Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 11:42:28

не...она молодая ничё-так была
на Вупи Голдберг чутак похожая...кроме причесона

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 11:43:21

MIF писал(а):Никто с вас насильно деньги на западные забастовки не собирал - что брали из бюджета на внешнюю политику, если бы не брали, то не добаили бы это к зарплате.
Зарплаты на Западе выше, но и расходы выше - результат простой, что ничего особого западные работяги не имели и не имеют от того, что имеем мы.

Понятно дело, что в кошельке не шарились, а учёт несдавших денюшку вели.

А с какого я должен был нести расходы на то, чтоб аглицкий углекоп в Англии свои права отстаивал на мои деньги?
У меня из всех прав было только: пахать и довольствоваться тем, что дадут, да кричать пару раз в год на демонстрациях "Ура!"

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 11:47:23

HariusHek

Каждый выбирает себе права и методы их использования по мере своего достоинства

Прокричать УРА перед всем своим городом в ряду достойных трудящихся - это честь.
Вам этого пока не понять.

КАР. А каких прав вам не хватало?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 11:53:44

MIF писал(а):Каждый выбирает себе права и методы их использования по мере своего достоинства.

То есть с нас брали деньги на оплату достоинства английских шахтёров?
MIF писал(а):Прокричать УРА перед всем своим городом в ряду достойных трудящихся - это честь. Вам этого пока не понять.
Клич "УРА!" - он боевой, победный, вот это я понимаю.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 11:55:23

HariusHek Другими словами вы не смогли(не захотели) ответить на мои вопросы.
Зачем тогда вы ко мне обращаетесь, если не способны продолжить адекватную беседу?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:03:29

Я спросил простыми словами по-русски: почему я был обязан оплачивать борьбу английских шахтёров и не английских тоже, и даже не шахтёров вовсе, за их права?
Чего такого особенного я имел по сравнению с остальным миром, чтоб заниматься благотворительностью?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:05:01

щас нынешняя либерасня тоже любит в толпе с лозунгами-плакатами потусоваться
Но КАКОЙ КОНТРАСТ с тогдашними демонстрациями
ночь и день
за "либерасню" заранее прошу прощения,кого обидЕл :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:06:42

HariusHek писал(а):почему я был обязан оплачивать борьбу английских шахтёров
Каким образом лично вы оплачивали западные забастовки?

Объединение трудящихся всех стран - было государственной политикой и поддерживалось многими профсоюзными зарубежными организациями в виде защиты прав трудящихся общими международными силами. Это движение не потеряло актуальности и до сих пор.
Вы недовольны, что платили профсоюзные взносы или внешней политикой СССР? Или чем?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:15:44

MIF писал(а): За более низкую зарплату у нас была(и есть) мощнейшая и достойная Родина - СССР\Россия.
И сколько бы не платили в США, у них одно достояние - проклятый американский офис натовских преступников.
Разницу ощущаете?
Эта лживая демагогия давно протухла! :evil:

Она не заменяет достижений в технике, промышленности, сельском хозяйстве, экономике и в военной технике тоже. СССР в 80х годах уступал во всем этом и результат не замедлил сказаться.
Обмусоливать 30 лет спустя эту тему в сослагательном наклонении бессмысленно, поэтому лично я не захожу в эту тему.

MIF писал(а):Это принципиально - модель поведения культивируемая на Западе. Как она к вам прицепилась то?
Опять сплошное фарисейство, лично я тут абсолютно не при чем. Все старания коммунистических идеологов заставить советских трудящихся болеть проблемами Луиса-с-карнавала, Феделя Кастро, Гондураса, трудящихся Чикаго, английских шахтеров...тихо и спокойно разбивались о фигу в кармане простого советского гражданина. ВАМ не нравится как устроены люди? Но они так устроены. Попытки перевоспитать, расстрелять, убедить делались но.....не могу себя заставить полюбить Гондурас и таких людей большинство, ...но за бабки отгулы не демонстрацию кричать УРА!!! - запросто! :)))

Добавлено after 5 minutes 14 seconds:
MIF писал(а):Объединение трудящихся всех стран - было государственной политикой и поддерживалось многими профсоюзными зарубежными организациями в виде защиты прав трудящихся общими международными силами.
Еще как поддерживалось! Вот если бы у них попросили оплатить отдых например шахтеров Воркуты где нибудь на Кипре или в Тунисе. ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ НОМЕР!!! :music:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:16:07

MIF писал(а):Каким образом лично вы оплачивали западные забастовки?
На работе вывешивали объявление, что такого-то числа состоится сбор денежных средств в пользу очередных зарубежных страдальцев.
И в этот день, который обычно совпадал с днём получения зарплаты, рядом с кассиршей стоял местный активист со списком всех работников данного подразделения, собирал теньге и делал пометочку в списке.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:19:56

HariusHek Да, бывало такое. Но никто от этого (зарплатой) не пострадал - мы сердобольный народ, а это было связано ещё и с политикой страны, которой, кстати, подавляющее большинство сочувствовало.
Это пример скорее позитива. :)
Последний раз редактировалось MIF Сб апр 29, 2017 12:20:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:20:19

"со списком всех работников данного подразделения, собирал теньге и делал пометочку в списке."

Почему-же ЩАС никто таким образом не собирает на помощь Добассу, который большинство поддерживает?
Сдулась идея?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:21:57

Собирают и Донбассу - игрушки детям, продукты семьям, в том числе и фонды пострадавшим.

И на дни рождения на предприятиях, где коллективы тесно связаны, тоже собирали деньги на подарок или праздничный стол.
При чём - некоторые скрипели, а некоторые давали радостно и это не зависело от положения или зарплат, а скорее от настроения.
Последний раз редактировалось MIF Сб апр 29, 2017 12:25:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:24:39

MIF писал(а): HariusHek Да, бывало такое. Но никто от этого (зарплатой) не пострадал - мы сердобольный народ, а это было связано ещё и с политикой страны, которой, кстати, подавляющее большинство сочувствовало.
Это пример скорее позитива. :)

Пример позитива, это когда ты полностью в курсе дела, кому и на что конкретно ты жертвуешь.

И ещё: когда инициатива исходит из души жертвующего, а не из директивы ЦК КПСС.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:27:54

HariusHek писал(а):когда инициатива исходит из души жертвующего, а не из директивы ЦК КПСС.
:-) С таким успехом и таким отношением, из души вряд ли что-нибудь денежное изойдёт.
А страну строить надо, отношения поддерживать тоже - поэтому душе приходится иногда и подсуетиться.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:28:22

kentgaryk писал(а):Все старания коммунистических идеологов заставить советских трудящихся болеть проблемами Луиса-с-карнавала, Феделя Кастро, Гондураса, трудящихся Чикаго, английских шахтеров...тихо и спокойно разбивались о фигу в кармане простого советского гражданина

А у меня, если можно, чисто академический интерес ... Как ты относишся к темам:
- "Крым наш"
- " русские своих не бросают" про донбасс
- в Сирию опять же влезли помогать ...
Ведь это все из карманов сегодняшних трудящихся нашей страны. Или ты думаешь что Путин из личной заначки все это финансирует? Или может в сегодняшнем кармане российского рабочего денег много больше чем у рабочего СССР?
А может ну их всех нахрен? Свой то карман ближе к телу ;)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:31:05

ССтанислав писал(а):чисто академический интерес ...
Да-да и ещё как он относится к возможной теме "Американская помощь Навальному", "Американская помощь ливийским "повстанцам"".. сирийским "повстанцам", севернокорейским повстанцам - это же всё помощь из американских кошельков трудящихся? :dont_know:

КАР. Современная американская помощь львовским "трудящимся" вообще заслуживает особого интереса.
Последний раз редактировалось MIF Сб апр 29, 2017 12:34:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:33:56

ССтанислав
а с какого момента можно посылать нахрен?
вот ты лежишь ушибленный инсультом...грязный, обоссавшийся
Может нутебяна?
есть службы...менты там...скорая.
Позвонил и пошел
Так ведь менты и скорая тоже на твои налоги :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:37:14

MIF писал(а):
HariusHek писал(а):когда инициатива исходит из души жертвующего, а не из директивы ЦК КПСС.
:-) С таким успехом и таким отношением, из души вряд ли что-нибудь денежное изойдёт.
Ты уверен?
Я жертвовал свою месячную зарплату в пользу сироты.
И половину среднестатистической зарплаты того времени в пользу инвалида -"афганца", например.
Из рук в руки, никаких инициаторов, активистов и посредников.

(Это не похвальба, а тебе ради справки, на заметку.)
Последний раз редактировалось HariusHek Сб апр 29, 2017 12:38:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 29, 2017 12:38:02

Maykill писал(а):Так ведь менты и скорая тоже на твои налоги :)
В Риге после-90 бесплатно или за налоги можно получить лишь то, что ничего не стоит или не помогает - а если разобраться, то даже служит помехой.
Затрудняюсь сказать было ли лучше до 1990, но точно было не хуже - а это значит, что изменений к лучшему нет.
Ответить