Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Когда я сижу на РадиоКоте я пользуюсь браузером...

Яндекс
12
10%
Опера
29
25%
Google Chrome
19
16%
Internet Explorer
1
1%
Vivaldi
1
1%
FireFox
43
37%
Другим браузером( укажите в теме )
11
9%
 
Всего голосов : 116

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Вс дек 09, 2018 15:08:39

так кто здесь говорил, что опера и хром на разных движках?
Opera 57.0.3098.91 Final57.0.3098.91 финал x86 - зеркало - x64 - зеркало - история - 12.18 classic x86 - зеркало - classic x64 - зеркало - форум (47 мб)
Один из самых безопасных, быстрых и нетребовательных к ресурсам системы браузер с собственным ядром Presto до версии 12. Начиная с 15 версии, основывается на движке Blink, который используется в браузерах Chrome и т.д.

вотъ! :kill:

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Сб дек 22, 2018 20:16:21

Вроде никто и не говорил.
Всем давным-давно известно, что современная Ореrа - это "перекрашенный" Chrome.

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Сб июл 13, 2019 12:07:41

пилядь. задолбал уже Россельхоз со своими запретами. чем торренты то могут угрожать безопасности?

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Сб июл 13, 2019 13:12:08

Всем давным-давно известно, что современная Ореrа - это "перекрашенный" Chrome.
Зато все расширения подходят хромовские :))) :write:
И в Vivaldi тоже полная совместимость с хромом. :write:

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Сб июл 13, 2019 13:44:46

И в Brave тоже полная совместимость с хромом и несопоставимая с ним шустрость.

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Сб июл 13, 2019 13:55:39

Главный разработчик Оперы ушел из компании и теперь разрабатывает Vivaldi .
Опера же легла под хром, и отличается лишь обложкой.

Вивалди же не является клоном Хрома.

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Сб июл 13, 2019 14:00:53

oleg63m писал(а):чем торренты то могут угрожать безопасности?

Они угрожают карману правообладателей!
Я для торрентов использую Tor Browser, к нему прекрасно подошли закладки
от моего Firefoxа с нужными мне торрентами!

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Ср июл 17, 2019 01:18:36

Ещё насчёт современных броузеров, за исключением разве что осла, но их схожесть интерфейса объясняется тем, что разработчики с появления Вынды перестали иметь и писать низкоуровневый код, а используют выложенные в открытый доступ библиотеки.
В данном случае ясно видно, что в них всех используются библиотеки html5 от гугля.
Впрочем, есть подозрение, что они тоже не чистокровный.

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Ср июл 17, 2019 12:26:00

Да в опере есть встроенный VPN, но он локальный. зайти на торрент хостинг я могу, а вот скачать уже не всегда выходит.
хоть через андроид качай.
мало того, что санкции заипали, так еще и миранда хвост подрубает.

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Ср июл 17, 2019 14:10:48

oleg63m писал(а):в опере есть встроенный VPN
Это не VPN. Это прокси.
Хитрый рекламный трюк. :evil:
...оперный "VPN" не шифрует трафик до провайдера.

Как выяснилось, после исследования браузера, разработчики Оперы пытаются тщательно запутать следы, чтобы создать ложное чувство безопасности у пользователей. На самом деле, браузер не использует VPN, как сообщает тестер Михаил Шпачек. Изучив исходные коды и меню вместе с настройками, Михаил сделал заключение, что в действительности Опера не скрывает местоположение пользователей, а также использует для работы прокси от компании SurfEasy Inc.

Напрашивается вывод: сайты, на которые вы заходите, получают реальное местоположение, а провайдеры видят всё, чем вы занимаетесь в сети интернет, чего нельзя сказать о настоящем VPN, шифрующем местоположение и не дающем доступ к личной информации посторонним приложениям.

Но разработчики Opera и не скрывают недоработки, ведь в настройках ВПН написано, что «прокси предоставлен компанией SurfEasy Inc». А новость о VPN - лишь рекламный ход для привлечения внимания аудитории.
Для полной защиты придется обратиться к настоящему VPN, или аналогичному анонимайзеру в целях безопасности.

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Ср июл 17, 2019 16:01:47

В разных версиях, в частности, 32 и 64 разрядной, используются разные виды "VPN" сервисов, прошу учесть.
Кроме этого, не забывайте про компрессию трафика, - а это в общем, есть вид шифрации, правда, с открытым ключом - но для дешифровки его провайдерам надо встраивать специальные модули - а оно им надо ?
Да и назначение сервиса vpn оперы другое - не анонимность в сети, а изменение месторасположения пользователя для решения проблем ограничения обслуживания клиента провайдерами по местоположению.

И далее - читайте руководство! Там же ясно написано, что для использования полноценного vpn переходите на платный продукт SurfEasy.

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Ср июл 17, 2019 20:40:49

И в Vivaldi тоже полная совместимость с хромом. :write:

если б так
пришлось возвращаться на оперу потому что вивальди несколько версий назад сломал совместимость
и чинить не собираются

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Ср июл 17, 2019 21:02:27

В поддержке внешних плагинов или ещё в чем ?

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Ср июл 17, 2019 21:11:35

В самом движке
Хз что они нашаманили но многие сайты стали работать некорректно.
И если совместимость алиекспрессом починили (хз в браузере или со стороны сайта)
То дзен как начал глючить одновременно с алиекспрессом так и глючил на тот момент когда я вернулся на оперу

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Ср июл 17, 2019 21:45:36

Хм... Яндексом я вообще не пользуюсь, и тем более дзеном - и к тому же имел большой перерыв с Вивальди - но в последний версии пока не столкнулся с некорректным отображением сайтов.
Правда, пока не сталкивался со страницами заполнения сложных форм - а это обычно самая частая область некорректной работы движков.

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Чт июл 18, 2019 11:32:06

Яндекс вместо ника стал выкладывать имя и фамилию.
Желаю с ним распрощаться навеки. Кто что посоветует?

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Чт июл 18, 2019 11:34:01

Яндекс вместо ника стал выкладывать имя и фамилию.


Такого просто не может быть :)))

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Чт июл 18, 2019 11:36:21

Яндекс не может ? Да Яндекс любую подлость может ! Просто он еще не придумал все подлости, которые вы от него получите.

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Чт июл 18, 2019 11:45:29

Такого просто не может быть :)))
Да у тебя много чего не может быть, а я с этим столкнулся, сегодня уже второй раз.

Добавлено after 7 minutes 2 seconds:
... кстати, когда чищу память программами, у меня там кроме рабочего Яндекса ещё и Хром чистится, хотя в перечне загруженных программ никакого Гугла вообще нет...

Re: Какими браузерами пользуються КОТЫ?

Чт июл 18, 2019 11:55:34

Яндекс теперь будет знать всех по именам.
Уже лет 7 как оно у яндекса работает...
https://searchengines.guru/showthread.php?t=744902
Ответить