Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт авг 06, 2021 05:43:02

Пожалуй хватит этой теме сидеть в днище.
Не так давно случилось событие (год назад по версии форума), в 2017 году вышло 2 игры от японцев и фильм, но наш.
Там говорилось что предмет в форме райского плода не что иное как магический камень и он может высвечивать знаки, а также гарнитура может создавать проекции миров.
В общем я так понял что это был год когда смартфоны наконец то приобрели хоть какуюто стабильность.

Моя игрушка была 2014 года и на ведре4.2. (хотя есть кое что для 3 версии и фиг запустить, а хотелось бы).
А вот вот многие проги сейчас работают с 5, поэтому мой кирпич ныне бесполезен. Есть кривая 5 версия, но с такими тормозами мало что запустить. Кроме того у меня очень мало памяти, меньше 2гб(со старой прошивкой может 4 было, не помню), перенести на флешку невозможно, так что даже те проги для 5 что тормозят, я не могу уместить больше 3.

Итого на момент 2021 года когда вышел андроид 11, и многие неплохие прошлогодние модели с 10, и даже можно обновить до 11.
Тем не менее многие приложения работают начиная с 5 версии, а это изделия 2015-2016 года. (припоминаем цифру 2017).
Мой кирпич в этот период не попал.

И вот ещё подарочек от кризиса 2021.
Многие бренды выпускают старые версии мобилок, но новых ревизий. Внешне это тотже неплохой за свои деньги, но выпущеной на 1 или даже 3 года после, но на другом более слабом железе, и как правило об этом не сильно говорят.
Если не знать что новая ревизия на другом железе, то начитавшись о модели, можно её купить и офигеть какой это хлам.

Вот что нам предлагает рынок.
Приблуды до 6тыр. Как правило на устаревших процах, не редко не старше 2016 года. Часто на старых версиях андроида, и даже может быть 5 и 6. Не думаю что стоит смотреть на такие штуки, учитывая что ещё 1-2 года и минимум для приложений будет уже не 5 андроид, а сразу 7 или выше. Кроме того устаревший проц, и они просто не будут вывозить одно приложение.
Чем то напоминает современные ноуты за 10тыр, которые ютуб кое как в 480 вывозят с 2 вкладками.

Приблуды на процах 2018-2020, цены от 6-8тыр, и примерно до 12. Тут уже кое что так сказать минимум цены для чегото современного.
Для моделей 2020 андроид 10, иногда кое где есть 9, что тоже терпимо.

И вот тут как обычно постарались заговорщики.
Есть такая штука как прокрутка бесконечных страниц, появилась она впервые вконтакте ещё при том самом, а вот совсем недавно такую сделали и на али. Это когда вы просто крутите бесконечную страницу, она постоянно прогружается, выжирает оперативку ведь старые данные не удаляются это технически рукапрямство, и в итоге недомотав до нужного места всё виснет.
Это технология которая не даёт возможность читать бесконечно, а наконец встать с дивана.

В общем проблема мобилок это мало памяти. На ПК 8-16гб это мало, но на мобиле 2гб это вообще как.
так вот современный минимум мобилок это как раз 2гб оперативки, ну может 3 в версиях подороже, обычно это +2000р, потомучто это другая модель. Ну или +2000 за 4гб версию.
А ведь еслиб не придумали эту прокрутку, то и проблемы бы не было.

Ну и не забываем про яваскрипты, их сейчас столько, что сайтоделы наверно делали сайт под сервер, и не думали что комуто с мобилкой он нужен.


Спросил бы кто чем нынче юзает, да ведь не ответят.
Думаю чтото за 6-10 тыр. Надо по сути какойто навигатор, желательно водостойкий, да проги всякие вроде файлы с камеры скинуть.
NFC даже не знаю нужен или нет. Сканер пальчиков не помешал бы.

Вот что нынче предлагают.
Xiaomi Redmi 9A
2+32(2 оперативы, и скокта от 32гб под проги, на карту как я понял ставить нельзя)
цена в китае от 6.5тыр, у нас наверно 8тыр.

Есть китайские версии на 4+64 при ценах около 7тыр.
Но замудры с прошивкой, хз как будет работать платный плеймаркет.

Xiaomi Redmi 9C
процик побыстрее, память также 2+32, дороже, но есть ли смысл.
Как альтернатива ему Realme C11 старых версий, но их мало где продают, стоит около 8 сейчас, остатки в росии.

Xiaomi Redmi 9C
3+64 вот тут наверно было бы неплохо, но цена уже заметно вырастает поболе 8тыр, да и предложений не много, у нас так и вовсе под 10к и больше.

При такой цене уж сразу логичнее Xiaomi Redmi 9

Немножно пробежался по защищённым
Blackview BV4900 (3+32)
цена от 8.5тыр и выше, но говорят надёжность бренда подозрительная.
Похожие версии BV5100
есть ещё Blackview BV4900 Pro (4+64)

Старенький umidigi bison есть в версиях 2020 наверно уже не найти,
есть новые на 6 и 8гб озу, цены около 12к.
Но есть новинка umidigi bison pro (4+128) за туже цену, вот только прошивок под него нет, что взят то взял.

AGM A9 вот только староват малость, да и андроид 9.
Вроде как X3 его подобие новее.

Но тут спрашивается а зачем защищёный если можно 2 самых дешёвых.

Что скажут коты ?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс сен 26, 2021 11:26:21

Я привык во всём отталкиваться только лишь от своих потребностей и бюджета. Это касается и выбора смартфона. Можете вот здесь https://rankquality.com/smartphones/ посмотреть инфу о лучших смартфонах 2021, их рейтинг и цены. Надеюсь это позволит сделать выбор.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс сен 26, 2021 11:48:03

Критерий очень простой. Хороший модели год и более возрастом, долго производятся, быстро раскупаются, много положительных отзывов, невысокая цена. У BV лучший до сих пор BV 6000, хоть и 16 года. Но его трудно приобрести сейчас, да и раньше быстро разбирали. Массово хорошие модели не производят, т.к. они мешают новое продавать, что зачастую хуже в комплексе потребительских качеств. Старая хорошая модель становится как кость в горле производителю.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс сен 26, 2021 11:50:52

Я предпочитаю Самсунги.

Никогда не было никаких проблем.

Уже года 3 как вот этот... https://nanoreview.net/ru/phone/samsung-galaxy-note-8

Samsung Galaxy Note 8

В следующем году поменяю на https://wowmoon.ru/novosti/samsung-gala ... da-i-cena/

Samsung Galaxy S22:

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс сен 26, 2021 15:45:12

Вот же проблему нашли. :facepalm:

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс сен 26, 2021 17:08:49

Я тоже в самсунги, привык к олед дисплеям. Щас j730, до этого s5 mini, до него s3, надоест этот через года 3-4, буду присматривать к чему то новому. Xiaomi вроде тоже научилось в олед экраны, там посмотрим, мб и возьму ихний аппарат. И кстати я не такой богатый, но раз в пять 6 лет балую себя хорошим смартфончиком, специально деньги копятся на подарки мне, в кредиты принципиально ничего не покупаю

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс сен 26, 2021 17:18:27

Квази официально смарты стали продаваться с 2010го...
Первым был Фуфлон...
Но... Я ещё в1997 получил инсайдерскую инфу о том, что в будущем назвали Андроидом...там всё неоднозначно в этом мильё

. И кстати я не такой богатый, но раз в пять 6 лет балую себя хорошим смартфончиком,

Знать две штуки поимел..смотри выше в посте...
Смарты были и раньше..например на базе СЕ видовс,
А вот тенденции и тренда не было..
Яваще скептически отношусь к этим "смартам"..-ни мясо не рыба

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс сен 26, 2021 17:26:05

Ну незнааааю, на коте и везде в основном со смартфона, комп чисто так для игр и больших чего то даташиты рассмотреть и прошить чото

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс сен 26, 2021 17:41:35

kaetzchen писал(а):Яваще скептически отношусь к этим "смартам"..-ни мясо не рыба

Когда в разьездах или на отдыхе, то как без смартфона? :dont_know:

А выбирают, как я считаю, по соотношению цена-качество.

А если есть финансы, то покупают последние модели известных фирм.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс сен 26, 2021 20:19:52

А мя на самсунговские раскладушки и слайдеры(в меньшей степени) потянуло. Я заипался смотреть на это быдло в общественном транспорте(редко пользуюсь) тыцающие в эти хреновины...
Я их и сам юзаю, но в других целях..
И это при том, что я там чето напрограммировал для этой дребедени...
Нах...
Гыы: 2 штуки уже утопил в речке, но это как следствие, бо первопричина пивасик.. И Ещё одну непосредственно в пивасике :beer:
...их неудобно таскать в кармане..
Плюс в хороших фото возможностях..

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн сен 27, 2021 02:37:29

Два дорогих утопил на рыбалках, айфон украли, ещё один сошёл с ума и симку испортил. Всё, хватит, пользуюсь старым УГ от Нокия. И этот, падла, сбрасывает... :kill:

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн сен 27, 2021 06:19:57

Я тоже на Нокии - только более-менее свежей, тот же смартфон - только кнопочный и пыле-влаго-ударозащищенный... :)
(за что не люблю тыкалки - они мнутся, бьются, гнутся, топнут в воде и боятся сырости в принципе, да ещё и заряжать каждый день нужно... :))) )

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн сен 27, 2021 13:16:32

Мне тут дали на время Хуявей Dub-lx1 поюзать...
Там внутренняя память на исходе...а карточка ещё пустая...
В настройках жму перейти на сохранение на карту...
А он такой "your phone is encrypted"...
Я лезу по всем настройкам и нигде не нашёл как это откл.
Как?СПС..

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн сен 27, 2021 13:48:23

Аккант удалять и сбрасывать, кмк такой вариант только

Добавлено after 16 minutes 40 seconds:
В ютюбе найди КИТАЙ LIKE очень подробно обьясняет и по очистке и по кешам хуешам. Я даже у самсунга своего 2-3 гига почистил, все норм

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Чт сен 30, 2021 14:59:23

Как отлепить защитную плёнку со смарта/таблэта?
А полирнуть их мона в принципе и как?
СпС

Добавлено after 3 hours 6 minutes 17 seconds:
Токашо взял таки Redmi 9C за. 89,99 гейро+ стартпакет(Симка с 10 гейрами на балансе)- Что скажете -это норм? Или обратно сдать? :beer:

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Чт сен 30, 2021 16:26:46

Наждачкой полирни. А пленку ногтями

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 01, 2021 13:10:17

Щас у смартов слот под Снимки и СДшку как я понял в боку смарта а рядом махонькая дырочка...
Чем туда лезть можно и как? Иглой нажать надо или подцепить? Фигня когда дом симку сменить спец инструмент нужен....

Добавлено after 2 minutes 3 seconds:
Щас у смартов слот под Снимки и СДшку как я понял в боку смарта а рядом махонькая дырочка...
Чем туда лезть можно и как? Иглой нажать надо или подцепить? Фигня когда дом симку сменить спец инструмент нужен....

Добавлено after 33 minutes 53 seconds:
.
.
.
А вот энти махонькие БТ стерео вухивставляки...кто нить юхает? Хорошо/говно?...такие в миникейсе с магнитиками с автономной подзарядой....стоит юзать?
И ишо вопросик: ЮСБ-С симметричен? Любой стороной вставлять?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 01, 2021 13:18:26

kaetzchen, :facepalm:
"Инструмент" в комплекте идёт, заменить можно скрепкой
Подцеплять нельзя - сломаешь. Нужно надавить на скрытый за отверстием рычаг чтобы лоток выдвинулся.
Вухи на любителя. Каждые 2-4 часа запихивать в кейс на подзарядку такое себе.
:facepalm:
Иди ка ты в Гугл там все написано и про usb тоже

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 01, 2021 13:43:41

У мя "инструмент" не приложен...
Швейной иглой мона?
А медицинской?
Приступить конец?
Спс

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт окт 01, 2021 13:44:36

любой с тупым концом
Ответить