Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё о долгожительстве.

Вс сен 15, 2019 18:01:43

То есть истина посередине между простатой (для которой полезен) и мозгом, которому вредит? Это примерно желудок, в котором он и переваривается :) ...

Re: Всё о долгожительстве.

Пн сен 16, 2019 06:33:16

обычная вода, если капнуть 2 капли на стакан спирта способна убивать бактерии. так что пьем воду. Или спирт? запутался, блин :facepalm:

Re: Всё о долгожительстве.

Сб сен 28, 2019 14:41:08

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Случаи инфаркта миокарда у населения РФ случаются чаще по понедельникам из-за употребления на выходных алкоголя в больших количествах, сообщил в пятницу директор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии, главный внештатный специалист Минздрава РФ по кардиологии Сергей Бойцов в прямом эфире на портале "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является информационное агентство ТАСС.

"Максимально надо избегать так называемых "heavy drinking" (пьянство - прим. ТАСС) или тяжелого, массивного потребления алкоголя. Количество инфарктов миокарда... в понедельник их всегда гораздо больше после выходных. Крепким напиткам надо предпочитать слабоалкогольные напитки, в первую очередь это конечно красное вино", - рассказал он.
https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye ... ser_plista

Re: Всё о долгожительстве.

Сб сен 28, 2019 15:51:11

дада...а ещё какой -то учОеый доказал, что похмелье это БОЛЕЗНЬ :)

Re: Всё о долгожительстве.

Пн сен 30, 2019 13:50:05

похмелье это БОЛЕЗНЬ :)

так же как и запой.

Если рассматривать похмелье как состояние здоровья- конечно это болезнь. голова вона как раскалывается.

А если смотреть на процесс- так это уже исцеление :)))

Re: Всё о долгожительстве.

Пн сен 30, 2019 19:12:04

Сегодня прошагал более 12 км пешком. Отдохнул часа 3, и после бодр и весел.
В надежде дожить до того времени, когда пенсию начнут получать те, кто до неё "не доживёт". :)))

Re: Всё о долгожительстве.

Пн сен 30, 2019 19:17:56

У стариков при продолжительной ходьбе надо контроллировать подошвы. Могут быть мозоли, натертости, опрелости и прочие аномалии. Особенно при неподходящей обуви.

Re: Всё о долгожительстве.

Пн сен 30, 2019 20:46:26

Неделю назад до этого по Екатеринбургу прошагал больше 18 км, плюс по посёлку больше 3 км.
Потёртостей и мозолей не наблюдается.
Я не старик в 63 года?

Re: Всё о долгожительстве.

Пн сен 30, 2019 21:29:19

Я не старик в 63 года?

Старик конечно, но может гены хорошие и сосуды в приличном виде.
Я видел у таких любителей походить и трещины на пятках и сгустки крови под кожей ступни.
Сгустки крови под кожей выглядят как волдырь, темной крови в нем от 0,5-1 мл.
Изображение
Вменяемые врачи говорят, что для старых мухоморов достаточно 20-60 минут ходьбы в день, с учетом ходьбы по квартире. Некоторые диабетики, стремящиеся к натуральным методам лечения, грузят себя двухчасовой гимнастикой, тупо сахар пережигают. Но у них нагрузка на разные мышцы и прочие части бренного тела. А всякое типа 5000 приседаний, или 4 часа ходьбы, это мазохизм. Грустной причиной которого было тяжелое детство. Здоровья оно точно не прибавит.
Последний раз редактировалось Velhinho Пн сен 30, 2019 21:58:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Re: Всё о долгожительстве.

Пн сен 30, 2019 21:41:49

Я ишшо молодой пенсионер, а не старик.
Что такое "сгустки крови под кожей ступни"?

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 09:20:54

С возрастом снижается эластичность всего, сосудов, суставов, мышц, сухожилий.
Снижается мышечная масса и кровоснабжение. Растет тканевая гипоксия из-за атеросклероза,
кальцификации молочкой и воспалений сосудов. Из-за недостатка кровоснабжения разрушается
миелиновая оболочка периферических нервов. Вместо нервов остается соединительная ткань.
В мозге ежедневно разрушаются десятки тысяч нейронов.
Ухудшается память, способность к концентрации и удержанию внимания.
В человеке становится меньше ума и больше овоща.
То, что осталось от человека с возрастом не способно к такой же нагрузке как в молодости.
Многочасовые фитнесы для старых развалин - это изнашивающий и разрушающий стресс.
При продолжительной физической нагрузке растет количество вредных продуктов расщепления глюкозы,
молочной кислоты и пр., и эти вредности здорового румянца вам точно не добавят.
Любые попытки глупого ума воздействовать на остатки организма продолжительными физическими нагрузками
будут мешать системам регуляции хоть как-то поддерживать жизнь. Жизнь опровергает бредни всяких Амосовых,
что 10000 движений в день дадут вам здоровье и долголетие. Из того, что я читал и слышал,
для пробуждения резервов организма и адаптации к стрессам, самое эффективное - это голодания,
разные варианты периодического снижения калорийности и тренировка к недостатку кислорода, пранаямы, методы Бутейко...
Ни разу не встречал исследований, что продолжительные физические нагрузки для старых и больных полезны.
Допускаю, что есть системы представлений, в которых незатейливые действия, типа питья мочи, соды, перекиси водорода,
керосина, 4 литров воды в день, 10000 движений, наделяются оздоравливающими свойствами,
но это же не повод всем сразу и безоглядно следовать таким папуасским представлениям.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 09:27:09

Сегодня прошагал более 12 км пешком. Отдохнул часа 3, и после бодр и весел.

Ты не дописал, что в руках булыжник пудовый нес :)))

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
У стариков при продолжительной ходьбе надо контроллировать подошвы. Могут быть мозоли, натертости, опрелости и прочие аномалии. Особенно при неподходящей обуви.

а у кого сидящий образ жизни :facepalm: :facepalm:

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 09:28:28

Velhinho писал(а):Многочасовые фитнесы для старых развалин - это изнашивающий и разрушающий стресс.

Не согласен!

Сами себе противоречите... Пишете, что уменьшается мышечная масса и вы против физкультуры!

А занятия в тренажёрном зале наоборот восстанавливают и даже есть рост мышечной массы. Я много хожу - 10 000 шагов в день и у меня появилась выносливость и уменьшился вес. Давление стало в норме. Увеличились и мощнее стали мышцы.
----------

Я на тренировке, мне - 72 года. https://www.youtube.com/watch?v=wC_p6rFinJ8

https://www.youtube.com/watch?v=5FNyQUYKX_o

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 09:35:19

Я ишшо молодой пенсионер, а не старик.

ну-да панимаю. а еще если живешь сексуальной жизнью, мозолей не избежать. Иногда на руках :)))
От ношения камней, конечно, а вы чего подумали?

Добавлено after 4 minutes 58 seconds:
Увеличились и мощнее стали мышцы.
----------

Я на тренировке, мне - 72 года. https://www.youtube.com/watch?v=wC_p6rFinJ8

https://www.youtube.com/watch?v=5FNyQUYKX_o

наверное у тебя нормальный метаболизм, и питаешься правильной белковой пищей.
а если обмен веществ нарушен- бяда

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 09:51:33

Я много хожу - 10 000 шагов в день и

10 000 шагов в день это час, полтора. Это не так много, и близко к рекомендациям ходить 20 мин - 1 час в день. Лично мне нравится зарядка минут на 20.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 10:21:59

Velhinho писал(а): Лично мне нравится зарядка минут на 20.

Зарядка - это хорошо, но к ней нужно добавить ещё и ходьбу.

Кроме 10 000 шагов я 2 раза в неделю занимаюсь в тренажёрном зале.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 11:28:42

Мужики, а приезжайте ко мне огород копать!
Тут вам и зарядка, тут вам и хотьба.
Еще и молодым вином домашним угощу :beer:
От него стоит и у стариков, как у молодого :kill: :)). Да и самогоночка экологически чистая имеется.

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 11:44:22

oleg63m писал(а):Да и самогоночка экологически чистая имеется.

:beer:

Переходим в тему "всё про алкоголь".

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 11:48:28

FAKIR писал(а):Переходим в тему "всё про алкоголь".

О!!! и такая есть? а там пробы выдают? :))

Re: Всё о долгожительстве.

Вт окт 01, 2019 11:53:04

Экологически чистая самогонка в пробах не нуждается - её надо пить! :)))
Ответить