Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Смартфон какой и как выбрать?

Чт окт 13, 2016 21:30:10

Доброго!
Короче, идея такая. Надобно разобраться, кто в чем разбирается по поводу сматрфонов.
Недавно грохнул свой со стремянки, да так сильно, что писец. (((( Высота была большая очень, а пол бетонный.

Пользовался же я Самсунг Гэлакси С4. Что из него нравилось - это очень четкий сенсор и Супер АМОЛЕД. Остальное - говно. Памяти мало. Тормоза были. Батарейки на мало хватало. Куча бесполезных приложений, которые еще не всегда грохнешь. Обещанная память всегда забита какими-то системными приложениями. Корпус из пластмассы быстро ободрался, краешки пооткололись. Антицарапное стекло ПОЦАРАПАЛОСЬ слегка в кармане с мелочью!
Андроид же обновился до 5.0.1, после чего не обновлялся. Дизайн "нового" Андроида был хуже, чем старого (который был с завода).

были и хорошие вещи, когда своих приложений добавил. И очень даже удобные. Даже Самсунговский Дропбокс тоже использовал очень удобно. Нравился звук у телефона и наушники (не плохо вывозили басы), хоть и присоски. Правда приложения по музыке - так себе.

Ну и потрачено было на это все в свое врем аж 28 тыр.

Так вот. В связи с тем, что телефон надо менять, а я плохо шарю во всяких новинках.
Может кто расхвалит свои телефоны? С фотками, видео, описаниями.

Конкретно интересует дисплей Супер АМОЛЕД (или что-то подобное, но круче), 5+ дюймов, желательно в железе, нецарапный, чтобы не клеить всякие пленочки.
Противоударность не интересует, т.к. они все не выдержат тех нагрузок, которые я давал своему прошлому телефону. Поэтому, буду беречь, конечно.
Ну, батарейка получше. Андроид чтобы обновлялся сам постоянно... хотя, не знаю зачем.
4Г для интернета. и разрешение экрана типа 1440х2500 чего-то там.

Вроде все.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Чт окт 13, 2016 21:34:58

хуче чем у самсунга стоковой прошивки наверно не найти.
бери любой китайский и не парься. это расходники :kill:

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Чт окт 13, 2016 21:38:36

Не. Не могу. появилась привязанность к хорошему. Поэтому ЖК дисплей уже не хочу. Никак. ))))

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 05:30:03

Расход батареи сильно зависит от настройки, у меня батарейка китайского смарта до двух недель тянет от зарядки до зарядки, или 8 часов чтения книги, например - но при включенной "вафле" можно и за пару часов посадить "в нуль"... :dont_know:

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 05:35:13

СКАЗОЧНИК писал(а):Не могу. появилась привязанность к хорошему.

Не появилась: ты ж не на Яблоке. :)

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 06:11:49

Moskatov писал(а):ты ж не на Яблоке.
:))) :))) :))) :)))
Хорошо сказано!

Когда мой после падения заглючил, тоже скинул его к заводским. Но что обидно, андроид не вернулся на прежнюю версию. (((
Так после этого, поотрубал кучу всяких служб и интернет с Вафлей. Дней 5 батарейку держал. Никогда такого не было.

Но, на ВайФае он у меня не так сильно высаживал ее, как на мобильных данных и на геоданных. А в нем, ДЖИПИЕС и ГЛОНАС.. Еще и по ВАйФаю и ДжиЭСэМ место определял... Короче, намудрили.

А на Яблоке какие дисплеи?
ВОобще, Яблоко не хочу, за неадекватную цену, платное все и куча еще минусов.
Иной раз и как точку доступа телефон использовал - очень помогало в свое время. Пару раз пользовался Блютусом, но считаю, что это уже умирающая технология... На Андроиде удобно можно было и ПДФ ридеры поставить и скачать файлик с интернета, даже архив. Просмотреть его или дома на комп скинуть. Тоже помогало, когда под рукой не было инструкций от приборов.

Пользовался Гугл (Яндекс) картами. Тоже хорошо. Однако, когда местоположение определяет очень точно, как навигатор, а интернета в той местности нет, т.к. за городом далеко, то дороги не найдешь. Но покажет на пустом поле, где ты есть... ((( :dont_know:

Не знаю, какие еще есть технологии, но Супе АМОЛЕД для меня все равно очень приятная штука. И просто с подсветкой экранчик мне уже не надо. Лучше переплачу за него лишние 4-5 тысяч.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 07:31:13

СКАЗОЧНИК писал(а):А на Яблоке какие дисплеи?

Retina, цветной IPS.
СКАЗОЧНИК писал(а):ВОобще, Яблоко не хочу, за неадекватную цену, платное все и куча еще минусов.

Топовая продукция Эппла и топовые андроидо-смартфоны/планшеты/компы стоят примерно одинаково.
Например, Samsung G935F Galaxy S7 Edge 32GB LTE Black - 53 750 р.

Apple iPhone 6s 64 grey РСТ - 50 990 р.

Большинство классных программ в гуглсторе и эпплсторе платные. Впрочем, эппловский офис получают бесплатно сразу после покупки железа что на iOS, что на OS X. И в эпплсторе постоянно есть распродажи забесплатно или с приличной скидкой.
СКАЗОЧНИК писал(а): На Андроиде удобно можно было и ПДФ ридеры поставить и скачать файлик с интернета, даже архив. Просмотреть его или дома на комп скинуть

Для iOS тоже есть pdf-ридеры и pdf-редакторы.
Аналогично можно получить архивчик, поправить текст/графику и отослать обратно.

Эппловское железо более слабое, чем самсунговское. Однако iOS/OS X работает быстрее по сравнению с андроидом, не перегревается (и, в отличие от андроида и форточек, "белый экран" от перегрева не возникает).
СКАЗОЧНИК писал(а):Пользовался Гугл (Яндекс) картами. Тоже хорошо.

На iOS - Гугл карты и Эппл карты. Но для России мне больше нравятся Яндекс карты.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 08:26:00

Евгений, хотите подсадить меня на Яблоко? :)

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 08:47:07

Нет, не хочу. Потом можете не захотеть слезать.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 09:12:57

У меня такой. Samsung Galaxy Note 4

http://samsung-fun.ru/catalog/samsung-g ... ents-1.htm

Всё устраивает.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 09:29:36

СКАЗОЧНИК, в смартфонах iPhone 7 не предусмотрен 3,5-мм разъем для наушников. Ахтунг, появилась в-каждой-теме-затычка.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 10:39:53

У моего Самсунга тоже нет 3,5-мм гнезда, а пользоваться через переходник неудобно и велика вероятность вырвать переходник вместе с гнездом USB, в которое он включается... :dont_know: :(

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 11:42:55

Енто минусы конечно. Хоть и не часто слушаю музыку, но иной раз в дороге очень надо. Иногда книги или мотивационные выступления слушаю, но чаще музыку, она меня вдохновляет. )))
Блютус не хочу, т.к. это два устройства, которые каждое жрет свои батарейки, да еще и лишнее засорение эфира. ну и цена тоже.
Среди Гэлакси Ноте 4 есть очень много всяких подвидов. Даже есть по цене более демократичные в районе 15 тысяч. Но это все же Самсунг, который АХРИНЕЛ по ценам, как и Эпл.

Также интересует как сделан корпус. Хочется чего-то титанового... ))))

Я же смотрел на Ютубе телефоны типа Ксаоми и еще какие-то китайские. Вроде тоже не плохо, но дисплей не тот... Дисплей должен быть без подсветки. И если он черный - то идеально черный.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 12:26:43

Я себе заказал Xiaomi Redmi из китая. Имхо делает лучшее за вкусную цену. Приедет - расскажу. Не хочу кормить местных обормотов, да и лишних денег нет. Сейчас ниже 20 тыс у нас одно говно продают.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 12:31:58

Какой у него экран? тип? размер? разрешение?

Можно ли на него новый андроид залить?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 12:34:32

Бесит расположение разъёмов у некоторых смартов... Торчащий сбоку кабель зарядки мешает, да и шанс вырвать разъём больше - часто пользую телефон в качестве навигатора в машине... :dont_know:

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 12:44:10

Я тут почитал малеха. Вроде как у Айфонов экран просто ЖКИ? Они вроде пишут, свои экраны не производят, а покупают их у LG. А те не умеют Супер АМОЛЕД делать....
Сама же технология ХД Супер АМОЛЕД уже далеко вперед ушла по сравнению с 2011 годом и в пух и прах рвет любую другую. На чем Самсунг и делает бабло.

Также, довелось много раз разбирать свой телефон. Куча, просто куча штекеров... Штук, наверное, 8 или 10. Тоже не понравилось. Вот и платки и микросхемки на этих пленочных платках... При элементарном падении с небольшой высоты могут оторваться, где не увидишь никогда. хлипко короче все.
И процессор через какую-то промокашку розовую теплопроводную приклеили (приложили) к внутренней стороне корпуса, а проц греется, причем сильно, даже на Яндекс-картах. И все это тепло распространяется по верхней части экрана. Потом звонить не приятно, когда он тебе ухо греет этим теплом в 40-50 градусов.

Добавлено after 5 minutes 53 seconds:
Хочется все же объективного субъективного мнения.

Просто все отзывы о таких смартфонах происходят чаще на понтах. Даже если он не заслуживает этого, все равно будут хвалить, не зря же деньги выкинули в таком количестве... Да и каждый кулик свое болото хвалит.
Да, мне нравится это хренов АМОЛЕД. Ничего поделать не могу. Это субъективное мнение. Однако, вроде как и тесты подтверждают это.
Глюки телефона мне не нравится, но так как я не пользовался Айфонами, то не могу сказать точно глючат они или нет, а следовательно - НЕ ВЕРЮ в то, что они идеальны по железу или ПО. Надо какие-то подтверждения.

Нравятся тесты, где людям показывают или дают пользоваться устройством, но они не знают что это за модель и производитель. И делают свои выводы уже не о бренде, а конкретно о впечатлениях.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 12:52:10

As писал(а):да и шанс вырвать разъём больше
Полезная фигня чтобы не ломать разъемы: http://mysku.ru/blog/aliexpress/33811.html

СКАЗОЧНИК писал(а):Можно ли на него новый андроид залить?
Пока еще скорее всего выходят официальные прошивки. Впоследствии, на популярные модели еще долго будут обновления неофициальные. Учитывая начинку смарта - нет никаких проблем. Samsung курит в сторонке.
СКАЗОЧНИК писал(а):Какой у него экран? тип? размер? разрешение?
Советую посмотреть всю линейку популярных моделей Xiaomi. Матрицы IPS на них, считается лучше чем AMOLED. Как и вообще всё, лучше, за в разы меньшую цену.
Последний раз редактировалось Upgrader Пт окт 14, 2016 12:56:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 12:53:10

СКАЗОЧНИК писал(а):Поэтому ЖК дисплей уже не хочу. Никак. ))))

Я, попользовавшись Super AMOLED, решил что следующие телефоны у меня будут только IPS. Никак не этот AMOLED.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 14, 2016 12:58:49

СКАЗОЧНИК, у яблочных смартфонах аккумулятор не съёмный, а это совсем плохо.
Ответить