Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Качество звука или капризы...

Пт июл 14, 2017 07:50:16

:))) :facepalm:

Re: Качество звука или капризы...

Пт июл 14, 2017 13:50:05

Пошел посмотреть Kaossilator на ютубе и ваще залип... сколько всякой хреновины напридумывали для извлечения звуков :)) Всякое такое



Re: Качество звука или капризы...

Пт июл 14, 2017 14:06:07

Morroc писал(а):Всякое такое


Пробовал лаунчпад, правда не аппаратный контроллер, а софтовую версию для планшетов, мне это показалось капец каким сложным. Даже ни малейшего желания не возникло как-то с этим разобраться.
Держать в памяти расположения сэмплов на 64 пэдах и при этом играть на них, для меня это как-то слишком крутовато.
Работу с сэмплами я пока даже на 8 пэдовом кнтроллере не осилил.
Для этого надо:
1- сперва придумать, что будешь играть
2- подобрать для этого сэмплы
3- правильно их расположить
4- и уже только потом играть.
Я пока уже на первом пункте тормознулся :)))
Правда для лаунчпадов на треккерах полно готовых проектов от известных битмейкеров, но лично мне с этим разбираться было не интересно. Слишком уж мудрёно. Есть видеоуроки по игре на лаунчпаде, но я не смотрел их. Как-то пока не заинтересовало.

Re: Качество звука или капризы...

Пт июл 14, 2017 14:55:08

По мне так это вообще больше похоже на

чем на музыкальный инструмент :))

Re: Качество звука или капризы...

Пт июл 14, 2017 15:02:55

Morroc писал(а):чем на музыкальный инструмент

Так это и не музыкальный инструмент. Это контроллер для Ableton Live.

Re: Качество звука или капризы...

Пн июл 17, 2017 20:57:36

Нужно долго придрачиваться, чтобы нажимать в места, где находятся нужные ноты. Никакого деления на зоны даже нет.

Кстати, деление на зоны и не нужно. После небольшой тренировки уже будет понятно, на сколько надо сдвинуться по тачпаду, чтобы получить желаемый звук. Даже не глядя.
Я вот совсем немного потренировался и уже могу хоть что-то несложное наимпровизировать.
Ну и конечно через аудиовход можно подключить обычный синтезатор и играть с него под заранее записанный аккомпанемент каоссилятора (и даже записывать отдельные фразы, которые так-же будут проигрываться в аккомпанементе). При этом на тачпаде другой рукой можно например фоновыми звуками подыгрывать. Я так с монотроном и Volca Bass пробовал, прикольно получается.

P.S. Кстати вот альбом, полностью сделанный на каоссиляторе: http://musicmp3spb.org/album/maya_m_i_a.html
Причём ещё на самом первом. Вот на таком:
Изображение

Re: Качество звука или капризы...

Сб июл 22, 2017 08:07:47

SeregaT писал(а):Ну и конечно через аудиовход можно подключить обычный синтезатор и играть с него под заранее записанный аккомпанемент каоссилятора (и даже записывать отдельные фразы, которые так-же будут проигрываться в аккомпанементе). При этом на тачпаде другой рукой можно например фоновыми звуками подыгрывать. Я так с монотроном и Volca Bass пробовал, прикольно получается.

Вот! Беспонтовый монофонический синтезатор, который, как говорит один известный пиздабол музыкант и руководитель гремевшего на весь дальний восток ансамбля, собрали в китайских подвалах, прилепив надпись Korg и на котором, якобы только чижика-пыжика сыграть можно, а так-же некая забавная игрушка для детишек и вообще такой абсолютно бесполезный девайс как мидиклавиатура, в типа "умелых руках" вдруг превращаются в музыкальные инструменты!!! :)))

Re: Качество звука или капризы...

Сб июл 29, 2017 20:48:53

Колонки - это хорошо :) У меня S-30B (8 Ом, с фазоинвертором), подвешенные за шкирку под потолок в полуметре от задней стены. Усилок - ямаха 396 стерео :) Источников много - сидюк тоже ямаха 396, несколько других входов, в т.ч. встроенный фонокорректор (можно вертак без корректора подключать) и сигнал с комповой карты - на отдельный вход. Комп просто тихий, сидиром специально торможу до скорости 10х, а карта - аудиджи-2 240. При этом на слух СД от любого мп3 отличаю. Также есть флаки всяческие ... рекомендую Бони-М поискать - шикарно отцифровали с винила. Оно уже лучше звучит, чем аудио СД. Комп по нынешним меркам сермяжный - атлон 5000, винХР.
И чё ещё надо услышать, чтобы студию городить?
Но вот гутарили, что любая современная акустика лучше любой советской ... правда потом стали советские динамики хвалить, а про буржуев говорить, что оне уже не те :)
Был выбор - взять с вегой-109 ейные колонки 15АС-109 или оставить 6АС-2 от мелодии ... послушал я те ящики и оставил от мелодии :) хоть там и низких маловато. Потом купил соньку SS-H650 от какого-то центра (трехполосную), подключил к веге, подкрутил тембр и успокоился :) (вегу перед этим переделал - это само собой) Может кому-то надо весь дом низами пробухать, но у меня нет такой задачи :)
Последний раз редактировалось Полосатый Вс июл 30, 2017 17:31:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Качество звука или капризы...

Вс июл 30, 2017 07:03:46

Как уже не раз писали, понятие качества звука отличается для исполнителя и обычного слушателя... :dont_know:
То, что хорошо для музыканта - далеко не всегда подходит для прослушивания "готовых" фонограмм! :)
S30B у меня тоже есть, тщательно восстановил (проклеил щели, сделал новые поролоновые насадки ФИ...) - и не сказал бы, что у них совсем нет баса, обещанные 50 герц они кое-как воспроизводят :)) Но! Это не мониторы... :dont_know: Приукрашивают звук, многие "нюансы" становятся не слышны, для создания музыки такая АС, пожалуй, не подойдёт - а вот для прослушивания вполне... :))

Re: Качество звука или капризы...

Вс июл 30, 2017 11:29:21

Валяется у меня неиспользуемая аудиокарта E-MU 0204. Не использую её потому что глючная (точнее глючные дрова, которые никто не обновляет и не собирается обновлять). Без родных драйверов она нигде не работала, даже 10 винда дрова на неё не находила, надо было "родные" ставить. А сегодня решил попробовать (чисто на удачу) подключить эту карту к сэмплеру (который на базе Raspberry Pi). И оказалось, что эта карта спокойно там определяется и работает. А так как работает без этих виндовых кривожопых драйверов, то глюков пока нет и надеюсь не будет. До этого использовал херовенький ЦАП HiFi Man HM-101 (качество звука там совсем не высокое, особенно на выходе для наушников), а тут получился настоящий профессиональный звук, плюс ещё дополнительные входы, куда например можно подключить электрогитару или микрофон.

Добавлено after 10 minutes 34 seconds:
Полосатый писал(а): рекомендую Бони-М поискать - шикарно отцифровали с винила. Оно уже лучше звучит, чем аудио СД.

Я кстати уже в этой теме (может и не в этой, но в роде в этой) выкладывал один трек с того шикарно оцифрованного альбома. Звучит реально лучше чем CD.

Re: Качество звука или капризы...

Вс июл 30, 2017 11:52:22

Я кстати уже в этой теме (может и не в этой, но в роде в этой) выкладывал один трек с того шикарно оцифрованного альбома. Звучит реально лучше чем CD.
Этот?
Кстати, тем кто говорит что звук с винила отстойный - вот пример рипа, записанного с виниловой пластинки:
https://yadi.sk/d/bp_sNPrpujVRg
Кто скажет что фиговый звук?

Re: Качество звука или капризы...

Вс июл 30, 2017 12:08:05

...решил попробовать (чисто на удачу) подключить эту карту к сэмплеру (который на базе Raspberry Pi). И оказалось, что эта карта спокойно там определяется и работает...
Значит, должна работать и с компьютером, под Линуксом... :dont_know: :)

Re: Качество звука или капризы...

Вс июл 30, 2017 13:53:42

As писал(а):Значит, должна работать и с компьютером, под Линуксом...

Без дров нигде не работала. Но под линукс дрова есть, правда я их никогда не пробовал ставить (не умею :))) ).
murzistor писал(а):Этот?

Да, этот.

Re: Качество звука или капризы...

Вс июл 30, 2017 16:51:38

Я кстати уже в этой теме (может и не в этой, но в роде в этой) выкладывал один трек с того шикарно оцифрованного альбома. Звучит реально лучше чем CD.

и я это на S30 услышал
Там на самом деле почти все альбомы, только у меня они не разбиты по трекам.

Re: Качество звука или капризы...

Вс июл 30, 2017 18:17:29

S30, всё же, сильно маскирует огрехи тракта... Вот на Свенах я разницу сильнее замечаю... :dont_know: Hi-Fi - это не "мониторный звук" :)

Re: Качество звука или капризы...

Пн июл 31, 2017 16:34:37

Ну у меня слух тоже не мониторный ... а Свены какие-то разок послушал - больше не хочется ... может не те Свены были.

Re: Качество звука или капризы...

Пн июл 31, 2017 17:18:49

Свены - Ройал-2, без встроенного усилителя. Уверяю - среди "мультимедии" ничего лучше нет! Хотя, конечно, с солидной акустикой за пару тысяч баксов не сравнить... :dont_know:

Re: Качество звука или капризы...

Пн июл 31, 2017 18:01:46

Свены мало с какой акустикой можно сравнить. Любые. Они все - дешёвый китайский ширпотреб. Ну может с моими не менее китайскими колонками, которые я новые купил за 3000р, сравнить можно, но оно и то и другое - говно, в сравнении с нормальной акустикой. Другое дело, что до этих колонок у меня были вега 50АС, до них радиотехника S30, до этого некоторое время пользовался радиотехникой S90 (правда S90 убитые были, их можно не считать), все они полностью по всем параметрам сливают этим китайским колонкам (то есть ещё хуже).

Re: Качество звука или капризы...

Пн июл 31, 2017 18:29:47

Не очень давно, в аудиофильской теме, обсуждалась самсунговская Hi-End стереосистема - так вот, в ней динамики были точно такие же, как в Ройал-2! :))) Я, конечно, понимаю, что Hi-end аппаратуре далеко даже до начального Hi-Fi, но всё же... :roll:

Re: Качество звука или капризы...

Пн июл 31, 2017 19:00:42

Я конечно конкретно Royal 2 не слушал, но у меня есть сомнение, что фирма, которая лидер по дешёвому ширпотребу, сделает что-то действительно офигенное. Так-то я конечно уверен, что для своей цены эти колонки будут очень хорошими, но вот в том, что среди мультимедии ничего лучше нет - это я сильно сомневаюсь. Давно темой не интересовался, но раньше видел всякие топовые мультимедийные колонки, которые просто обязаны быть лучше свенов.
Ну а так, тысяч за 10-15 можно взять студийные мониторы, чем не мультимедиа? Только со студийным качеством. Пусть и слабее по мощности. Вот например: https://www.muztorg.ru/product/A064011
Ответить