Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 24, 2017 21:15:10

Brigadir писал(а):МИФу "до лампочки". Он ведь никак не вьедет, что лампочки бывают разной мощности, значит и спирали тоже разные а у люминисцентных в колбе и ртуть болтается и там тоже спиральки были пока их на разбили...
Онотоле, MIF меня в игнор отправил, потому он и не видит, что я тут пишу. Но впрочем, я скорее для других стараюсь, чем для него по причинам, указанным выше.

Да, действительно лампочки бывают разных мощностей и даже больше - разных типов! Одних только накаливания несколько сотен разновидностей насчитать можно: http://electro-site.ru/energy_lamps_type.htm

от таких:

Изображение

до таких:

Изображение

Кстати, по приведенной ссылке общая конструкция лампы накаливания изображена:

Изображение

Там тебе и спиральки вольфрамовые, там тебе и стержни молибденовые. :) А дальше там и ртуть объявляется в люминесцентных и газоразрядных. :)

А ведь подобные спиральки не только в лампах накаливания имеются, например, я уже упоминал радиолампы.

Re: Артефакт или не артефакт?

Ср май 24, 2017 22:19:10

Что я решил: пойду к электрикам (они недавно меняли люминисцентные на светодиодные) и расколочу все их запасы, которые не успели выбросить и соберу для МИФа полную поллитровую банку "спиралек" вместе с остатками ртути = пусть мечтает про НЛО! :)))
:) Может ты и прав, кто знает.

КАР. Запросто можно поймать муху под микроскопом и выдавать её за НЛО - тем более, что никто муху и при (её)жизни то не опознавал.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 08:41:57

Прибалтийский MIF пропагандирует на форуме невежество в науке и раскол в русской вере.
На перспективу.
Зачем ? Да всё просто - среди невежд всегда проще получить гешефт...

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 09:44:23

Ещё один лжец Мухнун переходящий на личность, пополняет список игнорируемых. Недолго проходил после последней амнистии 9-Мая, пусть ждёт следующую.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 13:08:26

MIF писал(а):Ещё один ... пополняет список игнорируемых.
Да уж... Всех кошаков в игнор ворона отправляет. Что же, придется басню в исполнении Трахтенберга вороне напомнить, хотя она ее не услышит (я тоже в игноре) :

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 13:55:20

.. :) ..а какой смысл в игноре..?

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 14:11:53

ssc писал(а):а какой смысл в игноре..?
Да пёс его знает... :dont_know:
У меня никого нет в игноре, даже медведа. Просто я не заглядывал в ту тему, когда неохота было настроение портить.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 14:28:32

murzistor писал(а):У меня никого нет в игноре

..аналогично...иначе какой смысл в политсрачах..?... :)
murzistor писал(а):даже медведа

..а шо в нем такого опасного - ну ведмед се как ведмед.. :dont_know:

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 15:21:22

Да пёс его знает... :dont_know:
Человек с душой переживал бы что кого-то обидел или оскорбил, что вёл себя недостойно и лишился общения... а придуркам и подлецам это не важно, тем более они заходят в тему того, у кого находятся в игноре, что бы ещё больше оболгать и очернить. Когда эта ситуация очевидна окружающим, тогда есть смысл в игноре.
Кроме того, игнор это дистанцирование от тех, чьи сообщения становятся закрытыми, как от недостойных к общению, что бы не отвлекали понапрасну.

Но, в моём случае, я раз в год делаю амнистию и вот, после очередного 9-Мая выпустил всех "на волю", но некоторые тут же впали в рецидив, за что тут же попали в игнор. Там у меня сейчас четверо, а ко Дню Победы накапливается немногим более десяти, что вполне приемлемо. Возможность создавать такие списки полезная функция форума.

==

Вот интересный отрывок про вышеупомянутые спиральки:
В 1991 году неподалёку от берегов рек Кожим, Нарада и Балбанью археологи обнаружили крошечные и закрученные наподобие канатов артефакты, споры о которых продолжаются до сегодняшнего дня.
Эти искусственные завитки изначально были обнаружены в ходе геологических исследований, связанных добычей золота в Уральских горах. Эти артефакты включают кольца, спирали, стержни и другие ни на что не похожие компоненты.
Согласно анализу, проведённому Российской академии наук в Сыктывкаре, самые крупные фрагменты сделаны, главным образом, из меди, а самые маленькие — из вольфрама и молибдена.
Размер самого крупного объекта составляет около трёх сантиметров, а самого маленького — 0,00025 сантиметра.
Многие из них сделаны с соблюдением пропорций «золотого сечения».
Их форма предполагает, что они были изготовлены искусственно. Они не могут быть естественными металлическими образованиями. На самом деле они очень сильно напоминают миниатюрные компоненты современных нанотехнологий.
Эти артефакты изучали независимые исследовательские группы в Хельсинки, Санкт-Петербурге и Москве. Однако, судя по всему, все работы были прекращены в 1999 году, после смерти ведущего специалиста Иоханнеса Фибега.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 17:30:34

MIF писал(а):Размер самого крупного объекта составляет около трёх сантиметров, а самого маленького — 0,00025 сантиметра
Опять же, не указано, что это за размер. Ну да ладно, переведем для простоты в мм: от 30 до 0,0025 мм. Или даже в микроны: от 30000 до 2,5 мкм. Не такие уж и страшные цифры, если считать, например, минимальный стандартный диаметр обмоточного провода у нас составляет 0,02 мм (20 мкм, если чо), а для нужд микроэлектроники и потоньше проводники делают. Ну и смотрим фото выше: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 8#p3112958 :)
MIF писал(а):Эти артефакты изучали независимые исследовательские группы в Хельсинки, Санкт-Петербурге и Москве. Однако, судя по всему, все работы были прекращены в 1999 году, после смерти ведущего специалиста Иоханнеса Фибега.
Кто это такие? :dont_know: "Кружок по интересам" возле гаража дяди Толи, когда дядя Толя с премии всех пивом угощает? :) "Британские ученые" и то посерьезнее будут. 8)

Тут и без всяких исследований ясно-понятно происхождение этих т.н. "артефактов" из битых лампочек. Ну да, MIF же отправил всех в игнор, а конструкцию обыкновенной лампочки он изучить даже и не пытался, зачем ему, когда ему и так нахаляву лапши ушастой котелок выдали. :facepalm:

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 17:57:36

ssc писал(а):..а шо в нем такого опасного - ну ведмед се как ведмед.. :dont_know:
Опасного тут вообще ничего нет.
Просто от чтения человеконенавистнических сообщений портится настроение.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 19:00:33

... :dont_know: ..не знал..

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 19:51:44

МИФ, ты меня читаешь? Если читаешь , то погляди всего один пост от Фырчало - там нарисовано, как устроена лампа. Там и вольфрамовая спираль и стержни из молибдена и следы ртути и много другого интересного. А вот отправлять всех в игнор как то несерьезно...или общаться или застрелить всех, кто тебе не нравиться и беседовать сам с собою...ГЛУПО!
И кстати: Фырчало я лично уважаю. И даже нелюбимого всеми Медвежонка, хотя и над ним иногда подсмеиваюсь. Мы все разные и ненавидеть кого то - самое последнее дело. Ну и что, что тот же Ковтун или Запорожский - козлы хохляцкие. Но я всё одно смотрю передачи с их участием как Комедия Клуб и ржу над идиотами. Но убивать бы не стал. У них своё мнение, пусть и дурацкое. Это просто клоуны, политические клоуны! :)))
Так что...подумай....ты тоже не ангел....и над тобою я иногда ржу....даже с этими спиральками....

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 20:00:04

Brigadir, спасибо! :beer:

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 20:49:00

погляди всего один пост от Фырчало - там нарисовано, как устроена лампа. Там и вольфрамовая спираль и стержни из молибдена и следы ртути и много другого интересного
Смотреть его сообщения я не собираюсь, пусть ждёт 9-Мая.
Если желаешь, можешь от себя рассказать или привести ссылку, посмотрю. Надеюсь ты учитываешь, что спиральки эти показывали знающим людям и те не смогли идентифицировать в них современные лампочки, потому и исследовали так долго с неопределённым результатом. А если бы это были спирали лампочек, то они бы не представляли собой такую долгоиграющую загадку.

Смеяться ты не спеши. Если я на твои реплики отвечаю с улыбкой, то это не значит что я с ними согласен или что выдвинул свои аргументы. Например, ты вначале заявлял, что это может быть самородный вольфрам, но он в чистоте, с которой делаются современные спирали или те найденные, не "саморождается". (об этом давно пишут в сети)
Лампочки это конечно хорошо, там бывают спирали и есть даже миниатюрные электронные лампы, которые стояли в советских радиостанциях и в другой технике - можно сравнить размеры и технологии тех спиралей.

КАР. Проблема в том, что нету (лично я не видел) спектрального анализа найденных спиралек и сравнительного анализа с составом спиралей советского производства. Без этого, разговор получится достаточно беспредметный, что бы его начинать.

==
Кроме того, я не ставлю целью доказывать что-то кому-то в этой теме - кому нужен идол сопротивления, могут искать его в другом месте.
Заинтересованность в этой теме у меня не больше, чем заинтересованность в её отсутствии и я в любой момент могу предложить контраргументы, если посчитаю нужным.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 21:24:24

MIF писал(а):Проблема в том, что нету (лично я не видел) спектрального анализа найденных спиралек и сравнительного анализа с составом спиралей советского производства.
Проблема в том, что отсутствие доказательств почему-то выдаётся за доказательство отсутствия. Не доказали, что это лампочки - значит, мистика!

Brigadir писал(а):или общаться или застрелить всех, кто тебе не нравиться и беседовать сам с собою...ГЛУПО!
Хорошо, что невозможно вот так вот, нажатием кнопки, застрелить!
Что за идея - отправить в игнор всех несогласных? Чтобы слушать лесть согласных? Смысл тогда вообще в "МЯУ" входить?

Что касается телевизионных клоунов - это же развлекательные передачи! Их приглашают, чтобы было, с кем поскандалить, над кем поржать.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 21:36:11

несогласных?
Не нужно передёргивать. Речь у меня была не о несогласных, таких, к примеру, как Бригадир, которого я давно читаю и про игнор мыслей никогда не возникало, а о таких, которых я назвал иначе - это лжецы, подлецы, клеветники, политические оппоненты из других тем и т.п..

Что касается "лампочек" - я бы поговорил и об этом, но люди же не читают даже статьи толком... Например, там о найденных спиральках говориться и такое:
(подчёркнутое - утверждаемый автором статьи факт, а остальное - его мнение)
У древних наноспиралей с Урала была обнаружена странная особенность. Некоторые оплавлены с одной стороны и будто вварены в грунт. Но температура плавления вольфрама — 3,5 тысячи градусов. В природе нет такого точечного источника тепла. И вот это однозначно говорит о следующем: воздействие было лазерным, импульсным и очень коротким. То есть некий объект в этом месте был уничтожен лазерным лучом прямо в земле.

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 21:59:07

[
Если желаешь, можешь от себя рассказать или привести ссылку, посмотрю..

Ага, щаЗЗ вот...только штаны сниму... :))) Засунь и меня до кучи...в игнор...а я тут с другими помяукаю!

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 22:01:50

Так что же ты Бриг, за других впрягаешься, а сам эту их ссылочку\мнение не поддерживаешь - определись уже. :)

Re: Артефакт или не артефакт?

Чт май 25, 2017 22:03:30

l]люди же не читают даже статьи толком...e]

Отчего же...лично я = прочитал и считаю это враньём.
Ответить