Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Светодиодная лампа

Сб дек 30, 2023 19:15:19

В котором, при ближайшем рассмотрении, обнаруживаются несколько ленточек из гетинакса с налепленными CMD-светодиодами...
Ну это еще надо умудриться говно купить. :)))

В большинстве случев пусть даже и ленточки, но они на металлическом корпусе - теплоотводе.
И температура у них не 90 градусов (как у Е27 лампы), а 40. :write:
И да, в светофоре длинная лампа на 40 Вт именно такая, где светодиоды сильно не перегреваются, отводят тепло на жестяной корпус, и долго работают. Эти светильники пережили уже не одну мелкую светодиодную лампу. Учитывая их надежность, я даже ни одну лампу не стал переделывать снижением тока, хотя делается это элементарно, драйвер в удобном доступе.

Скорее важно просто найти нормальную проверенную фирму, которая не будет делать говно со сроком службы в 1 год.
Недавно в Светофоре продавали подобные светильники, в которых в качестве источника света были порезанные на короткие отрезки планки подсветки ЖК-телевизора, даже линзы на светодиодах в наличии... :))
У вас наверное какой-то другой светофор. В нашем такого говна нету. :)))
Я уже молчу про тот момент, что для подсветки телевизоров часто применяются светодиоды максимально холодные, почти синие - непригодные по сути для освещения. Я делал из них освещение - синюшный цвет не понравился никому.

Re: Светодиодная лампа

Сб фев 10, 2024 02:23:42

Из "Светофора" кстати лампочки год с чем-то работают уже. В гараже. Ну то есть не каждый день. 20 ватт номинальных.

а ещё бывают вот такие киборги

Изображение
Вложения
ff2a70b452a9aeed9a0df7bf88e98b16 (3).jpg
(40.98 KiB) Скачиваний: 88

Re: Светодиодная лампа

Сб фев 10, 2024 07:58:11

...в светофоре длинная лампа на 40 Вт именно такая, где светодиоды сильно не перегреваются, отводят тепло на жестяной корпус, и долго работают. Эти светильники пережили уже не одну мелкую светодиодную лампу. Учитывая их надежность, я даже ни одну лампу не стал переделывать снижением тока, хотя делается это элементарно, драйвер в удобном доступе...
...Пара таких ламп эксплуатируется примерно год, нет, диоды пока не сдохли - но разнояркость уже хорошо заметна, а значит, осталось уже не так уж долго... Опять же, спектр!!! Красная составляющая исчезает очень быстро и свет становится всё синее и синее... :dont_know: На работе наблюдаю ту же картину: да, диоды целы, только оттенок свечения, чуть красноватый в начале, сместился в зеленый, а сила света заметно упала... :dont_know:
...А вот эта древность, мощностью всего 2,8 ватта - как светила, так и светит, ни спектр, ни сила света никак не изменились...
Изображение
Ответить