Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Земля.

Плоская.
14
24%
Круглая.
29
49%
Еще не определился.
16
27%
 
Всего голосов : 59

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 16, 2017 01:52:09

Хреновиной если только...

Я блинами из принципа не закусываю :write:

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 16, 2017 08:09:07

Тут закусывают ? :))) :))) :)))
Нет,... только занюхивают... старыми портянками. 8)

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 16, 2017 09:57:56

Если дурак смотрит в книгу, то видит фигу...

В который раз подтверждается эта древняя поговорка -

Можно привести тыщу ссылок на геодезическую теорию, которую писали дауны.


Возьми любую ссылку учебник геодезии - и там написано, что РАЗРЕШАЕТСЯ НЕ УЧИТЫВАТЬ кривизну Земли лишь при работе на участке до размеров 10 х 10 км для гражданского строительства.

Но при работах с большими дистанциями строители и геодезисты ОБЯЗАНЫ УЧИТЫВАТЬ КРИВИЗНУ ПОВЕРХНОСТИ Земли.
И учитывают - и даже в курсовых и дипломных работах учитывают, не говоря уж о реальных стройках.


А не по твоей выдумке жить.

И физические процессы, которые наблюдаются на Солнце, так же давно уже изучены, и во многом повторены экспериментально в лабораториях.

Мда... сильно ты отстаешь от жизни, Upgrader... Веков этак на пять...

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 16, 2017 17:50:22

Держите хорошее видео.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 16, 2017 17:59:51

А это трепло, кто он такой? :dont_know:

И даже спутников нет... :)))

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 16, 2017 20:28:44

Во-первых: научные открытия никогда не переворачивают то, что уже известно.
Во-вторых: голос уж больно РЕН-ТВ-шный.
В-третьих: "большая скорость вращения" - это не про Землю.
"...дойдём до того, что всё-таки есть купол..."
А-а-алё! А где тогда Вселенная? Если это всё нарисовано - то не по хрен ли, что там за блины летают?
"...заявят, будто земля не вращается. Вот, вращалась раньше..." Ага, и Солнце начало по-другому летать. Да кто ж в это поверит? Только плоскозёмы.
"Это не НЛО" Опять. Ну тогда скажи, что это? Не знаешь? Значит, НЛО - неопознанный летающий объект!

Про американский фильм:
"...как у нас всё в правительстве делается..." У кого - "у нас"? У пиндосов! Это пиндосский агент!

И главное - в конце:
В очень скором времени мы собираемся сделать 2018 год большим-большим сюрпризом для мирового правительства
Изображение
А правительство-то ждёт, что будет 2017-S!

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс дек 17, 2017 11:35:59

А знает ли уважаемый джинн, что кривизна горизонта Земли начинает проявляться лишь на высотах больше приблизительно ста километров ?

Для того, чтобы это посчитать, между прочим, достаточно и школьного курса геометрии..
( Если ее еще в школе преподают - а то было намеренье гособраза и ее убрать из школьного курса... Может - и убрали уже, для расплода плоскоземов ? )

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс дек 17, 2017 20:54:12

Он не дебил, чтобы взять и разбиться о купол :solder: :write:

Довольно, Апгрейдер. Я тебя понял.
Скажи пожалуйста, какова высота этого купола (максимальная, то есть от северного полюса вертикально вверх)?
Я не стебусь, я серьезно спрашиваю. На какой высоте от земли ракета разбивается?

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн дек 18, 2017 09:45:43

А я хочу заодно спросить у апгрейдера, как представителя плоскоземов: какой сакральный смысл всемирной науке обманывать всё население Земли и утверждать, что Земля -- геоид?

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн дек 18, 2017 10:47:33

Это международный заговор авиакомпаний-меценатов.

Чтобы пассажиры в живых оставались, когда им настоящие цены объявили на полеты по окраине плоской Земли...

И вообще - это заговор всех транспортников - по той же причине...

И поэтому и бензин дорожает, и почта с большими задержками приходит по окраинам...

Короче говоря - вот и нашли нувориши, куда им деньги спускать можно, чтобы в их избытке не захлебнуться...

А еще они и слонов украдкой подкармливают....

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн дек 18, 2017 11:13:09

... таксисты по периметру километраж клиенту накручивают...

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн дек 18, 2017 12:56:34

Не, Это все не то. Я понимаю весёлый стёб, но хочу увидеть серьезный и обоснованный ответ от Апгрейдера.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вт дек 19, 2017 01:58:51

А я хочу заодно спросить у апгрейдера, как представителя плоскоземов: какой сакральный смысл всемирной науке обманывать всё население Земли и утверждать, что Земля -- геоид?

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вт дек 19, 2017 09:43:24

Ну, бегло просмотрел... И причем здесь форма Земли?? События в ролике происходят в конце 19 века и до наших дней. А про круглость Земли заявили еще в глубокой древности.

Господин Апгрейдер, Ваш ответ абсолютно не относиткся к заданному вопросу.
Прошу Вас внимательно перечитать вопрос и ответить адекватно.
В противном случае придется отнести Вас к разряду всемирных трепачей и пиздаболов

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вт дек 19, 2017 09:54:35

Ога, ща!Я 70 минут потрачу на просмотр муйни...

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 23, 2017 01:13:13

Просто есть реальный способ проверить наличие купола, солнца на расстоянии 900 км. от земли и прочего.
Просто передав телесигнал с большой высоты.
Если угодно, для такого дела я могу изготовить прибор с МЕХАНИЧЕСКОЙ разверткой изображения, если есть недоверие к "матричным" цифровым камерам.
Так я и интересуюсь - насколько высоко надо залезть, чтобы узреть с гарантией?

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 23, 2017 09:13:41

Механическая понадобиться дрель, чтобы сначала в куполе дыру проделать - чтобы над куполом-то взлететь...

Так могу тебе сообщить, что у плоской-то Земли на краю ее до купола можно и со стремянки дотянуться будет...

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 23, 2017 11:21:52

Я несколько подкован в вопросе.
На краю плоской земли находится вооруженная охрана, коя не даст пролезть.
А вопрос у меня такой:
1) Каков материал стенки купола? Либо это просто ограниченая область пространства с искуственной неевклидовой геометрией?
2) Если Солнце всего в 900 км. от нас, то поднявшись всего на 100 км. можно будет видеть существенное увеличение угловых размеров светила, чего не будет, если Солнце в 150 млн. км. от нас. Что мешает подняться и заснять?
3) Панорама Земли. Даже с учетом искажений света вследствие наличия плотной атмосферы "внизу", можно будет легко определить "плоскость"/"шарообразность" Земли. Что мешает сфоткать?

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб дек 23, 2017 12:00:57

Я несколько подкован в вопросе.
На краю плоской земли находится вооруженная охрана, коя не даст пролезть.


Да сколько ее там, этой охраны, на 80 тысяч километров ? Пролезешь, если захочешь, между ними - и даже их в бинокль не разглядишь....

Если Солнце всего в 900 км. от нас, то поднявшись всего на 100 км. можно будет видеть существенное увеличение угловых размеров светила, чего не будет, если Солнце в 150 млн. км. от нас. Что мешает подняться и заснять?


Так поднимаются. Вот тут как раз твой соблинник утверждал, что на 1500 км Пикар поднимался... и шишку не набил...

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вт дек 26, 2017 09:50:26

Если Солнце всего в 900 км. от нас, то поднявшись всего на 100 км. можно будет видеть существенное увеличение угловых размеров светила
Ничего не выйдет. Дело в том, что у адептов плоской земли странные понятия об измерениях, геометрии и точности. На Ю-тубе где-то есть ролик, в котором два кента одновременно, находясь в тысячах км друг от друга, замеряли угловое положение солнца, чтоб определить его расположение над плоской поверхностью. При вычислениях у них (естественно) возникла погрешность около 20 % (20 процентов, Карл!!! в геометрических построениях!!), но они сказали, что это нормально и их устраивает... Дальнейшие комментарии нужны?
Ответить