Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Сб апр 15, 2017 13:11:43

Бекап и ничего не стирается. Если не хочется использовать штатное облако - нужно какую-нибудь программу соответствующую поставить и все сохранить, потом восстановить.
Лично у меня все телефоны в гугле хранятся. Потерять невозможно в принципе, ввел аккаунт - и они все загрузились.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Сб апр 15, 2017 13:49:43

Есть одна неприятная закавыка от Google: начиная с Android 5, невозможно воспользоваться устройством с другого аккаунта, или без него. Устройство привязывается к определённому аккаунту раз и навсегда. И никакими аппаратными сбросами (и даже перепрошивкой) эту привязку не сбросить.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Сб апр 15, 2017 14:26:53

1 не на всегда а на 3 дня после сброса
2 если заранее удалить гугловский аккаунт с телефона то и проблем не будет

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн апр 17, 2017 07:40:34

Имелось ввиду, если устройство не отвязано от аккаунта, а данные для входа в прежний аккаунт забыты/неизвестны.
Тогда только выкидывать (прошивка не спасёт, она не затирает NVRAM).

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн апр 17, 2017 21:03:18

Денис Комаров писал(а): если устройство не отвязано от аккаунта, а данные для входа в прежний аккаунт забыты/неизвестны.

согласно политике гугла такой девайс разблокируется автоматически через 72 часа после хардресета
не говоря о том что в большинстве телефонов прошивки достаточно дырявые чтобы эту защиту обойти(вариантов куча входящий вызов/смена флешки/через пункт о программе клавиатуры итд итп)
подробности по каждой модели на 4пда

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Сб апр 29, 2017 11:58:47

Лично я некоторую тягу к стеклянным девайсам испытываю, поэтому купил себе полгода назад Галактику седьмую. Если у вас сценарии городского "чистого" использования, могу его рекомендовать. Одной рукой вполне себе удобно пользоваться, не выскальзывает, экран даже на очень ярком солнце читаем; нет даруцких закруглений и ложных нажатий :)
При смешанном использовании соц.сетей, звонков и ютуба мне хватает на 1.5 дня. Разрешение на QHD держу, на FHD шрифты размыты, не верьте тем, кто говорит, что разницы нет. До 7 андроида обновился, все фишки Ноута 7 (кроме самовоспламенения) были перенесены.
На задней крышке нет олеофобки, она быстро покрывается жиром с пальцев и мелкими выдимыми царапками, так что в этом плане на девственную красоту не рассчитывайте.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Вс авг 13, 2017 15:29:55

нашел топовый смарт HTC 10 с экраном вкрошево. и несущая рамка сломана. задняя крышка идельна. а платка вроде как ОК. там классное железо. хотелось бы заюзать дажее из-за камеры. есть идеи. разьем там usb-C-3 . Знает кто может можно как-то подлючить?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн авг 14, 2017 10:47:06

Может экран в Китае заказать и наладить?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн авг 14, 2017 11:03:55

kaetzchen, искать запчасти или неисправный телефон. Avito, юла, и т.п., может китай поможет...

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Чт авг 24, 2017 17:40:19

Кто нибудь может посоветовать простенький MP3 плеер чтоб можно было указать просто папку из которой надо проиграть файлы. Перепробовал уже штук 7-8 - это ПИЗДЕЦ. Все как один сортируют как угодно - по жанрам, артистам, хуй еще знает как- и все файлы со всех мест суют в эти категории. Просто заебали уже. Получается длинющая мешанина файлов из разных папок. А еще получается, что файлы с одной папки с разными ID3 тегами получаются разбросанными вообще хуй знает как.
А просто указать папку - и проигрывай из нее по порядку - так и не нашел таких.

Да, и еще хочу чтоб была нормальная кнопка закрытия приложения - а то во всех тоже хуйня какая-то - приложение вроде закрываю, а оно продолжает играть в фоне. Приходится лезть в таск манагер и убивать оттуда процесс.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Чт авг 24, 2017 21:56:35

развечто с нуля написать - ваши требования не особо востребованы и потому не реализованы

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт авг 25, 2017 12:44:04

А просто указать папку - и проигрывай из нее по порядку - так и не нашел таких.
В VLC я выбираю папку и добавляю ее содержимое в плейлист. Остановился пока на этом.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт авг 25, 2017 12:48:30

ваши требования не особо востребованы и потому не реализованы


Например помимо музыки я слушаю длинные записи передач например Быкова, Невзорова и т.п. И вот получается что эти файлы попадают в рандомном порядке вместе с музыкой. И когда слушаешь музыку после одной песни начинает текст говорить, приходится доставать телефон и нажимать след. трек. Или например в одной папке лежат песни одной группы, скачанные с разных мест. ID3 теги у них разные - и они получаются разбросаны вперемешку с другими. И ты утверждаешь что такая ситуация всех устраивает? :shock: И только у меня такие извращенные хотелки? :shock:
Почему нельза сделать как на обычном компе - открываешь папку и просто играешь по порядку все файлы из нее? Неужели это никому не надо?

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
В VLC я выбираю папку и добавляю ее содержимое в плейлист. Остановился пока на этом.


Да лень мне делать плейлисты. Не понимаю, почему нельзя проще?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пт авг 25, 2017 15:37:46

Полностью согласен. Бесит когда плеер сует всюду свой нос и устраивает плей-помойку, вместо того чтобы играть папки.

Да лень мне делать плейлисты.
Да я не делал, просто выбираю папку (там есть обзор папок) и нажимаю добавить всё. Плей лист временно формируется именно из папки. Как раз то что надо. Немного неудобно, но хотя бы так.

А вообще надо поискать, я поищу другой плеер. Действительно может найдется хоть чуть чуть разума в андроиде? :)))

Чем нравится VLC - тем что там неплохой эквалайзер и меняется скорость воспроизведения.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Пн авг 28, 2017 19:00:52

Например помимо музыки я слушаю длинные записи передач например Быкова, Невзорова и т.п.
Любишь садо-мазо?
Давненько смотрел Невзорова, как он доказывал, что в камуфлетной полости на Семипалатинском полигоне радиационный фон такой же, как в моей квартире ( Мне в нагрузку к С1-93 всучили дозиметр "Припять").
Потом смотрел, что он ещё сбрешет. Оказалось про лошадей, типа они математику знают.

Но не он первый. Это всё давным давно разоблачено, только надо искать, а не ждать, когда гугель даст ответы на все вопросы.
НЖ86_06_79Невзоров, бля.png
(178.09 KiB) Скачиваний: 187

З.Ы. Стоит ли вообще покупать смартфон ради того, чтоб тебе пудрили мозги?

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Ср авг 30, 2017 17:45:27

Стоит ли вообще покупать смартфон ради того, чтоб тебе пудрили мозги?

Слушай "рыба" :facepalm: вот тут ты не много не прав. Сейчас существует уйма приложений, которые просто необходимы.
Я к примеру пользуюсь приложением сбера онлайн. Нахера мне ходить куда-то с квитанциями и стоять в очереди, когда это делает
сотик не выходя из дома. Появилось приложение яндекс навигатор с ежедневной обновой. Который навигатор у меня стоял в машине, я закинул в Иртыш и не жалею. Бесплатные звонки через вайбер по всему миру!!! Продолжить или не? :)))

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Ср авг 30, 2017 17:57:01

Слушай "рыба" .
"Вот что я скажу тебе, птичка" (Крылья, ноги и хвост), что за манеры меня "рыбой" называть?
"Парамон, веди себя прилично!" (Бег). Мы с тобой вроде не ссорились? Или я что-то пропустил?

Ну,это так, к слову.

Смартцулюфон, он ведь такой, разрядилась батарея, и ты остался без всего разом: без связи, без нафигации, без фотокамеры, без интернета...

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Ср авг 30, 2017 17:59:07

:) У меня, если пользоваться умеренно и интернетом и звонками и приложениями батарейки хватает дней на 5-6.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Ср авг 30, 2017 18:01:48

Был у мене Ай-таки фон 3, на пару дней зарядки хватало.

Re: Смартфон какой и как выбрать?

Ср авг 30, 2017 18:16:24

что за манеры меня "рыбой

Да ладно, я в шутку :)))
Меня хоть горшком назови, только в в печь не сувай :))
HariusHek писал(а):Смартцулюфон, он ведь такой, разрядилась батарея, и ты остался без всего разом: без связи, без нафигации, без фотокамеры, без интернета...

А чего это он должен разрядиться, у меня что тут стихийное бедствие или наводнение? Заряжать раз в три дня еще ни кто не отменял.
У меня и в машине есть зарядка от прикуривателя на 1 и 2а и в барсетке даже повер банк имеется с одним элементом 18650( это на случай всякий, если немцы в город войдут) :)))
Ответить