Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Ср сен 18, 2019 11:21:12

Дело, конечно же, не в проводах, дело в нелинейности усилительных элементов, не исправленной цепью ООС... :dont_know:

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Ср сен 18, 2019 11:32:47

As писал(а):По USB-кабелю в усилитель может прийти помеха - вот и вся суть сравнения.
Да я понимаю - если просто по USB кабелю скинуть звуковой файл на флешку или внешний хард то все нормально. А если не дай бог на ЦАП внешней звуковухи или усилителя с ЦАП то сразу бог ЗОЛОТОЕ УХО предъявляет особые требования! :))) Да этот файл до этого гоняли по выйфаям и блупупам 100500раз! :)))

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пн ноя 04, 2019 05:41:15

https://www.pult.ru/product/napolnaya-a ... 356570866#

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пн ноя 04, 2019 18:31:00

Сегодня от нех делать. Подключил свой первый ламповый se на 6с33с к АС radiotehnika S-30.
Совсем не плохо, даже прикольно как то. РГ на пол громкости и индикатор перегрузки на АС мигает :)) .

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Вт ноя 05, 2019 06:20:15

Для S30 рекомендованная мощность - всего 4 ватта! Это "мониторы ближнего поля", их нужно слушать с расстояния один метр, тогда они совсем неплохи... :))

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пт ноя 08, 2019 14:46:50

Для S30 рекомендованная мощность - всего 4 ватта! Это "мониторы ближнего поля", их нужно слушать с расстояния один метр, тогда они совсем неплохи... :))


какие мониторы из S30 с чувствительностью 84Дб?! Там 30% полезного сигнала на нагрев разделительного фильтра уходит.

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пт ноя 08, 2019 14:54:24

На расстоянии 1 метр при мощности 4 ватта звуковое давление будет около 90 дБ! Вам этого мало?! Причём, среднее давление, пиковое можно получить под 100 дб... :) Куда уж больше? :dont_know:

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пт ноя 08, 2019 14:54:51

As писал(а):"мониторы ближнего поля"
:))

Изображение

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пт ноя 08, 2019 20:37:39

Всё познаётся в сравнении... :dont_know: Для своего времени, S30B - одна из лучших советских АС... :) Конечно, это не мониторы, это Hi-Fi начального уровня :)

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пт ноя 08, 2019 20:59:02

У меня были S30 в студенчестве, юзал их с мелодией 103 вместо родных которые совсем гуано. Я бы предпочел по тем временам S90, да не было денег на них у студента. :cry:

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пт ноя 08, 2019 21:21:13

Были у меня S-30 как в корпусе ЗЯ, так и в корпусе ФИ (какая-то поролоновая труба). Но Кливер 50АС-201 работали намного(!) лучше. Мне они больше нравились. Казалось бы - те же яйца: динамики почти одинаковые (даже ставил из S-30 в Кливер для пробы) и все равно S-30 работали ужасно - хоть клей их, хоть маж, хоть фикус расти на них... Размеры корпусов этих колонок так же почти совпадают, а такая разница в звуке :dont_know: !... Правда, Кливер чуток тяжелее :)) . Похоже что, многое "упирается" в качество дерева и расчет ФИ в них, а Fs, добротность и т.д., стоит уже на втором месте :dont_know:

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пт ноя 08, 2019 22:21:04

Лучшее качество дерева для АС это бетон.

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Пт ноя 08, 2019 22:50:12

На расстоянии 1 метр при мощности 4 ватта звуковое давление будет около 90 дБ! Вам этого мало?! Причём, среднее давление, пиковое можно получить под 100 дб... :) Куда уж больше? :dont_know:



От мониторов требуется не давление, а разрешающая способность. Если значительная часть полезного сигнала «осела» на фильтре, то какой же это монитор?
Нет, конечно само наличие сигнала он мониторит, но качество - нет

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Сб ноя 09, 2019 05:27:51

На СЧ S30B звучит вернее S90, пожалуй, да и вышевосхваляемому "Кливеру" рядом делать нечего (у кливеровского динамика выше масса диффузора - какая уж тут "детальность" на СЧ! :)) )
Вообще, конечно, все эти "S" - вчерашний день, мои "Рояли" звучат много лучше, а это всего лишь "мультимедия"... :)

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Сб ноя 09, 2019 06:01:07

kentgaryk писал(а):Лучшее качество дерева для АС это бетон.
Где-то встречал (то ли в сети, то ли в книге...), что брали динамики иииии.... просто "вдалбливали" прямо в стену :shock: , выбирав полость в самой стене под нужный литраж, оставляя просто отверстие для динамика. По описанию такая "АС" работает довольно не плохо, но есть огромный недостаток - в комнате, с тыльной стороны стены - уровень громкости почти такой, как и в той комнате, в которую выходят диффузоры :)) (как к этому отнесутся несущие стены :roll: ).
As писал(а):На СЧ S30B звучит вернее S90, пожалуй, да и вышевосхваляемому "Кливеру" рядом делать нечего (у кливеровского динамика выше масса диффузора - какая уж тут "детальность" на СЧ!
А вот и фигушки! Я, кстати, совсем забыл о S-30B! Была и такая акустика. И довольно не дурная! Я бы даже поставил знак равенства между Кливером и S-30B. А вот S-90 у меня не было... У знакомых они есть. Слушали их. Да, дядь, тут ты прав - 30-ка на НЧ "прет" действительно увереннее, а 90-ка - просто орет :dont_know: .
Ё-моё, столько акустики было - все пораздовал! :facepalm: Остались одни "огрызки" от них :facepalm:
А! Еще! Остались (каким-то чудом) колонки от Кометы - тоже не плохие, но их 5-ГДВ - это кошмар... ДУмаю поставить заглушку и врезать автомобильные пищалки. 6-ГДВ довольно не плохая штука!

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Сб ноя 09, 2019 07:28:04

Вместо 3ГД-31 ставят 1ГД-50, с изменением фильтра, разумеется - но объёма кометовских колонок не хватит... :dont_know: Кливер хорош своими "пищалками" (там 6ГДВ-4 стоят, если память мне не изменяет...), но СЧ-НЧ динамик ничем не лучше того же 10ГД-34. 8-омная версия 10ГД-34 имеет облегченную катушку, поэтому чуть лучше, чем 4-омная в плане звука. Я S30B отдал младшему сыну - пусть с детства привыкает к хорошему звуку, с китайскими бормоталками и громкооралками эти АС несравнимы... :)

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Сб ноя 09, 2019 14:18:50

As писал(а):8-омная версия 10ГД-34 имеет облегченную катушку, поэтому чуть лучше, чем 4-омная в плане звука.
Кстати да! 8-ми Омные динамики мне нравятся бОльше. Да, теряем трошки в мощности. Но это того стоит! Они, как бы, более "мягче", отрабатывают бас, пробирающий до мурашек... Нет противного "бах-бах-бах", как у 4-х Омных. Не знаю, как просто буквами описать звук :)) . Вроде бы, это еще как-то связано с более "мягким" переключении ВК транзисторов в самом усилителе, когда сопротивление нагрузки больше :dont_know: . Опять же - подвесы высыхают, шайбы тоже.... Поводки через колено не всегда согнешь... Иногда приходится покупать ремкомплекты, и, с 647-м растворителем (или ацетоном) и 88-м клеем все заменять. Интересно, а напряженность магнитного поля в зазоре, наверное у 8 Ом меньше? Или все зависит от "старости" магнита?

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Сб ноя 09, 2019 15:58:10

Ферритовые магниты почти не теряют силу со временем, так что параметры магнитной системы практически постоянны на всё время эксплуатации. Чего не скажешь о подвесе... :( Опять же, советский поролон! Его приходится менять, в том числе - на ФИ. Как показала практика, у S30В поролон на ФИ реально работает - именно благодаря полупроницаемой поролоновой насадке работа ФИ получается более мягкой, без резонанса на одной частоте, бас звучит более естественно - в пределах возможностей динамика, разумеется... :))

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Сб ноя 09, 2019 19:05:14

Странно... Ни в одной из АС, тех, которые у меня были, нигде не было поролоновой насадки на ФИ, да и вообще, не было поролона где-то в самом корпусе :dont_know: . Ну, если не считать сам ФИ полностью из поролона в просто S-30, без индекса B. Лишь "голое" пластиковое колено, в качестве ФИ. За-то, все динамики и сам ФИ, устанавливались на резиновые прокладки. В коробах часто встречал только лишь клубок ваты в сетчатом "кисетике", просто "телипаясь" в корпусе :dont_know: . Я брал, и делал маты из ваты, и обклеивал ими стенки на 88-й клей :roll: . Кстати, "играя" с уровнем наполнения ватой/синтепоном пустоты корпуса, удавалось заметно улучшить воспроизведение колонок в сторону НЧ, т.е., корпус (литраж) "подгоняем" под динамик :roll:

Re: Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Сб ноя 09, 2019 20:38:30

Вот в S30В, как раз, ФИ и состоит из двух частей: прямоугольной пластмассовой трубы, согнутой в виде буквы Г и одетой на внутренний конец муфты из воздухопроницаемого поролона... Это совсем не то, что ФИ у S30, там стенки не проницаемые! Вата внутри в виде двух валиков, расположенных по бокам от НЧ-динамика (только так она не мешает работе ФИ...). Кстати, эти АС тоже существуют в нескольких вариантах, отличаются конструкцией корпуса и используемыми динамиками... :)
Ответить