не может, ибо возражать там нечего. А проигрывать не умеет.
Пробил? :))) В зеркало глянь, чудик. И порадуйся, если "пустоту" увидишь.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:07:21

DNK писал(а):Ну кроме приглашения к срачу никакой полезной информации. Это означает полное незнание предмета разговора, который сам же и начал.
Подумай, я явно предложил прекратить срач с твоей стороны.
С моей стороны срача не было.


Разговор был о "токнет\не токнет, убъет\не убъет".
Разве не?
Не. Я третий раз скопирую момент начала дискуссии. Больше этого делать не буду.
ua9ulo писал(а):Надеюсь у тебя ума хватит отличить подстанцию 35 кВ, от зажигалки?
У меня то хватит :) А у тебя? Чем отличается с твоей точки зрения на закон Ома? :)

Мой ответ.
ua9ulo писал(а):Надеюсь у тебя ума хватит отличить подстанцию 35 кВ, от зажигалки?
Чем отличается с твоей точки зрения на закон Ома? :)
С моей точки зрения в пьезозажигалке закон Ома не применим. Там электрическая дуга. То есть плазма.


В чём?
Где?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:13:18

Боже, как легко.

Да, он заводится с пол-оборота.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:20:40

maks14 писал(а):Просто я его "пробил". Боже, как легко. :facepalm: :) Он по сути ничего возразить не может, ибо возражать там нечего. А проигрывать не умеет.
Пробил? :))) В зеркало глянь, чудик. И порадуйся, если "пустоту" увидишь.
Да при чем тут зеркало. Твой нересурс даже здесь в сообщениях зашкаливал. Никаких сомнений. :tea: И сейчас еще продолжаешь. Ты ведь своими всплесками все мне про себя рассказал. Я ведь знаю что тебя так возбудило. Раньше сомнения были, а сегодня ты сам подтвердил. Ладно, закроем тему. :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:24:28

Да, он заводится с пол-оборота.
Ты такие пол-оборота за жизнь не сделал.
И вообще, Коль-Коль, запрети по твоему паролю своей родне входить на Радиокот под твоим ником.
Заметно же это.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:25:14

Закон Ома не для плазмы в воздухе. Ребята, вы хреново учились в институте. Если вообще учились. :))

:facepalm:
Похоже там где Вы учились этого не преподавали.
Да ну? Ошибиться не боитесь? А то начнете мне электрическую дугу в воздухе за проводник выдавать... :)

Если Вы не знаете закон Ома для тока в плазме, то это не означает, что его не существует. :))
Какая глубокая мысль. Трудно не согласится. А если знаю? :wink:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:27:03

maks14 писал(а):Просто я его "пробил". Боже, как легко. :facepalm: :) Он по сути ничего возразить не может, ибо возражать там нечего. А проигрывать не умеет.
Пробил? :))) В зеркало глянь, чудик. И порадуйся, если "пустоту" увидишь.

это сказал не я...вы в трех соснах заблудились?)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:28:07

Ну говорю же нересурс. Сильный при чем. :tea:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 12:34:02

DNK писал(а):Не. Я третий раз скопирую момент начала дискуссии. Больше этого делать не буду.
Ну срач,так срач :
)С моей точки зрения в пьезозажигалке закон Ома не применим. Там электрическая дуга. То есть плазма.
Обоснуй :)
DNK писал(а):Да при чем тут зеркало. Твой нересурс даже здесь в сообщениях зашкаливал. Никаких сомнений. :tea: И сейчас еще продолжаешь. Ты ведь своими всплесками все мне про себя рассказал. Я ведь знаю что тебя так возбудило. Раньше сомнения были, а сегодня ты сам подтвердил. Ладно, закроем тему. :)
Так поделись, что это меня так возбудило? Интересно же, надеюсь не только мне :
)Раньше сомнения были, а сегодня ты сам подтвердил.
Аналогично :) Раньше были сомнения, теперь не осталось- балабол. Пока, не забывай в зеркало посматривать и попытайся в детство вернуться, закон Ома для полной цепи осмыслить :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 13:07:35

А если знаю? :wink:

Если бы знали, то выше изложенных утверждений не было бы. Я так понял, что плазма это отвлекающий манёвр от ранее высказанного утверждения о неспособности электросчётчика фиксировать проходящий через него ток... но это был неправильный выбор. :wink:
А вообще Вы же хотели принять часть удара предназначенного Городилову, и это у Вас получилось. Только вот получилось у Вас это не так как планировалось. Да и Городилов не способен это оценить. В общим мне понятны Ваши познания в этой области, можете не стараться выкручиваться, но не это важно. Важно совсем другое, и это в Вас меня насторожило. На этом прекращаю с Вами беседу. Всех благ.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 13:12:07

Нифига не понятно, но Вам тоже всех благ. :dont_know:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 13:18:16

Нифига не понятно...
Да где уж там... с высшими-то образованиями, мажоры ведь людей не понимают, на разных языках говорим.

Как это там Собчачка о своей малой родине? "ФУ, ТУТ ВСЁ ТАКОЕ ЛОХУШНОЕ, КОЛХОЗНОЕ!!!"

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 13:31:59

Как это гнусно, Хариус... :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 13:38:26

Урал.. большой тяжелый и глохнет :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт окт 26, 2017 13:48:49

Как это гнусно, Хариус... :)

С чьей стороны, позвольте узнать?
Ответить