Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 14:16:22

[
ХОРОШУЮ книгу в СССР купить было НЕЛЬЗЯ
Лично я всегда интересовался технической литературой и знал где её покупать, таким образом у меня были все необходимые мне на тот момент справочники по диодам, транзисторам, микросхемам, их применению и пр., включая разнообразные радиотехнические журналы. Кстати, в Риге не всегда можно было легко найти и купить нужную литературу, что восполнялось поездками в Питер


А у нас справочников не было ВООБЩЕ. Мне помогли достать Шило "Популярные цифровые микросхемы". Выпуски МРБ или "В помощь радиолюбителю" нужно было "ловить" га прилавках они не залеживались. Зато годами стояли ПСС Бланка и "Материалы ХУ...съеда КПСС" :o

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 14:21:10

Мне помогли достать
Нам тоже приходилось побегать, что бы достать хорошие справочники - а что, сегодня разве ситуация изменилась?
Что-то передовое всегда или дорого или дефицит. (при чём, оба эти понятия относительные)

КАР. Разумеется, что в каком-нибудь Даугавпилсе выбор передовой научной литературы существенно меньше, чем а Риге. А в какой-нибудь латвийской деревушке вообще может до сих пор не быть книжного магазина.
Зато сеть супермаркетов подминает всё, вплоть до мелких городов - как система снабжения необходимым это могло бы быть похвально, но:
1. К этому времени СССР осуществил бы систему получше, а если бы Запад "холодно" не воевал против нас, то и намного лучше.
2. Цены на туалетную бумагу в филиале супермаркета для малого городка шокируют местных жителей ещё больше, чем столичных рижан.
Последний раз редактировалось MIF Пт июн 02, 2017 14:29:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 14:26:53

А в какой-нибудь латвийской деревушке вообще может до сих пор не быть книжного магазина.

У вас туда почту отменили ? :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 14:32:12

У вас туда почту отменили ?
Не о том разговор, а что проблемы глубинки естественны для любой эпохи.
Так и ЖД с автобусами не отменяли и туфли продают, что бы пойти и доехать до областных и столичных центров.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 14:35:47

Ну "нельзя купить" и "можно, но по почте" - это все таки большая разница.
Ребенку искал "юный радиолюбитель", "электроника шаг за шагом" и т.п. - за две недели все книжки были у меня и это при том, что сейчас их не переиздают.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 15:08:29

[ К этому времени СССР осуществил бы систему получше, а если бы Запад "холодно" не воевал против нас, то и намного лучше

Бред полнейший. Во-первых это невозможно было потому что в СССР был централизованное распределение (взять хотя бы категории снабжения городов), во-вторых не нужно преувеличивать роль Запада - СССР был гнилым и в третьих это было невозможно потому что по идеологическим соображениям печатали например ПСС Бланка на хорошей бумаге по смешной цене... А производительность труда в СССР была низкая. И поэтому на ХОРОШУЮ литературу бумаги просто не хватало

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 15:56:37

Бред полнейший.
Вы желаете перейти на ругань?
Моё появление в этой теме спонтанно и неизвестно когда появлюсь тут ещё. Ладно, отвечу вам ещё один раз, кратко:

То, что СССР добился бы большего, я высказал не только о книгах, а вообще как о системе.
Например, вы знали, что на заводе Радиотехника перед самым 1989 была введена система питания для заводчан по учёту и доступу с карточками ID, что было тогда дикой новинкой, да и сегодня я не назову предприятий, где такое практикуется - а на том заводе работали сотни-тысячи человек. Разумеется, такие темпы развития волновали Запад, который боялся рекламы эффективной работы СССР не менее конкуренции со стороны высокотехнологичной продукции.
1. ...это невозможно было потому что в СССР был централизованное распределение
2. ...не нужно преувеличивать роль Запада - СССР был гнилым
3. ...было невозможно потому что по идеологическим соображениям печатали например ПСС Бланка на хорошей бумаге по смешной цене... А производительность труда в СССР была низкая. И поэтому на ХОРОШУЮ литературу бумаги просто не хватало
1. Централизация - это правильное и основное направление развитого общества. Эту систему нужно совершенствовать, делать гибкой, а не рушить.
2. СССР был прекрасен, таковым и останется в памяти навсегда. А гнилые люди есть везде и во все времена, включая и власть.
3. Сегодня тоже на глянце печатают не тех, что хотелось бы. На нашем форуме, "тему про уважение к президенту" поднял Бригадир - человек из народа. И МЫ эту тему "держим в глянце" - все вместе, народ!

КАР. А если бы в советское время народ, при технической возможности или в аналогиях технологий того времени, "держал в глянце тему" - "уважаем вождя СССР", то 1990 был бы невозможен.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 16:20:30

у нас справочников не было ВООБЩЕ

Врешь ты снова! Я все нужные мне справочники покупал в магазинах Кузбасса: по горному делу, по электротехнике, по радиотехнике, по хозяйственным вопросам, по детскому творчеству. А если каких не было в продаже, то просто шел на почту и выписывал справочную и техническую литературу из магазинов "книга-почтой". Кстати и некоторые товары тоже выписывал и получал из посылторга.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 16:45:42

Бред полнейший.
Вы желаете перейти на ругань?
Моё появление в этой теме спонтанно и неизвестно когда появлюсь тут ещё. Ладно, отвечу вам ещё один раз, кратко:

То, что СССР добился бы большего, я высказал не только о книгах, а вообще как о системе.
Например, вы знали, что на заводе Радиотехника перед самым 1989 была введена система питания для заводчан по учёту и доступу с карточками ID, что было тогда дикой новинкой, да и сегодня я не назову предприятий, где такое практикуется - а на том заводе работали сотни-тысячи человек. Разумеется, такие темпы развития волновали Запад, который боялся рекламы эффективной работы СССР не менее конкуренции со стороны высокотехнологичной продукции.

Бред полнейший. как раз СССР показывал ярчайши пример НЕэффективности
1. Централизация - это правильное и основное направление развитого общества. Эту систему нужно совершенствовать, делать гибкой, а не рушить.

Тупость полнейшая...Просто потому что как раз весь мир отказался от централизованного планирования. Потому что человек должен САМ решать что ему нужно. При централизованном планировании это НЕВОЗМОЖНО

2. СССР был прекрасен, таковым и останется в памяти навсегда. А гнилые люди есть везде и во все времена, включая и власть.

да-да.. Слышали, не раз. СССР был прекрасен пока ты был ребенком - и в памяти у тебя остались прекрасные ДЕТСКИЕ воспоминания

3. Сегодня тоже на глянце печатают не тех, что хотелось бы. На нашем форуме, "тему про уважение к президенту" поднял Бригадир - человек из народа. И МЫ эту тему "держим в глянце" - все вместе, народ!


Я туда не захожу. Я ни за, ни против нынешнего Президента. Я против революций
Как сказал умный человек Столыпин - нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия

А если бы в советское время народ, при технической возможности или в аналогиях технологий того времени, "держал в глянце тему" - "уважаем вождя СССР", то 1990 был бы невозможен.

При Сталине эту тему держали в глянце расстрелами. К чему привело - известно. СССР сгнил и рухнул. Как раз потому что сначала из страха а после из пофигизма привыкли думать одно, говорить другое а делать третье. Требует государство говорить что дерьмо пахнет розами, будем зажимать носы и говорить. А нужно было убирать

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
у нас справочников не было ВООБЩЕ

Врешь ты снова! Я все нужные мне справочники покупал в магазинах Кузбасса: по горному делу, по электротехнике, по радиотехнике, по хозяйственным вопросам, по детскому творчеству. А если каких не было в продаже, то просто шел на почту и выписывал справочную и техническую литературу из магазинов "книга-почтой". Кстати и некоторые товары тоже выписывал и получал из посылторга.


Да-да. И телевизор у тебя простоял 25 лет накрытый тряпочкой :facepalm:
Это ты врешь. Я же ткнул тебя носом что ты защитил диссертацию по нахрен никому не нужной теме. Такое только в СССР могло прокатить.. И не смог сказать ГДЕ применялись твои спиральные спуски... Потому что НИГДЕ НЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ, так как нахрен были НЕ НУЖНЫ

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 16:49:02

тут уже приводили:

«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы»
с указанием авторства :)
помоему исчерпывающе

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 16:56:58

Я же ткнул

Когда идиот или просто тупой дурак "тыкает защиту диссертации", это очень смешно! :music: :music: :music: :music:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 16:57:49

Да, с книжками было хреновастенько. Не только с профильными справочниками. С худ, тоже.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 16:58:02

тут уже приводили:

«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы»
с указанием авторства :)
помоему исчерпывающе


Ну так я еще когда сказал ЧТО заменяет голову тем кто хочет "назад в СССР" :)))
И говорил что СССР можно было спасти. Просто послав на йух КПСС

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 16:59:21

а полностью прочитать- здоровья нехватает? :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 16:59:55

Bear2011 писал(а):Я же ткнул тебя носом что ты защитил диссертацию по нахрен никому не нужной теме. Такое только в СССР могло прокатить..


Ну, положим, сейчас ниочемных диссеров побольше будет. Кстати, "у них" - это, тоже не редкость. :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 17:02:52

Я же ткнул

Когда идиот или просто тупой дурак "тыкает защиту диссертации", это очень смешно! :music: :music: :music: :music:


Ну вот ты и показал какой ты дебил.. И такие в СССР считали себя учОными :facepalm:
Повторю для учОного Городилова еще раз. самому Городилову читать 20 раз - только тогда дойдет
Я же ткнул тебя носом что ты защитил диссертацию по нахрен никому не нужной теме.


Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
Bear2011 писал(а):Я же ткнул тебя носом что ты защитил диссертацию по нахрен никому не нужной теме. Такое только в СССР могло прокатить..


Ну, положим, сейчас ниочемных диссеров побольше будет. Кстати, "у них" - это, тоже не редкость. :)))


Вот только им остается лишь тщеславие а Городилов за свою хрень сел в весьма теплое кресло и получал неплохую зарплату... И даже считает себя учОным :facepalm:
Он не ученый он засланец.. Его в науку заслали чтобы уничтожить :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 17:04:01

хочет его восстановления в прежнем виде

Ничего в мире невозможно "восстановить в прежнем виде", ведь ещё древние утверждали, что не возможно войт в воду «прежнем вида». Да в жизни, если семья распалась после развода, то, подавляющем большинстве, они больше не сойдутся для образования семьи «в прежнем виде».

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 17:06:06

это што было? :)
поток банальностей?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 17:08:54

это што было? :)
поток банальностей?

Это галоперидол только что проХфессору вкололи. галлюцинации уже ушли а бред пошел беспредметный :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 02, 2017 17:12:16

Bear2011 писал(а):Вот только им остается лишь тщеславие а Городилов за свою хрень сел в весьма теплое кресло и получал неплохую зарплату


Да все так же у них. Степень влияет и на "оклад жалования" и на место-карьеру, и на плюшки всякие. Городиловых и у них полно.
Ответить