Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 20:01:32

В теме про пирамиды образовалась ветка про артефакты - перевожу разговор в эту тему.

Уже про эти детальки вроде разжёвано, ничего загадочного, российские космические технологии, частично конечно засекреченные, но журналисты хотят сенсаций, адепты всевозможных религий места себе не находят, кто то наверное как метеориты продаёт... За сколько покупали, MIF ? :))
Микpоскопические детали с pеки Hаpада


Давайте обратимся к фактам или, правильней сказать, доступному описанию в сети: Загадочные вольфрамовые пружинки — не объяснённый современной наукой феномен в виде мелких (от 3 мкм до 3 мм[1]) объектов, обнаруженных на Приполярном Урале.
В дальнейшем аналогичные объекты (как правило, спиралевидные) неоднократно находили на Приполярном Урале в районе рек Народа, Кожим и Балбанъю[3], а также в Таджикистане[4] и на Чукотке[5]. Более мелкие объекты в основном состоят из вольфрама и молибдена, более крупные — из меди.
горизонт залегания — 6,5 м

Итак, вы Мухнун, утверждаете, что на указанных глубинах могут массово находиться искусственные элементы в 3 микрона - принадлежащие к современным секретным разработкам? :)

Изображение

детали не древние, иначе бы их пришлось выкапывать, просеивая тонну земли через сито
Видите ли, лично меня в предполагаемых артефактах(в дальнейшем просто "артефактах" для простоты общения), как РадиоКота, интересуют лишь технологии, применение, свойства и т.п., а время их образования в первую очередь интересует культурологов и историков, коим я не являюсь.
Кто-то роет землю и найти не может, а у кого-то они под ногами шуршат - это никак не говорит о технологиях, применяемых для изготовления артефактов.

КАР. И не важно, артефакт представляет собой секрет земной технологии или "внеземной", поскольку, для человека это всё равно остаётся артефактом и недоступной технологией, о чём и разговор. :tea:
Последний раз редактировалось MIF Чт май 18, 2017 00:13:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 20:17:59

MIF писал(а):Вы можете выбрать до 2 вариантов.
Опрос понравился.
Тему не читал, но нажал на "Да" и на "Нет" :write:

Изображение
Вложения
1.PNG
(7.62 KiB) Скачиваний: 886

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 20:20:22

Спасибо, исправил, теперь вариант ответа только один :) но его можно поменять.

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 20:41:40

А что такое "верить в артефакты"?
Верить во что? Что артефакты привезли инопланетяне? Или это как верить в приметы? Верить, что они магические?

Вообще, что такое артефакты?

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 20:45:40

В первом сообщении есть пример - нашумевшие "спиральки", вот они являются артефактом, потому что не вписываются в привычную схему технологий современной промышленности.
И уж тем более, такая технология в предполагаемой древности, даже тысячелетней, не вписывается в классическую схему развития технологий.

Вера здесь, предполагает квинтэссенцию понятий человека, в результате которой, он может или не может допустить вне систематическую технологию.
Если человек допускает, что сегодня(в древности) могут существовать технологии опережающие общеизвестные технологии человечества, то он верит в артефакты, а если нет, то и нет.

КАР. Ведь для кого-то и мы, со всеми нашими современными технологиями, можем казаться древностью. Папуасы для нас вообще кажутся дикарями и не знают что такое SMD. :tea:

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 21:25:44

MIF писал(а):Итак, вы Мухнун, утверждаете, что на указанных глубинах могут массово находиться искусственные элементы в 3 микрона - принадлежащие к современным секретным разработкам? :)

Может Вам стоило дочитать по ссылке всю статью, до конца ? Ну или не один раз прочитать ?
Есть в сети и другие заметки. Ну нет в этих детальках ничего уникального. Вам, как радиокоту, это должно быть очевидно. А глубина залегания находки, возраст и прочая мистика в этих статьях - обычное передёргивание и подтасовка от журналистов, для значимости...
Кстати, если у Вас есть свои такие - могли бы сделать фото и показать то, что Вам показалось уникальным. Химический состав наверное у Вас нет возможности определить ?

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 21:43:21

нет в этих детальках ничего уникального
Как же вы объясняете подобную 3-х микронную спираль? По-видимому для вас это обыденная технология, которую берут горстями и закапывают лопатами в диких местах.

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 22:31:10

MIF писал(а):Как же вы объясняете подобную
Вот тут самозванный академик системы "рус-родновер" все объяснит и даже супергенератор "античубыська" представит (почему-то с надписями на нерусском языке), но схемы он не даст, чтобы ужасные сионские мудрецы его не украли:



а насчет всех этих "спиралек" и прочей хренотени - так вы к металлургам зайдите и всякими там кристаллографиями поинтересуйтесь, много интересного узнаете. А вообще есть довольно простая классификация артефактов для выявления виновности в их происхождении сверхцивилизаций (древних земных, внеземных или вообще из других измерений), в свое время она была опубликована в "Технике молодежи" или еще где-то. Часто охотники за сенсациями про нее просто "забывают" или вообще фальсифицируют факты, как было в случае со знаменитым "рыцарским велосипедом". :)
MIF писал(а):По-видимому для вас это обыденная технология, которую берут горстями и закапывают лопатами в диких местах.
Для многих и технологии обработки плазмой 70-х тоже фантастика. :)

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 23:12:47

насчет всех этих "спиралек" и прочей хренотени - так вы к металлургам зайдите и всякими там кристаллографиями поинтересуйтесь
Вот эти ваши слова это всё, что вы высказали по теме, обозвав реальное изделие(если вообще верить в его существование) - "хренотенью".
После этого вы безапелляционно сослались на металлургов и кристаллографию, просто как на названия.
Видео ваше не смотрел, там зверьё какое-то на рекламном кадре. :facepalm:

Как мне относиться к вашему тупому сообщению? :facepalm: :kill: Неужели вы думаете, что бросите в сообщение ненужных слов и после этого у кого-то возникнет желание с вами общаться? :sleep:

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 23:22:35

Артефакт
Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.
(...)
Артефакт в археологии — объект, подвергавшийся воздействию человека и обнаруженный в результате раскопок или единичного, иногда случайного события.

Артефакт (археология)
Применение термина артефакт в археологии в целом нельзя признать приемлемым из-за его семантики. Априорно очевидно, почти все археологические находки изготовлены человеком. Термин применяется только в случаях решения альтернативы происхождения предмета между объектами природного происхождения и объектами, выполненными человеком. При доказательстве изготовления предмета человеком, предмет признаётся артефактом.


Конечно же, спиральки - не природный объект, а искусственный. То есть, на вопрос "Артефакт или не артефакт?" ответ мог бы быть: "Артефакт". Но читатель подумает "Артефакт - значит древний?" Поэтому ответ такой: "Артефакт, но не древний".

Но в голосовании совсем другой вопрос! "Верите ли вы в артефакты?"
А во что именно верить?
1) В то, что артефакты сделаны людьми - так это по определению! Тут вера не требуется.
2) В то, что их сделал неизвестно кто? Ясно, что неизвестно! Какой завод, какая смена...
3) В то, что этот артефакт магический? Нет. Потому что магии нет.

MIF писал(а):Вера здесь, предполагает квинтэссенцию понятий человека, в результате которой, он может или не может допустить вне систематическую технологию.
Квинтэссенция... Что такое "вне систематическую"? Внесистемную? А это какая такая?
MIF писал(а):Если человек допускает, что сегодня(в древности) могут существовать технологии опережающие общеизвестные технологии человечества, то он верит в артефакты, а если нет, то и нет.
Так понятнее. То есть, на сарае написано, а в нём дрова лежат? Пардон, то есть, слова одни скрывают слова другие?
Почему бы сразу не задать понятный вопрос? К примеру: "Вы верите, что от нас скрывают высокие технологии?"

Я знаю, почему.
Потому что это - подмена понятий - обычный инструмент всяких пропагандистов "мистики", "загадок", конспирологии...
Последний раз редактировалось murzistor Ср май 17, 2017 23:24:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 23:23:26

MIF писал(а):Как мне относиться к вашему тупому сообщению? :facepalm: :kill:
Взять оселок и заточить. :)

Видео все-таки посмотрите на досуге, мозг выносит похлеще любой "яги". :) А если серьезно: судить по статейкам дилетантов и прочих искателей сенсаций с фотографиями непонятного происхождения, не имея материальных предметов по меньшей мере неразумно. Ведь большинство сенсаций строится по принципу "верьте мне, люди!". А я не люди, я кот. :)

Изображение

Мяу! :)

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 23:25:33

Вне системную конечно.
И не дурИте, понятно же о чём говорится. Что вы ищете к чему придраться? :kill: По-сути сказать нечего, вот и болтаете по чём зря. :kill:

КАР. Фырчало добро пожаловать в мой игнор-список, вы первый после амнистии 9-Мая.

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 17, 2017 23:44:02

Лично мне не понятен вопрос из голосования без трактовки.
Но и теперь я не знаю, как проголосовать, поскольку вопрос сформулирован "Верите ли вы в артефакты", а в такой форме вопрос не имеет смысла.
Не было бы никакой науки и технологии, если бы все вопросы были сформулированы вот так вот.

----
Что за мода хвастаться длиной своего игнор-списка?
Хвастать - так хвастать. В моём списке - никого! Интересно же, что пишут в "МЯУ"!
Я даже бредмда туда не добавил.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 18, 2017 00:14:59

Убрал голосование вовсе, теперь это вас murzistor, возможно не будет отвлекать от темы.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 18, 2017 03:42:13

спираль нормальная для природы форма естесственная.
СпойлерИзображение

http://www.mcdougallminerals.com/blog/t ... jun-spain/

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 18, 2017 04:49:44

3мкм?
нашли?
обьекты подобного размера человек банально не видит без микроскопа

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 18, 2017 05:41:38

Ну может некоторые тащат под микроскоп все, что в лапы попадется :))

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 18, 2017 06:04:04

3мкм?
нашли?
обьекты подобного размера человек банально не видит без микроскопа

Я тоже самое хотел сказать: как можно обнаружить среди грунта столь маленькие невидимые простым глазом песчинки интересной формы?
На лицо, к бабке не ходи = брехня!
Там Миф что то брякнул: У меня такие есть.... ну так покажи, что у тебя есть?
А как он покажет, если они размером в сотни микрон.
На практике: я более крупный мусор смахиваю со стола, даже не пытаясь изучить под микроскопом: а вдруг эта пыль в виде спиралек????
А теперь про статью по этому поводу: дата - 91 -93 года. Именно в те годы с развалом СССР неожиданно много стали рассказывать про всякие загадочные вещи: про НЛО, про всякие там удивительные находки, появились знахари, астрологи, и прочая хрень. То есть: народ в эти смутные времена пытался хоть как то заработать. одни грабили, убивали , делили народное добро, другие привлекали легковерующих к себе собирая дань. Журналюги писали про чудеса, лишь бы продать побольше газет.
С годами успокоились: вот уже и тарелки не летают и шары из загадочного сплава не находят в земле и гадалкам надоело предсказывать судьбу клиента и даже про Глобу стали забывать....люди нашли другие, более надежные и стабильные способы заработка. Перестали дурить легковерные головы....да и мошенников стало заметно меньше.....а то...я ж помню: у каждого метро катали шарик в трех стаканах,

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 18, 2017 07:58:09

"S-спиралевидная" ( " Ааст Ллун")

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 18, 2017 09:13:04

Brigadir писал(а):дата - 91 -93 года. Именно в те годы с развалом СССР неожиданно много стали рассказывать про всякие загадочные вещи: про НЛО, про всякие там удивительные находки, появились знахари, астрологи, и прочая хрень.
Истину глаголешь, Онотоле! Хотя активность всяких там пришельцев и астрологов началась чуток раньше - в конце 80-х и практически сошла на нет к середине 90-х.
Brigadir писал(а):даже про Глобу стали забывать...
А вот это зря. Даже сейчас на каких-то теле- и радиоканалах они вылезают иногда со своими т.н. "прогнозами" и "глобальными новостями". А в 90-х они там такого понапредсказали... Особенно Тамара старалась, даже журнал печатала. Первый их грандиозный провал был, когда их "идеальный звездный брак" развалился. Павел там даже целую "научную базу" подогнал, чтобы хоть как-то оправдать это - там такой отборнейший бред был... Сейчас бы многим не мешало бы почитать, что они там навычисляли по звездам и сравнить с тем, что в действительности произошло. Хотя и на это у них отмазка есть, Павел теперь постоянно повторяет "звезды предупреждают, но не принуждают", т.е. сам признается, что ценности их гороскопам и предсказаниям - ноль. Ну и еще скуки ради были проверены их гороскопы на знаменитостей, оказалось, что звезды и планеты в них располагалась так, как надо было самим Глобам, но не так, как оно действительно было в тот момент времени, на который они составляли натальные карты. Они потом там делали неуклюжие попытки объяснить это скрытым влияением проекций планет и моментами "включения" данных планет. :facepalm:

В общем, они обыкновенные шарлатаны, для которых это просто способ заработка, поскольку ничего другого они не умеют. Да и Ванга столько всего с Нострадамусом понапредсказывали, о чем они сами и не подозревали при своей жизни... Особенно про Нострадамуса стоить вспомнить, как демокрасты-либерасты в розовых штанишках притягивали за уши его "70 лет" к развалу СССР... Кто же сейчас это помнит? :dont_know:

А вот прогнозы "царского шута" Жириновского, наоборот, сбылись практически полностью. :)

Кстати, найдены еще артефакты:

Изображение

Теперь-то мы уже точно знаем, кто виновен в их создании! :)))
Ответить