Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Земля.

Плоская.
14
24%
Круглая.
29
49%
Еще не определился.
16
27%
 
Всего голосов : 59

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 13:42:48

..а давайте, блять, скинемся коллективом на ракету, и запустим уже к ебеням этого хрейдера в космос..ну, или докуда долетит.. :)

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 13:44:14

полтора лярда камер в космосе и ниодной не видно :))
Так они ж падают. :cry:
Да, а вот спутники не видно - это правда. Потому что их не существует. :)


Фырчало писал(а):Киношникам и фотографам известны некоторые из них
БУГАГА. А я знаю что известны способы ванговать вообще не видя :)))
Фырчало писал(а):Ведь УКВ-радиоволны, как известно, распространяются прямолинейно и бесконечно с учетом преград и переотражений.
Чегоооо??? Дурак что-ле :))) Любые радиоволны затухают. Бесконечность можно засунуть себе в Ж. :))) Любой компьютерный сетевик знает что переотраженный сигнал РЕЗКО ухудшает качество связи, в связи с тем что отражаются отражения с различной скоростью и перебивают друг друга, так-же усиливая затухание многократно.

Чем плотнее застройка города - тем чаще ставят антенны. Чем выше частота - тем чаще ставят антенны. Частоты повышаются постоянно чтобы обеспечивать быструю связь, города растут. Чего тут непонятного? Раньше было очень мало вышек. Буквально одна на целую область и всем хватало.

Добавлено after 32 seconds:
..а давайте, блять, скинемся коллективом на ракету, и запустим уже к ебеням этого хрейдера в космос..ну, или докуда долетит.. :)
Да пробовали уже. Купол не дает улететь в космос.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 13:47:51

Upgrader писал(а):Да пробовали уже. Купол не дает улететь в космос.

..нас это устроит..тока разбег пошибче возьми.. :)

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 13:48:30

ДАДА!
камеры летают ...но падают
а спутники нелетают :)
завязывай с витаминами

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 13:55:38

Upgrader, это типа матчасть знаешь. :)))

Пример я уже раньше в теме приводил: ровная чистая степь, антенна примерно 2 метра над землей, до аэродрома примерно 20 км, у него на КДП антенны примерно 25 метров над землей. Так вот, почему самолеты на ВПП практически связи нет, с КДП аэродрома связь нормальная, а с самолетами, после набора высоты, связь тоже нормальная? С точки зрения плоскоземия связь должна быть одинаково хорошей. А вот та же степь, полигон в 50 км и уже слышно только самолеты, которые в воздухе...

Бред не гони, а? Я пока в СВЧ и КВЧ не лезу, хотя и там тебя тропосферной связью могбы поджарить. Я могу и мощности тебе подсказать УКВ р/ст на самолетах: там обычно не более 20 Вт. Впрочем, как и на спутниках. Для трансляции со спутников-ретрансляторов где-то пару сотен ватт уже передатчики. Так вот, почему расстояние связи зависит от высоты подъема антенн? И где твои "дирижопели с антеннами" бороздят просторы купола плоской Земли? Покажи хоть один. И вообще, нафига они нужны, если стоит поднять антенны чуток повыше и связь есть? Только вот напрямую на УКВ Москву с типа Канберрой связать не удается почему-то, хотя методом отражения от Луны удавалось связываться...

Я просто фигеею от той чуши, которую ты тут несешь. Особенно от "загруженности канала связи дальность зависит" - это в каком плоскомозгии такая дурь наизнанку родилась? :dont_know:

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 14:03:55

Фырчало

дануего
скучный он

и тема- УГ

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 14:05:10

Maykill писал(а):скучный он


..он не скучный - он однообразный... :)

..айда ракету строить... :)

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 14:21:55

И я с вами!
Принесу молоток, закусь и чо нить к закуси, чтоб не подавиться сухомяткой...
:beer:

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 14:23:27

И я с вами!
Принесу молоток, закусь и чо нить к закуси, чтоб не подавиться сухомяткой...
:beer:



спирту и жидкого кислороду побольше...

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 14:23:53

..молоток-то зачем..?... :)

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 14:25:07

Ну, ладно, чтоб не потерять, молоток оставлю дома... Да и сам из автобуса выходить не буду...
Как скажете.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 15:48:49

И напоследок в конце рабочего дня для поднятия настроения:

Кто там говорил, что "враг рода человеческого" читает форум Радиокота и делает соответствующие заявы? :dont_know: Нате вам свежачок от "плоскоземов" под кодовым названием "Не ходите, детки, в Антарктиде секретные проходы в другие "соты-земли" искать!":



Они, оказывается, в Австралии (которой, кстати, совсем нет по утверждению "плоскоземов"), за железными заборами:



Но туда, детки, тоже не ходите, Тюняев предупреждает: там вооруженные обезьяны эти самые секретные проходы стерегут ("Планета обезьян" щитоли? :dont_know: ) :



Ну и насчет Канберры, которой нет в несуществующей Австралии:



"Над Канберрой вьется красный флаг! Ура!" - снова мы виноваты? :dont_know: Или все-таки Китай - у него и сейчас флаг красный... :)

Добавлено after 5 minutes 47 seconds:
P.S. Звиняйте, хлопцы, Тюняева я первый попавшийся под лапу ролик поставил. :oops: Вот он же оригинальный с его канала: https://www.youtube.com/watch?v=q_Z3j1NcNgE

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 16:09:07

Ну, ладно, чтоб не потерять, молоток оставлю дома... Да и сам из автобуса выходить не буду...
Как скажете.


про молоток в космосе...
" первй космонавт Монголии после посадки
- как ваше самочуствие?
- превосходно, только руки болят, аднака
-????
а меня командир чуть что потрогать тянусь - молотком по рукам..
типа- НЕ ТРОЖЬ!!!"

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 18:14:25

Пример я уже раньше в теме приводил: ровная чистая степь, антенна примерно 2 метра над землей, до аэродрома примерно 20 км, у него на КДП антенны примерно 25 метров над землей. Так вот, почему самолеты на ВПП практически связи нет, с КДП аэродрома связь нормальная, а с самолетами, после набора высоты, связь тоже нормальная? С точки зрения плоскоземия связь должна быть одинаково хорошей.
Плоская земля то тут при чем??? Для обсуждения радиосвязи есть другие темы.

Антенны нельзя никак ставить низко, т.к. земля и прочие объекты попадают в зону френеля НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ, А ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО зона френеля шарообразная.
Изображение

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 19:57:43

Начну с конца:

1) Upgrader, вместо картинки ссылка посылает на 404.
2) Зоны Френеля тут абсолютно ни причем, это немного другая область.
3)
Плоская земля то тут при чем??? Для обсуждения радиосвязи есть другие темы.
Действительно, плоская Земля тут абсолютно не причем. А радиосвязь тут имеет наипрямейшее касательство, ибо все особенности распространения УКВ-радиоволн как теоретически, так и практически совпадают при условии именно "круглой" Земли. Интерференция, дифракция и прочие отражательно-проникающие способности вполне себе тоже соотвествуют длинам волн, мощности передатчика, чувствительности приемника, усилению и диаграммам направлености антенн и т.д., так что это обстоятельство можно вполне себе учесть. А вот та особенность УКВ, что они распространятся прямолинейно и в идеале бесконечно, т.е. ведут себя аналогично лучу света, как раз и подтверждает, что Земля отнюдь не плоская. А то обстоятельство, что формулы для определения дальности связи на УКВ практически подтверждаются в разных местах Земли, то это приводит к выводу, что форма Земли близка к сферической.

Вкратце: при прочих равных условиях на УКВ мы будем иметь дальность связи (считаем р/ст №1 на земле, высота антенны 1,5-2 м), р/ст №2: для аналогичного случая - 1-2 км в городе, на открытой местности до 5 км; на автомобильной и т.п. технике: до 10-15 км; при подъеме антенны на 25-30 м - до 30 км, при установке антенны на летательном аппарате и его высоте порядка 5000 м - до 150 км, на высоте порядка 10000 - до 350 км. Это примерные цифры для передатчиков мощностью около 1-5 Вт и приемника чувствительностью примерно 1-5 мкВ/м.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 20:22:24

Ну он вроде признал что Земля - шар (только гигантский), но состоит из "земель" - плоских гексагонов.
Вобщем, "кручу-верчу", если да - скажите "нет", если нет - скажите "да"...

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн окт 15, 2018 20:53:35

Андрей Бедов, "гексагоны" и прочие соты не выдерживают никакой критики, я уже про это говорил. Как известно, линия горизонта перемещается вместе с наблюдателем. Доходим до границы "соты", у нас что, она должна ломаться? Так или иначе должен измениться наклон поверхности? Отсюда возможны аномалии в распространении света и радиовлн и т.д. Этого, однако, практически не наблюдается.

Но, если количество сот достаточно велико, то мы в принципе стремимся к сфере. Т.е. многограник с бесконечным числом граней по сути и есть сфера.

Исходя из этого, как я уже указывал, в геодезии (и топографии, разумеется) используется триангуаляционная сеть, т.е. сетка из треугольников. Также, существуют и сети более сложных конфигураций - из многоугольников, которые в принципе можно разбить на треугольники. Я именно поэтому и сказал, что кое-кто геодезию и топографию знает гораздо лучше Upgraderа и использует эти знания в качестве картонной дурилки для хомячков ему подобных.

Короче, чтобы не цитировать, я это говорил здесь и еще в нескольких местах темы: https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 1#p3433441
надоело уже повторять очевидное.

Но плоскоземы игнорируют все факты, которые противоречат их плоским мозгам. Т.е. УКВ-радиосвязь "не имеет отношения к теме", либрация Луны - "не, не ведаю!" и т.д.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вт окт 16, 2018 00:41:41

Соты? Где? Вот подлинный снимок Земли из космоса! :)))

Изображение
Вложения
093abfdbf527eda6105cdf1f24d3b67b 2.jpg
(79.2 KiB) Скачиваний: 468

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вт окт 16, 2018 05:18:10

ДАДА!
камеры летают ...но падают
а спутники нелетают :)
завязывай с витаминами
Спутники приклеивают к кумполу?

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вт окт 16, 2018 05:41:58

HariusHek писал(а):Спутники приклеивают к кумполу?

..не..на саморезы прикручивают.. :)
r9o-11 писал(а):Ну, ладно, чтоб не потерять, молоток оставлю дома

..не-не, бери - пригодитцо..как хрейдера увидишь - иппани ему слегка по темечку, для тонуса.. :)

.. и пару пачек анальгина и пластырь захвати.. :)
Ответить