Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

О долгожительстве.

Вт май 17, 2016 18:07:03

http://morefactov.ru/fact/interesnye-fa ... -zhivotnih

В разных точках Земли во все времена встречались люди, жившие дольше остальных. Встречаются и долгожители-животные. Почему же так бывает? Вот несколько удивительных фактов о долгожителях среди людей и животных.

Очень много людей, перешагнувших столетний рубеж, живут в Японии и Океании. Скорее всего, это связано с тем, что основу их питания составляют морепродукты.
Статистика показывает, что вероятность стать долгожителем выше в той семье, где большинство доживает до преклонного возраста. Скорее всего, это явление наследственное.
Почти все долгожители из высокогорных мест. Например, в Абхазии 3 процента жителей старше 100 лет. Ученые объясняют это тем, что воздух в этих местах насыщен морскими солями и кислородом.
Ученые установили, что физическое состояние человека напрямую связано с его психическим состоянием. Если человек неуравновешен, не контролирует себя, теряет интерес к жизни, у него стареет мозг, и, как следствие, тело. Соответственно, сокращается срок его жизни.
Самая старая жительница Земли прожила 122,5 года. Жанна Кальман родилась во Франции 21 февраля 1875 г., а скончалась 4 августа 1997 г.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт май 17, 2016 18:26:34

Почти все долгожители из ВЫСОКОГОРНЫХ мест. Например, в Абхазии 3 процента жителей старше 100 лет. Ученые объясняют это тем, что воздух в этих местах насыщен морскими солями и КИСЛОРОДОМ

интересно- откуда высоко в горах насыщенность кислородом?
да и ваще, КИСЛОРОД- сильнейший окислитель
а продукты окисления- не самое полезное...

имхо- только размеренное потребление хорошего ВИНА( в котором масса антиоксидантов)+ покой

Re: Всё о долгожительстве.

Вт май 17, 2016 18:28:40

"Статистика показывает, что вероятность стать долгожителем выше в той семье, где большинство доживает до преклонного возраста. Скорее всего, это явление наследственное."

А что вы на этот счёт ответите?

http://lana-riz.mirtesen.ru/blog/432940 ... olgoletiya

Голландские ученые обнаружили набор генов, которые отвечают за долголетие, и выяснили, что долгожители имеют ряд физиологических отличий.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт май 17, 2016 18:30:25

скажу, что "наследственность"- это набор приобретённых признаков, закреплённый эволюцией...
стало-быть вполне возможно

Re: Всё о долгожительстве.

Вт май 17, 2016 19:42:06

Maykill писал(а):Почти все долгожители из ВЫСОКОГОРНЫХ мест. Например, в Абхазии 3 процента жителей старше 100 лет. Ученые объясняют это тем, что воздух в этих местах насыщен морскими солями и КИСЛОРОДОМ

интересно- откуда высоко в горах насыщенность кислородом?

имхо- только размеренное потребление хорошего ВИНА + покой

Вот именно.. Там жизнь неспешная, размеренная, самый страшный стресс- это недопитое или разлитое вино... :))) :))) :)))
Ходят пешком, воздух, хоть и разреженный, но чистый, продукты- свои, даже одежда, и та- своя, а не всякая химия..

Re: Всё о долгожительстве.

Вт май 17, 2016 20:01:53

http://www.telenir.net/alternativnaja_m ... izn/p4.php

СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ МАХМУДА ЭЙВАЗОВА

С большим желанием делился своими секретами долголетия азербайджанский долгожитель Махмуд Эйвазов, проживший 152 года (с 1808 по 1960 г.). Его возраст был документально подтвержден многими исследователями. Он жил в азербайджанском селе Пирассура (в Лерикском районе) на высоте 2200 м в Талышских горах. Всю жизнь он работал пастухом. Махмуд Эйвазов считал, что секреты его долголетия кроются в пяти условиях жизни: закаленное тело, здоровые нервы и хороший характер, правильное питание, климат и ежедневный труд.

Мои годы — мои союзники в спорах о секретах долголетия, — говорил Эйвазов. — Я видел людей, купающихся в золотом потоке. Они имели много хлеба, много мяса, много риса... Их главной заботой в жизни было... кушать. Вспухал и жирел живот, а тело умирало от недостатка воздуха, от себялюбия и алчности... Видел и вижу людей, которые все свои силы, энергию дают нашему общему делу, работая часто днем и ночью. Это золотые люди, но они губят себя недосыпанием, пренебрежением к распорядку дня, частенько забывают пообедать. Мы наказываем человека за нарушение правил нашего общества, но не наказываем за то, что он не закаляет свой организм, за то, что он запустил свои болезни... в общем, за нарушение пяти условий долголетия, Но самый строгий судья — жизнь. А жизнь на стороне тех, кто ее любит и ею дорожит!

Re: Всё о долгожительстве.

Вт май 17, 2016 20:18:56

надо:
Пить
Курить
Ебацца

...ну и спортом занимацца!-это самое главное!
тогда можно даже не кушать..
Будитете жить вечно!

Re: Всё о долгожительстве.

Вт май 17, 2016 20:33:54

Maykill писал(а):Почти все долгожители из ВЫСОКОГОРНЫХ мест. Например, в Абхазии 3 процента жителей старше 100 лет. Ученые объясняют это тем, что воздух в этих местах насыщен морскими солями и КИСЛОРОДОМ

интересно- откуда высоко в горах насыщенность кислородом?
да и ваще, КИСЛОРОД- сильнейший окислитель
а продукты окисления- не самое полезное...

имхо- только размеренное потребление хорошего ВИНА( в котором масса антиоксидантов)+ покой

ага зато в горах радиация снизу и сверху так и прет...

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 00:41:00

Дункан Маклауд оттуда :))

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 06:47:58

FAKIR
Статистика показывает, что вероятность стать долгожителем выше в той семье, где большинство доживает до преклонного возраста. Скорее всего, это явление наследственное

Не знаю, не уверен. Моя прабабушка дожила до 98. До 70 лет ездила со всеми картошку копать - причем копала всегда босиком и ноги после мыла в ручье. Это по осени когда на ручье ледок :shock: А вот НИ ОДИН из ее 8 детей до 80 не дожил. Мой дед в 78 умер

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 09:12:54

вот щас договоримся, что всем надо залезть на горы и пить там винище, чтобы дольше...
А теперь о реальности ( только не примите за рекламу)
Разработан лекарственный препарат, продлевающий жизнь.
НО дальше испытания на мышах и добровольцах-мушчинах дело не пошло.
Посему щас продаётся в виде глазных капель под названием "капли Скулачева" для лечения катаракты( или чего-то наподобии)
Принцип действия, как я понял, основан на связывании и выведении из тушки свободных радикалов

Кстати хорошее КРАСНОЕ вино делает с радикалами примерно то-же
но стоит на порядок дешевле

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 13:24:14

FAKIR писал(а):"Статистика показывает, что вероятность стать долгожителем выше в той семье, где большинство доживает до преклонного возраста. Скорее всего, это явление наследственное."

А что вы на этот счёт ответите?


Не исключено, что это правда. Предположим, если у человека за последние 10000 лет в родословне никто не доживал до 50 лет, по разным причинам, то мне кажется в его генах это однозначно отразится. Я считаю гены набором инструкций для работы организма, а если никто не доживал более 50 лет, то откуда взять инструкции, как организму работать после 50?

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 13:27:27

Интересная тема...я Вам ещё не надоел? Тогда пойду куплю себе Кагора...Лет через 50 ...ещё раз спрошу: я Вам не надоел?

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 14:41:16

ZoomerJuk писал(а):...считаю гены набором инструкций... откуда взять инструкции, как организму работать после 50?

Инструкции - для лохов.
Реальные посоны инструкции читают тока в самом крайнем случае.

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 17:23:43

ZoomerJuk писал(а):Не исключено, что это правда. Предположим, если у человека за последние 10000 лет в родословне никто не доживал до 50 лет, по разным причинам, то мне кажется в его генах это однозначно отразится. Я считаю гены набором инструкций для работы организма, а если никто не доживал более 50 лет, то откуда взять инструкции, как организму работать после 50?

10000 лет назад почти никто и не доживал, это наверное как сейчас 100 :)) а еще выходит, что гены эти надо передавать именно после 50, иначе как они попадут куда надо ? :))

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 18:06:31

a_klyuev писал(а):
ZoomerJuk писал(а):...считаю гены набором инструкций... откуда взять инструкции, как организму работать после 50?

Инструкции - для лохов.
Реальные посоны инструкции читают тока в самом крайнем случае.


вот потому на кладбищам столько памятников " реальным посонам от братвы" в 90-е появилось

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 18:39:32

kaetzchen писал(а):надо:
Пить
Курить
Ебацца

...ну и спортом занимацца!-это самое главное!

Пить-курить не надо. Надо только Ебацца - т.е. спортом занимацца!
:)))

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 19:23:33

Вон недавно в одном селе долгожителя нашли. До 140 лет человек дожил, представляете! :shock:
К нему академики со всего мира приехали, спрашивают:
- Как же вам это удалось?
Он говорит:
- А мне председатель сельсовета по пьяни лишние сто лет в паспорт вписал.

:))) :facepalm:

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 19:52:02

Та вот тоже так дёрнулся, но форумный счётчик какой-то неправильный :? токма от 1916... :roll: :)))

Re: Всё о долгожительстве.

Ср май 18, 2016 20:40:13

Morroc писал(а):
ZoomerJuk писал(а): а еще выходит, что гены эти надо передавать именно после 50, иначе как они попадут куда надо ? :))
Действительно :))) А слона то я и не заметил. Ну, тогда пойду с чистой совестью к своим генам
Пить
Курить
Ебацца

Кстати, где-то читал, что лучшее по качеству потомство получается в семьях, где мужчина в возрасте около 35, а женщина около 20.
Ответить