Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 08:23:10

Все т.н. "старческие" болезни - по причине снижения иммунитета... :dont_know: Ни один врач пока не предложил универсального способа восстановления иммунной системы :) Однако, доказано, что ни один долгожитель не увлекался "здоровым образом жизни", так что здоровье и долгожительство - похоже, вещи принципиально несовместимые... :roll:
Могу предложить простой и эффективный способ продления здорового существования: в стародавние времена таких людей называли отшельниками... В самом деле, удалившись от людской толпы - снижаем многократно вероятность инфекционных заболеваний, скудное питание не способствует ожирению... :roll: :)))

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 08:26:35

Рождение тоже не является естественным состоянием. Мы его, деторождение, вызываем своим неразумным половым поведением.

Можно предположить, что 70% людей рождены по причине преступного отношения их родителей к своим половым партнёрам и будущим детям.
:)))

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 08:46:55

Кстати, о детях: именно "благодаря" снижению детской смертности снижается продолжительность жизни! Давая выжить заведомо нежизнеспособным - обрекаем на мучения и их самих, и окружающих, да и всё равно большинство до старости не доживают... :dont_know:

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 08:56:31

Согласен на 50%.

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 09:02:51

Ну, я не спорю - бывают исключения и ошибки, и "задохлик" становится спортсменом... Тот же Шварценегер, как пишут, в детстве особым здоровьем не отличался... :dont_know: :)

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 09:21:38

Вот дети, с врождёнными/наследственными генетическими пороками, по сути являются отягчающим фактором для нации.
Да и бОльшая часть родителей, имеющих сейчас больных (порой, по собственной вине, имхо) детей, стараются финансовые проблемы лечения, а зачастую, просто продления жизни такого ребёнка лет до 30-40, максимум, возложить на окружающих и государство.

Копнуть глубоко, так процентов 75 родителей таких детей в молодости презирали все нормы морали и закона, пили, курили, ширялись, совокуплялись во своё удовольствие. Теперь плоды их плотских утех должны, по их мнению, оплачивать те люди, кого такие вот родители производители в своё время просто посылали нах и считали недочеловеками.

Я разговаривал с наркоманами, они все, как один, отвечали: "Ты же сам не пробовал, не знаешь, какой это кайф, так фули ты нам советуешь от такого отказаться? "

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 12:31:19

дети, с врождёнными/наследственными генетическими пороками, по сути являются отягчающим фактором для нации......
НО
https://24smi.org/celebrity/228-stiven-khoking.html

а если-бы диагноз до рождения поставили...вполне возможно, что дело кончилось-бы абортом

а алойзыч родился вполне полноценным ребёночком...а если-бы знать...

вот тут и вопрос...по чьей ВОЛЕ
НО ЭТО УЖЕ В ТЕМУ О ВЕРЕ....

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 15:36:58

А шо, этот червячок Хокинг как-то осчастливил человечество своим появлением на свет?

Кто лично это почувствовал, прошу поднять руку!
СМИ его пропиарили, чтобы самим пропиариться: толерантность же, мля!
У урода физического и философия соответствующая, далеко не толерантная, недаром УЛО на этого Хокинса любил ссылаться.

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 15:55:32

ну нелюб он вам-таки хрен с ним

Леонардо с детства страдал правосторонним спастическим гемипарезом, одной из разновидностей ДЦП

поведение некоторых знаменитых людей явно отмечено аутистическими чертами: здесь можно вспомнить и Билла Гейтса, и Исаака Ньютона, и Альберта Эйнштейна и даже Стивена Спилберга.
http://help-baby.org/forum/2-170-1
там ещё куева туча персон
Цудзии Нобуюки незрячий от рождения японский пианист и композитор
https://www.youtube.com/watch?v=O7CVdLXigVM

https://utro.ru/news/2004/07/15/330074.shtml

но канешна экономически выгоднее- аборт :)
да?

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 16:12:58

As. - Однако, доказано, что ни один долгожитель не увлекался "здоровым образом жизни",
----------
Не согласен!
Простой пример. С возрастом изменяется метаболизм и практически все начинают жиреть!
Лишний вес - это сердечно-сосудистые проблемы, диабет, суставы и тд и тп.
Если ничего не делать, то ЕСТЕСТВЕННО этот человек умрёт раньше.
А если много двигаться, правильно питаться, заниматься физкультурой (трен. зал или дома), то этих проблем можно избежать и пролить свои годы жизни.

Я стал посещать тренажёрку, много ходить, теперь вес уменьшился на - 9кг, давление в норме, сон лучше.

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 16:47:53

Тут соглашусь: надо двигаться.
Но! Одновременно подбирая для себя индивидуально состав питания и нагрузки.
После армии я за зиму легко набирал 9 кг веса, а за лето всё это лишнее так же легко скидывал.
Теперь так не получается, надо что-то менять, пока ещё не понял, что именно.

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 17:29:52

...Лишний вес - это сердечно-сосудистые проблемы, диабет, суставы и тд и тп...
Здесь немножко перепутаны причины и следствие - а в остальном всё верно... :))

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 17:46:57

насчёт веса есть любопытная гипотеза
Каждый при рождении получает " матрицу тела" которую стремится заполнить...
Типа в наследство...
как ни худей - организм будет стремиться восполнить форму рано или поздно

отсюда кстати и выражение " не в коня корм"- сколько не жрут- не толстеют
Лично знаю таких...завидую
Кстати...у отца был приличный "дирижабль "....
передалось :(

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 18:09:25

Maykill писал(а):как ни худей - организм будет стремиться восполнить форму рано или поздно

Это когда молодой!

А когда изменился метаболизм в возрасте - все только толстеют...

Знал по службе одного товарища. Много он ел, но был тонкий, звонкий... Встретил я его пару месяцев назад и удивился - наконец то он с животиком! Возраст берёт своё.

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 18:17:19

как папаня говорил.." это не пузо а СОЦНАКОПЛЕНИЯ" :)

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 18:23:49

А наш главный технолог цеха, Мотылёв, говорил: "Всё, что у мужика ниже шеи и выше ... сами знаете чего - это грудь".

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 18:26:30

мда...вот только когда из за размера " груди" главный орган иначе, как в зеркале не увидеть- это раздражает и огорчает :)

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 19:01:18

Мня такое пока что не огорчает. Но печалит то, что я уже выше своей головы ногу поднять не могу.

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 20:52:20

а и не надо. старый уже, а все фуйней маешься :))) :))) :)))

Re: Всё о долгожительстве.

Пн ноя 19, 2018 20:58:39

Нада! Как говорил Василий Алибабаевич.
Меня иногда принимают не за пенсионера, а за того, к кому можно при@баться. Морда лица у меня такая.
Хотя, да, можно и не бить выше, чем ниже пояса.
Ответить