Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс фев 18, 2018 21:01:24

Ни разу не было.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн фев 19, 2018 12:40:07

У Вас случается такое, что СИМка в мабиле, втихаря типа, "вылетает" и снова просит ПИН, в оффлайн уходит иногда, сцука?

Один раз сама померла наглухо, другой раз я разбирал чистить и забыл перед сборкой ее вынуть - погнул чутка, она еще работала после этого, но телефон приходилось перезапускать много раз чтобы "подхватил" её. Если симка рабочая или оформлена нормально по паспорту - её без проблем бесплатно обменяют в любом филиале опсоса, если "кривая" - сейчас будут большие проблемы, за последние 1-2 года хвоста опсосам понакрутили по части "антитеррора" и бесполезно доказывать, что лично оплачивал этот номер последние 10 лет и никто другой - в БД фамилия другая и ниипет.

Тоже вот выбираю. Вроде и выбор большой, но че то все не то, а привычный самсунг с amoled или дорогой или с параметрами "не очень". Надо повтыкать в современные матрицы... я когда свой первый самс брал - ips матрицы показывали с "кристаллическим эффектом", для фото/видео пофиг, а вот мелкий текст на amoled заметно четче был, сейчас может уже такой разницы и нет.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн фев 19, 2018 19:51:55

В прошлом году сменил старый Samsung Galаxy S5 на Galaxy S8 Active. Заряда батарей хватает на неделю. Звоню с него, правда, нечасто. Зачем тогда купил - просто был хороший "deal", под который и жена свой на такой-же апгрейдила. Большую часть времени у меня он просто работает на приём звонков. На ночь выключаю. В общем, для своего пользования доволен.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн фев 19, 2018 19:57:55

А у меня Самсунг гелакси ноут-4.

Думаю обновить на ноут-8 или уже обождать ноут-9?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн фев 19, 2018 23:35:24

Советовать сложно, не зная как человек использует телефон. Мне лично и с Galaxy S5 жилось нормально и обновлять свой телефон я не планировал. Собственно, мне нужен был девайс, поддерживающий Bluetooth-5, не обязательно телефон. Однозначно планировалось поменять телефон жене, т.к. её Galaxy S5 был изрядно потрёпан. А тут deal подвернулся - 2 телефона по цене за 1 плюс мелкие скидки по плану, ну мы и обновились оба с ней.

Кстати, не посоветует-ли кто нормальную фонетическую (именно фонетическую) клавиатуру рус/англ для Андроида? На старом планшете с Андроит-5 у меня стоит замечательная, но не могу найти такую в App Store для телефонов в более высокой версией Андроида.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 00:17:22

Samsung = Фууу, аж тошнит :evil: стоковая прошиффка просто ужасная :facepalm:

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 10:27:28

Проясните, как это отражается конкретно на работе телефона.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 10:58:08

Восьмерка что то дороговата (для позвонить во всяком случае). Да и здоровенная лопата уже, но это может привыкнуть надо... оно в карман то влазит вообще ? На S5 я бы еще посидел, а вот на S1 скучновато и пообтерся он, батарейка плохо уже держит - пора менять.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 11:03:57

(именно фонетическую)
:shock: Зачем?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 12:06:51

"ЯВЕРТЫ" чтоль? Наверно потому-что привык к такой, со старых отечественных компьютеров.
А кто-то вообще печатает на раскладке Дворака...

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 12:15:09

Хоть бы кто научился десятипальцевым методом печатать! А эти разные раскладки еще больше усугубляют ситуацию. :?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 12:58:08

Нокиа 2, только купил и уже... Теряет сд-карту..... Пишет, что не находит... То снова видит её. сд 10-я.
Стали телефоны совсем странные. :cry:

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 13:04:41

Карта с AliExpress?
Отформатируй прямо в аппарате. Если не поможет, значит глючная сама карта.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 13:06:55

Карту форматировал и так и с компа. Сама карточка в миникомпьютере (Леново) работала без сбоев, покупал у себя в городе, хотя откуда их привозят? :) Попробую ещё раз переформатировать её телефоном.
Последний раз редактировалось Murmul Вт фев 20, 2018 13:07:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 13:07:28

Nokia уже непонятно что. 10 раз перепроданный бренд :))) Как шлюха. Не стоят внимания совершенно. Просрали.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 13:09:00

Да, это не та, пыле-водо-звуконепроницаемая, что раньше :) ХаТэЦэ не лучше был телефон. :)

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 14:03:43

SD карты дохнут. У меня в телефоне одна сдохла, другая в ТВ (с переходником как флэшку юзал). Правда которая в телефоне - она совсем перестала определяться, как кусок пластика.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 14:24:01

Вообще, с microSD тенденция идёт к тому, что скоро их вообще раз на 50 будет хватать.
А всё из-за погони за гигантскими свер-хобъёмами, и снижении норм допустимого брака при производстве.

Хотя цена их - ни хрена почему-то не падает вместе с этим.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 14:42:14

Мои просто сдохли - я даже 50 раз не перезаписал, там музыка и киношки, так что может и правильно, если бы в продаже были флэшки "на 50 раз" но дешевле и толще - я бы взял :))

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вт фев 20, 2018 15:03:32

Morroc писал(а):просто сдохли - я даже 50 раз не перезаписал
А вот это вообще странно...
У них ресурс снижается только при стирании/записи. Чтобы дохли просто из-за того, что "подано питание" - впервые слышу.
Ответить