Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Вт июл 25, 2017 10:53:10

-serg- писал(а):Золотистая бронзовка.
:beer:

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Сб июл 29, 2017 21:49:45

Чтобы жизнь малиной не казалась ... :)
Вложения
2017-07-29_223946.jpg
(132.77 KiB) Скачиваний: 375

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Вс июл 30, 2017 07:13:31

Сейчас, после практически полного уничтожения сельского хозяйства, "редких" представителей фауны можно встретить не так уж редко... :dont_know: Как-то они отреагируют на изменяющийся климат?.. :roll: :))

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Пн июл 31, 2017 11:11:24

Ну так как его звать-то?
...
пока вы думали, их уже разобрали:

http://ekolip.ru/oopt/spisok-kk/?SECTIO ... ENT_ID=895

только фотки остались:

http://macroclub.ru/macroid/show_image. ... eid=133836

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Вт авг 01, 2017 16:51:50

После фотосессии жук был отправлен на газон по своим жучиным делам.

Зря, надо было давить. Дело у него одно, жрать цветы.
Злостный вредитель. Ест цветки плодовых (яблони жрал) и просто цветы.
Когда у меня цвели розы, каждый день собирал по десятку этих обжор. Цветы были безнадежно испорчены, в почерневших дырах были.

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Вт авг 08, 2017 21:30:59

Однажды увидел на земле неведомое чудо-юдо,не жука а своеобразную гусеницу.Больше всего это было похоже на какого то покемона. Сколько живу,никогда такого не видел.Долго искал в интернете что то подобное,поскольку не знал что искать.Оказался гусеницей букового вилохвоста.Вот такой примерно.
https://www.google.lv/imgres?imgurl=htt ... mrc&uact=8

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Пт авг 11, 2017 21:44:22

Очередной дачный житель, сегодня такая ограменная гусеница гуляла, до этого мне не попадались такие "жирдяи":
Изображение
Для представления размеров, зажигалка в длинну 8 сантиметров, гусеница немного длиннее:
Изображение
Интересно кто это, как зовут и кто из неё получится?

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Пт авг 11, 2017 21:51:44

Вроде подобного размера рекомендовали добывать из-под дубовых корней для ловли сомов.

(Дубы на Урале редкость, как и сомы, поэтому могу позволить себе ошибиться, не судите строго.)

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Пт авг 11, 2017 22:00:44

на тунца тоже пойдет :))

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Пт авг 11, 2017 22:39:00

Вы, сударь, ежели сурьёзно к делу подъехать, хоть консерву из настояшшего ТУНЦА вкушали?

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Пт авг 11, 2017 23:05:46

согласно моих сведений тунец имеет особый ценимый восточными ценителями вкус только сутки после вылова. потом это нечто другое хоть и сьедобное. "Свеже" мороженный тунец (выглядит неплохо) продается в Малороссии в большом стиле (Шаланды полные кефалей)
Пробовал я его готовить итак и сяк и с научным подходом. Нифуя :( . Это специфическая рыба. Очень сухое мясо. Не хочу не буду..беее

... и ухи с него не сделаешь

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Пт авг 11, 2017 23:26:54

Гусеница крупной ночной бабочки ивовый древоточец.

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Сб авг 12, 2017 00:07:04

согласно моих сведений тунец имеет особый ценимый восточными ценителями вкус только сутки после вылова. потом это нечто другое хоть и сьедобное. "Свеже" мороженный тунец (выглядит неплохо) продается в Малороссии в большом стиле (Шаланды полные кефалей)
Пробовал я его готовить итак и сяк и с научным подходом. Нифуя :( . Это специфическая рыба. Очень сухое мясо. Не хочу не буду..беее

Вааще-та всяка рыба наилучшайший вкус имеет свежевыловленной. (Карпусечки м-м-м!)
А в совеццких консервах тунец имел непривлекательный цвет варёного мяса, конь-систенция плотная, мал-мал суховатая, и ещё несколько грибной привкус. Надо было привыкать, как к крабам или кальмарам.
Но специфика нашей уральской жизни была такова, что не успеешь привыкнуть, как всё это с прилавков странным образом пропадало.

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Сб авг 12, 2017 00:18:32

Вааще-та всяка рыба наилучшайший вкус имеет свежевыловленной. (Карпусечки м-м-м!)
А в совеццких консервах тунец имел непривлекательный цвет варёного мяса, конь-систенция плотная, мал-мал суховатая, и ещё несколько грибной привкус. Надо было привыкать, как к крабам или кальмарам.
Но специфика нашей уральской жизни была такова, что не успеешь привыкнуть, как всё это с прилавков странным образом пропадало.

Он везде такой :roll: . Слышал как-то тунец падает в цене в 10-ки раз если его не сьели за 24 часа после вылова. А у нас есть рыбная мафия. Через Одессу идет. Тема ваще наглухо крышованная. Но покушать рыбку можно. даже екзотика есть. только надо знать где и когда. они стараются с большими магами особо дел не иметь и продвигать массивную торговлю. Знаю откуда рыба и почему такие цены(не дешево но можно инода покушать).

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Сб авг 12, 2017 00:30:40

Он везде такой :roll: .
Я как-то фотку видел в журнале "Рыбачьте с нами", так там на бутике красное мясо валялось под заголовком типа СПАСЁМ ГОЛУБОГО ТУНЦА. :dont_know:
А вообще-то я сейчас бы позакусывал таким, но остерегаюсь покупать, всякую дрянь подсовывают под этим названием, в банке не разглядишь.

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Сб авг 12, 2017 00:49:15

рыбка должна быть жирненькой :hunger:

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Сб авг 12, 2017 01:00:18

Балык из сома вкушал - вполне мог конкурировать с осетровым. Но это из Кайраккумского водохранилища (Таджикистан), и папа у угощавшего работал в рыбхозе тогда.
А у карпа мясо нежное, даже в речке (Пышма, я там ловил, можно под Екатеринбургом на картах найти) с быстрым течением. Приносил домой, а они ещё вовсю трепыхаются.
(потом мне нравилась сцена из фильма "Ликвидация", когда Эмик говорит: "Мама, он проснулся и не хочет!")

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Сб авг 12, 2017 14:36:31

Тунец кстати очень вкусный. Как-то ел в пендосии свежевыловленного. Мясо напоминает осетра. Хоть и мягкое но совсем сухое, без жира, с характерным запахом морской соли. С подливой из свежих томатов с лучком зашёл как за здрасти :hunger: .

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Сб авг 12, 2017 16:01:38

ну сравнил :facepalm: рыбу с мясом. осетры совсем не сухие. совсем другие.
тунца разве что с марлином можно сравнить, но марлин получше будет.
и вообще то пишут в тунцах ртуть :roll:

Re: Опознать жука? В смысле насекомое. :)

Сб авг 12, 2017 16:04:57

В каждом продукте что-нибудь присутствует из не желаемого, вопрос в количестве.

В Казахстане (Чиили) у рыбы голову с жабрами непременно удаляли.
Ответить