Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Светодиодная лампа

Сб янв 27, 2018 11:42:17

и у меня не оребренная,хотя не совсем идеально гладкая,но и ребрами это не назовешь Изображение
Вложения
ess-ledbulb-9w-e27-3000k-230v-a60-rca-svetodiod-lampa-philips-871869666127700.jpg
(42.76 KiB) Скачиваний: 909
Последний раз редактировалось ручнойтигр Сб янв 27, 2018 11:44:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Светодиодная лампа

Сб янв 27, 2018 11:43:30

Всё ожидаю, когда же наконец внедрят конструктивное исполнение, которое можно было бы разобрать без "последствий"...
Никогда! Сделают все чтобы разобрать без повреждений было невозможно :twisted:

Re: Светодиодная лампа

Сб янв 27, 2018 11:46:55

Сборка в принципе технологична, какие претензии?
Или желаете, чтоб сотня китайцев отвёртками крутила, в 3 смены корпуса лампочек собирала?

Re: Светодиодная лампа

Сб янв 27, 2018 11:52:57

"Неразборные" лампочки уже встречаются. Трудно разобрать, не повреждая, "филаментную" лампу, среди "обычных Е27 начали попадаться со стеклянным рассеивателем - снять его, не разбив, почти невозможно - стекло очень тонкое... А вот китайцы молодцы, до сих пор продают легко разборные лампочки - рассеиватель - на резьбе, плата со светодиодами прикреплена к радиатору двумя-тремя саморезами, радиатор прикручен к пластиковой вставке цоколя тоже на резьбе, драйвер ничем не залит и вполне ремонтопригоден... :roll:

Re: Светодиодная лампа

Сб янв 27, 2018 12:13:21

Или желаете, чтоб сотня китайцев отвёртками крутила, в 3 смены корпуса лампочек собирала?
Я готов купить такую лампу за повышенную цену. :) Когда они только повявлялись, раньше были такие. Три винта держали отражатель (винты даже не скрыты, прям торчат шляпки), потом три винта держали плату светодиодов, всё последовательно откручивается и вытаскивается, потом часть корпуса (цилиндр) снимается и открывается доступ к драйверу. Очень удобно. А корпус был настоящий алюмениевый здоровый с жирными ребрами для лампы в 9 Вт, хотя светодиоды все-равно сгорели. Лампа noname, вроде как раз китай.

Только конечно не сотня китайцев и не отвертками, а роботами сейчас надо собирать.

Re: Светодиодная лампа

Сб янв 27, 2018 12:36:27

они естьи сейчас -смотрите каталоги фирм :wink: и обратте внимания на ИХ цену :facepalm: этог обьясняе почему в ближнем к вам ларьке-шопе их может не быть.. невыгодно продаванам -берут плохо( хоть там нормалный радиатор с внешним орбрение драйвер с галваноразвязкой и защитой от обрыва и перегрева пулсации почти нулевые ибо драйвер с поцикловым регулированием тока кстати с хорошим поэтому поверфактором) но всем идиотам от маркетинга ПОХ на качество гавнобаласт из моста кондера 1мкф и резистора 100ом-в 5раз дешевле и что главное служит менше года -прекрасно для ОБЬЕМА продаж а делать это гавно ремонтопригодным никому не надо это нерентабелно... даже если выгорел всего 1-3диожа из нес десятков(ка часто и бывает) лампа дохнет и не горит...но кто кроме котф с этой ветки в здравом уме понесет их в ремонт??? да и не возмется не 1 мастер-доход копейки возни выше крыши вот у мня лежит счас с десяток дохляков...но это мал жду когда штук 30 наберется потом можно начать ремонт...причем часть пойдет ка доно диодоф покупать диоды штучно невыгодно а пачками по 10шт имет смысл толкр при огромных обьемах работ...
вот вам и ответ почему :))) :idea: :wink:

Re: Светодиодная лампа

Пн фев 05, 2018 19:37:38

Принесли на ремонт две лампы с сд похожи на 5730 (5630) только у них 3 кристалла.
Ни как не могу понять по каким словам искать. На али 3-х кристальных вообще нет.
Пока из двух собрал одну.

Re: Светодиодная лампа

Пн фев 05, 2018 19:51:01

это 5050 наверно видал такие в автолампах 3 чиповые бывают белые и RGB чинить их не имет смысла выходить дороже новых

Добавлено after 1 minute 21 second:
Изображение

Re: Светодиодная лампа

Пн фев 05, 2018 20:36:38

Не, не такие. Там внутри установлено три кристалла последовательно. На 9 вольт.
Такие примерно.

Re: Светодиодная лампа

Пн фев 05, 2018 20:38:23

Нет. С такими я знаком и их на али куча.
Мой вот такой. Вроде удалось сфотографировать кристаллы.
Изображение

Re: Светодиодная лампа

Пн фев 05, 2018 20:42:44

В последнее время все лампочки с ёмкостным драйвером попадаются только с такими, "трёхкристальными" светодиодами... Пришлось даже специальное приспособление делать для проверки - в отличие от однокристальных, эти мультиметром не звонятся, а стрелочный авометр лень доставать из кладовки... :roll:

Re: Светодиодная лампа

Пн фев 05, 2018 20:48:19

Их и стрелочный не берёт. По крайней мере мой, батарейка на 4,5 вольт.

Re: Светодиодная лампа

Пн фев 05, 2018 20:50:42

Подтверждаю от стрелочного Ц4353 они не горят. Для проверки использую модуль на 2596.

Re: Светодиодная лампа

Пн фев 05, 2018 21:35:23

Да полно уже поликристаллических, есть и последовательно-параллельные, по 12 кристаллов последовательно, какой авометр?

Re: Светодиодная лампа

Вт фев 06, 2018 11:31:23

Ц4342М имеет встроенный преобразователь, на верхнем пределе напряжение на клеммах почти полсотни вольт - для проверки достаточно, хотя свечение получается неярким... :dont_know: :)

Re: Светодиодная лампа

Вс фев 11, 2018 19:17:45

Изображение

В каждой лампе по одному дохлому сд.
Сделал так.
Сначала из двух собрал одну.
Во вторую вместо двух неисправных 3-х кристальных впаял 2 однокристальных сд 5730 и убавил в обоих лампах ток в цепочке.
Лампы были по расчётам 9,5Вт, после перепайки 5,5Вт. Естественно и греются меньше.

Re: Светодиодная лампа

Вс фев 11, 2018 19:35:00

Если сдох один светодиод и все светодиоды включены последовательно - проще сдохший закоротить, если светодиоды включены в две параллельные цепочки и сдохли два - впаиваю вместо них резисторы небольшой величины, чтобы падение на них было около вольта - для выравнивания тока в цепочках... :dont_know:

Re: Светодиодная лампа

Вс фев 11, 2018 19:39:12

я посмотрел везде где стоит это гавно гавнобалас емкосник поэтому я расковырял один диод и каплей припоя закоротил -горит но там где сдохдо более 1-2 уже так немпрокатит у меня есть лампа где из 13 сдохдо 4

Re: Светодиодная лампа

Вс фев 11, 2018 19:56:31

В моих лампах ШИМ. микра 6 ног.
Последний раз редактировалось Zub@stik Вс фев 11, 2018 20:03:46, всего редактировалось 1 раз.

Re: Светодиодная лампа

Вс фев 11, 2018 19:58:57

В моих - тоже ШИМ, мелкая трёхногая микросхемка с минимумом обвязки... :dont_know: :)
Ответить